Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 531990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1050 : 18 Января 2008 16:27:09 »
ЮЮ, ну если только это......Знания языка.....можно выучить самые основные команды и термины, а еще лучше присутсвие мужа (он то уже и переведет)...+ вызов в Китай своей мамы. Я именно так и собираюсь поступить....Когда время прийдет. :)
команды...эт ты хорошо сказала.... ;D ;D ;D
а на счет мамы.....хороший вариант....я чета даже не подумала об этом.....главное, что бы китайская мама на это не обиделась ;) .....да и своя мама была в состоянии (здоровье на перелеты, робота........)
Ну что значит "обиделась"??? Посмотрела бы я на нее, если бы ее единственный сын рожать собирался...прилетела  бы через час... ;D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1051 : 25 Января 2008 04:11:05 »
Еще вчера на узи врач сначала сказала, что двойня, потом, что второе пятно-это не лялька и что рассосется, а потом написали на английском мне, что это у меня 2 кисты в яичниках. :'(
Olyushkaya, не волнуйся об этих двух кистах в ячнике - оченъ часто в яичниках остаются фолликулярные кисты, они рассасываются со временем.  Счастливо тебе доходитъ свой срок!
 

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1052 : 25 Января 2008 11:25:22 »
"Очень хорошие" УЗИСТЫ в Китае! ;) ;) ;)
 То ли вы беременны , то ли вы что-то съели...

Могу в пример свой случай привести. У меня до беременостей была киста. После  первых родов уже подтвердили, что её  больше нет.

Тоже было и с эрозией ( но это уже вторая беременность)
 
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1053 : 25 Января 2008 13:07:26 »
"Очень хорошие" УЗИСТЫ в Китае! ;) ;) ;)
 То ли вы беременны , то ли вы что-то съели...

Могу в пример свой случай привести. У меня до беременостей была киста. После  первых родов уже подтвердили, что её  больше нет.

Тоже было и с эрозией ( но это уже вторая беременность)
 

Киста-то бывает разной, в вашем случае наверное была функциональная,  которая и рассосалась сама, повезло. А бывают совсем не безобидные, такие, от которых можно избавиться только хирургическим путем.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1054 : 25 Января 2008 23:04:42 »

... в родах действительно неважно, какие стены тебя окружают, а важно приобретенный ранее опыт. И если ты родила двоих детей в России, то и третьего захочется рожать там же. Или если родила в Китае, то, естессстно, в Китае.









;D ;D ;D чего-то мне больше не хочется рожать в Китае :P...21 января родила...22 после обеда выписали...при вопросе о группе крови все мило переглянулись, улыбнулись...а у них не определяют, если нет показаний...хорошо ребёнок третий, а то "бедные" мамочки, кто рожает впервые...конвеер какой-то... :-[
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1055 : 26 Января 2008 00:22:36 »
Ой, а мне, наоборот,  в Китае рожать нравится, и отношение замечательное, врачи легче идут на контакт, прислушиваются к твоим пожеланиям и мнению, а еще нравится,  что можно уйти, когда пожелаешь (если все ок), мы со второй дочкой через шесть часов после родов уехали домой, а с первой через сутки…И с врачами мы договорились почти по всем пунктам, по нашему желанию нам не делали прививок, не брали кровь на анализ, и многое другое…в общем, я в восторге от своих вторых родов в Китае…
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1056 : 26 Января 2008 00:37:35 »
я осталась рожать в китае ради мужа, чтобы он был рядом и смог ребенка сразу увидеть! с этим все было без проблем. ;D
роды у меня перввые и мне не понравилось, именно то, что меня на 2 день выписали, хотя я сомневалась,не обьяснили что сидеть мне надо аккуратно, из-за шва,
а главная притензия к китайским врачам вообще потом вылезла, они так вели у меня беременность, что не заметили нарушения работы щитовидки!!!  я им за неделю 2 кг прибавила в конце беремениости, спрашиваю, что не так? я же ем не много, отеков нет. а мне отвечали, да 没事儿, все в норме! >:( и это при том, что у меня в семье врачей куча , но не видели они меня, как можно диагностировать по телефону?
попав в россию,  видела капризы наших беременных, там их просто на руках носят, по сравнению с тем что видела здесь!
« Последнее редактирование: 26 Января 2008 00:39:16 от yuanyuan »

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1057 : 26 Января 2008 12:52:55 »
Девченки, посмотрите ролик..я даже всплакнула немного...
Очень советую!!!!
http://rutube.ru/tracks/417658.html?v=9de6940aa64f7da07f576686be496765
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1058 : 26 Января 2008 23:45:14 »
Очень трогательный ролик))) Тут даже не только будущие мамы всплакнули :'(
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1059 : 27 Января 2008 00:02:02 »
Наталья, у Вас девочки не привиты? :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1060 : 27 Января 2008 00:30:24 »
Старшая частично привита...младшая вообще не привита...

А насчет ролика...я тоже давно для себя решила, сколько детей Бог даст, все- мои! Когда мои девочки меня обнимают...я чувствую, что теперь у меня все есть...и даже этот самый главный смысл жизни...и вообще, ситуации действительно бывают разные, но разве можно чем-нибудь объяснить убийство своего ребенка...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1061 : 28 Января 2008 12:14:38 »
привет!
мамашки подскажите как удалить диатезную корку на голове ребенка (2,5 мес). вообще диатеза нет, но я иногда злоупотребляю то клубникой, то шоколадкой - вот и результак. на бровках я размачиваю детским маслом и вытираю, а вот как на голове ??, волосики длинные да и малышу процедура вычесывания совсем не нравится.
кто как? А?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1062 : 28 Января 2008 14:01:45 »
Оль, ты про "шапочку" у новорожденных?!
Я покупала спец.шампунь, только несмотря на его муперцену, помогал он весьма с трудом...короче, я все чешуйки по одной между делом в играмх вычесывала руками, в итоге у меня ребенок долго ходил этими корками, ее не беспокоило, я и не торопилась, у младшей сейчас тоже корочки, я тоже потихоньку выкарабываю....советуют маслом мазать за несколько минут до принятия ванны, но я как-то не смогла, раз попробовала, а потом этомасло не смыть так просто, ребенок ходил с жирными волосами....ужасно выглядело...так и живем с корочками, а вообще в какой-то момент у старшей их просто не стало...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1063 : 28 Января 2008 15:17:37 »
привет!
мамашки подскажите как удалить диатезную корку на голове ребенка (2,5 мес). вообще диатеза нет, но я иногда злоупотребляю то клубникой, то шоколадкой - вот и результак. на бровках я размачиваю детским маслом и вытираю, а вот как на голове ??, волосики длинные да и малышу процедура вычесывания совсем не нравится.
кто как? А?

Если это дейтсвительно реакция на шоколад/клубнику мамы, то не злоупотребляйте ей вообще. Ради здоровья ребенка можно и потерпеть, но скорее всего это возрастная штука - себорейные корочки. Они пройдут сами со временем, масло, шампуни и т.п. - кому-то помогают, кому-то нет, и в любом случае они просто дают более быстрый эстетический эффект. У нас деть лысый практически был, были небольшие корочки, я их пыталась маслом, пыталась вычесывать - очень ребенку эта процедура не нравилась. Плюнула на это дело и все само прошло.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1064 : 29 Января 2008 12:41:48 »
да наверное "шапочка". но чего это такое  ???, у первой такого не наблюдалось. и про масло-вычесывание и мне и ребенку не нравиться.видно тожж придется выковыривать до совершенолетия! :)
а какое там злоупотребление!! когда муд-садист разнюхов, где трюфели бельгийские продаются в дом из каждый день тащщит, как я могу удержаться, вот 1! раз в недельку и позволяю себе :-[, и клубники сейчас сезон, а она такая ароматная и сладкая... тожж совсем иногда 2-3 ягодки
пы.сы запретила мужу с шокаладом дома появляться! и не есть его перед домом, запах я тожж чюю!

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1065 : 29 Января 2008 15:37:24 »
Я , навернео, с первых аккордов заплакала.. И жутко захотелось бросить всё и бежать домой к моим девочкам! Спасибо , Настюша!

Я молочную корку мазала маслом репейным(когда совсем малышки - детским) за час до купания и потом она легко снималась
Только , насколько  мне известно, это не диатез и не реакция на клубнику-шоколад.



А вот про то где рожать хорошо. Каждому своё и всем разные доктора попадаются и больницы. Я оооочень довольна своими родами в Китае и прибыванием в роддоме. У нас совсем не такое отношение к роженицам!!
В больнице примерно дней пять после кесарева держали . В россии 10 дней, кажеться
А как мне хотелось поскорее домой!!! уже дня через три только и мечтала о доме, о своей кравати! ;D ;D
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1066 : 30 Января 2008 13:28:38 »
Сообщения о выплатах, свидетельствах и т.д. перенесены сюда. Прошу Вас не уходить от темы про беременность. Очень трудно  найти нужную информацию в этой куче!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Где лучше родить ребёнка
« Ответ #1067 : 31 Января 2008 08:58:31 »
Привет всем!Подскажите как лучше поступить. Мы с мужем планируем ребёнка.Я русская,он китаец,живем в Пекине в своей квартире,хукоу у него в Шеньяне.Он позвонил в Шеньян,ему сказали пока мы не можем рожать детей,на вопрос -когда,сказали,что как только он купит квартиру в Шеньяне тогда проблем нет.Я вообще не чего не понимаю,причём тут ребёнок  и квартира.Может кто в курсе их законов,или сталкивался с такой проблемой ???
ну вопервых это все отговорки....они всегда говорят, что еще рано....(у них то принято в 28-33 рожать, сомниваюсь, что вам есть столько ;) ;D)
Причины находят всевозможные....в вашем варианте....квартира.... ;D ;) ;)
Может позже обоснуют тем, что....* А как же ты сама рожать то собралась...? Я/мы же должны тебе помочбчь....* Разшифровую.....миннимум на 2месяца после рлдов переехать к тебе.... ;) ;) ;)........как тебе такое после сомостоятельной жизни в Пекине..... ;) ;) ;) ;) ;)помощь эт хорошо....но не иакая навязчивая...и не такая долгая.... ;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Где лучше родить ребёнка
« Ответ #1068 : 31 Января 2008 13:43:03 »
ой.....а чего это й меня всплыло это сообщение как новое.... ??? :o..... ;Dсмешно получилось... ;D ;D ;D на дату щас тока глянула.... ;) ;D
и как родители....?....нибось теперь любят безумно внука... ;) ;D ::)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2008 17:10:24 от Администрация »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн natashkina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1069 : 13 Февраля 2008 16:44:49 »
Девочки, у кого уже есть малыши :)! Продается детское автомобильное кресло, практически новое, стульчик для кормления Chicco, ходунки Chicco, игрушки FicherPrice и Chicco. Слинг и кенгуру - пр-во Россия. Если интересно - пишите на [email protected]

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1070 : 16 Февраля 2008 17:57:31 »
   Просто распирает поделиться! Соседке моей на УЗИ трижды(!!!) ставили мальчишку, а когда она родила, плюхнули дитятю не живот и сказали - "ну, общайся со своей девочкой..." ;D Она: "Какая девочка :o?!" Акушерка:"Ну подумаешь, ошиблись чуток................" ;D ;D ;D Сосед ушел в запой на три недели, вся соседская мужская половина похмелялась с ним из солидарности... :D
   Были с мужем на УЗИ, узрели у нас мушшынку ;), по крайней мере, соответстующий "хвостик" он нам охотно продемонстрировал ;D... Так вот думаем теперь, к появлению на свет хвост у него не отвалится, гыгыгы? И вообще, пока я собственными глазами не увижу и не пощщупаю эти... комочки ;D - не поверю!!!
   Девчонки, у кого-нить "узисты" ошибались с полом ребенка? ::) Ну, и как пережили сие событие? Поделитесь хоть... ;)
   А мы вот опять были на УЗИ вчера... ;D ;D ;D ;D ;D Девчонки, у нас "хвост" отвалился!!! Теперь нам сказали, что у нас будет девочка!!!Прикол в том, что и в первый, и во второй раз нам дали по фотке, так вот: на первой явно видно, что пузожитель вполне мужского пола, а на вчерашнем - ВООБЩЕ никаких мужских половых признаков!!! Ржем с мужем второй день! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1071 : 17 Февраля 2008 03:21:46 »
Мда, вот  и верь после этого врачам....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1072 : 17 Февраля 2008 12:14:39 »
   А мы и не верим :D.Договорились покупать будущему дитяте не голубенькое и не розовенькое, а зелененькое ::)... И ленточку зелененькую к выписке из роддома, гыгыгы! ;D ;D ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Tayisia~

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1073 : 17 Февраля 2008 23:29:50 »
Девочки отзовитеси поялуыста, кто роял или будет рояти в Шен Жене, очени боуси. муй против частноы клиники совсем не иза економиы денег...а подругим причинам. а я наслишана уясов от китаянок про гос.болиници, и вроде как здеси епидуралинуыу анестезиыу не делаыут??? ну или ето редкости и толико в краынем слушае..если ти уэ 2-е сутки в муках будеш рояти( и акушерку здеси недоарешся.и.т.д...короче страхов нагнали на меня..что моя беремености в сплошних волнениях проходит. помогите ,а то я чокнуси от перенагруски мозговоы деятелиности(
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 11:46:16 от Администрация »

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1074 : 18 Февраля 2008 13:27:40 »
kto rojal ili budet rojati v Shen Zhene, ocheni bousi. muj protiv chastnoy kliniki sovsem ne iza ekonomiy deneg...a podrugim prichinam. a ya naslishana ujasov ot kitayanok pro gos.bolinici, i vrode kak zdesi epiduralinuyu anesteziyu ne delayut??? nu ili eto redkosti i toliko v kraynem slushae..esli ti uje 2-e sutki v mukah budesh rojati( i akusherku zdesi nedoareshsya.i.t.d...koroche strahov nagnali na menya..
Рожайтесь в Beijing University Hospital в Р-не Футянь. Отзывы об этой больнице от моих друзей самые положительные. Они оба иностранцы, причем мама не говорящая по-китайски. Ситуация была сложная, мама маленькая, а ребеночек 63см, но все обошлось благополучно, безболезненно с помощью укола в спину. Акушерки не оставляли  маму надолго и с трудом расстались с ней и малышом при выписке.
I love my town... With a little drop of poison..