Автор Тема: Детский "клуб" в Шэньчжэне  (Прочитано 258690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sofia Wong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #725 : 16 Ноября 2014 15:33:48 »
Здравствуйте, дорогие мамы! Задам свой вопрос здесь, так как не нашла на форуме, может пропустила. Мы планируем переехать в ШЧ, у нас ребенок 9-ти месяцев. Посоветуйте поликлинику, где наблюдаться и делать прививки. Интересуют первым делом иностранные госпитали или большие госпитали в отделение для иностранцев (нужно, чтобы людей немного было, но ценник при этом был не слишком завышен). В Пекине мы налюдаемся в японо-китайском госпитале, приходим раз в месяц, прием стоит 200ю, +прививка отдельно, прививки стоят по-разному, от 30 до 900(дорого, но что делать) юаней. Есть ли что-то такое в ШЧ? Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #726 : 27 Декабря 2014 16:12:44 »
Дорогие мамы маленьких детей! Возможно, вас заинтересует: продам две книги - учебное пособие по английскому для малышей
Автор Евгения Карлова
1) Английский для маленьких 3-5 лет
2) Английский для малышей 4-6 лет
Большие, красочные, есть диски, стишки, песни, прописи, раскраски.
Покупала в России для своих занятий, но не пригодилось.

цена каждой книги 100 юаней (такая и была, но год назад :)
Обращаться в л/с или по телефону 134-186-270-шесть-ноль (Елена)
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Aili Solovei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aili-solovei
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #727 : 28 Апреля 2015 11:03:39 »
Преподавательница русского и китайского ищет работу  с сентября 2015 года. Есть рекомендации. Александра. [email protected]

Оффлайн Yulius

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #728 : 11 Мая 2015 16:49:51 »
Добрый день! Через несколько месяцев собираемся из России переехать в ШЖ. Подскажите пожалуйста, куда можно определить годовалого ребенка на полный день? Берут ли китайские детские сады таких маленьких?

Оффлайн Aglaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #729 : 11 Мая 2015 17:22:50 »
Добрый день, ищу работу няней! меня зовут Виктория, гостролируем с мужем по югу Китая ( он музыкант) имею педагогическое и психологическое образование,большой опыт работы,,, жду предложений!!!!! Возможно,Ваша занятость и мое расположение совпадут!!!!we chat:vikadiverenko

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #730 : 20 Мая 2015 12:46:39 »
Добрый день! Через несколько месяцев собираемся из России переехать в ШЖ. Подскажите пожалуйста, куда можно определить годовалого ребенка на полный день? Берут ли китайские детские сады таких маленьких?
Добрый день! годовалых не берут. Возьмут только в маленькие группы с 2,5 лет, но в основном сады принимают детей с полных 3-х лет. Кроме того, запись в дет сад на осень начинается только с конца апреля и заканчивается серединой мая. Если не подали документы, то просто так не возьмут.

Оффлайн Yulius

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #731 : 21 Мая 2015 12:49:35 »
Добрый день! годовалых не берут. Возьмут только в маленькие группы с 2,5 лет, но в основном сады принимают детей с полных 3-х лет. Кроме того, запись в дет сад на осень начинается только с конца апреля и заканчивается серединой мая. Если не подали документы, то просто так не возьмут.
Я слышала, что есть детские сады на дому. Вероятно частные. Вы что- то про такие знаете? Туда маленьких можно?
Получается, что с маленькими детками до 2,5 мамы дома сидят восновном?








Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #732 : 22 Мая 2015 10:45:36 »
Я слышала, что есть детские сады на дому. Вероятно частные. Вы что- то про такие знаете? Туда маленьких можно?
Получается, что с маленькими детками до 2,5 мамы дома сидят восновном?

Про частные сады ничего не скажу. С таким не сталкивалась. В Китае с детьми в основном сидят бабушки с дедушками или няни. У нас обычно до обеда приходит китайская няня. С 7:30 до 14:00, а потом мы уже сами с ребенком тусим. Но няня выходит с ребенком гулять в первой половине дня. И еще также убирает квартиру, пока мы сутра кормим и собираем дите. 

Оффлайн Yulius

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #733 : 23 Мая 2015 11:59:06 »
Про частные сады ничего не скажу. С таким не сталкивалась. В Китае с детьми в основном сидят бабушки с дедушками или няни. У нас обычно до обеда приходит китайская няня. С 7:30 до 14:00, а потом мы уже сами с ребенком тусим. Но няня выходит с ребенком гулять в первой половине дня. И еще также убирает квартиру, пока мы сутра кормим и собираем дите. 
А Вы не в курсе сколько может стоить няня на полный день?

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #734 : 25 Мая 2015 11:15:59 »
Нам няня обходится с 7:30 до 14:00 в сумму 3300 юаней. Может, есть и подешевле.. :)

Оффлайн Yulius

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #735 : 29 Мая 2015 13:02:37 »
Нам няня обходится с 7:30 до 14:00 в сумму 3300 юаней. Может, есть и подешевле.. :)
Спасибо большое за ответы! будем на месте думать, как поступить)

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #736 : 30 Мая 2015 20:00:47 »
Спасибо большое за ответы! будем на месте думать, как поступить)

Няни  в Шеньчене по 3500 юаней на весь день, и с проживанием. Делают всё - убирают, готовят, стирают, посуду моют, детей  в садик отводят- забирают ....
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Yulius

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #737 : 01 Июня 2015 12:18:25 »
Можно ли найти хорошую няню через агенство? Просто на данный момент знакомых в ШЖ нет никаких.

Оффлайн Tata76

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #738 : 01 Июля 2015 15:31:59 »
Преподаватель Музыки для Детей в Шеньчжене.
Обучение игре на скрипке , фортепиано и сольфеджио.
Профессиональный и  концертирующий педагог с опытом , выпускница Санкт-Петербургской консерватории 2000 г.
Татьяна .тел: +8615818792054 , вичат: spb812 , e-mail: [email protected]

Оффлайн bogdanova_yana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #739 : 11 Ноября 2015 17:18:34 »
Привет всем. Если кому-то нужна русскоговорящая няня пишите) Имею опыт работы в дет. центре. преподавала английский. Так же знаю немного китайский. Полностью свободна в будние дни.
skype: yanulya36
[email protected]

Оффлайн tapachka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #740 : 20 Декабря 2015 16:46:55 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько стоит продленка в Шеньчжене, распорядок дня. Желательно с изучением английского языка.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #741 : 24 Декабря 2015 20:43:57 »
Нам нужна няня (двое детей 2 и 4 года). И вообще хотим дружить в ШЖ, есть какая то мама-группа?

Оффлайн srcerror

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: srcerror
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #742 : 06 Января 2016 10:59:20 »
Есть группа "Мамочки Шэньчжэня" - у моей жены есть... я сам туда не вхожу. Попробую найти и переслать

Оффлайн srcerror

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: srcerror
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #743 : 06 Января 2016 14:14:27 »

это группа "Мамочки" но почему-то она не дает подключиться.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #744 : 16 Февраля 2016 13:01:41 »
Здравствуйте, хотелось бы найти компанию и организовывать занятия для своих и, возможно, ваших детей. Я могу преподавать детям с 4-5 лет китайский, английский. Также интересует продолжает ли существовать русский клуб? давайте дружить wechat: Miurio skype:marinacq82

Оффлайн Martinicka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #745 : 17 Марта 2016 23:39:59 »
Здравствуйте! Планирую приехать в ШЖ с двухлетним сыном. Буду рада работе/подработке няней, гувернанткой. Высшее образование, опыт работы с детьми, владею английским. Пишите [email protected]

Оффлайн venooms

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #746 : 07 Мая 2016 19:29:48 »
Здравствуйте! Поздравляю нас ~ мамочек с Днем Матери! Девочки! У меня вопрос чья то мама(бабушка) переехала в Китай к вам для помощи с ребенком? Если у кого-то мама живет в шэкоу и гуляет с внуками, давайте познакомим наших мамулечек. Пишите в личку!

Оффлайн Anastasia_m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #747 : 31 Мая 2016 11:07:39 »
Подскажите, есть в в Шеньжене детский садик для ребенка 1,5 лет. Или только няни?

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #748 : 05 Июня 2016 03:37:32 »
Здравствуйте! Поздравляю нас ~ мамочек с Днем Матери! Девочки! У меня вопрос чья то мама(бабушка) переехала в Китай к вам для помощи с ребенком? Если у кого-то мама живет в шэкоу и гуляет с внуками, давайте познакомим наших мамулечек. Пишите в личку!
Вот черт, наша молодая бабушка в Шэкоу так заскучала в Шэньчжэне без общения на русском с единомышленницами и отправилась домой =( Собираемся нанять няню теперь...
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Мирный Атом

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #749 : 06 Июня 2016 13:56:24 »
Дорогие русские дамы в Шэньчжэне!  Меня зовут Мария. Переезжаем всей семьей в этот славный город 16.06. Будем жить районе станции метро Denliang.  У нас двое очень общительных детей: мальчик 4,5 года и девочка 7 лет. Очень хотим дружить и общаться.  Готовы вместе с какими-нибудь ребятишками учить английский и китайский языки, ходить вместе в какие-нибудь кружки, заниматься спортом.  Старшая по всей видимости пойдет в международную школу, а младшенький в китайский садик. Сама мечтаю продолжить изучение китайского. Очень волнуюсь перед переездом в Китай. Больше всего страшит изоляция. Мой Wechat: minakis_mary. Пишите, буду рада безмерно.