Автор Тема: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?  (Прочитано 157841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #100 : 16 Ноября 2012 04:52:28 »
я уже отрезвлена дальше некуда..   И в России ничего из себя не представляю и в корее тоже ничего из себя не буду представлять , здесь мужики бросают с детьми и там бросают  мужики с детьми.. какая нафих разница?  У меня нет розовых очков что ТАМ будет лучше чем ЗДЕСЬ.  Я никогда не стремилась никуда свалить..  Но бросить его из-за того что ТАМ я тоже ничего не буду из себя представлять и  может быть он меня бросит с ребенком... Я не спорю.. может быть всякое..  Так с любым мужиком  хоть с нашим  хоть с импортным так может быть..  Вопрос сейчас не об  обсуждении нашего с ним будущего.. я спросила можно ли найти работу с немецким языком.. если в этом интерес у корейцев..  ВСЁ.с остальным я сама как-нить разберусь

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #101 : 16 Ноября 2012 05:02:35 »
Просто язык никому и нигде не нужен, при условии что вы не профессиональный переводчик. Нужны еще какие-то скилы. Если у вас есть хороший английский, то наверное можно будет попробовать устроиться в какую-нибудь гостиницу.  Сужу по ситуациям в Китае и Японии, врятли ситуация в Корее иная. Посмотрите работу на naver.com уверен, что вам этот сайт уже знаком.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #102 : 16 Ноября 2012 05:44:39 »
знаком..  хочется просто мнения живущих в корее.. а не так.. требуется тот-то там-та..  а там может 500 человек на место очередь стоит..  Но в целом ситуация понятна..  пинком под зад расклеивать объявления в языковых универах и надеяться что найду частных учеников..
 а можно узнать что за ситуация в Китае? что-то заинтересовало..

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #103 : 16 Ноября 2012 08:37:49 »
Мальчик у меня из Кореи, хороший, умный, без мат. проблем.. работает в Москве на  Самсунге. 7 месяцев встречаемся.. В январе возвращается в Корею , месяц назад предложение сделал. родители с обеих сторон в курсе.. после непродолжительной ломки отца , плюнули и сказали делать что хотим )). Честно, перечитала я всю ветку про замужество и про приставания в корее..   всю ночь читала... вылила сегодня я всю эту грязь моему оппе.. сказала, что боюсь, что не хочу в Корею.. что с моим характером меня точно в полицию заберут за избиение аджосси, если мне что-нить вякнет на подобие "хоу мач?"..  весь анализ проблем тоже ему вывалила.. Успокаивает.. грит что защитит от этой всей грязи..  В материальном плане у него всё есть ..и выкупленный дом, и машина, и сбережения.. грит что работать или не работать выбор за мной.. а я точно знаю, что без работы с ума сойду.. да и не привыкла я деньги на прокладки  у мужчин выпрашивать, хотя уверяет что материально я нуждаться не буду...  на завод не хочу.. я ленивая задница...^^ Вот так дела у меня обстоят
   Про материальную сторону (я про дом)  лучше убедиться заранее и собственными глазами  ДО замужества ;), т.к. на словах все может быть красиво, а по факту ......................... 8-) Ну и дом дому в Корее рознь, уж поверьте ;D
   Ну что я могу сказать... Учите корейский :). Съездите в Корею "на разведку", осмотритесь, прикиньте для себя, сможете ли жить здесь. Познакомьтесь с родителями, посмотрите на оппу "в родной среде" - это важно, ибо у себя на родине корейцы имеют тенденцию перевоплощаться просто до невозможности ;)
Почитайте перед сном еще ветки, где мальчики бросают девочек с детьми и те становятся никому не нужны, то же неплохо отрезвляет :)
   Хы. Не думаю, что только Корея этим "славится", и у себя дома можно нарваться на такое чмо в штанах. Здесь все несколько по-другому, но это уже абсолютный уход от заявленной темы, поэтому не будем углубляться в дебри ;)
Если Вы сами ничего из себя в России не представляете, то и в Корее будет то же самое.
   Жизнь всяко поворачивается ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #104 : 16 Ноября 2012 08:50:59 »
я уже отрезвлена дальше некуда..   И в России ничего из себя не представляю и в корее тоже ничего из себя не буду представлять , здесь мужики бросают с детьми и там бросают  мужики с детьми.. какая нафих разница?  У меня нет розовых очков что ТАМ будет лучше чем ЗДЕСЬ.  Я никогда не стремилась никуда свалить..  Но бросить его из-за того что ТАМ я тоже ничего не буду из себя представлять и  может быть он меня бросит с ребенком... Я не спорю.. может быть всякое..  Так с любым мужиком  хоть с нашим  хоть с импортным так может быть..  Вопрос сейчас не об  обсуждении нашего с ним будущего.. я спросила можно ли найти работу с немецким языком.. если в этом интерес у корейцев..  ВСЁ.с остальным я сама как-нить разберусь
   Правильно, не надо думать о том, что"если бы да кабы..." Жизнь - штука сложная, знать бы, где упасть - соломки подстелил бы, поэтому правильно делаете, что заранее решили все узнать и продумать. Хагвоны с немецким здесь есть, но учителя немецкого не требуются повышенным спросом. Если Вы дипломированный лингвист, то сможете по семейной визе уже потом искать работу в университете или колледже. Работа нужна обязательно, зависимость от мужа - не самый хороший вариант, тем более в другой стране. Желаю Вам удачи и еще раз удачи
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #105 : 16 Ноября 2012 09:38:02 »
   Правильно, не надо думать о том, что"если бы да кабы..." Жизнь - штука сложная, знать бы, где упасть - соломки подстелил бы, поэтому правильно делаете, что заранее решили все узнать и продумать. Хагвоны с немецким здесь есть, но учителя немецкого не требуются повышенным спросом. Если Вы дипломированный лингвист, то сможете по семейной визе уже потом искать работу в университете или колледже. Работа нужна обязательно, зависимость от мужа - не самый хороший вариант, тем более в другой стране. Желаю Вам удачи и еще раз удачи
Спасибо..я уже не первый день форум перелопачиваю..  иногда усмехаюсь ( девочкам, которые думают, что стоит им приехать в корею как Super Junior в полном составе упадет к их ногам (и в таком духе) ), иногда забиваюсь в угол..  я уже с этим форумом весь мозг своему вынесла.. вчера с работы приходит..  я ему " а вот тут пишут.. " ..а он "Ну чыто опять?  Я перешиуаю.."... а я " да тут LostCat рассказывает как  аджосси ее на пляже фоткал , а она ему и телефон сломала и песком в него швырнула".. он так с облегчением выдохнул "Хорошо делал.. Молодеца твой LostCat"  и ржет.Потом еще полночи  рассказывала ужасы описанные на форуме. Уверял, что он не лузер, срываться на мне не будет и будет помогать все чем только сможет, что бы скорее адаптироваться..  Ну как тут не поверить? Хотя тоже сразу ему сказала, что пока я воочию не встречусь с его родителями и персонально не услышу их благословение --замуж не пойду.. вот заодно и разведаю обстановку.. Он мне показывал этот дом на фотках.. но грит, что хочет продать его и купить больший по площади и по-ближе к работе.  Сейчас дом в Gwangju.. А как там он планирует..я еще не понимаю.

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #106 : 16 Ноября 2012 09:59:29 »
  Если Вы дипломированный лингвист, то сможете по семейной визе уже потом искать работу в университете или колледже.
диплом немецкий, но специальность управление и менеджмент на предприятии ..в Москве я немецкий преподаю.  Куда себя пристроить в будущем, если всё сложится, ума не приложу..

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #107 : 16 Ноября 2012 11:11:56 »
   В Gwangju точно не знаю, че Вы будете делать ;D... Давайте-ка в тему про жен корейцев перебираться, чтобы тут не флудить ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Shushik-Kommunist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #108 : 16 Ноября 2012 14:14:50 »
Если он всё берет на себя, приезжайте не бойтесь.
Насчет работы - будет очень тяжко найти что-нибудь стоящее, но ведь можно завести детей и с ними время проводить.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #109 : 16 Ноября 2012 16:11:33 »
Если он всё берет на себя, приезжайте не бойтесь.
Насчет работы - будет очень тяжко найти что-нибудь стоящее, но ведь можно завести детей и с ними время проводить.
   Я выше предложила перенести обсуждение в соответствующую тему, прошу не продолжать здесь и не засорять раздел ;) - http://polusharie.com/index.php?topic=1115.msg1287656;topicseen#new
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #110 : 19 Ноября 2012 14:52:13 »
   В Gwangju точно не знаю, че Вы будете делать ;D... Давайте-ка в тему про жен корейцев перебираться, чтобы тут не флудить ;)

да вы что! Кванчжу большой город! пятый в Корее по населению...и чтобы там не найти работы? да ну нафиг - не поверю! поройте на сайтах - много хагвонов с разными языками...глядишь, и немецкий потребуется...у Вас же не будет стоять проблема визы..так что - все реально...имхо...
In God we trust!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #111 : 19 Ноября 2012 15:25:27 »
да вы что! Кванчжу большой город! пятый в Корее по населению...и чтобы там не найти работы? да ну нафиг - не поверю! поройте на сайтах - много хагвонов с разными языками...глядишь, и немецкий потребуется...у Вас же не будет стоять проблема визы..так что - все реально...имхо...
только чтоб преподавать немецкий, ей наверно потребуется знать корейский. Если только конечно, немецкий не для продвинутых пользователей. :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #112 : 19 Ноября 2012 15:26:07 »
да вы что! Кванчжу большой город! пятый в Корее по населению...и чтобы там не найти работы? да ну нафиг - не поверю! поройте на сайтах - много хагвонов с разными языками...глядишь, и немецкий потребуется...у Вас же не будет стоять проблема визы..так что - все реально...имхо...
   Напомню, что у меня НЕМЕЦКИЙ ;), и даже в Пусане - втором по величине городе в Корее - работы НЕТ ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #113 : 19 Ноября 2012 15:33:05 »
   Напомню, что у меня НЕМЕЦКИЙ ;), и даже в Пусане - втором по величине городе в Корее - работы НЕТ ;D


хотите мне что-то доказать?
http://www.jobkorea.co.kr/sm/search.asp?stext=%B5%B6%C0%CF%BE%EE&x=0&y=0

первый сайт выдал 16 (внешняя торговля - маркетинг) +19 (специализация:переводы) вакансий...пусть учит корейский, приезжает и работает..по факту (если мужчина все равно планирует продавать дом - можно переехать поближе а ЕЕ работе, а уж ему после ЛЖ вообще не трудно будет устроится)..
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #114 : 19 Ноября 2012 15:43:06 »

хотите мне что-то доказать?
http://www.jobkorea.co.kr/sm/search.asp?stext=%B5%B6%C0%CF%BE%EE&x=0&y=0

первый сайт выдал 16 (внешняя торговля - маркетинг) +19 (специализация:переводы) вакансий...пусть учит корейский, приезжает и работает..по факту (если мужчина все равно планирует продавать дом - можно переехать поближе а ЕЕ работе, а уж ему после ЛЖ вообще не трудно будет устроится)..
   А мы уже на "вы"? ???
   Есть вакансии, которые не подходят по каким-то причинам человеку, есть человеки, которые не подходят под вакансии. Абсолютных совпадений обычно единицы, и именно об этом я и писала выше, что работы с немецким нет
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #115 : 19 Ноября 2012 15:45:04 »
   А мы уже на "вы"? ???
   Есть вакансии, которые не подходят по каким-то причинам человеку, есть человеки, которые не подходят под вакансии. Абсолютных совпадений обычно единицы, и именно об этом я и писала выше, что работы с немецким нет
 

я про вас двоих... :)
если вакансии не подходят человеку, или человеки вакансиям - это не значит, что работы нет...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #116 : 19 Ноября 2012 15:50:28 »
я про вас двоих... :)
если вакансии не подходят человеку, или человеки вакансиям - это не значит, что работы нет...
   А не надо говорить про нас двоих, мы не единое целое.
Вакансий с корейским в России, например, валом, однако, это совершенно не означает, что работа есть, иначе не ехал бы сюда народ в поисках работы. Возможно, с семейной визой и будет вероятность устроиться с дипломом немецкого, однако, здесь и своих дипломированных хватает на один кв. км., проверено
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #117 : 19 Ноября 2012 22:05:48 »
   А не надо говорить про нас двоих, мы не единое целое.
Вакансий с корейским в России, например, валом, однако, это совершенно не означает, что работа есть, иначе не ехал бы сюда народ в поисках работы. Возможно, с семейной визой и будет вероятность устроиться с дипломом немецкого, однако, здесь и своих дипломированных хватает на один кв. км., проверено
как скажешь
In God we trust!

Оффлайн Hina_Mjj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #118 : 20 Ноября 2012 05:33:26 »
Может немного не в ту тему, но у меня тут про все, даже не знаю, куда лучше написать)
Изучаю корейский в университете уже полтора года, внезапно девушка, которая раньше у нас преподавала, написала, что университет Кенхи предлагает нам приехать к ним учиться, на любую специальность, они полностью все оплатят. + несмотря на то, на какую специальность едешь, никаких экзаменов сдавать не надо, даже корейский (хотя потом выяснилось, что 3й гып все же нужен). Обучение на корейском, хотя вроде как есть на определенных специальностях кое-что на английском. И особо никаких обязательств перед университетом нет. Вроде как очень приятно и притягательно,и человек вроде как не совсем левый,но как думаете, какая-то подстава может ждать?)
в связи с этим, возникает 2 вопроса: может вы посоветуете, какая (кроме ИТ хД) специальность востребована сейчас в Корее и насколько тяжело иностранцам, пусть с корейским дипломом, устроиться на рынке труда там?
Во время учебы, учитывая, что язык я к примерному времени отъезда буду знать ну не выше, чем на тот самый 3й гып, я буду особо не мастер языка :( В какой сфере в моем случае лучше искать какие-либо подработки студентам? (нам что-то говорили про преподавание русского, но как я поняла, найти себе что-то подобное почти нереально).
Спасибо :)

Оффлайн USSeRega

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #119 : 22 Ноября 2012 18:07:51 »
Привет форумчане!  :).

Оффлайн USSeRega

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #120 : 22 Ноября 2012 18:12:55 »
Прочитал на яндексе, в разделе работа, что на один из корейских заводов по сборке планшетов и всякой другой бла бла электронной ерунды,требуются рабочая сила. условия работы и проживания распрекрасные, зарплата от 1200 до 1500 у.е. Объява от какого то чела. Вот и думаю не посредник ли он? O:)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #121 : 25 Ноября 2012 17:02:09 »
Прочитал на яндексе, в разделе работа, что на один из корейских заводов по сборке планшетов и всякой другой бла бла электронной ерунды,требуются рабочая сила. условия работы и проживания распрекрасные, зарплата от 1200 до 1500 у.е. Объява от какого то чела. Вот и думаю не посредник ли он? O:)
   А Вы думаете, это корейский работодатель собственноручно писал? :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ketty Mika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #122 : 10 Января 2013 13:00:04 »
Добрый день
Скажите пожалуйста реально в Корее давать частные уроки русского языка  корейцам или это вымысел?
Или уроки корейского для русских, кому непонятно?
насколько корейцы заинтересованы в изучении русского языка?
спасибо

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #123 : 10 Января 2013 14:26:15 »
Если смотреть трезво на вещи, то идея так себе, если не сказать что провальная. Смотрите сами, те корейцы, которые хотят учить русский язык они как правило идут в институт, с ними трудно конкурировать. Те корейцы, которым русский нужен по работе, и которые готовы платить за учебу, в первую очередь будут смотреть на известные курсы, а скорее всего у них на работе даже нечто подобное будет. Т.е. ваша ниша не совсем ясна. Есть правда вариант, когда вы будите делать себе имя, но для этого нужно время и возможно какое-то время, а может быть и довольно продолжительное, вы будите преподавать бесплатно.

Извините за такую прямоту, просто я уже узнавал подобные вещи и они быстро расставляют всё на свои места.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как можно уехать в Корею и трудоустроиться?
« Ответ #124 : 10 Января 2013 14:34:56 »
Если смотреть трезво на вещи, то идея так себе, если не сказать что провальная. Смотрите сами, те корейцы, которые хотят учить русский язык они как правило идут в институт, с ними трудно конкурировать. Те корейцы, которым русский нужен по работе, и которые готовы платить за учебу, в первую очередь будут смотреть на известные курсы, а скорее всего у них на работе даже нечто подобное будет. Т.е. ваша ниша не совсем ясна. Есть правда вариант, когда вы будите делать себе имя, но для этого нужно время и возможно какое-то время, а может быть и довольно продолжительное, вы будите преподавать бесплатно.
Извините за такую прямоту, просто я уже узнавал подобные вещи и они быстро расставляют всё на свои места.
   Подпишусь под каждым словом :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing