Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 531996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1025 : 11 Января 2008 08:05:32 »
To Esfirj - Спасибо за ответ. и особенно за ссылочку на сайт. Вчера с мужем нашли там много полезного и интересного.

Всегда пожалуйста.
http://hudeemtut.ru/htmldocs/mama/fiz/fiz.shtml
http://www.kid.ru/beremennost/16.php3
http://www.mariamm.ru/doc_429.htm#muskul
Материалов в интернете очень много. так что выберите что вам больше по душе и вперед беременность это самое время подумать здоровье своем и ребенка.
Будучи на Украине ( 10 лет назад) при первой беременности, я очень строго придерживалась правил о регулярности физ.упражнений.  Очень следила за питанием.  за беременность набрала 7 кг.
Перед вторыми родами вообще играла в большой тенис. А потом через 24 часа родила второго сына. А я вообще никогда профессионально спортом не занималась. В школе была  полной.       Так что опыт получился положительный. Чего всем и желаю. 
Конечно все люди разные и многие вообще ни чем не занимаются во время беременности и лопают все подряд. Я за таких очень рада.  Так что только вам решать и выбирать как провести беременность ;D
Желаю супер родов и хорошего настроение на весь период беременности. 
« Последнее редактирование: 11 Января 2008 12:41:25 от Esfirj »

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #1026 : 16 Января 2008 23:50:27 »
Я пила Матерну. Мне врач на основании узи все говорила, что малыш крупненький, к 4 кило родится. А родился 3.250. Так что на моем личном опыте это не подтвердилось.
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Планирование беременности
« Ответ #1027 : 17 Января 2008 00:45:10 »
Я тоже обе беременности пила матерну, мои девочки 3750 гр., и 3700 гр.
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #1028 : 17 Января 2008 10:07:04 »
Тоже пила обе беременности Матерну: первая -3750, вторая - 3300 ;D Так что, похоже, дело не только в Матерне  ;D

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1029 : 17 Января 2008 16:37:50 »
Добрых всем время суток всем беременным и уже родившим :).......читаю вас регулярно....
но вот возник у меня ворос по поводу как раз таки Беременности и родам не в Китае.......а в часности роды.....
если по какой либо причине поехали рожать к себе на родину..........на каком Мак. месяце пускают в самалет....и с кокого возроста можно (что б на навредить ребенку) лететь обратно.....?
всем спасибо....мамачкам и детишкам...здоровья.... :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1030 : 17 Января 2008 16:52:10 »
Добрых всем время суток всем беременным и уже родившим :).......читаю вас регулярно....
но вот возник у меня ворос по поводу как раз таки Беременности и родам не в Китае.......а в часности роды.....
если по какой либо причине поехали рожать к себе на родину..........на каком Мак. месяце пускают в самалет....и с кокого возроста можно (что б на навредить ребенку) лететь обратно.....?
всем спасибо....мамачкам и детишкам...здоровья.... :-*
ЮЮ, в самолет пускают максимум до 7 месяца (если все хорошо)...на 6-7 месяце уже могут потребовать справку от врача, что у тебя все в порядке....
А смалышом обратно лететь можно уже с 2 месяцев, но я бы не рискнула.....На мой взгляд пол года самый оптимальный возраст. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Yekaterina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1031 : 17 Января 2008 17:20:37 »
у меня многие знакомые с 2-х недельными малышами через окиян летали и ничего.. мне тоже такое предстоит.. или самой на позднем сроке чесать на другие континенты.. не вижу криминала..

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1032 : 17 Января 2008 17:51:58 »
у меня многие знакомые с 2-х недельными малышами через окиян летали и ничего.. мне тоже такое предстоит.. или самой на позднем сроке чесать на другие континенты.. не вижу криминала..
Ну..про криминал никто и не говорит, а вот про опасность и здоровье ребенка (будущего и настоящего) подумпать стоит, если только это не крайняя необходимость.
Имхо.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #1033 : 17 Января 2008 19:15:25 »
А у нас без Матерны все выше и выше и выше..... 3250, 3750, 4050. Что дальше будет??? ???

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #1034 : 17 Января 2008 19:29:13 »
О, судя по статистике в инете была запущена "утка" ;D, вот и верь им после этого :-\.. TaiTai, а Вы какие витамины пили во время беременности?

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1035 : 17 Января 2008 19:57:08 »
Я вот например, собираюсь в семь месяцев лететь в Россию, так как рожать хочу там, легче потом оформлять всякие бумажки. Так вот мне интересно, если в самолет пускают максимум до 7мес., как они это определяют, у меня что, на лбу написано, что 7 мес.
Насчет перелетов и опасности, так это конечно у всех по разному, если врач не запрещает, то можно. Главное еще психологически быть спокойным, не накручивать себя. Кстати, я думаю, что китайский врач точно запретит перелет, они беременным все запрещают.
Хотела сделать себе массаж воротниковой зоны, запретили, нельзя говорят и все тут, хоть тресни. В России все по другому. Здесь такое ощущение, что беременная, это какая-то больная, которой прописан постельный режим.
Общалась тут недавно с китаянкой, у нее такой же срок, что и у меня, мы сейчас на Хайнань находимся, так она говорит ей все запрещают, в море заходить нельзя, не дай бог волна ударит, чашку кофе выпить нельзя, короче ничего нельзя, бред какой-то...
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Планирование беременности
« Ответ #1036 : 17 Января 2008 20:17:50 »
TaiTai, а Вы какие витамины пили во время беременности?
Никаких. Поначалу фолиевую пила, пока мазало, а потом ничего.
А папам фолиевую может чтобы гены передавали только хорошие, а плохие себе оставляли. ;D

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1037 : 17 Января 2008 20:20:14 »
Здесь такое ощущение, что беременная, это какая-то больная, которой прописан постельный режим.
Ага, сразу после 2-полосочного теста в комбез с мишками и в кровать ;D И вылечивается она неизвестно когда, но не ранее 2 ребенкиных месяцев.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1038 : 17 Января 2008 23:11:33 »
 Мне тоже запрещала кит.врач, а я полетела в 8 месяцев с хвостиком в 1 неделю. Никто ничего не спрашивал, не останавливал,хотя врач пугала,что в самолет не пустят.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1039 : 18 Января 2008 09:51:15 »
Мне тоже запрещала кит.врач, а я полетела в 8 месяцев с хвостиком в 1 неделю. Никто ничего не спрашивал, не останавливал,хотя врач пугала,что в самолет не пустят.
   Это везде пугают, в Корее тоже. Мол, с животом в салон даже ни-ни! Мне всегда, правда, было интересно: а как быть с беременными стюардессами, коих на корейских авиалиниях навалом?! ;) Профессия обязывает? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1040 : 18 Января 2008 09:55:46 »
Я вот например, собираюсь в семь месяцев лететь в Россию, так как рожать хочу там, легче потом оформлять всякие бумажки. Так вот мне интересно, если в самолет пускают максимум до 7мес., как они это определяют, у меня что, на лбу написано, что 7 мес.
Насчет перелетов и опасности, так это конечно у всех по разному, если врач не запрещает, то можно. Главное еще психологически быть спокойным, не накручивать себя. Кстати, я думаю, что китайский врач точно запретит перелет, они беременным все запрещают.
Хотела сделать себе массаж воротниковой зоны, запретили, нельзя говорят и все тут, хоть тресни. В России все по другому. Здесь такое ощущение, что беременная, это какая-то больная, которой прописан постельный режим.
Общалась тут недавно с китаянкой, у нее такой же срок, что и у меня, мы сейчас на Хайнань находимся, так она говорит ей все запрещают, в море заходить нельзя, не дай бог волна ударит, чашку кофе выпить нельзя, короче ничего нельзя, бред какой-то...
   Гы ;D. Мне вот тоже интересно, как определяют - справку от врача не требуют, случайно, нет :D? Я вот, наоборот, собираюсь в Корею лететь в 7-7,5 месяцев, заготовила себе одежки, скрадывающие фигуру, на всякий случай ::)... А вообще, у всех все индивидуально: у одних живот в 5 месяцев выкатывается такой, будто уже все 9, а у других и в 9 не поймешь, есть там чего, или это обман зрения... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1041 : 18 Января 2008 10:06:34 »
Так вот мне интересно, если в самолет пускают максимум до 7мес.
??? две недели назад вернулись из Канады-было более 8 месяцев беременности,а живот, вообще, как будто тройню ждем, но ни кто даже и не спросил о сроке...может потому, что летали и туда и обратно канадскими авиалиниями, а может просто повезло...
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1042 : 18 Января 2008 14:52:19 »
ЮЮ, если честно, то по мне гораздо важнее сервис, уход и наблюдение за мамой и ребенком в такой момент как роды, чем наличие родных стен. Поэтому рожала в Китае и второго тоже буду тут рожать. Это сложно объяснить, пока ты не сталкивалась с этим сама, но я сделала такой выбор и не жалею. А в гости к родным лицам и стенам мы съездили, когда сыну 7 мес. было...
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1043 : 18 Января 2008 15:18:06 »

Да что тут тревожиться? Абсолютно спокойно можно оформить гражданство российское, получить свидетельство о рождении и загранпаспорт на ребенка в посольстве/консульстве. А в России уже оформлять прописку, если надо - выплаты какие и т.п. Никаких сложностей, независимо от места родов.
И выплаты тоже....хорошо.... :)
ну а как же....родные стены...родные люди рядом....  ???:-\
ЮЮ, а ну колись....Уже???? ;)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1044 : 18 Января 2008 15:29:04 »
ЮЮ, а ну колись....Уже???? ;)
да уж, наводящие вопросы подобного плана наводят на мысль ;) ;D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1045 : 18 Января 2008 15:40:29 »
ЮЮ, а ну колись....Уже???? ;)
да уж, наводящие вопросы подобного плана наводят на мысль ;) ;D
нет нет нет.....еще пару лет точно нет.... ;D
но сестричка моя вчера родила :D :D :D (дома)....говорит, поддержка родных очень помогла..... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1046 : 18 Января 2008 15:49:23 »
Я тоже была уверенна, что рожать второго поеду домой....но теперь , все хорошо обмозговав, прихожу к тому, что все же прийдется это делать в Китае..т.к находиться 6 месяцев (минимум) , а то и год , на Украиине не смогу себе позволить....работа, работа мужа (он точно не сможет там столько находится), садик старшего ребенка (а может уже и школа) ....да даже чисто из экономических соображений. :-\
« Последнее редактирование: 18 Января 2008 15:52:02 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1047 : 18 Января 2008 16:00:30 »
Я тоже была уверенна, что рожать второго поеду домой....но теперь , все хорошо обмозговав, прихожу к тому, что все же прийдется это делать в Китае..т.к находиться 6 месяцев (минимум) , а то и год , на Украиине не смогу себе позволить....работа, работа мужа (он точно не сможет там столько находится), садик старшего ребенка (а может уже и школа) ....да даже чисто из экономических соображений. :-\
Вот и я о том же....брость все на 4-6 месяцев.... :-\...не реально.....
а самой....первого....да еще без шикарного знания языка...(я думаю даже за 2 года не реально выучить на столько хорошо язык, что бы понимпть все медецинские термены.... :-\).....Оч сложно.......
ну еще есть время набраться мужества и храбрости....и язык подучить.... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1048 : 18 Января 2008 16:03:53 »
Я тоже была уверенна, что рожать второго поеду домой....но теперь , все хорошо обмозговав, прихожу к тому, что все же прийдется это делать в Китае..т.к находиться 6 месяцев (минимум) , а то и год , на Украиине не смогу себе позволить....работа, работа мужа (он точно не сможет там столько находится), садик старшего ребенка (а может уже и школа) ....да даже чисто из экономических соображений. :-\
Вот и я о том же....брость все на 4-6 месяцев.... :-\...не реально.....
а самой....первого....да еще без шикарного знания языка...(я думаю даже за 2 года не реально выучить на столько хорошо язык, что бы понимпть все медецинские термены.... :-\).....Оч сложно.......
ну еще есть время набраться мужества и храбрости....и язык подучить.... :)
ЮЮ, ну если только это......Знания языка.....можно выучить самые основные команды и термины, а еще лучше присутсвие мужа (он то уже и переведет)...+ вызов в Китай своей мамы. Я именно так и собираюсь поступить....Когда время прийдет. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1049 : 18 Января 2008 16:08:00 »
ЮЮ, ну если только это......Знания языка.....можно выучить самые основные команды и термины, а еще лучше присутсвие мужа (он то уже и переведет)...+ вызов в Китай своей мамы. Я именно так и собираюсь поступить....Когда время прийдет. :)
команды...эт ты хорошо сказала.... ;D ;D ;D
а на счет мамы.....хороший вариант....я чета даже не подумала об этом.....главное, что бы китайская мама на это не обиделась ;) .....да и своя мама была в состоянии (здоровье на перелеты, робота........)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679