Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005193 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
еще один вопрос, нужно ли легализоватьроссийское свидетельство о рождении ребенка для дальнейшего оформления ему виз в китае или достаточно будет наличие загранпаспорта у ребенка?

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Товарищи дорогие! Нужна помощь: мы русские, родили ребенка в Циндао. По новым законам ему сделали отдельный паспорт, теперь встал вопрос о визе. У меня и мужа много кратные визы на год без необходимости выезжать. Вопрос: как сделать такую же для ребенка-ему 4 месяца. Пока никто ничего сказать не может, даже в консульстве Пекина. Просмотрела тему - ответа найти не могу.Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю!


   Если бы ребенок был вписан в ваш загранпаспорт - все решилось бы в два счета! А так...Мы русские, родили двоих в Китае, у нас с мужем многократные, детей вписали в мой паспорт - виза одна (три в одном) на всех многократная (годовая, беспороговая).
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Вопрос: как сделать такую же для ребенка-ему 4 месяца. Пока никто ничего сказать не может, даже в консульстве Пекина. Просмотрела тему - ответа найти не могу.Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю!

   Такую же сделать на выезд на законных основаниях не получится. Китайский ОВИР предложил нам единственный вариант - переделать действующую визу Ф на месячную Л (00) на всех троих, т.е. мама и детки (+банковские гарантии, т.е. выписка с банковского счета 30*100 долларов на чел., свидетельство на именное право собственности на недвижимость в Китае, билеты на вылет и объяснительная на китайском языке). Оплатили  480 юаней (160*3).
     Выезд из КНР и снова въезд, новая мультивиза на всех. На момент выезда в Россию второму ребенку было 3 месяца!

З.С. В  любом случае, сходите на консультацию в местный ОВИР, правда у меня на переговоры ушло три дня! (((
« Последнее редактирование: 10 Июня 2012 21:10:53 от Dalianrent »
Viva vox alit plenius

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Из Китая ребенок отбывает по китайскому документу, в Россию прибывает по российскому документу.
Обратно, в обратном порядке:
Из России ребенок отбывает по российскому паспорту, в Китай прибывает по китайскому документы.

Если, спросят при выезде из России документы, на каком основании ребенок заедет в Китай, показываете китайский документ.
Написала письмо в погранслужбу РФ, позвонили родственники и все мы поняли , что погранцы не знаю, что это за документ такой проездной ( 通行证).  Говорят, что нужна виза . На вопрос : а куда ее поставить ? затрудняются ответить. Караул :'(
Еще сказали сделать разрешение от отца на выезд ребенка из РФ, правда не совсем опять понятно , зачем разрешение если папа иностранец - это раз , и второе : мы не гр. РФ , мы вообще гр. Украины , какое им дело))))

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Написала письмо в погранслужбу РФ, позвонили родственники и все мы поняли , что погранцы не знаю, что это за документ такой проездной ( ).  Говорят, что нужна виза . На вопрос : а куда ее поставить ? затрудняются ответить. Караул :'(
Еще сказали сделать разрешение от отца на выезд ребенка из РФ, правда не совсем опять понятно , зачем разрешение если папа иностранец - это раз , и второе : мы не гр. РФ , мы вообще гр. Украины , какое им дело))))
Если вы даже не граждане РФ, то зачем вообще писали в погранслужбу России???  :o Им действительно до вас нет никакого дела, въезжаете и выезжаете из России вы как иностранцы (хоть и не такие далекие). Вы наверно в своем письме это забыли уточнить?
Что касается российских детей, то их полно уже въезжало и выезжало по "странному" документу 通行证
Кошка - друг человека

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Если вы даже не граждане РФ, то зачем вообще писали в погранслужбу России???  :o Им действительно до вас нет никакого дела, въезжаете и выезжаете из России вы как иностранцы (хоть и не такие далекие). Вы наверно в своем письме это забыли уточнить?
Что касается российских детей, то их полно уже въезжало и выезжало по "странному" документу 通行证
TERRA, лечу то я в РФ. Вылетать буду тоже с РФ. Написала , что бы узнать , какие моему ребенку укаринцу нужны документы при вылете из РФ. Лететь буду по проездному первый раз , и сильно переживаю , как бы с рейса не сняли :'(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
TERRA, лечу то я в РФ. Вылетать буду тоже с РФ. Написала , что бы узнать , какие моему ребенку укаринцу нужны документы при вылете из РФ. Лететь буду по проездному первый раз , и сильно переживаю , как бы с рейса не сняли :'(
Обратитесь к HATIS_UA (наверно лучше в личку). Она только что прилетела в Украину через Россию с ребенком и таким вот док-том. Насколько я поняла, проблем вообще не возникло никаких. Напишите ей.
Кошка - друг человека

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Обратитесь к HATIS_UA (наверно лучше в личку). Она только что прилетела в Украину через Россию с ребенком и таким вот док-том. Насколько я поняла, проблем вообще не возникло никаких. Напишите ей.
Спасибо , напишу.
въехать в РФ проблемы нет, проблема как выехать.
Может сама себе тараканов напридумывала  ;D

Оффлайн OOksanaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди подскажите, может конечно не туда обращаюсь, кто недавно въезжал в Китай с ребенком без второго родителя разрешение на ввоз от второго родителя нужно или нет? Кто ответит заранее спасибо!

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Люди подскажите, может конечно не туда обращаюсь, кто недавно въезжал в Китай с ребенком без второго родителя разрешение на ввоз от второго родителя нужно или нет? Кто ответит заранее спасибо!
Ребёнок должен быть вписан в вашем паспорте и визе.

Оффлайн K@tt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Здравствуйте, хотела бы уточнить. В Кит.Миде подача документов, перед легализацией в консульстве, по китайски 认证 называется?

Оффлайн OOksanaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребёнок должен быть вписан в вашем паспорте и визе.


Ребенок 2 года, сказали что в паспорта к родителям не вписывают, у него свой паспорт , визу будем делать отдельную

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Ребёнок должен быть вписан в вашем паспорте и визе.
Сейчас не вписывают в паспорт родителей, а делают отдельный паспорт и визу.
а если даже вписан до сих пор, то как это связано с разрешением от второго родителя?

Люди подскажите, может конечно не туда обращаюсь, кто недавно въезжал в Китай с ребенком без второго родителя разрешение на ввоз от второго родителя нужно или нет? Кто ответит заранее спасибо!
Нужно. Но на усмотрение погранцов)))) У меня в аэропорту Владивостока не спросили ни свидетельство о рождении ребенка, ни доверенность от папы. Я просто дала два паспорта и все
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн OOksanaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сейчас не вписывают в паспорт родителей, а делают отдельный паспорт и визу.
а если даже вписан до сих пор, то как это связано с разрешением от второго родителя?
Нужно. Но на усмотрение погранцов)))) У меня в аэропорту Владивостока не спросили ни свидетельство о рождении ребенка, ни доверенность от папы. Я просто дала два паспорта и все

Спасибо, за ответ, в общем я поняла что как повезет )))

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Спасибо, за ответ, в общем я поняла что как повезет )))
Но вы все равно сделайте доверенность обязательно и свидетельство о рождении с собой возьмите, могут потребовать доказать родство.
Удачи
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн OOksanaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Но вы все равно сделайте доверенность обязательно и свидетельство о рождении с собой возьмите, могут потребовать доказать родство.
Удачи
Спасибо, просто и так много всего успеть надо, а тут еще и это, но лучше подстраховаться.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012 18:49:40 от OOksanaa »

Оффлайн aselcik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста-я гражданка россии,муж китаец,дети тоже граждане китая,у них отделный загранпаспорт,я с детми хочу поехать в кыргызстан,и незнаю нужно ли согласие отца??(мы сеичас в китае,папа наш в россии)выше я читала что если оба родителя граждане однои страны,то не нужно согласия,и что один из родителеи может вывозит детеи,!но я незнаую как нам быть?

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Спасибо, просто и так много всего успеть надо, а тут еще и это, но лучше подстраховаться.
  • Два года назад, процедура по вписыванию ребёнка в паспорт проходила по следующему сценарию: в орган, который выдал ваш паспорт, подаёте заявление установленного образца + 2 фотографии ребёнка, если ему больше 5 лет + квитанцию об оплате госпошлины + копии паспортов родителей и свидетельства о рождении. Проблема может возникнуть только в том случае, если у ребёнка и/или мамы, и/или папы различные фамилии.
  • При оформлении визы ребёнок вписывается в анкету и за него уплачивается сбор. В визе он будет вписан в графе "Примечания".
  • В Китае, НЕ ЛЕГАЛИЗОВАННОЕ свидетельство о рождении - "филькина грамота", что-либо доказать по нему невозможно. Это же относится и к доверенностям, выданным за пределами Китая.

P.S. Я не отрицаю того, что за последние 1-2 года законы поменялись и информация, которуя я вам дал, устарела. Но зачастую агенты, которые помогают вам в оформлении документов, пользуясь вашей неосведомленностью идут по пути, который выгоден для них, а не для вас. И случай с отдельным паспортом для ребёнка - не исключение. Поэтому позвоните в ОВИР, который вам выдал паспорт и проконсультируйтесь там.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Два года назад, процедура по вписыванию ребёнка в паспорт проходила по следующему сценарию: в орган, который выдал ваш паспорт, подаёте заявление установленного образца + 2 фотографии ребёнка, если ему больше 5 лет + квитанцию об оплате госпошлины + копии паспортов родителей и свидетельства о рождении. Проблема может возникнуть только в том случае, если у ребёнка и/или мамы, и/или папы различные фамилии.
  • При оформлении визы ребёнок вписывается в анкету и за него уплачивается сбор. В визе он будет вписан в графе "Примечания".
  • В Китае, НЕ ЛЕГАЛИЗОВАННОЕ свидетельство о рождении - "филькина грамота", что-либо доказать по нему невозможно. Это же относится и к доверенностям, выданным за пределами Китая.

P.S. Я не отрицаю того, что за последние 1-2 года законы поменялись и информация, которуя я вам дал, устарела. Но зачастую агенты, которые помогают вам в оформлении документов, пользуясь вашей неосведомленностью идут по пути, который выгоден для них, а не для вас. И случай с отдельным паспортом для ребёнка - не исключение. Поэтому позвоните в ОВИР, который вам выдал паспорт и проконсультируйтесь там.
НЕ ВПИСЫВАЮТ В РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАСПОРТ ДЕТЕЙ
В феврале делала документы себе и ребенку, через ОВИР, мне постановление показывали, так что не вносите сумятицу, если у вас информация двухгодичной давности.
Доверенность в данной ситуации нужна для выезда ИЗ РОССИИ, в Китае всем пофигу, разрешал папа выезжать или нет.
И если уж на то пошло, то проще вписать в паспорт родителя дитенка, чем новый делать, так что я бы не сказала, что идут по пути меньшего сопротивления..

Вообще совет - делать паспорта через госуслуги. Очень ускоряет процесс и переплачивать ничего не надо.
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Девочки подскажите кто оформлял ребенку китайское гражданство и вписывал его в домовую книгу нужна ли выписка из своего посольства о том что в своей стране вы не состояли в браке и не имели детей? Свекровь говорит что по китайским законам нужен такой документ, где было бы указано что у вас ранее небыло детей. Выходит его нужно будет запрашивать в нашем посольстве и переводить на китайский? Правда ли что такой документ нужен? Или просто и легко вписать ребенка в домовую книгу без каких-либо дополнительных бумажек. Это в случае если ребенок гражданин Китая.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Девочки подскажите кто оформлял ребенку китайское гражданство и вписывал его в домовую книгу нужна ли выписка из своего посольства о том что в своей стране вы не состояли в браке и не имели детей? Свекровь говорит что по китайским законам нужен такой документ, где было бы указано что у вас ранее небыло детей. Выходит его нужно будет запрашивать в нашем посольстве и переводить на китайский? Правда ли что такой документ нужен? Или просто и легко вписать ребенка в домовую книгу без каких-либо дополнительных бумажек. Это в случае если ребенок гражданин Китая.
Интересно где это ваша свекровь такую информацию взяла. никаких документов не надо, идёте в местный полицейский участок по прописке  вместе со свидетельством о рождении . вам там отрывают корешок от св-ва ,и вносят ребёнка в домовую книгу . ;)

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Вот и я так думала что процедура простая, и не требуется никаких дополнительных документов из посольства. Спасибо вам за ответ zhu  :)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь вывозил ребенка-типа-китайца из КНР без его китайского родителя? Выпускают? Что требуют предъявить?
Планирую, может, с дочкой в Россию съездить в отпуск. Ей 4 года, есть китайский загран - российскую визу в него вклеить не проблема. Но как отреагируют пограничники на вывоз русским папой китайского ребенка из КНР?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Кто-нибудь вывозил ребенка-типа-китайца из КНР без его китайского родителя? Выпускают? Что требуют предъявить?
Планирую, может, с дочкой в Россию съездить в отпуск. Ей 4 года, есть китайский загран - российскую визу в него вклеить не проблема. Но как отреагируют пограничники на вывоз русским папой китайского ребенка из КНР?
Тоже хотела бы что-нибудь почитать подробное по этому вопросу. Вчера в Посольстве спрашивала - ответили, что виза оформляется как совместная поездка, сказали принести свой загранпаспорт и китайский загран дочери, а также кит.свидетельство о рождении, причем специально спросила, надо ли переводить - сказали, не надо. Оригиналы+ксерокопии (для паспортов - ксерокопии первых страниц).Никаких других документов, подтверждающих родство, не потребовали. На всякий случай прихвачу свид-во о браке. А вот как поведут себя погранцы - посмотрю во время поездки на Родину.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Кто-нибудь вывозил ребенка-типа-китайца из КНР без его китайского родителя? Выпускают? Что требуют предъявить?
Планирую, может, с дочкой в Россию съездить в отпуск. Ей 4 года, есть китайский загран - российскую визу в него вклеить не проблема. Но как отреагируют пограничники на вывоз русским папой китайского ребенка из КНР?
я вывозила детей уже не один раз без сопровождения китайского родителя. на всякий случай с собой брала их cв-ва о рождении. бывало что приходилось предъявлять , но проблем вывезти небыло  :)