Автор Тема: флешмоб в Шанхае  (Прочитано 46924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
флешмоб в Шанхае
« : 31 Марта 2012 19:24:32 »
Давно мечтаю поучавствовать или самому организовать флашмоб в Шанхае! :w00t: если у кого-то есть желание или кто-то знает организаторов таких мероприятий, пишите пожалуйста в личку!
Давайте зараядимся позитивом и подарим его всем вокруг! :D
"Зима близко"(с)

Оффлайн nomod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: finalnomod
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #1 : 31 Марта 2012 19:35:19 »
 ;D Отличная мысль, а-то ездят все грустные в метрах местных, ручки в карманы да наушники в ухи-ухи. У кого какие идеи есть по поводу проекта? как насчет всеобщего сбора фотолюбителей? (я все свою тему гну, ага :lol:) или hen da BBQ на пипл сквере? с угощением всех желающих. Или может другого плана проект, что-то типа день без штанов или чисто шанхайский прикол с пижамами по всему городу, "Лаовай в пижамке" так и назовем))) :w00t:
А почему бы и не посмотреть мир?

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #2 : 31 Марта 2012 20:36:21 »
;D Отличная мысль, а-то ездят все грустные в метрах местных, ручки в карманы да наушники в ухи-ухи. У кого какие идеи есть по поводу проекта? как насчет всеобщего сбора фотолюбителей? (я все свою тему гну, ага :lol:) или hen da BBQ на пипл сквере? с угощением всех желающих. Или может другого плана проект, что-то типа день без штанов или чисто шанхайский прикол с пижамами по всему городу, "Лаовай в пижамке" так и назовем))) :w00t:
вот про пижаму как раз была у меня идея! а человек 100 в пижамах будет вообще отлично!!! только где бы их набрать, наших ведь пушкой не поднимешь! :-\
"Зима близко"(с)

Оффлайн FF

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #3 : 01 Апреля 2012 13:47:30 »
поднимешь-поднимешь) Надо больше рекламы только :-))))
Каждый достоин того, на что он согласен!

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #4 : 01 Апреля 2012 16:15:53 »
для начала нужна идея и люди готовые это организовать! а потом уже поднимать. и все же , к сожалению, ставку делаю на лаоваев. так что жду предложений, идей и т.п.
"Зима близко"(с)

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #5 : 01 Апреля 2012 17:08:56 »
Я согласна! Хочу флэшмоб)
В Шанхай прилетаю только 15 числа. Заодно может познакомлюсь с кем)))
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн nomod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: finalnomod
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #6 : 01 Апреля 2012 17:40:41 »
только где бы их набрать, наших ведь пушкой не поднимешь! :-\
Ну так, давайте, я знакомым расскажу про пижамки. и китайцев знакомых тоже можно тянуть. Еще есть вариант с карнавалом, но это уже труднее, а народ у нас трудностей не любит. Как насчет показать китайским друзьям как надо по вечерам танцевать всем двором, или скопом, или просто "как лаоваи умеют танцевать сальсу" да в пижамах. ;D
Может понравится такой вариант, собраться "невзначай" всем в одном месте да и спеть в определенное время, определенную песню на русском. что нить до боли знакомое, доброе и пушистое.  8-)
А почему бы и не посмотреть мир?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #7 : 01 Апреля 2012 19:14:36 »
Может понравится такой вариант, собраться "невзначай" всем в одном месте да и спеть в определенное время, определенную песню на русском. что нить до боли знакомое, доброе и пушистое.  8-)
"Катюшу" им спойте. И песня хорошая и китайцы узнают ее легко.  :D
Могут еще подпеть в своем варианте.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #8 : 01 Апреля 2012 19:52:54 »
на Нанцзинлу  можно собраться и спеть хором "подмосковные вечера". Народ будет в восторге

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #9 : 01 Апреля 2012 20:55:13 »
на Нанцзинлу  можно собраться и спеть хором "подмосковные вечера". Народ будет в восторге
Согласен! Песня отличнейшая!!!
На "Катюшу" китайцы почему-то реагировали активней. Жену просили на БИС спеть.
Потому и предложил. ;D
Может в Шанхае и никак не отриагируют.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #10 : 02 Апреля 2012 16:53:41 »
ребята! Вы забываете,что не всем участникам будет знаком русский язык! все же надо что-то просто, типа замирание или внезапной смерти,ну или сна(только для меня грязновато в китае на пол ложиться). танцы это хорошо,но! нужны: хореографы и танцоры(которых у меня очень много), фотографы и операторы,организаторы(режиссеры)  и место для репетиции.  поэтому предлагаю, для начало что-то очень элементарное
1) мы увидим сколько народу сможем собрать
2) мы разместим видео и фото в сетях
3 ) про нас заговорят потихоньку и народу будет в разы больше
"Зима близко"(с)

Оффлайн nomod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: finalnomod
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #11 : 02 Апреля 2012 22:15:05 »
а
Может в Шанхае и никак не отриагируют.
Ды куда они денутся, отреагируют весь нанджин лу будет глазеть, а то-то и подпевать.
Я смотрю предложение с песней понравилось людям, а как насчет еще что-то предложить?
Например в метро в 13:02 танцевать начать, оттанцевать и дальше спокойненько пойти, м?

Ну фотографией займусь запросто. Видео тоже могу снимать, но тогда не смогу фотографировать.
Если танцы это слишком сложно, можно и правда просто замереть на месте, на ровно минуту. и топать дальше. а лучше замереть с флажками в руках, или в необычной позе. Ну что бы заметно было.
UPD
Замереть в определенных позициях в красных(любых ярких) одеждах что бы образовалось слово PEACE например.
А почему бы и не посмотреть мир?

Оффлайн Aliluya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #12 : 02 Апреля 2012 22:27:43 »
Не слишком ли сложно Пис делать? Да и кто сверху будет смотреть? Если только лечь в это позе

Оффлайн FF

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #13 : 02 Апреля 2012 23:35:13 »
самый простой вариант, как я думаю, для первого "пробного" флешмоба- это пижама, бигуди, поварешки, пушистые тапочки..и  все это где-нибудь в центре)
Или собраться в одном месте и смотреть в одну точку. Или на небо, например.  Китайцы же очень любопытные, уверенна,что заинтересуются и будут смотреть вместе с нами :-)
Каждый достоин того, на что он согласен!

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #14 : 03 Апреля 2012 08:54:54 »
Китайцы же очень любопытные, уверенна,что заинтересуются и будут смотреть вместе с нами :-)
Ваши паспорта,регистрации,визы.. ;)
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн nomod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: finalnomod
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #15 : 03 Апреля 2012 10:20:11 »
Ваши паспорта,регистрации,визы.. ;)
Ну как вариант кстати, но ничего противозаконного мы не делаем, поддельных паспортов не имеем, чего нам переживать на этот счет. :lol: Большой брат - он такой большой
А почему бы и не посмотреть мир?

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #16 : 03 Апреля 2012 20:29:02 »
Ваши паспорта,регистрации,визы.. ;)
достаточно будет ксерокопий!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #17 : 03 Апреля 2012 20:32:10 »
самый простой вариант, как я думаю, для первого "пробного" флешмоба- это пижама, бигуди, поварешки, пушистые тапочки..и  все это где-нибудь в центре)
Или собраться в одном месте и смотреть в одну точку. Или на небо, например.  Китайцы же очень любопытные, уверенна,что заинтересуются и будут смотреть вместе с нами :-)
отличная идея!!! можем в метро на переходе с 1-2 ветку замереть на пару минут, потом проехать дальше(или пешком протопаем,с песнями и плясками) к вайтану,а там вся бригада замрет смотря в даль! или встанет в круг и будет смотреть на кого-то или что-то в центе круга и активно болеть "это". представляю лица китайцев , которые будут что-то пытаться посмотреть! :lol:
"Зима близко"(с)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #18 : 04 Апреля 2012 05:47:32 »
отличная идея!!! можем в метро на переходе с 1-2 ветку замереть на пару минут, потом проехать дальше(или пешком протопаем,с песнями и плясками) к вайтану,а там вся бригада замрет смотря в даль! или встанет в круг и будет смотреть на кого-то или что-то в центе круга и активно болеть "это". представляю лица китайцев , которые будут что-то пытаться посмотреть! :lol:
:lol: :lol: :lol:
Лишь бы вас там всех в психушку не сдали  ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #19 : 04 Апреля 2012 19:44:03 »
:lol: :lol: :lol:
Лишь бы вас там всех в психушку не сдали  ;D
представляете если более 10-20 машин с мигалками соберем!!! вот тогда флашмоб удался на 200%)))))))))) ;D
"Зима близко"(с)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #20 : 04 Апреля 2012 20:26:54 »
Тааак!
"Катюшу" уже петь наверное не нужно, а то вы еще "Град" откуда нибудь притащите... Пальнёте...
И вас не только в психушку заберут... ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #21 : 04 Апреля 2012 22:11:17 »
в пижамах я бы учавствовать не стала, и петь русские песни хором в центре Шанхая тоже..

вот нашла в интернете несколько наиболее приемлимых и простых флэшмобов:

1. СВЕТОФОР 
Как только Загорается зеленый свет светофора, убедившись что никто не едет. Мобберы начинаю быстро по цепочке перебегать по пешеходному переходу на другую сторону дороги. Оказавшись на другой стороне – мобберы бегут назад к исходной. Если Зеленый свет на светофоре начинает мигать. Все мобберы прекращают движение и занимают позиции по обе стороны проезжей части. Опять. Как только загорается зеленый все начинают движение! Уже с разных сторон, создавая бегущий круговой поток.

2. Макарэна.

По сигналу "маяка" все моберы начинают  повторять движения из общеизвестного танца МАКАРЭНА. Повторив 3 раза расходятся и растворяются в толпе зевак.

3. Кнопка

Все участники встают в очередь к приклееной к стене "КНОПКЕ" нажав на нее, отходят и опять встают в конец очереди, через 15 минут стремительно расходятся.

4. Перестрелка

Все участники по сигналу "маяка" делая вображаемый пистолет из пальцев стреляют друг в друга, через 15 секунд стрельбы все падают на пол, через 30 секунд встают  и растворяются в толпе.

Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #22 : 04 Апреля 2012 22:14:27 »
а вообще, как я понимаю флэшмоб, мобисты должны появиться из толпы и в толпе раствориться по окончанию действия, с участниками -лаоваями в Шанхае это будет проблематично. Одно уже сборище лаоваев в одном месте будет своеобразным флэшмобом.  :o  ;D

Но сама  идея  хороша! 
 ;)
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #23 : 05 Апреля 2012 09:30:45 »
Да нормальная идея с пижамами.
Только как бы китайцы не обиделись и не посчитали это плагиатом.))) У них подобные флэшмобы каждый вечер...  ;D

Саша, когда? :)

А то мне пижаму надо купить ))))

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: флешмоб в Шанхае
« Ответ #24 : 05 Апреля 2012 09:53:31 »
давайте в 20 числах???
"Зима близко"(с)