Автор Тема: Про мясо. ВАГЮ: 和牛等など  (Прочитано 23811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Про мясо. ВАГЮ: 和牛等など
« : 28 Апреля 2005 22:43:18 »
和牛

Я бы поставил здесь даже специальный счетчик, так как русскоязычному человеку всегда важно присутствие...а потом и постепенное отсутствие присутствия МЯСА...  ;)

Какие Вы можете перечислить виды говядины в Японии?
Какое мясо популярно на Хоккайдо?
Пробовали ли Вы БУТАДЗИРУ ? 豚汁
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Про мясо. ВАГЮ: 和牛等など
« Ответ #1 : 29 Апреля 2005 13:40:44 »
 Э-э-э, простите... Но "бутадзиру", мне казалось, более известно как "тондзиру"... Или это опять "бэн"ы всякие?  ::)
 Впечатление от "вагю:" (имею ввиду дорогой вариант - мраморное мясо) - слишком много жира. Как и в "торо" - на любителя.   ;)

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Про мясо. ВАГЮ: 和牛等など
« Ответ #2 : 02 Мая 2005 17:59:28 »
 :) Yosi, это, имхо, не бэн... Это 色っぽいトン汁.. ::)
...начинаем все с начала.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Про мясо. ВАГЮ: 和牛等など
« Ответ #3 : 04 Мая 2005 01:51:56 »
Э-э-э, простите... Но "бутадзиру", мне казалось, более известно как "тондзиру"... Или это опять "бэн"ы всякие?  ::)
 Впечатление от "вагю:" (имею ввиду дорогой вариант - мраморное мясо) - слишком много жира. Как и в "торо" - на любителя.   ;)

  В режиме ссылок Гугля БУТАДЗИРУ проигрывает ТОНДЗИРУ  1:2  Мне как кансайцу больше нравится БУТА...В Канто будет видимо по-другому... С точки зрения лингвистики и правил сочетаемости предпочтительнее сложное слово-композит из ВАГО...

Вот здесь можно подробнее почитать
http://www.tok2.com/home/okazima/room_1/BBS_MSG_991220100859.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Shiro

  • Гость
Доброго времени суток, друзья!
Вопрос такого плана:меня пригласили занять место повара в якинику ресторане. До этого я работал в ресторане теппаняки. Разница есть и она очевидна. Ваши рекомендации и советы, ведь всё с нуля, меню, промоушен. Хозяева желают элемент шоу, а мне по душе, да и по традиции,лейтмотив здорового питания и возможности самому себе приготовить. Прошу, друзья и коллеги по взгляду на мир восточными глазами!
Аригато!

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Главное - чтобы было вкусно!  :)

Shiro

  • Гость
 ::) на сегодняшний день просто вкусом не заманишь, ведь гурманов развелось масса! лично я выбрал направление здорового питания, т.е. по всем понятиям это грил, входящий в группу контактных, почти. разница в том, что абсолбтно не требуется масло, таким образом избегаем попадания в организм наш хрупкий холестерина!!!! плюс ко всему, вы сами можете готовить, а кому лень, для тех рядом повар будет стоять!
ну помозгуйте, представьте, что вам то, как людям в таких условиях ближе!!!!! ???

Loyola

  • Гость
Мой хороший друг, владелец ресторана в Токио, сделал так. Он смешал кухни разных стран. Простой пример - пицца. Тесто по индийскому рецепту, начинка таиландская плюс японская. Посетителям нравится. Может поэкспериментировать в этом направлении?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
ЯКИНИКУ - изначально НЕ ЯПОНСКОЕ блюдо. Это корейское блюдо! Хотя в Японии даже день ЯКИНИКУ отмечают. Когда? 29 августа. Я его (и праздник, и само ЯКИНИКУ) очень люблю, так как подается с жареным на свой вкус прожарки мясом холодное разливное пиво. Изыски в том, какой набор и какие части "тушки" говядинки избрать. Очень важен соус. А также КИМЧИ! Без них никуда! Корейцев было много в районе Кансай-Осака. Поэтому самые "вкуснющие" точки как раз там и находятся, хотя очень быстро, еще в 60-ые годы расползлись по всей стране. Ключевые слова КАРБИ, РО-СУ, ХОРУМОН, СЭММАЙ, БИБИМБА и т.п.

焼肉(全50種類) 
  飛騨牛極上カルビ —— 1230円
  飛騨牛上ロース —— 900円
  飛騨牛カルビ —— 700円
  飛騨牛味わいロース —— 800円
  牛カルビ —— 580円
  牛ロース —— 530円
  塩タン(厚切り・薄切りスライス) —— 700円
  豚トロ(味噌・塩) —— 380円
  豚ホルモン —— 300円
  名古屋コーチンモモ肉 —— 700円
  天然大エビ塩焼 —— 480円
  お得な焼肉盛り合わせ・6種類 —— 2600円~
  ●お刺身(全5種類) 
  極上牛とろさしみ —— 950円
  ユッケ —— 700円
  センマイ —— 550円
  牛レバーさしみ・牛ハツさしみ —— 600円
  ●ご飯もの(全24種類) 
  石焼ビビンバ(ハーフサイズ) —— 550円
  テールクッパ(ハーフサイズ) —— 700円
  クッパ(ハーフサイズ) —— 400円
  ●スープ料理(全9種類) 
  テールスープ —— 750円
  テグタンスープ —— 550円
  玉子スープ —— 350円
  ●お漬物(全4種類) 
  キムチ   (自家製白菜キムチ) —— 300円
  カクテキ  (自家製大根キムチ) —— 300円
  オイキムチ(自家製きゅうりキムチ) —— 350円
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Вкусны и ЮККЭ, сасими из печени и прочая "сырятина"... это не совсем "жареное мясо", но в наборе очень даже...

Замечательно пожарить и СЭММАЙ
« Последнее редактирование: 11 Октября 2005 18:36:35 от Anatoly Solntsev, Azuma »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Loyola

  • Гость
Да, вкусно. Остается только добавить, что якинику получило, наряду с другими блюдами иностранной кухни, широкое распространение с 1955 года, став не только главным в меню многочисленных ресторанчиков, но и как домашнее блюдо. Корейцы использовали прежде всего говядину, а японцы стали делать по этому рецепту и свинину. Сейчас по всей Японии более 30 тыс. заведений, специализирующихся на якинику во всех их вариациях. Рецептов много, но даже на эти фотографии начинается обильное слюноотделение...

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Menya buisness partner vodil v yakinikuyasan s elementom hostess. A oni tam takoe show ustraivayut chto schot za za shtuku bakov zashkalivaet naa troix
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Shiro

  • Гость
ммм, так ведь средний чек примерно от 50-80$ предусматривается, на что народ поведётся? вот вопрос, приготовить и дома можно на сковородке, скажет простой обыватель....   
чем завлечь, как говорят, взять чем-то за одно место и держать, пока не поест. необычностью, качеством продуктов, свежестью продуктов, здоровым питанием, "очагом", где собираются самые близкие и родные и делят трапезу?
вопрос знатокам! жду! спасибо!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Я могу сделать бизнес-предложение, но "папаше Дорсету это обойдется"...в несколько килограммов ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Loyola

  • Гость
Я могу сделать бизнес-предложение, но "папаше Дорсету это обойдется"...в несколько килограммов ;)
Хм. В первоисточнике инициаторам проекта самим пришлось заплатить папаше Дорсету ::) ::) ::)

SIBIRYACHOK

  • Гость
Ume-e-e!!! Shashin da...

Izvinite, chto ya slegka ne v temu... Ya dumayu: a ne postipitj li mne v senmongakkou na otedelenie kulinarii - gotovitj ya v printsipe lyublyu i un\meyu! Vozniknut li u menya v budushem problemi s trudoustroistvom - chto v Yaponii, chto v Rossii?..

 Posovetuite - mozhet ne stoit? Mozhet srazu   v  - Daigaku - no ne hotelosj bi teryatj 4 goda... Ili ya gde-to oshibayusj - popravjte, esli vam eto budet udobno...

Hai, Arigatou...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Ume-e-e!!! Shashin da...

Izvinite, chto ya slegka ne v temu... Ya dumayu: a ne postipitj li mne v senmongakkou na otedelenie kulinarii - gotovitj ya v printsipe lyublyu i un\meyu! Vozniknut li u menya v budushem problemi s trudoustroistvom - chto v Yaponii, chto v Rossii?..

 Posovetuite - mozhet ne stoit? Mozhet srazu   v  - Daigaku - no ne hotelosj bi teryatj 4 goda... Ili ya gde-to oshibayusj - popravjte, esli vam eto budet udobno...

Hai, Arigatou...
Ну почему не в тему... В нее самую, родную.....Ее же профи-повар начал. Только вот пропал совсем... Подход очень у Вас занятный: не хочется терять 4 года на дайгаку... Скажу, что в Японии допускают подмастерье только после нескольких лет тренировок нарезки САСИМИ- но ЦУМА ножом... Я имею в виду тоненькую стружку, которая должна быть равномерной толщины длиной в несколько метров!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Якинику в Корее (пулькоги) стильно принято есть именно с помощью хостесс. Культурный ресторан предполагает, что девушка будет сама раскочегаривать горелку, раскладывать мясо, и если пожелаешь, то завернет готовое мясо в салатный листик и положет вам в рот. Еще и песенку споет или анекдотик расскажет. Рюмашку нальет, сама выпьет. Вот такая традиция, хотя и не такая уж старая! :D

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Якинику в Корее (пулькоги) стильно принято есть именно с помощью хостесс. Культурный ресторан предполагает, что девушка будет сама раскочегаривать горелку, раскладывать мясо, и если пожелаешь, то завернет готовое мясо в салатный листик и положет вам в рот. Еще и песенку споет или анекдотик расскажет. Рюмашку нальет, сама выпьет. Вот такая традиция, хотя и не такая уж старая! :D
Это я пробовал по полной программе из рук двух хостесс в корейских костюмах в Осаке.

По ходу дела прочитал новый анекдот про суси и овощи...

Приходит Путин в суши-бар с Фрадковым и Ивановым. Офицантка спрашивает:
- Что будете?
Путин:
- Рыбу.
Офицантка:
- А овощи?
Путин:
- Овощи тоже рыбу будут.

"Лучшие 13 анекдотов дня" и новости сайта "Омен"  дата рассылки:   26/10/05 23:55
 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

A._Yu

  • Гость
Заманивать надо вкусом, и распологающей обстановкой. Никакое шоу не спасёт не вкусое мясо. А готовить самим, многим даже очень нравится. Особенно мужчинам. А что там готовить, положить на огонь и смотреть чтоб не подгорало. Главное соусы хорошо подобрать, и порезать мясо удобно. Так же советую делать язык, его любят заказывать. юкке у нас думаю не прокатит, даже и я побоялась бы пробовать в России. Ишияки бибимба думаю всем понравится.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Господи, бибимба! Во что превратили корейские названия! :o :o :o

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Господи, бибимба! Во что превратили корейские названия! :o :o :o
Это не мы... ;) Это - японцы... ;)   Заметьте, превратили не только корейские слова, но и английские, и японские. (Я уж не говорю про русские ИШИЯКИ) Попробуем строчку 石焼ビビンバ(ハーフサイズ) —— 550円 по-русски записать...     ИСИЯКИ БИБИМБА (ХА-ФУ САЙДЗУ) 550ЭН

Неужели сразу понятно как по-японски читать Half size?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
юкке у нас думаю не прокатит, даже и я побоялась бы пробовать в России. Ишияки бибимба думаю всем понравится.
Если в дешёвой забегаловке, то конечно не прокатит. Но в приличных местах вполне. Сырые куриные яйца ведь тоже из под курочки бывает продают... А здесь перепелиные были в оригинале!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Это не мы... ;) Это - японцы... ;) 
Так я и говорю, что японцы! ;D

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Что касается идей, то корейцы жарят не только говядину и свинину, но также оленину, мясо фазанов, кальмары и моллюски из раковин. Это делает меню разнообразным. Супец надо подать хороший, кимути (кимчхи) и прочие закуски. И еще вместо газовой горелки, лучше угольные брикеты использовать. Разница вкуса - огромна!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
А японцы еще и баранину в виде блюда Чингизхан жарят, на такой сковороде, похожей на монгольскуюшапку...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Вот что мне нравится в японцах, так это то, что они готовы есть блюда любых народов. Не боятся, с любопытством. Ресторанов у них национальных куча. Не всем азиатам это свойственно, не всем.... Только я не пойму зачем им якинику, если есть суси! ;D

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Только я не пойму зачем им якинику, если есть суси! ;D

В сусях сальмонелла.

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Заманивать надо вкусом, и распологающей обстановкой. Никакое шоу не спасёт не вкусое мясо. А готовить самим, многим даже очень нравится. Особенно мужчинам. А что там готовить, положить на огонь и смотреть чтоб не подгорало. Главное соусы хорошо подобрать, и порезать мясо удобно. Так же советую делать язык, его любят заказывать. юкке у нас думаю не прокатит, даже и я побоялась бы пробовать в России. Ишияки бибимба думаю всем понравится.

Согласна. Никакое шоу не спасёт невкусную еду. Бибимбу сотворили из поккымпаба (дальше пибим паб...получилась бибимба)? ;D
Начиталась... Пойду мариновать кальбичим ;D

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Что касается идей, то корейцы жарят не только говядину и свинину, но также оленину, мясо фазанов, кальмары и моллюски из раковин. Это делает меню разнообразным
да-да, а ещё пошинтан готовят ;D
Супец надо подать хороший, кимути (кимчхи) и прочие закуски. И еще вместо газовой горелки, лучше угольные брикеты использовать. Разница вкуса - огромна!
это будет уже не якинику-ресторан ;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
это будет уже не якинику-ресторан ;D
да нет... как раз самый настоящий в корейском стиле...
life's game

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
это будет уже не якинику-ресторан ;D
да нет... как раз самый настоящий в корейском стиле...
Если в корейском стиле-то это уже не якинику, а пульгоги, ну, а если ещё и разные продукты, то и самгепсаль, и тэнчжи кальби и со кальби и .д. и т.п., а если ещё и чиге... Или мисоширу? Ну, ето если по-правилам ; D в том и разница-корейское-пульгоги, японское-якинику ;)

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
В Москве был корейский ресторан. Теперь стал называться "Якинику" и в нем кормят еще и сусями.

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
В Питере рядом с Аликсандрийским театром - ресторан "Якитори". ...ну-у 25%- курица, остальное суси и сасими.  ???
Саиую вкусную якинику ела где-то в районе горы Асо на Кюсю. Вообще все зависит от обстановки, чувства голода, качества мяса, компании, соусов и настроения!!! У меня тогда все было на 100%.   ::)
А что касается, сябу-сябу, то я его дома делаю, вкус точно такой же как и в ресторане, ничуть не хуже.
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Про мясо. ВАГЮ: 和牛等など
« Ответ #35 : 16 Января 2006 14:57:45 »
Давненько мы не пробовали японских бычков... Начнем с "выпадения инея" СИМОФУРИ 霜降り
« Последнее редактирование: 16 Января 2006 14:59:33 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только