Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005253 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Я немного отвечу и дополню ваш вопрос. Мы оформляли ребенку отдельный паспорт в 4 месяца и в первый год им активно пользовались, но в прошлом году я еще и вписала малыша в свой загранпаспорт старого образца.
...Теперь у нас общая виза в старом загранпаспорте.

А разве так можно?
У меня при оформлении отдельного загранпаспорта ребенку (в консульстве в Шэньяне) вычеркнули его из моего паспорта. А у нас там была общая виза, которой еще долго можно было пользоваться... А где вы ставили?
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011 09:33:39 от Ciwei »

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
А разве так можно?
У меня при оформлении отдельного загранпаспорта ребенку (в консульстве в Шэньяне) вычеркнули его из моего паспорта. А у нас там была общая виза, которой еще долго можно было пользоваться... А где вы ставили?

    В России, у нас последовательность была обратной. Мы сначала оформили отдельный загранпаспорт (старого образца) ребенку в Шеньяне в 4 месяца, а потом в России вписали его в мой загранпаспорт в 1,5 годика. Это было в 2010 году. По неподтвержденным данным детишек больше не вписывают в  родительские загранпаспорта  старого образца в России (с прошлого года)...  >:(
P.S. Наш вариант подходит тем мамам, мужья которых на момент въезда (переезда) в Китай официально не трудоустроены.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011 12:08:56 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
     Наш малыш здесь родился и вырос  :). Чувствует себя отлично!!! Мы выезжали дважды - оформляли гражданство и по работе. В прошлом году переезжали из одного города в другой - все прошло гладко. С июня  малыш ходит в канадско-китайский детский сад (он там единственный иностранец), доволен, все как у всех!))) :D
   Какие еще нужны документы? Кроме свидетельства о рождении, по-моему, никаких...

 :)Как замечательно! А в каком городе остановились? А садики платные, соответственно, да?
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн olgasokolova82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Ну блин, иногда форумчане так запутают! Все прочитала - ничего не поняла!
Подскажите пожста - ребенок, рожденный в Гонк-Конге будет иметь вид на жительство или нет?
Оба родителя русские, гражд-во РФ.
Спасибо заранее за любую информацию.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Подскажите пожста - ребенок, рожденный в Гонк-Конге будет иметь вид на жительство или нет?
Оба родителя русские, гражд-во РФ.
вид на жительство - где?
Если в Гонконге, то, при обоих родителях россиянах, нет.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
А разве так можно?
У меня при оформлении отдельного загранпаспорта ребенку (в консульстве в Шэньяне) вычеркнули его из моего паспорта. А у нас там была общая виза, которой еще долго можно было пользоваться... А где вы ставили?

А у меня в консульстве в Шанхае не вычеркнули. Я даже сама их спрашивала нужно ли вычернуть, но мне отвтили, что они не вычеркивают.

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
А если всё-таки мы будем делать паспорт нового образца на ребёнка и мне, то папе же не будут вписывать его в паспорт?
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
А у меня в консульстве в Шанхае не вычеркнули. Я даже сама их спрашивала нужно ли вычернуть, но мне отвтили, что они не вычеркивают.

Да у вас в Шанхае вообще какая-то вольница, как мы заметили:)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Да у вас в Шанхае вообще какая-то вольница, как мы заметили:)

Это точно. Вот когда в паспорт вписываешь ребенка, то сейчас уже обязательно нужно вклеивать фотографию. А в коснульстве в Шанхае говорят по желанию родителей. Вот мы не влеивали маленького, когда подрос немного тогда и вклеили.)

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Это точно. Вот когда в паспорт вписываешь ребенка, то сейчас уже обязательно нужно вклеивать фотографию. А в коснульстве в Шанхае говорят по желанию родителей. Вот мы не влеивали маленького, когда подрос немного тогда и вклеили.)

на самом деле, они правы. По желанию родителей, но не все страны впустят без фото ребенка :) Поэтому, лучше вклеить :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
на самом деле, они правы. По желанию родителей, но не все страны впустят без фото ребенка :) Поэтому, лучше вклеить :)

 Так и из России могут не выпустить без фотографии. Просто мы не стали вклеивать фото двухнедельного малыша, а шестимесячного вклеили перед поезлкой в Россию.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Так и из России могут не выпустить без фотографии. Просто мы не стали вклеивать фото двухнедельного малыша, а шестимесячного вклеили перед поезлкой в Россию.
тадыть, всё пучком :))
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн MataHari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Опытные форумчане, подскажите пожалуйста, каким образом будет оформлена виза ребенку, который родится на территории Китая?
У меня российское гражданство.  В КНР сейчас нахожусь на основании действующей визы F с коридором 90 дней.
На примере моих друзей знаю, что российское консульство в Шанхае оформляет отдельный паспорт на ребенка, а не вписывает его в паспорт одного из родителей. Таким образом, ребенку будет нужно оформлять отдельную визу.
Будет ли это виза F?Не хотелось бы каждые 90 дней пересекать границу с малышом.
Еще как вариант, российская компания, в которой я работаю, согласна мне оформить рабочую визу. Каким образом она будет распространяться на ребенка?
Малыш ожидается в конце декабря  O:) До этого момента нужно определиться с визой... ???

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Опытные форумчане, подскажите пожалуйста, каким образом будет оформлена виза ребенку, который родится на территории Китая?
У меня российское гражданство.  В КНР сейчас нахожусь на основании действующей визы F с коридором 90 дней.
На примере моих друзей знаю, что российское консульство в Шанхае оформляет отдельный паспорт на ребенка, а не вписывает его в паспорт одного из родителей. Таким образом, ребенку будет нужно оформлять отдельную визу.
Будет ли это виза F?Не хотелось бы каждые 90 дней пересекать границу с малышом.
Еще как вариант, российская компания, в которой я работаю, согласна мне оформить рабочую визу. Каким образом она будет распространяться на ребенка?
Малыш ожидается в конце декабря  O:) До этого момента нужно определиться с визой... ???
Только если отец ребена НЕ КИТАЕЦ визу ему дадут точно такую же, как и у мамы - с коридором, значит с коридором, рабочая, значит "рабочая" с пометкой rezident.
Вписать ребенка в паспорт родителя можно до сих пор, если Ваш паспорт старого образца.
Кошка - друг человека

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Опытные форумчане, подскажите пожалуйста, каким образом будет оформлена виза ребенку, который родится на территории Китая?
У меня российское гражданство.  В КНР сейчас нахожусь на основании действующей визы F с коридором 90 дней.
На примере моих друзей знаю, что российское консульство в Шанхае оформляет отдельный паспорт на ребенка, а не вписывает его в паспорт одного из родителей. Таким образом, ребенку будет нужно оформлять отдельную визу.
Будет ли это виза F?Не хотелось бы каждые 90 дней пересекать границу с малышом.
Еще как вариант, российская компания, в которой я работаю, согласна мне оформить рабочую визу. Каким образом она будет распространяться на ребенка?
Малыш ожидается в конце декабря  O:) До этого момента нужно определиться с визой... ???

Нам в консульском отделе в Пекине сказали, что новорожденного ребенка можно вписать как в паспорт одного из родителей, так и завести отдельный паспорт (про то какой паспорт - нового образца или старого ничего не говорили, но у нас старые). Виза у нас рабочая, и ребенку спокойно был оформлен residence permit же как члену семьи человека с рабочей визой.

Оффлайн MataHari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Terra, Aleksus - спасибо за консультацию :)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
ну вот и мы наконец скоро вступим в гражданство! сегодня дождались  звонка из посольства )  возникло одно недоразумение, я "создала" от имени мужа Jun - отчество Цзюновна, а надо Цзюневна =)  но в итоге нам сказали, что можно вообще отчество не вписывать, на чем мы и порешили. так что, ура! )

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Прошу прощения что вмешиваюсь в дамский разговор, но вопрос у меня по теме.

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался ближайшие 2-3 месяца услугами легализационных контор в Украине? Предложений в интернете много, но хочется рекомендаций. У меня беспокойство за возможность потерять время и документы.

Оффлайн Asalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.На данный момент мы с мужем ждем ребенка,я гражданка  Узбекистана ,а он гражданин КНР.Ребенка мне придется рожать в Ташкенте,но муж хочет ,чтоб у ребенка было китайское гражданство.Можно ли в Китае, узбекское гражданство поменять на китайское,какие документы нужны??и еще ,в дальнейшем планируем с ребенком посещать Узбекистан,можно ли будет малышу без визы въезжать в ТАшкент??
Тебя оскорбили >:( - забудь , тебя обидели :'( - прости , тебя ударили :o - вспомни, нахер, все вспомни, и убей!  O:)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Узбекистан не признает никакое второе гражданство, как и Китай. Поэтому ничего ни на что менять не будете :)
Родившись в Ташкенте, у узбекистанской мамы, у ребенка будет узбекистанское гражданство. Впишут ребенка в Ваш паспорт.
Подробнее, постараемся узнать у знакомой с аналогичной ситуацией.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Узбекистан не признает никакое второе гражданство, как и Китай. Поэтому ничего ни на что менять не будете :)
Родившись в Ташкенте, у узбекистанской мамы, у ребенка будет узбекистанское гражданство. Впишут ребенка в Ваш паспорт.
Подробнее, постараемся узнать у знакомой с аналогичной ситуацией.
В смысле не будете? Что-то я логики не вижу. Если ни те, ни другие не признаыут двойное гражданство? значит придется отказаться от Узбекского и получить китайское. Китайцы считают ребенка, один из родителей которого есть гражданин КНР, гражданином Китая, а следовательно дадут китайское гражданство, при условии, что родители откажутся от Узбекского.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Гражданствами не обмениваются :). От них отказываются, их лишают или их дают :)
Уточнение к моему сообщению выше:
По законам Узбекистана, даже если Асаля родит в Китае, ребенок будет считаться гражданином Узбекистана. Независимо от того, хочет мама этого или нет.
По этим вопросам, подробнее, можно почитать здесь: http://www.fromuz.com/forum/index.php?showforum=4
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011 11:46:47 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Уточнение к моему сообщению выше:
По законам Узбекистана, даже если Асаля родит в Китае, ребенок будет считаться гражданином Узбекистана. Независимо от того, хочет мама этого или нет.
По этим вопросам, подробнее, можно почитать здесь: http://www.fromuz.com/forum/index.php?showforum=4
А прикольно  :D Точно также и китайцы считают, что где бы ни родился ребенок от родителя китайца, он китаец. Повезло ребенку - он везде в доску свой. И не повезло родителя с геморроем на все эти документы  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Asalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В смысле не будете? Что-то я логики не вижу. Если ни те, ни другие не признаыут двойное гражданство? значит придется отказаться от Узбекского и получить китайское. Китайцы считают ребенка, один из родителей которого есть гражданин КНР, гражданином Китая, а следовательно дадут китайское гражданство, при условии, что родители откажутся от Узбекского.

Я тоже так думала,а после слов Славы,теперь даже не знаю ???
Тебя оскорбили >:( - забудь , тебя обидели :'( - прости , тебя ударили :o - вспомни, нахер, все вспомни, и убей!  O:)

Оффлайн Asalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Гражданствами не обмениваются :). От них отказываются, их лишают или их дают :)
Уточнение к моему сообщению выше:
По законам Узбекистана, даже если Асаля родит в Китае, ребенок будет считаться гражданином Узбекистана. Независимо от того, хочет мама этого или нет.
По этим вопросам, подробнее, можно почитать здесь: http://www.fromuz.com/forum/index.php?showforum=4
Это из форумаУЗ: * По ходатайству родителя, который выходит из гражданства Республики Узбекистан, такому ребенку может быть разрешен выход из гражданства Республики Узбекистан.*

То есть,если один из родителей вышел из гражданства,а если он и не был гражданином Узбекистана,то я думую,тоже можно отказаться от Узбекского и принять китайкое??
Тебя оскорбили >:( - забудь , тебя обидели :'( - прости , тебя ударили :o - вспомни, нахер, все вспомни, и убей!  O:)