Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1005214 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
И еще вопрос..
Если ребенок вписан в хукоу..где , кроме конечно свидетельства о рождении, видно, что я ее мать?Можно ли мне ее вписать в паспорт свой?..
И если я сделаю ей проездной документ..там будет написано, что я  ее мама?
ПРосто интересно..когда буду лететь в УКраину...как на границе поймут, что это мой ребенок?

Я так понимаю, Вам надо вписать ребенка в свой загранпаспорт. И визу на него оформить. Иначе его не пропустят через границу.
Но если он уже вписан в хукоу, то получается, что ребенок - китаец. У него есть украинское гражданство?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Вот и я этим заинтересовалась..можно ли так записать.. Но у нас немного сложнее..хочу нац. записать украинка..Вот только вряд ле в Китае есть такие на. меньшинст
насколько я знаю ,моя сестра так же хотела записать национальность дочке своей - украинка,но ей сказали что такой у них нет :(
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
У нас в Пекине уже на 2 года ставят безвыездную, только что сыну старшему оформила.
у нас так же детям делают на 2 года ,вот только точно незнаю безвыездная или выездная  O:)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
у нас так же детям делают на 2 года ,вот только точно незнаю безвыездная или выездная  O:)

И не прикапываются к тому, что ребенок-метис, рожденный в браке в китайцем - по законам КНР, китаец, и китайская виза ему не полагается?  ???

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
И не прикапываются к тому, что ребенок-метис, рожденный в браке в китайцем - по законам КНР, китаец, и китайская виза ему не полагается?  ???
извините  я наверно неправильно написала  O:) имея ввиду ребенка гражданина не Китая ,но проживающего в Китае,и имеющего папу -китайца...просто как то я невьезжаю - если ребенок китаец - какая тогда еще ему виза надо ??? у меня третий сын - гражданин китая ,есть хукоу - никакой визы ему как старшим я не делаю
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
у нас так же детям делают на 2 года ,вот только точно незнаю безвыездная или выездная  O:)
Когда заполняла анкету для визы, указывала 1 выезд (или въезд?), но почему-то на самой визе нигде нет никаких пометок о количестве въездов-выездов.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
извините  я наверно неправильно написала  O:) имея ввиду ребенка гражданина не Китая ,но проживающего в Китае,и имеющего папу -китайца...просто как то я невьезжаю - если ребенок китаец - какая тогда еще ему виза надо ??? у меня третий сын - гражданин китая ,есть хукоу - никакой визы ему как старшим я не делаю

Все правильно Вы написали, и все правильно я Вас понял...  :)
У нас в Харбине, например, отказываются ставить или продлять поставленную ранее в консульстве КНР в России китайскую визу. Ссылаются, что по китайскому законодательству, если один родитель - китаец, то и ребенок - китаец. Все остальные гражданства считают незаконными. Выход предлагают один - оформлять официальный отказ от китайского гражданства. А до этого момента все дети-метисы, рожденные в браке с китайцами, - китайцы...  :-\

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Когда заполняла анкету для визы, указывала 1 выезд (или въезд?), но почему-то на самой визе нигде нет никаких пометок о количестве въездов-выездов.

Так это, наверное, PERMIT?  ::)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Когда заполняла анкету для визы, указывала 1 выезд (или въезд?), но почему-то на самой визе нигде нет никаких пометок о количестве въездов-выездов.
Aolika возможно она изначально считаеться - многовыездной ,вы не интересовались ? я пока сыну делаю вместе ,так как он вписан в мой паспорт ,но девочки у нас которые детям своим делают на 2 года визу -(как я погляжу ) совершенно спокойно каждое лето улетают с ними домой
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Так это, наверное, PERMIT?  ::)
а я даже не в курсе ) - написано "探亲"

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Все правильно Вы написали, и все правильно я Вас понял...  :)
У нас в Харбине, например, отказываются ставить или продлять поставленную ранее в консульстве КНР в России китайскую визу. Ссылаются, что по китайскому законодательству, если один родитель - китаец, то и ребенок - китаец. Все остальные гражданства считают незаконными. Выход предлагают один - оформлять официальный отказ от китайского гражданства. А до этого момента все дети-метисы, рожденные в браке с китайцами, - китайцы...  :-\
ну в данной ситуации действительно выход один - вам надо выбрать гражданство .,или как нам когда то советовали делать (если связи позволяют) -2 гражданства,но по мне пусть лучше будет одно ,но легальное ,чем несколько ,но непонятно каких ,стремновато как-то ,хотя как я погляжу ,некоторые так и делают ,и умудряються не запутаться в них
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
а я даже не в курсе ) - написано "探亲"

По-английски что в шапке "визы" написано?  :) VISA или PERMIT?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
ну в данной ситуации действительно выход один - вам надо выбрать гражданство .,или как нам когда то советовали делать (если связи позволяют) -2 гражданства,но по мне пусть лучше будет одно ,но легальное ,чем несколько ,но непонятно каких ,стремновато как-то ,хотя как я погляжу ,некоторые так и делают ,и умудряються не запутаться в них
Чего путаться то, 2 это не 20. Одно запрятать (желательно иностранное, раз китайцы к нему скептически относятся) и использовать исключительно на родине. Делают так многие вовсе не от жадности, а от того, что не знают, что вдальнейшем выберет их ребенок, а также для случаем развода  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Чего путаться то, 2 это не 20. Одно запрятать (желательно иностранное, раз китайцы к нему скептически относятся) и использовать исключительно на родине. Делают так многие вовсе не от жадности, а от того, что не знают, что вдальнейшем выберет их ребенок, а также для случаем развода  :-X
ну во первых - ребенок может и потом будучи совершеннолетним  выбрать себе гражданство.,а во вторых смотря еще где брак был заключен,и в какой стране будут разводить - я в бракоразводных тонкостях не понимаю,но если у мужа есть деньги ,а у ребенка 2 паспорта - он может себе его вполне на законных (китайских) основаниях отсудить. А если убегать с китая с ребенком - как вариант можно тоже притупить бдительность мужу как бы выехать к больной бабушке и невернуться ,но считаю все эти варианты не есть честные ...хотя конечно о какой честности можно расчитывать при разводе ,редко когда всех все устраивает.всегда в основном есть потерпевшая сторона  :(
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011 17:18:21 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Чего путаться то, 2 это не 20. Одно запрятать (желательно иностранное, раз китайцы к нему скептически относятся) и использовать исключительно на родине. Делают так многие вовсе не от жадности, а от того, что не знают, что вдальнейшем выберет их ребенок, а также для случаем развода  :-X
а как с этим "двойным" гражданством пересекать границу ?  визу то русскому уже не дадут в россию ;)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
а я даже не в курсе ) - написано "探亲"
у меня в паспорте написано resince permit for foreignep in tne peoples republik of china  может  и у вашего ребенка что-то подобное - считаеться многовыездным
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
ну в данной ситуации действительно выход один - вам надо выбрать гражданство

Есть еще выход - как-нибудь ухитриться (если получится) вывезти ребенка из Китая без отказа от гражданства, а в дальнейшем делать визы только в России. Или в тех регионах Китая, где их дают без проблем (если это возможно сделать человеку из другого региона).

Aolika, визу в студию! :D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
По-английски что в шапке "визы" написано?  :) VISA или PERMIT?
точно он, родимый, PERMIT - 外国人居留许可, хотя до него была годовая виза L, и подавала на продление этой визы, как и каждый год ...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
точно он, родимый, PERMIT - 外国人居留许可, хотя до него была годовая виза L, и подавала на продление этой визы, как и каждый год ...

Ну, вот видите...  :) Значит, это семейный Вид на жительство. Их не так давно начали выдавать иностранным членам семей китайцев - женам/мужьям и детям.  :) Удобно. Можно когда угодно и как угодно границу пересекать...  :)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Ну, вот видите...  :) Значит, это семейный Вид на жительство. Их не так давно начали выдавать иностранным членам семей китайцев - женам/мужьям и детям.  :) Удобно. Можно когда угодно и как угодно границу пересекать...  :)
Если б себе оформляла, может, и знала бы об этом раньше )), спасибо!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Я так понимаю, Вам надо вписать ребенка в свой загранпаспорт. И визу на него оформить. Иначе его не пропустят через границу.
Но если он уже вписан в хукоу, то получается, что ребенок - китаец. У него есть украинское гражданство?
Да..да.. У ребенка китайское гражданство.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
а как с этим "двойным" гражданством пересекать границу ?  визу то русскому уже не дадут в россию ;)
Вот именно..Многие думают, что у них 2 гражданства..а в итоге ни одного полноценного.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Да..да.. У ребенка китайское гражданство.

Ну, тогда Вам его в загран не вклеят, к сожалению...  :-\
Оформляйте ему сначала шэньфэньчжэн, а затем - китайский загран. Украинскую визу в китайский загран, и поехали...  :)
А насчет доказательства материнства... В Свидетельстве о рождении ребенка Ваше имя не указано что ли?  ???

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Ну, тогда Вам его в загран не вклеят, к сожалению...  :-\
Оформляйте ему сначала шэньфэньчжэн, а затем - китайский загран. Украинскую визу в китайский загран, и поехали...  :)
А насчет доказательства материнства... В Свидетельстве о рождении ребенка Ваше имя не указано что ли?  ???
Конечно же указанно..я имела ввиду, что только там и будет указанно..А вот  в паспорт не смогу ее внести..как старшую..Жаль..
А про поездки на Украину я не переживаю..Мы собираемся сделать ей Вид на жительство, как у мужа..и тогда вообще не будем парится с визами.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Конечно же указанно..я имела ввиду, что только там и будет указанно..

А чтобы вообще не могли придраться, легализуйте еще китайское Свидетельство о рождении в украинском посольстве или консульстве в КНР.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011 13:55:43 от Kiss »