Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005221 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Анастасия, вы сможете вписать ребенка в свой загранпаспорт, а вот вписать его в визу не сможете. Если только по о-о-очень большому блату.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Анастасия, вы сможете вписать ребенка в свой загранпаспорт, а вот вписать его в визу не сможете. Если только по о-о-очень большому блату.
Даже не смотря на то, что у ребенка китайское гражданство? 
Нужно будет позвонить в посольство Украины и уточнить....
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Анастасия, вы сможете вписать ребенка в свой загранпаспорт, а вот вписать его в визу не сможете. Если только по о-о-очень большому блату.
А в визу то зачем его вписывать? Он же китаец и находится в Китае без визы.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
А чтобы вообще не могли придраться, легализуйте еще китайское Свидетельство о рождении в украинстком посольстве или консульстве в КНР.
Легализовать св. о рождении нужно обязательно..без нее мне никто визу в УКраину не откроет.. и тем более не сделает вид на жительство в Украине для ребенка.
Без легализации..это св. о рождении на Украине - "Филькина грамота"
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Анастасия, вы сможете вписать ребенка в свой загранпаспорт, а вот вписать его в визу не сможете. Если только по о-о-очень большому блату.
что-то я неочень понимаю как ребенка - китайца в паспорт гражданина Украины ??? :o
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
а я не поняла,зачем свидетельство о рождении для получения визы в Украину ???.Вы ребёнку же будете паспорт делать,в который ему эту самую визу и поставят
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
а я не поняла,зачем свидетельство о рождении для получения визы в Украину ???.Вы ребёнку же будете паспорт делать,в который ему эту самую визу и поставят
Для подтверждения нашего с ней родства (основание для визы).. В паспорте не пишут родителей.
У меня у старшей отдельный паспорт..но св. о рождении требуют всегда..даже при пересечении границы.. так как только там указаны родители ребенка.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
что-то я неочень понимаю как ребенка - китайца в паспорт гражданина Украины ??? :o
Вот и я не поняла.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Анастасия,и это свидетельство о рождении обязательно должно быть легализовано? Мне просто в консульстве российском ничего не сказали об этом,а я и не уточнила...Собираемся домой лететь,так что ж,мне теперь надо легализацией срочно заняться???
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Анастасия,и это свидетельство о рождении обязательно должно быть легализовано? Мне просто в консульстве российском ничего не сказали об этом,а я и не уточнила...Собираемся домой лететь,так что ж,мне теперь надо легализацией срочно заняться???
Вы сами позвоните и уточните именно этот вопрос.. Просто я гр. УКраины..и знаю, что наши точно начнут предираться к непереведенному св...
Старшая дочка гражданна Украины..ее св. о рождение мы легализовывали для Китая...это обязательно..
Поэтому для младшей ее китайское св. тоже нужно легализовать..но уже для Украины.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Анастасия,и это свидетельство о рождении обязательно должно быть легализовано? Мне просто в консульстве российском ничего не сказали об этом,а я и не уточнила...Собираемся домой лететь,так что ж,мне теперь надо легализацией срочно заняться???
Да..но не забывайте, что у меня младшая гражданка Китая....Если у вас ребенок гражданин России, может ему и не нужно....Ну тогда ему и виза по идее не нужна...
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
у меня доча-китаянка...ок,спасибо,буду звонить-узнавать :)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн strop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста! Ребенок рожден в Китае, папа китаец, мама русская, будем оформлять российское гражданство. Свидетельство о рождении, свидетельство о браке перевели, заверили у нотариуса... Куда теперь с этими документами? Некогда просматривать всю тему....

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста! Ребенок рожден в Китае, папа китаец, мама русская, будем оформлять российское гражданство. Свидетельство о рождении, свидетельство о браке перевели, заверили у нотариуса... Куда теперь с этими документами? Некогда просматривать всю тему....

В Канцелярию МИД КНР... они еще должны сверху заверить то, что заверил китайский нотариус. А потом уже в российское консульство за гражданством.
А тему я Вам все-таки рекомендую прочитать... может, и не с самого начала, но хотя бы последние страничек 10 - очень много интересного узнаете. Особенно в Вашем случае, когда оформляемое Вами ребенку российское гражданство незаконно для КНР, и какие Вас могут ждать последствия...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Подскажите пожалуйста! Ребенок рожден в Китае, папа китаец, мама русская, будем оформлять российское гражданство. Свидетельство о рождении, свидетельство о браке перевели, заверили у нотариуса... Куда теперь с этими документами? Некогда просматривать всю тему....
Нужно ещё справку из полиции по месту жительства (где будет вписана вся семья-мама, папа, ребёнок, и место регистрации) и заявление отца, что даёт согласие на получение ребёнком Гражданства РФ.Оба эти документа таким же образом с переводом заверить у нотариуса, затем легализация всех 4 документов (с теми, что вы выше перечислили) сначала в МИД КНР, затем в Консульстве РФ. Позвоните  в Консульство и ещё раз всё узнайте.Удачи!

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
мне в Пекинсокм консульстве сказали, что соглашения от отца можно  уже написать в самом консульстве, если муж не умеет писать по русски - то я напишу по русски, а он  просто поставит подпись,  про легализацию этого ничего не сказали.  В полиции (во всяком случае в Пекине) отказываются давать такие справки - говорят, что у них распоряжение никаких документов не давать для предоставления в иностранные учреждения (хотя мы тоже дураки, сказали, что в посольство надо) =)  поэтому можно еще в дом.управлении взять.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Поэтому и надо обязательно звонить в Консульство и консультироваться лично.Потому что люди там меняются, и порядки оформления тоже... ;) Мы оформляли 4 года назад, всё было так, как я написала.
А нам в полиции справку дали легко и бесплатно.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Даже не смотря на то, что у ребенка китайское гражданство? 
Нужно будет позвонить в посольство Украины и уточнить....

Я не знаю, каковы законы Украины, но если вы россиянка, вы имеете право обратиться в свое консульство и при условии согласия отца ребенка можете оформить ребенку свое гражданство, а также вписать ребенка в свой загранпаспорт или оформить ему отдельный.

Вписать ребенка в визу нужно, если на границе при выезде из Китая вы собираетесь китайцам предъявлять российские документы ребенка. Если же вы собираетесь предъявлять китайские документы, то нужно оформлять тунсинчжэн - разрешение на выезд.

Мне неизвестно, удавалось ли кому-нибудь вывезти ребенка, не оформляя ни виз, ни тунсинчжэнов, а только жонглируя паспортами :). Если рискнете - расскажите потом, что вышло. Я слышала, что могут и один из паспортов в таком случае порвать и якобы был прецедент, но это только слух...
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011 06:26:27 от Ciwei »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Мне неизвестно, удавалось ли кому-нибудь вывезти ребенка, не оформляя ни виз, ни тунсинчжэнов, а только жонглируя паспортами :). Если рискнете - расскажите потом, что вышло. Я слышала, что могут и один из паспортов в таком случае порвать и якобы был прецедент, но это только слух...

Никто ничего рвать не будет, просто не выпустят из Китая в таком случае, отправят обратно доделывать документы. Такое достаточно часто случается и об этом даже писали в прессе. Если найду ссылку, то выложу.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Я не знаю, каковы законы Украины, но если вы россиянка, вы имеете право обратиться в свое консульство и при условии согласия отца ребенка можете оформить ребенку свое гражданство, а также вписать ребенка в свой загранпаспорт или оформить ему отдельный.

Вписать ребенка в визу нужно, если на границе при выезде из Китая вы собираетесь китайцам предъявлять российские документы ребенка. Если же вы собираетесь предъявлять китайские документы, то нужно оформлять тунсинчжэн - разрешение на выезд.

Мне неизвестно, удавалось ли кому-нибудь вывезти ребенка, не оформляя ни виз, ни тунсинчжэнов, а только жонглируя паспортами :). Если рискнете - расскажите потом, что вышло. Я слышала, что могут и один из паспортов в таком случае порвать и якобы был прецедент, но это только слух...
Ciwei, у ребенка официальное китайское гражданство..с хукоу.. Я не оформляла ей украинское гражданство..
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Ciwei, у ребенка официальное китайское гражданство..с хукоу.. Я не оформляла ей украинское гражданство..
Ну вот теперь можно оформить российское по российскому законодательству и оформить на ребенка заграничный паспорт, прописку в РФ, Полис ОМС и иные всевозможные документы. Отказа от иностранного для этого не нужно делать до 14 лет. При этом РФ, так же, как и Китай, не признают другого гражданства. В РФ ребенок будет россиянином, в КНР - китайцем. Здесь проблемы только с выездными доками. Но если российскими доками не пользоваться в Китае, и вообще их использовать только на территории РФ, а ездить по китайским, то этот вариант очень даже ничего, для тех, кому важно сохранить оба гражданства. А таких "двугражданских" в моем окружении - все поголовно))) Одна я собираюсь давать только российское и оформлять отказ от китайского. Никаких от него преимуществ мы с супругом не увидели.
 Возможно в Украинском законодательстве всё по-другому, Ciwei видать запамятовала, что Вы - украинка, а не россиянка.   :)
С другой стороны, если Вы собираетесь дочери делать ВНЖ украинский, то гражданство здесь оформлять не получится. Или одно, или второе. Таким образом ребенка вписать в свои документы невозможно и родство будет указано только в Свидетельстве о рождении.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
В РФ ребенок будет россиянином, в КНР - китайцем. Здесь проблемы только с выездными доками. Но если российскими доками не пользоваться в Китае, и вообще их использовать только на территории РФ, а ездить по китайским, то этот вариант очень даже ничего, для тех, кому важно сохранить оба гражданства. А таких "двугражданских" в моем окружении - все поголовно)))

Объясните мне, пожалуйста, каким образом эти дети пересекают границу? А то у моей дочери свидетельство о рождении лежит с неоторванным корешком, пошлю мужа за хукоу в нагрузку к иностранному паспорту  :D

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
В основном эти дети пересекают границу благодаря наличию каких-либо связей у их родителей.  :D
Вот у меня таких связей нет, поэтому будем без хукоу и вообще отказ от китайского гражданства делать, если будут проблемы с получением документов на выезд. Вот если я желаю полгода жить здесь, полгода там, выезжать когда захочу, возвращаться, опять же, в любое время - здесь ну никак без связей, которых у меня нет, не обойтись и поэтому приоритетом будет российское гражданство.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Ну вот теперь можно оформить российское по российскому законодательству и оформить на ребенка заграничный паспорт, прописку в РФ, Полис ОМС и иные всевозможные документы. Отказа от иностранного для этого не нужно делать до 14 лет. При этом РФ, так же, как и Китай, не признают другого гражданства. В РФ ребенок будет россиянином, в КНР - китайцем. Здесь проблемы только с выездными доками. Но если российскими доками не пользоваться в Китае, и вообще их использовать только на территории РФ, а ездить по китайским, то этот вариант очень даже ничего, для тех, кому важно сохранить оба гражданства. А таких "двугражданских" в моем окружении - все поголовно))) Одна я собираюсь давать только российское и оформлять отказ от китайского. Никаких от него преимуществ мы с супругом не увидели.
 Возможно в Украинском законодательстве всё по-другому, Ciwei видать запамятовала, что Вы - украинка, а не россиянка.   :)
С другой стороны, если Вы собираетесь дочери делать ВНЖ украинский, то гражданство здесь оформлять не получится. Или одно, или второе. Таким образом ребенка вписать в свои документы невозможно и родство будет указано только в Свидетельстве о рождении.
нашла закон о приобретение гражданства по рождению ,но что-то там я неочень заметила ,что ребенку могут при китайском(или другом кроме помоему Таджикистана ) гражданстве выдать как бы за одно затем и российское ..особенно если внимательно прочитать пункт В)
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
     1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
     а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
     б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
     в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
     г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.
     2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.
поправте меня если я чего то недопоняла,а то конечно соблазнительно ребенку сделать 2 гражданства .но вот на сколько это реально если нет связей  ???
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011 20:56:35 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Так а причем тут по рождению? По рождению мы приобретаем подарок в виде прилипчивого китайского гражданства. А российское оформляем в упрощенном порядке. Тот же закон, ст. Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке п.2:
2. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.