Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005244 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Конечно, может выйти  ;D И даже в Китае, в другой провинции тоже :) Только это будет обман, потому что она уже замужем, и не важно, что документ легализован или нет.
Если она в российском ЗАГСе скажет, что она вышла замуж в Китае, и покажет китайский, нелегализованный в России документ подтверждающий ее замужество, никакой здравомыслящий, неподкупный работник ЗАГСа ее не распишет ни с кем.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
да я хотела сказать нет официальной легализации брака в России. И еще я здесь считаюсь матерью одиночкой.

В свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Девушка будет делать себе визу на основании китайского свид. о браке, и своему ребенку на основании того, что она мать. Но свид. о рождении ребенка ей надо будет перевести и легализовать (дабы доказать, что именно она мать).
Кошка - друг человека

Оффлайн Hu_Sveta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Terra а свид-во о рождении  в посольстве надо будет легализовывать да? Ой чувствую я мафан будет O:)
per aspera ad astra!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Terra а свид-во о рождении  в посольстве надо будет легализовывать да? Ой чувствую я мафан будет O:)
Если ребенок рожден в России, то легализовывать надо в России. Инстанций много и не дешево, почитайте, уже все описано. Но можно найти юр. фирму, занимающуюся преводом и легализацией док-в. Дороже, но без мафани.
А еще Вы можете вписать отца в свид. о рождении. Для этого даже не надо быть замужем. Пришли вместе с ЗАГС (по детям), написали заявление и свид. поменяли. Но легализовать все равно придется.
Кошка - друг человека

Оффлайн Hu_Sveta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ясненько. Спасибо за ответ
per aspera ad astra!

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Выдали нам тунсинчжен и вырвали корешок из свидетельства. При этом раз 20 сказали мужу моему: смотри, пожалеешь еще! Гражданство это не шутки! Больше не вернешь.... И добавили, что сложно вам будет оформить гражданство рф, практически не возможно. Типа поедете в Россию вам даже визу не поставят , а выдадут туристический пропуск  в Китай, который по прибытию никто не продлит. И сказали что можно не ездить в Россию - трата времени и средств(((( . А если захотим оформить гражданство надо по прибытию в Китай подать заявлие на отказ от кит граждан и не факт что его одобрят :(
Я прям в растеренности(
Неужели правда это все?( :o :'(

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
1.  Вы оформили гражданство в русском посольстве ( вступили в него и имеете соответствующий документ)  - и там в посольстве вам вырвали корешок. Выдали проездной документ. Значит "И добавили, что сложно вам будет оформить гражданство рф, практически не возможно"  - уже не верно.  Тк ребенок уже имеет гражданство России.   От Китайского гражданства, факт, сложно отказаться,  но возможно, об этом писали много.

2. Поедете в Россию - если до 3 месяцев - то назад как раз по "туристическому пропуску - тунсинджену" и вернетесь,  если больше 3х месяцев  - то идете в посольство Китая и делаете визу ребенку (папа ведь китаец)  - въезжаете с ней в Китай  и дальше вам ее никто не продлит, да и продлевать не надо.  Будете без визы жить и припевать. 
 
"А если захотим оформить гражданство надо по прибытию в Китай подать заявлие на отказ от кит граждан и не факт что его одобрят "  - гражданство же уже оформлено, раз корешок оторвали ?  Не факт, что одобрят - это верно .
 

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
naamsv, тунсинчжэн выдаёт не российское консульство, а китайские органы.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Выдали нам тунсинчжен и вырвали корешок из свидетельства. При этом раз 20 сказали мужу моему: смотри, пожалеешь еще! Гражданство это не шутки! Больше не вернешь.... И добавили, что сложно вам будет оформить гражданство рф, практически не возможно. Типа поедете в Россию вам даже визу не поставят , а выдадут туристический пропуск  в Китай, который по прибытию никто не продлит. И сказали что можно не ездить в Россию - трата времени и средств(((( . А если захотим оформить гражданство надо по прибытию в Китай подать заявлие на отказ от кит граждан и не факт что его одобрят :(
Я прям в растеренности(
Неужели правда это все?( :o :'(

Подождите, а зачем вам оформлять русское гражданство, если вы сами раньше писали, что уже оформили его ребенку? А отказ от китайского гражданства при оформлении тунсинчжэна вы делали или нет? Как-то непонятно из вашего поста, воде бы вам сказали "гражданство больше не вернешь", а ниже - "не факт что вам одобрят отказ от китайского гражданства, если вы подадите". Так с что гражданствами-то?:)

Я думаю, если вы в России придете в китайское консульство, там не откажут в выдаче ребенку визы на въезд в Китай. По крайней мере, нам не отказали (в Хабаровске. Мы тоже выезжали из Китая в Россию по тунсинчжэну). Правда, визу там выдают неудобную: на год, но с ограничением пребывания.

Не факт, что одобрят - это верно .

А были прецеденты, что в Китае ребенку с имеющимся иностранным гражданством отказали в аннулировании китайского?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012 01:05:09 от Ciwei »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Я думаю, если вы в России придете в китайское консульство, там не откажут в выдаче ребенку визы на въезд в Китай. По крайней мере, нам не отказали (в Хабаровске. Мы тоже выезжали из Китая в Россию по тунсинчжэну). Правда, визу там выдают неудобную: на год, но с ограничением пребывания.

Нам на родине дали мультивизу на год в Китай с трехмесячным сроком ограничения пребывания ребенку и сказали, что положена именно такая виза (которая стоила в разы дороже), хотя мы, наоборот, просили краткосрочную. Меня это крайне удивило, но спорить с нашим местным китайским консульством бесполезно. Было это 3 года тому назад, с удивлением прочитала сейчас, что кому-то еще из детей выдали именно такую визу в другом консульстве.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Выдали нам тунсинчжен и вырвали корешок из свидетельства. При этом раз 20 сказали мужу моему: смотри, пожалеешь еще! Гражданство это не шутки! Больше не вернешь.... И добавили, что сложно вам будет оформить гражданство рф, практически не возможно. Типа поедете в Россию вам даже визу не поставят , а выдадут туристический пропуск  в Китай, который по прибытию никто не продлит. И сказали что можно не ездить в Россию - трата времени и средств(((( . А если захотим оформить гражданство надо по прибытию в Китай подать заявлие на отказ от кит граждан и не факт что его одобрят :(
Я прям в растеренности(
Неужели правда это все?( :o :'(

Из вашего поста и правда ничего не понятно... :-\

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Мне сказали, что раз ребенок рожден в КНР , то он китаец до тех пор пока мы не подали заявление на отказ от гражданства китайского. А русский паспорт не доказательство :o
А отказы и правда отклоняются , а причины такие: живете в Китае, родили в Китае , у вас нет причин для смены гражданства.

Сказали что сейчас по факту у нее нет никакого гражданства, если сделать русское, то нужно отказаться от китайского а это сложно и могут вообще не одобрить а если китайское то нужно отказаться от русского и принести документ из консульства что ей отказали в русском гражданстве, вроде как это легче.


Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А еще сказали, что отказ от гражданства может рассматриваться годами без ответа. ???

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Подождите, что-то они вас совсем запугали. Между тем, насколько я понимаю, тунсинчжэн они вам оформили, не требуя оформления отказа от китайского гражданства.
Если вы оформили ребенку российское гражданство в консульстве, то оно у ребенка ЕСТЬ, есть и все тут. Что бы они там ни говорили.

Скажите все-таки внятно, какие документы сейчас у ребенка есть и какие отказы делали. Если я правильно понимаю, есть решение о принятии ребенка в гр-во РФ, выданное консульством РФ, есть китайское св-во о рождении и тунсинчжэн. Хукоу нет, отказа ни от одного из гражданств не делали. Ребенок в ваш загранпаспорт вписан? или имеет отдельный?

Если у вас есть на руках тунсинчжэн, то вы спокойно можете по нему вывезти ребенка в Россию и ввезти обратно, в чем проблема-то? Если боитесь, что в следующий раз тунсинчжэн могут не оформить, или потребуют для этого писать отказ от кит.гражданства, тогда оформите в России ребенку визу на въезд в Китай и ввезите по ней, как россиянина, только имейте в виду, что продлять вам ее в Китае не будут и надо будет выехать в Россию до окончания срока действия визы и оформить там новую.

Цитировать
А отказы и правда отклоняются , а причины такие: живете в Китае, родили в Китае , у вас нет причин для смены гражданства.

Да ведь если у вас на ребенка уже оформлено российское гражданство, то вам этот отказ от китайского и не нужен совсем!
Он бывает нужен китайским властям, которые без этого отказа не выдают тунсинчжэн (в некоторых провинциях так).

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
У ребенка сейчас отдельный загранпаспорта паспорт, документ о принятии ребенка в гр-на РФ, тунсинчжен и свидетельство китайское.
При выдаче тунсинчжена сказали что по нему я могу вывезти ребенка , но чтоб назад приехать нужно визу делать, тунсинчжен только для выезда.

Я хочу сделать ребенку гражданство рф , чтоб ей продливали визу, потому что мы живем на хайнане, а тунсинчжен делать нужно на родине отца, которая в провинции ляонин. То есть чтоб каждый раз не ездить в ляонин за тунсинчженом, я хочу чтоб ее признали гражданином рф. Мне сказали , что это практически невозможно и на их практике такого не было. Но сказали что по закону нужно чтоб приняли отказ от гражданства, тогда и визу будут продлевать, но рассматривать отказ могут годами.
Вот я и думаю что это я просто размечталась чтоб ее тут признали гр рф?
Но если каждые 3 месяца ездить в рф ( визу ведь дают с ограничением прибывания) , а потом еще и по окончанию визы опять в рф для продления, это ж сколько денег нужно и времени?....(
А если жить без визы, то как в другие страны выезжать, на границе же спросят...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Я слышала, что можно оформить ребенку визу на границе, годовую, без ограничений, но дорого (около 6000 тысяч юаней). Но зато каждые три месяца выезжать не надо. Кстати, выезжать не обязательно в Россию, можно в любую страну, достаточно просто покинуть пределы Китая.
Российское гражданство вам ребенку делать не надо, вы его уже сделали (решение о принятии плюс загранпаспорт).
Если вам сказали, что для признания Китаем российского гражданства и для спокойного продления визы в Китае вам нужно будет подать на отказ от китайского гражданства, ну так и подайте, что вы теряете? Кроме китайского гражданства, естественно:)
Примите для себя решение, варианта три - оставить только российское гражданство и спокойно продлевать визу в Китае, оставить только китайское и возить в Россию как иностранца, либо попытаться сохранить оба (платой за это будет невозможность продлить визу в Китае и необходимость часто выезжать либо выезжать раз в год и оформлять визу задорого).

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
либо попытаться сохранить оба (платой за это будет невозможность продлить визу в Китае и необходимость часто выезжать либо выезжать раз в год и оформлять визу задорого).
Господа, объясните, зачем надо будет выезжать часто? Да, визу не продливают, объясняя, что ребенок является китайским гражданином. Так китайским гражданам и не нужно выезжать из страны в обязательном порядке.
Я вот знаю, что приехал такой ребенок по въездной визе, ее потом не продлили, ну так и жил он спокойно без визы до след. выезда. Потом снова сделали тунсинчжен и выехали в том же порядке.
Кошка - друг человека

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Господа, объясните, зачем надо будет выезжать часто?

Это если есть опасения, что в следующий раз тунсинчжэн не дадут, или дадут, но потребуют оформить отказ от кит.гражданства, уж я не говорю об аннулировании хукоу (если оно есть).

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Это если есть опасения, что в следующий раз тунсинчжэн не дадут, или дадут, но потребуют оформить отказ от кит.гражданства, уж я не говорю об аннулировании хукоу (если оно есть).
Я не очень понимаю, что значит "в след. раз не дадут"  ??? Есть положение по выезду наших детей, там сказано об оформлении тусинчжена, и ничего не сказано о  количестве раз. С какой стати они вдруг могут не выдать? Разве бывали подобные случаи?
Кошка - друг человека

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Я не очень понимаю, что значит "в след. раз не дадут"  ??? Есть положение по выезду наших детей, там сказано об оформлении тусинчжена, и ничего не сказано о  количестве раз. С какой стати они вдруг могут не выдать? Разве бывали подобные случаи?

Сейчас правила ужесточились. Раньше ребенок с хукоу спокойно выезжал по тунсинчжэну, а теперь без аннулирования хукоу тунсинчжэн не дают. То же и с гражданством КНР, где-то еще дают тунсинчжэн, не требуя отказа от гражданства, а где-то уже нет. Гайки закручивают постепенно.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Ну вообще-то тунсинчжэн дают гражданину КНР. Если у ребенка оформлен отказ от гр-ва, то ему положено делать визу для проживания в КНР. Или я опять где-то что-то пропустила?!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Нет, все правильно. Это я уже путаюсь в показаниях:)
Речь о том, что некоторые родители сталкивались с угрозой, что их ребенку сделают тунсинчжэн 1-2 раза и все, а потом надо будет оформлять ему китайский загранпаспорт и делать визу на въезд в Россию либо отказываться от кит.гр-ва и оформлять иностранный паспорт и визу на въезд в КНР.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012 19:38:00 от Ciwei »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Речь о том, что некоторые родители сталкивались с угрозой, что их ребенку сделают тунсинчжэн 1-2 раза и все, а потом надо будет оформлять ему китайский загранпаспорт и делать визу на въезд в Россию либо отказываться от кит.гр-ва и оформлять иностранный паспорт и визу на въезд в КНР.
Пусть они не сталкиваются с этой угрозой, а просят официальный док-т. Я их уже наизусть все поизучала. Никто пока не ограничивал выезд и въезд детей "без гражданства", потому что этот вопрос остается открытым и необсужденным со странами.
Ладно наше российское гражданство, которое по выбору, но ведь есть немало стран типа арабских или тот же Узбекистан, которые так же по своим законам присваивают гражданство ребенку от своего родителя независимо от места рождения. И хоть ты тресни, китайцы настаивают на своем и не дают отказ от китайского, а та страна делает тоже самое и не дает отказ от своего гражданства в силу своих законов. Китайцы прекрасно об этом знают, именно поэтому не могут они ограничивать передвижение таких детей.
Кошка - друг человека

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девочки, спасибо большое за ответы!!! :-*
Как приедем из рф, будем делать отказ от кит гражданства:)
Напишу потом что получилось ;D