Россия и страны СНГ > Москва

А в Москве китаисты встречаются?

(1/240) > >>

Alex994:
Собственно вопрос :)

Eguoren:
Видимо мы поделены на мафиозные кланы! Ведь в Москве китаистов столько же, сколько русистов в Китае. Поэтому встречи, зачастую, происходят в рабочем порядке. То есть, например, звонит мне русский работодатель и говорит, завтра делегация, надо в ресторан с ними сходить, дела обсудить. Ну, приезжаешь. А там уже с китайской делегацией отечественный "конкурент" сидит. Вот и встреча. А так есть "турристическая мафия", "мафия синхронистов", "мафия преподавателей", "автомобильная, техническая, бухаловская (в зависимости от специфика перевода), военно-специфическая и другие "мафиозные кланы". Так же мы разбиты по ВУЗам и по годам выпуска и т.д. Но.....я за общий стол!!!!! Токо ведь собраться будет тяжело:) 

Elka:
Я-за.
Хоть и не московский я китаист, но в настоящее время нахожусь в Москве.
Рада буду встрече с московскими коллегами :)

xieming:

--- Цитата: Alex994 от 27 Апреля 2006 13:27:45 ---А в Москве китаисты встречаются?

--- Конец цитаты ---
Нет, конечно. Даже проездом не было никого.
Как Вам вообще такая идея в голову пришла:))

Xim:

--- Цитата: Eguoren от 27 Апреля 2006 14:55:57 ---Видимо мы поделены на мафиозные кланы! .... А там уже с китайской делегацией отечественный "конкурент" сидит. Вот и встреча. А так есть "турристическая мафия", "мафия синхронистов", "мафия преподавателей", "автомобильная, техническая, бухаловская (в зависимости от специфика перевода), военно-специфическая и другие "мафиозные кланы".

--- Конец цитаты ---

Ваша терминология вызывает у меня совершенно неистребимые ассоциации. Типа такого: привлекли вновь "выпеченного" китаиста к автомобильной теме (к примеру) он пришел, напереводил чего-то, а на выходе из офиса его встечает "автомобильная мафия китаистов" и начинают "тереть базар" - типа, "нехорошо поступаешь, хлеб отбиваешь, здесь наша территория, за вход надо заплатить, вот мы тебе щас колеса проколем, машинку подожжем" и тому подобное  ;D ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии