Автор Тема: Деньги (обмен, переводы, банковские карты и т.д.)  (Прочитано 150041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maximkin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Есть пара пунктов Western'a в районе Huaqian рынка. Счет для получения открывать не надо. Но паспорт нужен для получения перевода.
Сегодня как раз туда пойду. Могу проводить ;)

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Во всех больших отделениях почты 中国邮局есть Western Union
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Western Union лучше получать на почте , и быстрее и бумажек лишних не надо заполнять как в банке.
а счет можно открыть в любом банке , лучше банк оф чайна) кроме паспорта тоже ничего не нужно , кроме знания китайского))

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Есть пара пунктов Western'a в районе Huaqian рынка. Счет для получения открывать не надо. Но паспорт нужен для получения перевода.
Сегодня как раз туда пойду. Могу проводить ;)
Мне счет не для получения нужен. Для зарплаты , чтоб туда переводили ;)
 Ты во сколько пойдешь? Я поздно работу заканчиваю....  в 18:00.Уже закрыто будет..
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Western Union лучше получать на почте , и быстрее и бумажек лишних не надо заполнять как в банке.
а счет можно открыть в любом банке , лучше банк оф чайна) кроме паспорта тоже ничего не нужно , кроме знания китайского))
Мне многие говорили , что лучше в банк оф чайна открывать , хотела у соотечественников спросить. Спасибо , там и открою. ;) Ну а почта где в Футьене то ? Я недавно переехала , ни бум-бум в этой местности ..
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн Maximkin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
а счет можно открыть в любом банке , лучше банк оф чайна) кроме паспорта тоже ничего не нужно , кроме знания китайского))
В Bank of China можно и по-английски. В ICBC тоже удалось открыть счет без знания китайского ;)


Мне счет не для получения нужен. Для зарплаты , чтоб туда переводили ;)
 Ты во сколько пойдешь? Я поздно работу заканчиваю....  в 18:00.Уже закрыто будет..
Вестерн до 17.30 работает. Только тебе туда смысла нет идти если деньги еще не перевели. Как переведут - тогда иди :)

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Да смысл есть! Ты бы мне показал , где он находится!!!Я буду переводить $ завтра или после завтра.
 Насколько я помню , чтоб поменять рмб на долары , нужен китаец/янка? Я иногда сама меняла , а иногда они требовали китайского друга , и без него не меняли...  как-то пришла в банк , просидела , прождала  там всю толпу и меня послали за китаицем ... без него , мол , не поменяем денги... вообще , с чем это связано и как быть , если все китайские знакомые заняты на данный момент?..
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн Maximkin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Да смысл есть! Ты бы мне показал , где он находится!!!Я буду переводить $ завтра или после завтра.
 Насколько я помню , чтоб поменять рмб на долары , нужен китаец/янка? Я иногда сама меняла , а иногда они требовали китайского друга , и без него не меняли...  как-то пришла в банк , просидела , прождала  там всю толпу и меня послали за китаицем ... без него , мол , не поменяем денги... вообще , с чем это связано и как быть , если все китайские знакомые заняты на данный момент?..
Не надо китайца. Тебе деньги по курсу выдают в юанях. Приезжай, покажу. Станция метро Huaqian. Тел 15919808551

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Деньги по WU тебе отправят в USD, значит и получать их ты будешь здесь в USD. Проблем никаких нет.
Как деньги переведут - паспорт и вперед на почту или можно еще в Agricultural Bank в любое отделение.

Оффлайн Maximkin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Деньги по WU тебе отправят в USD, значит и получать их ты будешь здесь в USD. Проблем никаких нет.
Как деньги переведут - паспорт и вперед на почту или можно еще в Agricultural Bank в любое отделение.
Перевод идет в баксах, но при получении спрашивают, в какой надо валюте. Предпочитают выдавать в юанях. На почте за 5-10 минут можно получить, а в сельхохозяйственном банке вечно очереди километровые.

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я , наверное , не правильно изъясняюсь..  
 Мне нужно отправить деньги на Украину.Перед этим мне нужно юани поменуать на $ , и пойти в WU их отправить.Раньше я сталкивалась с проблемами при обмене юаней на долары . Вот .
 Номер записала .Ща смс скину.
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн Maximkin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Я , наверное , не правильно изъясняюсь..  
 Мне нужно отправить деньги на Украину.Перед этим мне нужно юани поменуать на $ , и пойти в WU их отправить.
Там тебе сразу и поменяют. Отдашь юани, они по курсу сконвертируют и отправят.

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Я , наверное , не правильно изъясняюсь..  
 Мне нужно отправить деньги на Украину.Перед этим мне нужно юани поменуать на $ , и пойти в WU их отправить.
Там тебе сразу и поменяют. Отдашь юани, они по курсу сконвертируют и отправят.

А ты там хоть раз менял? Я во сколько раз приходил в WU отправлять деньги, от меня всегда требовали доллары и не кто мне там юани не менял :(
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
при отправке WU нужны USD. Придешь с юшками, отправят менять через китайца на USD. Так что лучше заранее поменять юани на USD, к примеру на электронном рынке.

Ну или я могу продать тебе доллары, если не очень много надо. Их есть у меня :) пиши в личку

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
при отправке на почте принимают только в долларах там не конвертируют.
при получении можно получить или в долларах или в юанях.

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Да . Я всю жизнь в доларах отправляю ;)
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Есть пара пунктов Western'a в районе Huaqian рынка. Счет для получения открывать не надо. Но паспорт нужен для получения перевода.
Сегодня как раз туда пойду. Могу проводить ;)

Как это не нужно открывать счета для получения? А если человек из России, допустим, отправляет деньги сюда в Китай, неужели не нужно ничего открывать, а просто приходишь на почту с паспортом и получаешь деньги? Отпишитесь, кто знает, пожалуйста. Могу сам съездить узнать, только далековато очень.

З.Ы. Знаю, что отправителю необходимо сообщить получателю код, который скажут сотрудники WU при отправке.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Есть пара пунктов Western'a в районе Huaqian рынка. Счет для получения открывать не надо. Но паспорт нужен для получения перевода.
Сегодня как раз туда пойду. Могу проводить ;)

Как это не нужно открывать счета для получения? А если человек из России, допустим, отправляет деньги сюда в Китай, неужели не нужно ничего открывать, а просто приходишь на почту с паспортом и получаешь деньги? Отпишитесь, кто знает, пожалуйста. Могу сам съездить узнать, только далековато очень.

З.Ы. Знаю, что отправителю необходимо сообщить получателю код, который скажут сотрудники WU при отправке.
Да,заполняешь анкету на почте в WU. Имя и фамилия получателя,адресс,телефон, то же самое и о себе пишешь. Так же пересылаемую сумму указываешь. Потом они это всё в комп вносят , и комп печатает тебе номер , или они там пишут его. Усё.  Получателю сообшаешь код , он идет и получает деньги.
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Да , просто приходишь с паспортом и получаеш деньги , там у тебя спросят  этот код.
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
еще спрашивают имя и фамилию отправителя,а так же имя и фамилию получателя.
Если тот кто вам отправлял деньги, случайно сделал хотя бы одну ошибку, хоть на одну букву, деньги вам скорее всего не отдадут :( в России говорят, что до 4х ошибок, но в Китае у меня много раз были разборки из за одной не правильно написанной буковки. Приходилось звонить в России и заставлять отправителя, со всеми квитками, идти в русский WU и исправлять ошибку.
Да еще и визу в паспорте смотрят.
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
А скажите, пожалуйста, добрые люди, можно ли с карты VISA украинского банка снять деньги не в банкомате, а например в отделении Bank of China?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008 22:07:56 от willcroft »
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
А скажите, пожалуйста, добрые люди, можно ли с карты VISA украинского банка снять деньги не в банкомате, а например в отделении Bank of China?
Нельзя. Только через банкомат.
Вы что пин не знаете? :)

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Очень жаль, что нельзя... Спасибо за ответ!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Цитировать
Нельзя. Только через банкомат.
Вы что пин не знаете? :)
В смысле Вы пробовали и Вам отказали? Просто я всегда спокойно снимал деньги именно в Bank of China с карточки Visa российского банка, предъявляя паспорт. Именно из-за того что не помнил свой ПИН.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2008 12:39:37 от BillyJoe »