Автор Тема: В Гуанчжоу появилась русскоязычная газета! Обсудим?  (Прочитано 40898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jiksa

  • Гость
Всем привет! Недавно узнала о том, что в GZ появилась русскоязычная газета!
Пошла в латинский ресторан на Jian Shi Liu Ma lu ,и на журнальной стойке обнаружила эту газету.Очень обрадовалась,как-никак на русском языке  :D  Мне очень понравилось, узнала много полезных мест для иностранцев.(магазины,рестораны, и т.д.). в общем очень рада появлению этого источника информации для русскоязычных.Кто-нибудь ещё слышал о ней?Если да,то ваше мнение???

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
нет. а что это такое? есть адрес редколлегии?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
да, да. очень интересно. Потому что кроме Промышленного вестника Китая я больше ничего не видела.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
месяца три как она выходит уже.... и офис у них на jian shi liu ma lu
keep going on...

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Как газета-то называется?
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
GZzette, наверное про нее...
werewolves, мне почему то кажется, что Вы предаствитель газеты.... а не обычный обыватель, увидивший газетку в первый раз. ИМХО
keep going on...

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 я живу на улице jian she da ma lu, может быть, смогу её покупать вовремя.  :)
 а где её продают? ???
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Если я была права и газета называется GZzette, то она распространяется бесплатно. По крайней мере нам в офис приносят и денег не просят ;D

ПыСы... у меня вопрос к редакторам этой газетки... на последней странице помещено фото двух ужано страшных мужчин, и надпись "Вы еще скучаете по Родине?"... это что за пропаганда? :lol:
keep going on...

Оффлайн Camomile

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  А где можно найти или заказать эту газету?
Не плыви по течению, не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн АМПер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
По-моему ее можно взять в более-менее популярных для русских местах типа Украины, Погребка и т.д.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
это не газета, а, скорее, сборник рекламы для русских  ;D
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
это не газета, а, скорее, сборник рекламы для русских  ;D

Думаю, что изначально газета и была задумана для рекламы...В период выставки может быть кстати очень актуальна... Но вот что касается новостного блока, хотелось бы чтобы редакторы как то попрофессиональней информацию подавали... А так читаешь и ни о чем ::)

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
нельзя, будут проблемы с китайскими цензорами
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
нельзя, будут проблемы с китайскими цензорами

Я не имела в виду какие-то заперщенные к публикации темы  :-[...Некоторые статьи взяты из китайских интернет-ресурсов, так вот перевод хотелось бы покачественнее чтобы был... Я ни сколько не придираюсь... O:)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Да нормальная газета, жалко, что всего 4 листика. Желаю ей процветания.

Jiksa

  • Гость
Если я была права и газета называется GZzette, то она распространяется бесплатно. По крайней мере нам в офис приносят и денег не просят ;D

ПыСы... у меня вопрос к редакторам этой газетки... на последней странице помещено фото двух ужано страшных мужчин, и надпись "Вы еще скучаете по Родине?"... это что за пропаганда? :lol:

Меня эта фотка очень развеселила  ;D я её даже вырезала  ;D

Jiksa

  • Гость
GZzette, наверное про нее...
werewolves, мне почему то кажется, что Вы предаствитель газеты.... а не обычный обыватель, увидивший газетку в первый раз. ИМХО

Ну что вы,к этой газете я не имею никакого отношения. От обычного обывателя меня отличает то,что  я действительно ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ,а учитывая тот факт, что с "бумажным" чтивом В Гуанчжоу  дела обстоят - хуже некуда,то открытие этой газеты очень меня обрадовало. (от e-books уже глаза устали). До этой газеты я вообще нигде не замечала другой печатной продукции на русском языке.

ЗЫ
Видимо просто вы не особо любите читать,если у вас это не вызвало такого восторга  8-)

Jiksa

  • Гость
Думаю, что изначально газета и была задумана для рекламы...В период выставки может быть кстати очень актуальна... Но вот что касается новостного блока, хотелось бы чтобы редакторы как то попрофессиональней информацию подавали... А так читаешь и ни о чем ::)

 Я тоже надеюсь,что информационный блок будет более обширным.А то хотелось бы чуть больше информации.

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ну что вы,к этой газете я не имею никакого отношения. От обычного обывателя меня отличает то,что  я действительно ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ,а учитывая тот факт, что с "бумажным" чтивом В Гуанчжоу  дела обстоят - хуже некуда,то открытие этой газеты очень меня обрадовало. (от e-books уже глаза устали). До этой газеты я вообще нигде не замечала другой печатной продукции на русском языке.

ЗЫ
Видимо просто вы не особо любите читать,если у вас это не вызвало такого восторга  8-)
Я как раз-таки очень люблю читать, но дело в том, что газета рекламная, в ней (для меня по крайней мере) минимум полезной информации. Постоянно одна и та же реклама, которую увидев и ознакомившись раз, во второй внимание не обращаешь. (хотя я могуть понять причины почему так). Мне бы хотелось больше узнавать оттуда о жизни города. О росскийской жизни города. Многие ведь и на полушарии не бывают, а писать о каких-то событиях предстоящих очень хорошая идея...
и, кстати, оооочень не хватает кроссвордов =) можно даже конкурсы устраивать =)
Редактор, даешь кроссворды народу!!!!! =)
keep going on...

Jiksa

  • Гость
В этой газете видела рекламу "русского дома".Там кто-нибудь был?? Он лучше,чем "Украина",или нет?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 в россии давно уже есть газета  для китайцев. она называется Лусунь. есть разыне темы и рекламы. китайцы её очень любят.  :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
нельзя, будут проблемы с китайскими цензорами
вы думаете, что на самом деле содержание газеты перед печатью проходит проверку?
keep going on...

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
вы думаете, что на самом деле содержание газеты перед печатью проходит проверку?
   никакой проверки не будет. сейчас китайцы уже стали открыто ругают всех чиновников, в том числе наших великих и невеликих вождей. ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
   никакой проверки не будет. сейчас китайцы уже стали открыто ругают всех чиновников, в том числе наших великих и невеликих вождей. ;D
я тоже полагаю, что газета проверку не проходит
keep going on...

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Да нормальная газета, жалко, что всего 4 листика. Желаю ей процветания.
Перестаньте ставить минусы ;D. Я там не работаю ;D