Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005180 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Малышу чуть больше года.Планирую с ним впервые побывать в России.В консульстве сказали, что в аэропорту можно получить эту бумажку.Разрешение от отца на выезд ребёнка с матерью за пределы Китая.
Я уже запуталась со всеми этими бумажками.
Подскажите пожалуйста, как вы с детками летаете в Россию из Китая? При условии, что вы замужем за Китайцем и у ребёнка Китайское гражданство.Что мне нужно с собой иметь из бумаг?
Лечу впервые, поэтому ничегошеньки не знаю.Выручайте.
У ребенка должен быть паспорт с визой, а у Вас свидетельство о рождении ребенка...в нашем случае этого было достаточно. Летали Шанхай-Пекин-Владивосток ::)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Чагия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я тоже из Владивостока!!! И как раз полетим Шанхай- Пекин-Владивосток.А вы давно летали? А то папа нас до Пекина провожать не будет, вот я и переживаю как бы в Пекине не застрять.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Я тоже из Владивостока!!! И как раз полетим Шанхай- Пекин-Владивосток.А вы давно летали? А то папа нас до Пекина провожать не будет, вот я и переживаю как бы в Пекине не застрять.
Мы летели прошлой осенью, папа был с нами, но ребенок всегда был у меня на руках, соответственно паспортный контроль и все прочее проходила я с дочей. Папа прходил после нас :) Никто  нигде не спросил разрешение на выезд. А возвращались мы с ребенком уже сами, тоже без проблем. Ну если уж так переживайте, то сделайте это разрешение для успокоения ;)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Чагия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
С папой мы ездили в Гонконг на поезде. И там требовалось присутствие отца или разрешение на выезд из Китая.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Девушки, вот положение с посольства о  визе для мужа\ребенка-иностранца.  Надеюсь, кому то поможет.

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Получили мы 出入通行证 на 3 месяца . В эти 3 месяца мы как раз собираемся выехать и въехать в Китай по действующему ТСЖ. Погранцы в пекинском аэропорту сообщили что покинуть Китай и въехать в Китай можно как раз по выданному нам ТСЖ. Я так понимаю , что ТСЖ дается детям метисам , которые как бы и китайцы , но уже с др. гражданством , только для ВЫЕЗДА И ВЪЕЗДА В КИТАЙ.  А вот что предъявлять в Шереметьево по прибытии ? ТСЖ или мой паспорт , куда вклеин ребенок , но он не вписан в мою многократную визу , т.к рождет в Китае , и уже получил мое гражданство , поэтому его внесли ко мне в паспорт и выдали свид. о рождении, которое мы легализовали в Пекине?
Если показать ТСЖ , то это и есть типа визы в РФ и ребенок въезжает как иностранец ? Но для иностранца нужно сначало приглашение , и получение визы в посольстве РФ в Пекине.
Если показать мой паспорт , то когда будем выезжать , в Шереметьево спросят: " а где виза в Китай для ребенка?" Или при выезде показать ТСЖ, тогда опять спросят: "  а как вы въехали ?"   :o
 Страх, что, что то  делаю не так,  одолевает с каждым днем все сильнее. :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012 12:28:39 от 2011 »

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Из Китая ребенок отбывает по китайскому документу, в Россию прибывает по российскому документу.
Обратно, в обратном порядке:
Из России ребенок отбывает по российскому паспорту, в Китай прибывает по китайскому документы.

Если, спросят при выезде из России документы, на каком основании ребенок заедет в Китай, показываете китайский документ.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012 16:53:56 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Из Китая ребенок отбывает по китайскому документу, в Россию прибывает по российскому документу.
Обратно, в обратном порядке:
Из России ребенок отбывает по российскому паспорту, в Китай прибывает по китайскому документы.

Если, спросят при выезде из России документы, на каком основании ребенок заедет в Китай, показываете китайский документ.
Т.е все так просто ? Т.к они обязательно спросят , ведь виза в моем паспорте только для МЕНЯ. Показать ТСД и этого достаточно рус. погранцу для выпуска ребенка в Китай ? Они вообще должны же знать что это за зверь ТСЖ или не факт ...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Т.е все так просто ? Т.к они обязательно спросят , ведь виза в моем паспорте только для МЕНЯ. Показать ТСД и этого достаточно рус. погранцу для выпуска ребенка в Китай ? Они вообще должны же знать что это за зверь ТСЖ или не факт ...
Российские пограничники охраняют границы России, им ей богу все равно, на каких основаниях и Вы, и Ваш ребенок пребывали в чужой стране, хоть вообще без визы. Визовые политики всех стран мира они не обязаны знать. Все, что их заинтересует относительно ребенка, это свид-во о рождении (российское), подтверждающе, что ребенок действительно родился за границей, где и получил росс. гражданство и док-ты. Ваши въездные док-ты, надеюсь, в порядке. Так что вопросов быть не должно. Счастливого пути!
Кошка - друг человека

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Российские пограничники охраняют границы России, им ей богу все равно, на каких основаниях и Вы, и Ваш ребенок пребывали в чужой стране, хоть вообще без визы. Визовые политики всех стран мира они не обязаны знать. Все, что их заинтересует относительно ребенка, это свид-во о рождении (российское), подтверждающе, что ребенок действительно родился за границей, где и получил росс. гражданство и док-ты. Ваши въездные док-ты, надеюсь, в порядке. Так что вопросов быть не должно. Счастливого пути!
СПАСИБО. Мои документы в порядке. )

Оффлайн officegz700

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Девчёнки, здравствуйте...помогите, пожалуйста, кто знает, как разобраться с некоторыми вопросами по выезду с детьми из Китая, так как уже неделю пытаюсь достучаться и дозвониться до нашего великого и премногоуважаемого украинского посольства (я сама украинка) и абсолютно бесполезно.  Ситуация заключается в том, что муж у меня гражданин КНР, но двое деток имеют украинское гражданство. Мы планируем слетать без папы на каникулы к бабушке с дедушкой на Украину, при этом я хочу отвезти деток и оставить их там до конца каникул, а сама вернуться в Китай. В соответствии с этим возникают некоторые вопросы : 1. Какие документы нам нужно оформить для выезда из Китая, а потом для обратного въезда в страну ? 2. Так как детки вписаны в мой паспорт и у нас на троих общая виза, по которой мы пребываем в Китае, то могут ли возникнуть какие-то проблемы и вопросы когда я буду возвращаться одна, без детей, сначало на украинской границе, а потом на китайской, что мол выехала мама из Китая с детьми, а возвращается обратно одна ? 3. Один из документов, который точно нужно будет оформить для обратного въезда с детьми в Китай (когда полечу их забирать по окончанию каникул) это разрешение от папы на въезд детей в страну. Но дело в том, что у нас есть китайское свидетельство о браке, но оно не легализовано и его нет на русском языке, т.е. в мой загран паспорт не вписан муж (якобы по паспорту я незамужняя мама 2-х детей :)) ), а если он оформит разрешение от своего имени, то как доказать, что собственно он и является отцом 2-х детей ? Может быть в данном случае можно и не делать этот документ ? Спросят замужем или нет - скажу нет, поэтому и нет разрешения от отца :).  Буду очень благодарна за вашу помощь, так как уточнить в посольстве возможности нет, а с билетами не хотелось бы оттягивать.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
...в мой загран паспорт не вписан муж (якобы по паспорту я незамужняя мама 2-х детей :)) ), а если он оформит разрешение от своего имени, то как доказать, что собственно он и является отцом 2-х детей ? Может быть в данном случае можно и не делать этот документ ? Спросят замужем или нет - скажу нет, поэтому и нет разрешения от отца :).  Буду очень благодарна за вашу помощь, так как уточнить в посольстве возможности нет, а с билетами не хотелось бы оттягивать.
В загранпаспорт мужей не вписывают, и штамп о заключении брака не ставят. Достаточно того, что у детей есть свидетельство о рождении, где вписан папа. А где и кто требует разрешение отца на выезд детей?Это в Украине?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
где и кто требует разрешение отца на выезд детей?Это в Украине?
И не только в Украине.

Оффлайн officegz700

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Oliviya, спасибо огромное за скорый ответ, про невписанного в паспорт мужа поняла :). А по другим вопросам не в курсе ?

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Не за что :) Не могу говорить насчёт Украины, так как мы - россияне, я и мои дети, а папа у нас тоже китаец. Мы никогда не оформляли согласие отца на выезд, т.к. дети-россияне. Ездили всегда по визе, которую оформляли в Посольстве КНР в Москве или продлевали здесь, в Китае.

 Сейчас старшая дочь учится в России, ей 16 лет и поэтому мы ей оформили согласие на самостоятельный выезд из Рф в КНР.
Такое согласие 2 года назад я ей оформляла и без отца, т.к. он тогда находился в Китае.Вообще,нотариус говорила, что моего согласия будет достаточно, действительно, так и есть.В этот раз вместе были в РФ, поэтому вместе и сходили к нотариусу. Это не совсем по вашему вопросу, так как вы едете с детьми, но к слову добавляю, может кому-то пригодится.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
1. Какие документы нам нужно оформить для выезда из Китая, а потом для обратного въезда в страну ? 2. Так как детки вписаны в мой паспорт и у нас на троих общая виза, по которой мы пребываем в Китае, то могут ли возникнуть какие-то проблемы и вопросы когда я буду возвращаться одна, без детей, сначало на украинской границе, а потом на китайской, что мол выехала мама из Китая с детьми, а возвращается обратно одна ? 3. Один из документов, который точно нужно будет оформить для обратного въезда с детьми в Китай (когда полечу их забирать по окончанию каникул) это разрешение от папы на въезд детей в страну. Но дело в том, что у нас есть китайское свидетельство о браке, но оно не легализовано и его нет на русском языке, т.е. в мой загран паспорт не вписан муж (якобы по паспорту я незамужняя мама 2-х детей :)) ), а если он оформит разрешение от своего имени, то как доказать, что собственно он и является отцом 2-х детей ? Может быть в данном случае можно и не делать этот документ ? Спросят замужем или нет - скажу нет, поэтому и нет разрешения от отца :).  Буду очень благодарна за вашу помощь, так как уточнить в посольстве возможности нет, а с билетами не хотелось бы оттягивать.
Если у детей полноценная китайская виза (хоть и одна на всех), то для выезда им ничего больше не нужно. Въехать Вы сможете и одна (сами посудите, что противозаконного в том, что Вы оставили детей на их родине?). Для выезда обратно из страны на Украине действительно часто требуют согласие отца. Для этого ведите мужа к нотариусу (если он едет с Вами на Украину) или в консульство Украины здесь в Китае и оформляйте его согласие на выезд детей. Здесь Вам достаточно будет китайского свид-ва о браке.
Кошка - друг человека

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
 2. Так как детки вписаны в мой паспорт и у нас на троих общая виза, по которой мы пребываем в Китае, то могут ли возникнуть какие-то проблемы и вопросы когда я буду возвращаться одна, без детей, сначало на украинской границе, а потом на китайской, что мол выехала мама из Китая с детьми, а возвращается обратно одна ?

Наша землячка , летала сама Киев -Пекин- Киев, и ребенок тоже был вписан в паспорт и в визу. На вопросы отвечала просто : Ребенок у бабушки.

Оффлайн officegz700

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Девченки, спасибо огромное за помощь и за полные ответы на вопросы. Все, теперь не переживаю и можно смело заказывать  билеты и оформлять папино разрешение (он с нами не едет, будет дома в Китае) . А то не понятно сколько бы дозванивалась до посольства. Единственное если кто-то знает еще, какой полный перечень документов нужно подготовить для оформления этого разрешения на обратный въезд с детьми в Китай ( какие оригиналы документов и какие копии). Так как мы живем в Гуанчжоу и я так понимаю придется лететь в Пекин. Поэтому хочется собрать все документы, чтобы не оказалось потом что чего то не хватает. Еще раз спасибо если кто то подскажет.:)

Оффлайн K@tt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Всем Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить у знающих форумчан процесс присвоения ребенку гражданства РФ. На сколько я поняла все примерно так:
-Идем в нотариальную контору переводим свидетельство о рождении и свидетельство о браке и все это дело заверяем.(вопрос: Свидетельство можно перевести одно или оба, нам при регистрации брака выдали 2 )
-Заверенный у нотариуса перевод несем в КИД Харбина( сказали заверить одну бумажку обойдется в 500ю?? ???? то есть 1000 за свидетельство о рождении и о браке)
-Далее беру мужа и мы едем в Шеньян ,захватив при это пасспорт РФ,загранник, хукоу мужа и его 身份证,прописку ребенка, его 3 фотки
В Шеньяне все оформляем и где-то в течении месяца документы на руках, или я глубоко заблуждаюсь...???
Всем заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
K@tt, вот инфа с сайта Консульства в Шэньяне:
Цитировать
Для подачи заявления о приеме в гражданство несовершеннолетних детей по ходатайству одного из родителей (гражданина России) нужно:

— паспорта родителей (от гражданина России - оба

паспорта: гражданский и заграничный);

— свидетельство о браке;

— свидетельство о рождении ребенка;

— анкета-регистрация иностранного гражданина

(прописка);

— 3 фотографии ребенка (3*4 цветные на светлом

фоне);

— удостоверение личности гражданина КНР (если один из родителей гражданин Китая)

Документы подаются в присутствии обоих родителей.

Стоимость оформления гражданства: 433 юаня. Стоимость нотариального удостоверения подписи иностранного гражданина на заявлении о его согласии на получение ребенком гражданства России: 67 юаней.
Заявление о вступлении в гражданство рассматривают 1 месяц. Затем приглашают получить "Решение о вступлении в гражданство РФ". В тот же день в течение получаса оформляют ребенку загранпаспорт. Вообще я уже запамятовала все действия и документы. Позвоните в Конс-во, пригласите Александра Игоревича по вопросам оформления ОЗП и спросите с кем можно обсудить вопросы о гражданстве. Уточните по списку документов, кол-ву фотографий. Лев Сергеевич, к сожалению, уже не работает в Шэньяне.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012 13:10:54 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Всем Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить у знающих форумчан процесс присвоения ребенку гражданства РФ.
Не поленитесь, есть отдельная тема про присвоение гражданства ребенку, где консул все подробно описывает. Кажется в ветке ГЖ.
Кошка - друг человека

Оффлайн K@tt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Спасибо за ответы.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Опишу получение украинского гражданства в  шанхае.
В роддоме выдаётся сертификат о рождении его надо перевести в нотариальной конторе,затем отнести в кит.мид,затем в консульство укр.
Мы делали по два экземплара поэтому цена полностью вышла такая (перевод)100+100+(кит.мид)400+400+(консульство)350+350=Итого вышло 1700ю два экземпляра.Но по сути можно делать тольо один на русском языке.
Свид о браке процедура  и цена одинаковая.Делается это всё примерно около 2 недель ,если в переводах и кит.миде ошибок не сделают.
В консульство нужно принести ксерокопии документов,лучше даже в двойном экземпляре.
Им нужны такие документы от мамы:Ксерокопии укр.паспорта,загран паспорт,инд.код обязательно,иметь прописку,свид о рождении матери.Заявление написать.ксерокопии свид о рожд и свид о браке.
От отца я подавала ксерокопии загран паспорта , их кит.документ и  его заявление на русском языке.
Через месяц после подачи документов,выдаётся укр.свид о рождении,корешок в китайском свид они отрывают.Ешё выдают лист для подачи документов на пособие ребёнку  и справку ,что ребёнок родился там-то и получил укр.гр.
Уже не помню ,что там по чём,но в консульстве за 2 легализации и оформления гражданства я заплатила 1200ю и 100ю за вписание в паспорт.Паспорта отдельные ,сказали таким детям не выдают.Вписывают ребёнка в паспорт без фото.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Qteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Создание сайтов, продвижение. Дизайн
  • Skype: qteam1245
Товарищи дорогие! Нужна помощь: мы русские, родили ребенка в Циндао. По новым законам ему сделали отдельный паспорт, теперь встал вопрос о визе. У меня и мужа много кратные визы на год без необходимости выезжать. Вопрос: как сделать такую же для ребенка-ему 4 месяца. Пока никто ничего сказать не может, даже в консульстве Пекина. Просмотрела тему - ответа найти не могу.Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю!

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Добрый день!!!
Приехала на родину родить ребеночка, папа наш и мой законный муж (брак был заключен в китае) – китаец, после рождения ребенка, мне нужно будет ему оформить загрпаспорт и визу для выезда в КНР. Поэтому хочу узнать, что мне нужно предъявить в генконс-во КНРдля оформления ребенку китайской визы как у меня (у меня стоит виза родственная годовая многократная без ограничений, полученная в КНР ), заранее спасибо!