Автор Тема: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае  (Прочитано 216775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайский с нуля, на полгода-год, куда?
« Ответ #225 : 24 Июня 2008 16:40:54 »
Добрый день всем,

Пролистал много тем, юзал поиск, но ничего конкретного не нашел. Есть интересные посты 2004 года, но, думаю, что с тех пор уже много воды утекло.

Поэтому задаю вопрос заново.

Куда лучше поехать вдвоем (я [26 лет] +жена [25 лет]) учить китайский с нуля? Я так понимаю, что лучше всего выбирать институт/университет?

Правда ли, что частные школы в китае не делают визы с этого года и не имеют на это лицензии? Другими словами все языковые школы отпадают?

Правда ли что в связи с олимпиадой обучение начинается в октябре?

Как подстраховаться от того, если не понравится преподавание? У нас не очень много денег, и съездить второй раз не получится, если вдруг что-то пойдет не так :( Например, не очень бы хотелось заниматься в группе, где отсутствует понятие дисциплина. Хочется заниматься в хорошей группе до максимум 10 человек, и желательно без русских.

Буду благодарен за любые предложения, а также за ваш личный опыт. Информация для меня очень важна. Если кто-то собирается в Китай на изучение языка с нуля на 2007-2008 год, то расскажите куда собираетесь и почему.

В Харбин, однозначно:
- дешево учиться
- дешево жить
- жители разговаривают на путунхуа
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #226 : 04 Августа 2008 13:38:36 »
Господа, я честно пыталась перечитать всю ветку, но сломалась листе на 3--ем)
Нужен совет знающих людей: собираюсь получить грант на обучение на Тайвани,

Не сюда.
Отдельный подраздел по Тайваню наличествует. Следует писать об обучении на Тайване там, предварительно прошерстив то, что есть.
Т.к. образовательная система (и специфика обучения иностранцев) совершенно иные.
Спасибо,я уже нашла. Просто сначала не находилось, поисковик ничего не давал.Так что можете убрать меня из этой темы с чистой совестью.

      Модератор: да пускай пока остаётся. Как наводка на будущее :)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2008 00:05:22 от Sinoeducator »
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн alsoroka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #227 : 04 Августа 2008 22:22:13 »
А кто-нибудь может поделиться своим опытом по обучению в Нанкине? Я в сентябре еду в 南京师范大学 (Nanjing Normal University) и хотелось бы услышать мнение людей, там проучившихся или хотя бы побывавших в том районе. Заранее спасибо.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #228 : 05 Августа 2008 00:11:43 »
南京师范大学 (Nanjing Normal University)

Данный университет - очень сильная школа, одна из кузниц кадров педагогики всех уровней с сильными традициями, как и подобает провинции Цзянсу.

У нас была по Нанкину ничем не примечательная ветка, но, видимо, она состарилась и ушла в свалку? Если кто-нибудь квалифицированно ответит по сабжу, есть смысл выделить новый топик. Всё в руках форумчан. :)

Оффлайн alekseia22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #229 : 05 Августа 2008 14:28:05 »
здравствуйте , у меня такой вопрос.  я сам русский, владею китайским языком(4-ый уровень), мне сейчас очень нужно выучить английский язык, есть ли возможность в шеньжене или в гуанчжоу поступить в институт или на какие нибудь курсы английского. если да. то на каком языке будут преподавать, сколько стоит, если преподавать будут на китайскпм, то хватит ли моих знаний китайского для обучения ??? :) заранее благодарю за ответ

Оффлайн Elya-lya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #230 : 26 Октября 2008 21:46:19 »
Всем привет! Для тех кто не определился с выбором города и ВУЗа могу порекомендовать Далянь. Очень хороший город! А по поводу ВУЗа - Dalian Jiaotong University. Явное приемущество по сравнению с другими даляньскими ВУЗам, более раскрученными (отнюдь не за счет уровня образования-ИМХО), это малое количество русских студентов - сейчас их всего 4! Остальные корейцы и японцы. ВУЗ с давними традициями преподавания китайского как иностранного, сильный преподавательский состав. Кому интересно, посмотрите сайт http://sites.google.com/site/dalianstudy/  :)
dum spiro - spero!

Оффлайн БеЕЛлка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #231 : 05 Ноября 2008 19:58:49 »
возник вопрос!помогите пожалуйста,если знаете!дело в том,что я собираюсь поступать в Дунбэйский экономический университет...2года собираюсь учить китайский язык,подскажите,на каком языке будет преподаваться китайский ученикам,потому что как мне сказали в группе будут инностраннцы...на английском?или как-то формируют группы русских,чтобы преподавать на русском или для всех на английском????помогите пожалуйста! ???

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #232 : 06 Ноября 2008 02:55:05 »
Преподают только на китайском - всем студентам. Это и называется языковая среда, которая приносит реактивное познание языка на первом этапе.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн кАмАсутрА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #233 : 07 Ноября 2008 16:56:55 »
Кто знает более подробно о магистратуре в DUFE?

Оффлайн Lavina221

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #234 : 23 Ноября 2008 00:39:15 »
помогите определиться!! Собираемся поехать в Китай на 1 семестр. какой из двух городов лучше выбрать Далянь или Вейхай? какие достоинства у того и другого?какой уровень обучения?

Оффлайн AnnaKir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #235 : 23 Ноября 2008 13:25:38 »
Всем доброе время суток, подскажите пожалуйста, я собираюсь поступить в Beijing Language University во первых для изучения китайского языка и культуры. правильный ли я сделала выбор учебного заведения. Хотела бы знать как можно больше информации про этот ВУЗ. что нужно для поступления, когда начинается набор, как обстоят дела с общагами. Очень очень сильно хочу учиться в Пекине.
Заранее всем спасибо.
Жду ответов

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #236 : 28 Ноября 2008 16:55:50 »
А скажите пожалуйста вот я сейчас учусь на курсах,в сентябре только начал учить язык, у нас сейчас розовый такой учебник первый семестр,второй будет жёлтый,т.е 上和下части,на след.год планирую на специальность (для иностранцев,т.е 对外汉语)в Пекин на второй курс,это возможно? и нужно ли будет доплачивать за то что сразу на второй...и достаточно ли будет знаний что тут получу за 2 семестра эти с этих учебников....я плохо разбираюсь обьясните пожалуйста как все и как мне лучше поступить...как сделать...и если доплачивать то сколько примерно

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #237 : 30 Ноября 2008 10:48:47 »
Еще такой вопросик,может кто знает хорошее место где можно ускоренно,качественно пройти 2 эти учебника за 1 семестр....?

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #238 : 02 Декабря 2008 07:35:49 »
Жаль что никто так и не ответил..наверное сложные вопросы..или я не в ту тему написал?
Еще хотелось бы знать...чем отличается годовая языковая подготовка перед поступлением на специальность от обычных курсов? .....разные учебники?..поподробней если можно ::)..
я просто думаю что если там поэффектней курсов..возможно ли мне со второго семестра перейти на подобную..?? посоветуйте пожалуйста..... :'( из выше описанного мои планы понятны) (а если не в тему написал заранее извиняюсь)

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #239 : 02 Декабря 2008 14:09:46 »
Жаль что никто так и не ответил..наверное сложные вопросы..или я не в ту тему написал?
Еще хотелось бы знать...чем отличается годовая языковая подготовка перед поступлением на специальность от обычных курсов? .....разные учебники?..поподробней если можно ::)..
я просто думаю что если там поэффектней курсов..возможно ли мне со второго семестра перейти на подобную..?? посоветуйте пожалуйста..... :'( из выше описанного мои планы понятны) (а если не в тему написал заранее извиняюсь)
не знаю, как в Пекине, а в Харбине наши студенты помимо курсов в университете находят квалифицированных преподавателей - репетиторов и проходят программу 1 года за 1 семестр.

Оффлайн genna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #240 : 08 Декабря 2008 17:09:33 »
Всем доброе время суток, подскажите пожалуйста, я собираюсь поступить в Beijing Language University во первых для изучения китайского языка и культуры. правильный ли я сделала выбор учебного заведения. Хотела бы знать как можно больше информации про этот ВУЗ. что нужно для поступления, когда начинается набор, как обстоят дела с общагами. Очень очень сильно хочу учиться в Пекине.
Заранее всем спасибо.
Жду ответов

Хороший университет, многие мои знакомые там учились, можете спокойно туда ехать! Про набор и прочее точно ничего не подскажу, это вы лучше прям туда позвоните или напишите (по английски они что-то смогут объяснить, если вы кит. еще не знаете), но с общагами там все в порядке, лучше чем московские)

Оффлайн genna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #241 : 08 Декабря 2008 17:15:34 »
Жаль что никто так и не ответил..наверное сложные вопросы..или я не в ту тему написал?
Еще хотелось бы знать...чем отличается годовая языковая подготовка перед поступлением на специальность от обычных курсов? .....разные учебники?..поподробней если можно ::)..
я просто думаю что если там поэффектней курсов..возможно ли мне со второго семестра перейти на подобную..?? посоветуйте пожалуйста..... :'( из выше описанного мои планы понятны) (а если не в тему написал заранее извиняюсь)
Просто ваши вопросы не совсем понятны. Вы укажите конкретный ВУЗ, где вы собрались учиться?
За год обучения теоретически можно очень хорошо выучить язык и смело идти на специальность. Не знаю что за такие учебники у вас, и вы лучше не привязывайтесь к ним, купите себе еще книжек, записи послушайте, учите сами, старайтесь и все выучите очень быстро!)

Оффлайн Juras

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #242 : 14 Декабря 2008 23:08:46 »
Скажите, а есть ли в Шанхае или в Гуанчжоу вузы или курсы китайского языка с русскоязычными преподавателями??? Оченю нужна эта информация, в следующем году планирую ехать учится в Китай

Оффлайн xenonchik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #243 : 17 Декабря 2008 00:23:52 »
здраствуйте, уважаемые форумчане!
собираюсь в китай на обучение (пока что на год) осталось только финально определиться. если знаете, подскажите стоит ли ехать в weifang university или стоит предпочесть далянь?
заранее спасибо :)

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #244 : 17 Декабря 2008 15:49:55 »
Привет всем! Я внимательно сейчас все перечитывала, так как сама собираюсь через год ехать в Китай. Я уже была на стажировке 3 раза по 4 месяца. И все 3 раза Yanshan University.
Чем могу поделиться:
-сейчас качество образования  в Yanshan University очень снизилось, много русских, причем многим из них знания совершенно не нужны...поэтому за последний год в Университете произошла масса неприятных ситуаций, доходящих до вызова полиции, допрашивали потом естественно всех русских...творился, одним словом, беспредел. Кстати, стоит заметить, и в деканате произошли изменения -поменялось руководство, преподавательский состав, что , естественно, наложило своий отвратительный отпечаток!!!!Мой вам совет-не покупайтесб на дешевину обучения, за качеством никто не следит!!!В итоге, сама я , конечно, получила и положительный опыт от учёбы, но вот сдать HSK мне было трудно, в этом есть и моя вина-недостаточно занималась, видимо, но, с другой стороны, я уверена, что большинство тех, кто были последний год в этом Университете не смогут со мной не согласиться! Сплошная ХАЛТУРА! :)

-

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #245 : 17 Декабря 2008 15:54:27 »
Кстати, забыла спросить, у кого какое мнение по поводу университетов на юге?Провинция Гуандун...

Оффлайн Alexcnkz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: skmoestro
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #246 : 31 Декабря 2008 20:04:53 »
всем привет, у меня такой вопрос, сейчас сам учусь в гуанчжоу, заканчиваю 1 семестр, после нг хотел бы перебраться на север, точнее туда где говорят на путунхуа, большой город не хотелось бы, а поменьше и не знаю) может кто в курсе где можно найти такую утопию?)

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #247 : 02 Января 2009 00:26:23 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Стою перед выбором ВУЗа в Китае. Слышала, что есть рейтинги унверов, что-то типа Top10 университетов Китая. Искала в инете и на русском и на китайском-не нашла. Может кто подскажет где можно найти? желательно за 2007-2008 г

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #248 : 02 Января 2009 17:26:29 »
еще хотела бы узнать про Уханьский университет. Может быть кто то учился там? Слышала от знакомой что уровень образования очень хороший

Оффлайн Mamlyuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #249 : 11 Января 2009 00:44:41 »
Здрасьте! В этом году я хочу ехать в Китай на международные отношения. Подскажите пожалуйста в каком городе учится и какие там условия(общежитие, преподы, город и.т.д.) и цены(за семестр, за проживание и за обучения языку). И ЕЩЕ:Когда туда подавать документы? ???