Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 533753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1000 : 22 Декабря 2007 13:40:26 »
А в Испании первый прикорм - апельсиновый сок. Для них апельсины как для нас яблоки - родной фрукт.

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1001 : 22 Декабря 2007 13:53:06 »
А мой муж вычитал в интеренете, что при беременности вообще никак нельзя острую пищу употреблять. А я , как истинный кореец ;D ,безумно хочу хоть немного остренького. Но он непреклонен. Ни-ни. :-\ Вот и устала ему говорить, что если не злоупотреблять, то ничего не случится.
Кстати, девочки, не знаю, что  и делать. У меня мазня была , кровь, боли, ну в общем, испугалась я не на шутку. Вчера ходили в больницу, врач прописала таблетки Дуфастон. Я пропила. А ночью кровь пошла еще больше. Да и с утра тож многовато. ПОзвонили ей, а она  не в больнице, сказала:  пусть врач какой-нибудь посмотрит. А я даже ехать боюсь. Таксисты гоняют так, вчера чуть в аварию не попали, что у меня потом живот целый день болит адски.
Решила домой поехать, провериться. А то что-то тут разочаровываюсь потихонечку.
Еще вчера на узи врач сначала сказала, что двойня, потом, что второе пятно-это не лялька и что рассосется, а потом написали на английском мне, что это у меня 2 кисты в яичниках. :'(
В общем, не знаю, что и делать. Даже идти ко врачам страшно. :'(

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1002 : 22 Декабря 2007 14:07:18 »
 Кровь незначительная- ничего в принципе страшного, но похоже, что воспалительный процесс . И кисты , я думаю это кистообразное тело, образуются при воспалении, потом рассасываются. Надо идти к врачу и возможно ложиться в стационар.Я Вас не пугаю,но лучше перестраховаться. Идите в экстренную, а они вызовут дежурного гинеколога из стационара. И не надо тянуть, даже думаю понедельника не надо ждать. Чем сидеть и трястись, лучше все выяснить. У врача проявите настойчивость- пока все досконально не объяснит не отставайте,это ведь Ваше здоровье и Ваш ребенок! Желаю удачи!

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1003 : 22 Декабря 2007 14:16:38 »
Сейчас уже немного меньше крови. А врач, когда звоним ей, говорит, чтобы лежала только побольше и пила много теплой жидкости. :-\
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2007 14:19:10 от Olyushkaya »

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1004 : 22 Декабря 2007 14:23:04 »
Насчет аллергий. Я не просто сладкоежка, а сладкожорка. Ела с первым шоколад, и шоколадные бисквиты и прочее... Деть к шоколаду равнодушен сейчас (год и 9), аллергий нету. Единственное, до года, у него были высыпания если я ела мед (при ГВ) или  во время введения прикорма давала яйчный желток. Сейчас все ок, и желток сам ест если хочет и мед пробовал несколько раз.
Не забывайте, что склонность к аллергии зависит и от типа питания ребенка- искуственное или грудное. Конечно аргументы в пользу грудного, хотя бы первые несколько месяцев. Я тоже считаю, конечно нужно в питании знать меру и не злоупотреблять одним и тем же (пусть супер-полезным) продуктом.
насчет острого и соленого, сейчас я под:едаю солененькое и иногда острое, а один раз после харбинских маринованых огурцов моя печень мне очень сильно пригрозила...
насчет покрасок волос и использования косметики много мнений, одни считают, что еще не доказанно проникновение вредных веществ из краски для волос в организм, другие же наоборот счиатют, что маме даже привычной косметикой и парфюмерией пользоваться нельзя, а только не содержащей антиботики или детской парфюмерией.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1005 : 22 Декабря 2007 23:08:36 »
Olyushkaya, не тяните с посещением больницы, вызывайте скорую или сам езжайте в ближайшую клинику, пусть вас досконально проверят, полежите под наблюдением врачей, пусть они видят что и как с вами происходит...
Здоровья вам и малышу!!!!!!!!!
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн schina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1006 : 23 Декабря 2007 00:41:07 »
Здравствуйте дорогие форумчанки!Нахожусь в Китае недавно,приехала помочь дочери(ей через месяц рожать)Она наблюдается в платной клинике в г.Веньчжоу.У нее появилась аритмия,Есть отеки небольшие,но врач не обращает на это внимание.Подскажите,как себя надо вести куда обращаться?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1007 : 23 Декабря 2007 10:51:27 »
У меня была аритмия, выявилось по пульсу. Отправили на Хоттер, это аппарат, который в течение суток фиксирует сердцебиение, потом распечатывается кардиограмма. По результатам за сутки уточняется, есть аритмия или нет. Мне выписывали таблетки, т.к. по словам врача были пропуски 4 ударов за минуту, а это много. Еще сердечник-дедушка хотел перестраховаться, и направил меня на КС, но у меня это были 3 роды, я отказалась. Все прошло нормально, после родов аритмии нет.
Может у Вашей дочери не настолько сильная аритмия?

Оффлайн schina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1008 : 23 Декабря 2007 12:55:37 »
Огромное спасибо,taitai за ответ.Ей тоже все это делали,аритмии не постоянно,иногда тахикардия.Сами понимаете,чужая страна,первые роды....Безумно рада,что есть ваш форум,где царит доброжелательная  атмосфера и чуткость.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1009 : 25 Декабря 2007 09:52:46 »
Товарищи собирающиеся, беременные и  родившие!!!   
Поздравляем вас с наступившим европейским РОЖДЕСТВОМ!   Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Желаем всех семейных благ, любви и взаимопонимания :)
Спокойной благополучной беременности и продуктивного процеса родов ;D.
Очень рады что здесь нашли виртуальных друзей, надеемся что в дальнейшем сможем  общаться и  другими способами.
Огромная благодарность всем кто помогал, в текущих вопросах.
Божьих благословений всем вам и хорошего праздничного настроения ( здесь можно поднять  на 100% если у кого уровень праздника еще не достиг пика http://www.videosvyaz.ru/happy_new_year.htm)

И модераторам тоже поздравления. ::)
 

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1010 : 25 Декабря 2007 11:12:36 »
Поздравляем вас с наступившим европейским РОЖДЕСТВОМ!
Католическим  ;) Его ведь празднуют еще в обеих Америках, на Филиппинах, Австралии и Новой Зеландии ::)
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1011 : 25 Декабря 2007 13:28:23 »
 Олюшка, как дела? Очень беспокоюсь за Вас, надеюсь все в порядке :)

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1012 : 25 Декабря 2007 13:32:42 »
Спасибо большое за беспокойство. Все в порядке. Намного лучше себя чувствую. Пью Дуфастон, Но-шпу и фолиевую. Боли прошли также как и кровь. Решила при первой же возможности поехать домой и там еще раз провериться. :)
Только вот токсикозище пришел. :'(
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007 13:34:36 от Olyushkaya »

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1013 : 25 Декабря 2007 19:37:58 »
ну раз ПРИШЕЛ токсикозищще, то это уже "радует"! , в Вашем положении.
все будет хорошо!

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1014 : 25 Декабря 2007 19:47:26 »
 ;D ;D ;D

Оффлайн yannka3613

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1015 : 31 Декабря 2007 19:55:59 »
 ???

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1016 : 02 Января 2008 09:08:46 »
 

Это очень важная информация для всех беременных, на собственном опыте проверенно.  Мои 1 и 2 роды прошли без всяких осложнений и разрывов..... И востановилась тоже очень легко.
Так что кто  мечтает о приятных воспоминаниях в родовом процессе  :)  http://www.mariamm.ru/doc_454.htm   :)

Конечно это не панацея, и очень много есть факторов которые будут паралельно влиять на роды,  но физическая форма и физическая нагрузка это просто СУПЕР важно.
 

Оффлайн lama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1017 : 09 Января 2008 19:06:57 »
 девочки, помогите мне, пожалуйста, советом. я на восьмой неделе беременности. Резус у меня отрицательный (у мужа положительный). Может, кто сталкивался. Врачи в Китае по этому поводу знают только теорию, т.к. у китайцев отриц. резус крови- очень очень редко, почти нет... Есть ли здесь иммуноглабулин, который ставят при возникшем резус-конфликте?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1018 : 10 Января 2008 17:05:19 »
девочки, помогите мне, пожалуйста, советом. я на восьмой неделе беременности. Резус у меня отрицательный (у мужа положительный). Может, кто сталкивался. Врачи в Китае по этому поводу знают только теорию, т.к. у китайцев отриц. резус крови- очень очень редко, почти нет... Есть ли здесь иммуноглабулин, который ставят при возникшем резус-конфликте?
Есть в Пекинских роддомах, но очень, очень дорого. У знакомых была такая проблема( он китаец, она американка). Так вот, ему в 4 раза дешевле было съездить из Пекина в ГонгКонг и купить там( что он и сделал). Правда дело это было 2 года назад.
« Последнее редактирование: 13 Января 2008 05:17:40 от Cantoneeese »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1019 : 10 Января 2008 17:09:56 »
девочки, помогите мне, пожалуйста, советом. я на восьмой неделе беременности. Резус у меня отрицательный (у мужа положительный). Может, кто сталкивался. Врачи в Китае по этому поводу знают только теорию, т.к. у китайцев отриц. резус крови- очень очень редко, почти нет... Есть ли здесь иммуноглабулин, который ставят при возникшем резус-конфликте?
А вы где находитесь?

Оффлайн lama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1020 : 10 Января 2008 17:30:31 »
 я нахожусь в Чань-Чуне (провинция Дзилинь)

Оффлайн lama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1021 : 10 Января 2008 17:33:33 »
 спасибо за ответ..
 просто у нас здесь в городе врачи вообще об этом только по книгам знают >:( ничего толком сказать не могут...

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1022 : 10 Января 2008 18:01:53 »
 Может лучше из дома пусть передадут. Обычно ,при первой беременности ,все обходится, но подстраховаться надо.Желаю удачи.

Оффлайн Nata-Lika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1023 : 10 Января 2008 18:53:47 »
To Esfirj - Спасибо за ответ. и особенно за ссылочку на сайт. Вчера с мужем нашли там много полезного и интересного.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1024 : 11 Января 2008 04:41:22 »
Может лучше из дома пусть передадут. Обычно ,при первой беременности ,все обходится, но подстраховаться надо.Желаю удачи.
Если вы из Дальнего Востока, то конечно, лучше, чтобы передали из дома. Может кто нибудь едет из России, помогите девочке, пожалуйста. Время еще есть. А по-поводу перестраховаться: Если хотите 2-го ребенка, то это есть необходимость!!!