Автор Тема: Кто сейчас где и что делает по Китаю?  (Прочитано 50618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Интересно узнать, чем вы, девочки, сейчас занимаетесь, чем наполнены ваши дни в Китае. Какие у вас проблемы. Давайте советоваться, помогать, и делится опытом. В моем случае: отработав полдня в центре раннего развития (сегодня суббота, между прочим), я должна пойти купить дочке лекарство, сыну - формулу, мужу - жареную курицу из KFC. А я тут сижу и от полушария оторваться не могу. На повестке дня и в мыслях у меня Китайский Новый Год вертится, не знаю как от походов к китайским родственникам отвязаться. Приходишь, они тебе мурлычут всякие приятности, а я прекрасно знаю, что сплетничают обо мне на всю катушку (аж до меня докатываются их выдумки). Да еще тут китайские коллеги с понедельник уболтали на гейзеры (типа дома отдыха) поехать, не знаю чего от них ждать, но, как человек родивший только 8 месяцев назад, мне еще нужно 5 кг потерять до идеального веса. Опять все таращится будут и обсуждать разницу между ими и нами. Да какие мы лапушистые после родов становимся. Чем ваши мысли заняты, девочки?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #1 : 17 Января 2009 15:29:39 »
Тезка, по поводу Нового Года китайского мысли заняты примерно тем же  ;D, только думаю как я с ними проживу две недели, или не пора ли мне навестить своих родителей, и отдохнуть от Китая. Остальное - работа, настроение не праздничное, приближаються очередные испытания, к которым я кажеться готова.  ;)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #2 : 17 Января 2009 16:01:35 »
Тезка, по поводу Нового Года китайского мысли заняты примерно тем же  ;D, только думаю как я с ними проживу две недели, или не пора ли мне навестить своих родителей, и отдохнуть от Китая. Остальное - работа, настроение не праздничное, приближаються очередные испытания, к которым я кажеться готова.  ;)

Ну наконец-то! Хоть кто-то в таком же корыте! А как Вы приготовились к испытаниям? И с чем обычно приходится иметь дело? А мне уже от Вашего ответа легче. Будем обмениваться ходом событий через неделю.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн zenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #3 : 17 Января 2009 21:30:33 »
ненавижу кит.новый год.Надо целую неделю жить у его родни.Я приготовилась - скачала кучу книг, буду целыми днями читать.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #4 : 17 Января 2009 23:12:29 »
Наверное мысли сейчас у всех одинаковые!!!!!Как пережить кит.нов год?????
Мы тоже с мужем едем к его родителям.Впринципе мне не в тягость,так как родители хорошие и особо не лезут ко мне.Но неделя просто тупо теряется,нападает жуткий жор и на улицу выходить совсем не хочется...
Тоже комп забила видео фильмами,приготовила всё для вышивания и вязания,буду таким способом время убивать в гостях.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #5 : 18 Января 2009 18:29:24 »
У меня на удивление все хорошо)Я студентка,не обремененная семейными заботами.У нас каникулы,но не стоит расслабляться..Улетела в Санью на недельку..погреюсь,отдохну и опять учиться,учиться..Сейчас сижу в пицерии с бесплатным нетом и понимаю,что правое ушко то у меня обгорело...надо крем пойти купить что-ли..Заметила ,каждый вечер в 20 часов начинается феерверк,здесь уже начали праздновать НГ))))
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #6 : 18 Января 2009 20:46:28 »
Я только сегодня вернулась в Китай...сижу слушаю салюты "предвкушаю" НГ...в этом году мне повезло: "родители" в Америке, остальные родственники люди нормальные  :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #7 : 18 Января 2009 21:08:37 »
Тезка, по поводу Нового Года китайского мысли заняты примерно тем же  ;D, только думаю как я с ними проживу две недели, или не пора ли мне навестить своих родителей, и отдохнуть от Китая. Остальное - работа, настроение не праздничное, приближаються очередные испытания, к которым я кажеться готова.  ;)


А что, тезка, вот так Вас домой и отпустили в канун Кит НГ? Или это так мечты, как в моем случае, например. Я сегодня весь день планировала в какой комнате я от них скрываться буду. Придется больной прикинуться, а то дед опять втирать начнет пожелания на будущий год, голова от кивания отвалится. У всех с похмелья голова болит на второй день, а у меня шея болит от "видимого согласия"
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #8 : 18 Января 2009 21:14:48 »
ненавижу кит.новый год.Надо целую неделю жить у его родни.Я приготовилась - скачала кучу книг, буду целыми днями читать.

Ага! Еще один "наш" человек! А что, получается читать? А готовить не заставляют? Или за столом сидеть долго? Да, НЕ НАШ праздничек. Я бы почитала, но в моем случае "мучители" (т.е. его родители) очередной скандал устроят о неуважении к китайским традициям. Впрочем, все равно меня в любом случае за какой-нибудь культурный прокол укусят, поэтому я попробую почитать журналы. Благо внуков достаточно в этот год, чтобы занять их внимание. Я им внучка родила в добавок к внучке.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #9 : 18 Января 2009 21:19:08 »
У меня на удивление все хорошо)Я студентка,не обремененная семейными заботами.У нас каникулы,но не стоит расслабляться..Улетела в Санью на недельку..погреюсь,отдохну и опять учиться,учиться..Сейчас сижу в пицерии с бесплатным нетом и понимаю,что правое ушко то у меня обгорело...надо крем пойти купить что-ли..Заметила ,каждый вечер в 20 часов начинается феерверк,здесь уже начали праздновать НГ))))

Ах, и я такою вот жизнью в Китае жила, и замуж за русского собиралась после учебы, все изменилось, когда я поверила этим черным глазам! А теперь вот "семейные заботы" с элементами китайской культуры.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #10 : 18 Января 2009 21:22:06 »
Я только сегодня вернулась в Китай...сижу слушаю салюты "предвкушаю" НГ...в этом году мне повезло: "родители" в Америке, остальные родственники люди нормальные  :)

У, какие у вас "родители"! Не подскажете как мне своих в Америку сбагрить? У свекрови там сестра, но вот уговорить их не могу на путешествие разориться. Я недавно родила, поэтому билета у меня им купить, конечно, не получится. Все дети съедают.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #11 : 18 Января 2009 21:30:44 »
У, какие у вас "родители"! Не подскажете как мне своих в Америку сбагрить? У свекрови там сестра, но вот уговорить их не могу на путешествие разориться. Я недавно родила, поэтому билета у меня им купить, конечно, не получится. Все дети съедают.
Хи-хи...а знаете зачем они туда уехали...за внучком следить  :lol:
Я их туда не сбагривала, их в МэйГуо брат мужа (их сын) позвал, а денег имне надоть, сами оч. обеспеченные ...
Кстати, есть одно "НО", с ужасом думаю об их возвращении, а оно когда-нибудь настанет :'(
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #12 : 19 Января 2009 14:04:59 »
Ух какая хорошая тема, я думала я одна такая больная ;D Хочется скрыться на необитаемом острове и ничего не слышать. раньше когда училась в университете в Благовещенске, всегда смотрела с замиранием сердца на все эти вспышки за рекой. А вот теперь уже совсем не хочется этой экзотики.
Может купить билет до Саньи на последний рейс, и встретить ночь в самолете, зато не будет слышно грохота салюта  ;D Одна проблема может не оказаться такси ночью :(

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #13 : 19 Января 2009 14:24:41 »
а я обожаю новый год.... 23го билет в Пекин ура!!! приготовила всякие красные конвертики... положу денежку... отдам родственникам=)) мне нравится их традиция!!! Почему то тольк в эти дни китайцы такие СЧАСТЛИВЫЕ!!! обожаю!!! но 28го обр. билет домой... 5 дней... буду отдыхать плясать и практиковать свой путунхуа!!!! С новым годом !!!! с новым счастьем!!!! наконец-то закончился этот год мышонка!!!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #14 : 19 Января 2009 15:39:51 »
Я тоже проблемами семейными не обременённая, так что на китайский НГ еду во Вьетнам. :D Но даже если бы была, то не стала бы к родственникам ездить. Находиться тут во время этого праздника весьма непросто, терпение нужно недюжинное. Первый китайский НГ было, конечно, интересно. Второй уже несколько подействовал на нервы, и вот на этот раз я еду во Вьетнам.

Я себе пообещала, что отныне каждый китайский НГ (сколько мне ещё таковых доведётся тут быть), я постараюсь быть за пределами Китая.  8-)



 
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #15 : 19 Января 2009 15:43:43 »
Я тоже проблемами семейными не обременённая, так что на китайский НГ еду во Вьетнам. :D .
Я себе пообещала, что отныне каждый китайский НГ (сколько мне ещё таковых доведётся тут быть), я постараюсь быть за пределами Китая.  8-)
Хвастайтесь, хвастайтесь...сыпьте соль на рану,сыпьте...мы всё вытерпим ... наверное :'(
(это шутка...ну так на всякий случай предупредила)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #16 : 19 Января 2009 15:46:42 »
Хвастайтесь, хвастайтесь...сыпьте соль на рану,сыпьте...мы всё вытерпим ... наверное :'(
(это шутка...ну так на всякий случай предупредила)

Хаха, да ладно вам!
Зато мне в Россию ещё нескоро... ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #17 : 19 Января 2009 15:48:06 »
Хаха, да ладно вам!
Зато мне в Россию ещё нескоро... ::)
А мне во Вьетнам, думаю соооооовсем не скоро ;)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #18 : 19 Января 2009 16:23:50 »
А мне во Вьетнам, думаю соооооовсем не скоро ;)

Ну, Вьетнам это не Россия. Россия это друзей-родителей повидать, наесться от пуза,  :D а Вьетнам это так, для экзотики и разнообразия, и всего на 5 дней. :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #19 : 19 Января 2009 17:17:40 »
Россия это друзей-родителей повидать, наесться от пуза,  :D
а Вьетнам это так, для экзотики и разнообразия, и всего на 5 дней. :)
Эхххх...да уж...наесться от пуза...я отъелась на целых 5 кило,правда не за пять дней, а за три недели, но это тоже 厉害, теперь ещё и кит. праздники на носу, что же со мной будет.... ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #20 : 20 Января 2009 10:12:19 »

А что, тезка, вот так Вас домой и отпустили в канун Кит НГ? Или это так мечты, как в моем случае, например. Я сегодня весь день планировала в какой комнате я от них скрываться буду. Придется больной прикинуться, а то дед опять втирать начнет пожелания на будущий год, голова от кивания отвалится. У всех с похмелья голова болит на второй день, а у меня шея болит от "видимого согласия"

Ха! Поездочку держу на случай крайней необходимости пока, НО! мне легче переживать Новый Год с мыслью о том, что это не на долго, всего недельки 2 потерпеть. Кстати, родители то уже давно приехали  ;D, за неделю до Нового Года  ;D. Так что веселуха! А если серьезно, то они у меня люди адекватные, никогда за все время жизни с ними мне не было сказано про соблюдение традиций  :), в этом отношении все нормально.






Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #21 : 20 Января 2009 11:50:48 »
Эхххх...да уж...наесться от пуза...я отъелась на целых 5 кило,правда не за пять дней, а за три недели, но это тоже 厉害, теперь ещё и кит. праздники на носу, что же со мной будет.... ;D

Faith, ладно преувеличивать, я ваше фото видела, разве такая красивая девушка даст себе разползтись? Кстати, по-хорошему завидую вашей внешности. Я вот после Даньки только спустила (с 90 кг до 60), так мама на Новый Год привезла птичьего молока, тут мне пришлось пилюли есть, чтобы от конфет не разнесло. Вот такая вот борьба вчера у меня была с собой. Съела полкоробки и ну к зеркалу на живот смотреть! А от чего вас разнести может на Кит. НГ? Что вы такое едите? То, что мой свекр готовит не вызывает у меня особого аппетита. Моносодиум и крахмал один. Бррррррррр! И не прикасаюсь! А вот пельмени... Налегла бы, да в прошлом году они у них не удались, вот и не потолстела. Моя ловушка - русская еда с Ябаолу.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #22 : 20 Января 2009 11:53:25 »
Ха! Поездочку держу на случай крайней необходимости пока, НО! мне легче переживать Новый Год с мыслью о том, что это не на долго, всего недельки 2 потерпеть. Кстати, родители то уже давно приехали  ;D, за неделю до Нового Года  ;D. Так что веселуха! А если серьезно, то они у меня люди адекватные, никогда за все время жизни с ними мне не было сказано про соблюдение традиций  :), в этом отношении все нормально.

Поцелуйте их от меня! Молодцы! Тут у меня мысль появилась, можете объяснить почему они у вас такие хорошие?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #23 : 20 Января 2009 18:21:52 »
мда, все необременные семьей поразежались...
а вот что нам, семейным, делать..уехать не получиться, так как все зарание знаю, что будет на НГ, все готовяться к этому за месяцы и при каждом удобном случае напоминают....так что смыться неполучиться.... :( приходиться изобретать, чем себя занять...хоть это сложно в кафе за круглым столом...и так каждый день на протяжении недели :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #24 : 20 Января 2009 18:34:48 »
мда, все необременные семьей поразежались...
а вот что нам, семейным, делать..уехать не получиться, так как все зарание знаю, что будет на НГ, все готовяться к этому за месяцы и при каждом удобном случае напоминают....так что смыться неполучиться.... :( приходиться изобретать, чем себя занять...хоть это сложно в кафе за круглым столом...и так каждый день на протяжении недели :-\

О,у нас тоже даже не обсуждается,дорога одна---к родителям!!!!
Неделя обжираловки!!!!!Удержаться просто невозможно!!!!
А потом,девочки,дружно сядем на кефирные разгрузочные дни!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...