Автор Тема: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!  (Прочитано 403319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #300 : 23 Декабря 2011 18:57:20 »
А в суровых полевых условиях?  ;) -2
И сами суровые условия.  ;D
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #301 : 24 Декабря 2011 08:09:22 »
Irene
Так, кризис в стране, эх, не развернуться...  :'(
Так, по мелочи.
Слабопросольная лососина, балык нельмы, сугудай из сига, икра красная, икра сижья с луком и сметаной, оленина с брусничным вареньем, холодец, окорок свиной; отваренный в сене и запеченный, колбаса сыровяленная из дикого кабана, утка по-пекински собственного приготовления, салаты, моченная брусника, капуста кислая с тмином и укропом, морс клюквенный, рыбник, десерт, если руки дойдут - сладкий пирог и селедка под шубой.
Кризис...  :-[


Смотрю, без излишеств у Вас. Пояс затянули? ;D
Суровые времена диктуют.

Кроме банальной селедки под шубой, остальное слишком не банально для нас. :( Подожду еще идей.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #302 : 25 Декабря 2011 01:46:57 »
Irene
Цитировать
Смотрю, без излишеств у Вас. Пояс затянули? ;D
Суровые времена диктуют.
Кроме банальной селедки под шубой, остальное слишком не банально для нас. :( Подожду еще идей.

Даже не знаю, что и предложить.  :-[
Скромная сибирская кухня Вас не устраивает, тогда...
Такой вот скромный минимум: 糖醋里脊, 宫保鸡丁, 春卷, 炒饭, 春卷, 饺子, 馄饨, 烤鸭, 炒面, 腰果虾仁  :)
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #303 : 25 Декабря 2011 19:09:29 »
Салат похожий на Оливье.

Беру кусок свинины и кусок говядины. В кастрюлю кладу два яйца, наливаю много воды и ставлю на огонь. Когда вода закипит кидаю туда куски мяса. И сразу солю. Обратите внимание: когда мясо кладем в кипящую соленую воду, то все ценные элементы продукта остаются внутри, а не вывариваются в бульон.
В другую кастрюлю режу картофель и морковь кубиками 1х1 см. Ставлю на огонь.
Нарезаю соленые огурцы, смешиваю с зеленым горошком. Вареное мясо режу на  кубики, того же размера. Очищенные вареные яйца режу, не мну. Перемешиваю, солю, заправляю майонезом. Все это за 15 - 20 минут.
С Уважением!

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #304 : 25 Декабря 2011 19:42:04 »
Уважаемый andreyguo, а есть какой-нибудь интересный салат из с/с сёмги, только без креветок please?(и мидий тоже)

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #305 : 25 Декабря 2011 23:30:19 »
Уважаемый andreyguo, а есть какой-нибудь интересный салат из с/с сёмги, только без креветок please?(и мидий тоже)

Слабо соленая красная рыба сама по себе является украшением стола. 
Допускаю, что есть люди которым она приелась и они готовы спрятать всю эту красоту под слой майонеза, вареного яйца,  разных овощей (например картошки) или твердого сыра. Из вкусных составляющих трудно сделать плохое блюдо (если только очень постараться).
Мой рецепт украшения стола легким салатом из сл. соленой семги. 
Для красивого стола считаю подходит стеклянная посуда.  Беру большое плоское блюда.
На дно накладываю разрезанные на клинья листья салата, черенками внутрь. Старайтесь, чтобы на этой порции листа были все распределённые сверху  составляющие этой закуски. Можно салатный лист  смазать тонким слоем майонеза, чтобы ингредиенты держались, пока накладываешь порцию на тарелку. 
Ломоть семги. Помидоры черри, маслины и варенное перепелиное яйцо режу кружочками . Срез лимона очищаю от кожуры и делю на сектора, кубики сыра Фетта, выкладываю по одному на порцию.. Сверху чуть посыпаю мелко разорванными кусочками салатного листа, если есть укроп и петрушка. Смотрите сами, чтобы было красиво по цвету. Если много одного цвета, тогда добавьте другой. Салат не дешевый, но очень красивый.
Первую порцию накладывайте сами, чтобы показать как надо, чтобы не нарушить общий вид блюда. Я это делаю специальными щипцами для порционных блюд. Можно лопаткой для торта или широким ножом поддеть.
Один соус для всех,в центре блюда, ставить не советую. Лучше предложить каждому,  какой он хочет.
Следующий рецепт из семги с зеленым яблоком.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011 14:51:56 от andreyguo »
С Уважением!

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #306 : 26 Декабря 2011 02:36:25 »

Допускаю, что есть люди которым он приелась и они готовы спрятать всю эту красоту под слой майонеза, вареного яйца,  разных овощей (например картошки) или твердого сыра.
Такое не приедается ;D Но в этот новый год хочется отойти от традиционных закусок и поэкспериментировать. Тем более салат из с/с семги мне очень рекомендовали, да только составляющие его припомнить не смогли или не захотели ;)

Большое спасибо вам,andreyguo, за рецепт, попробую.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #307 : 26 Декабря 2011 14:53:53 »
Cемга с зеленым яблоком.
     
Помидоры Черри и огурец режу кружочками. В кружке огурца вырезаю сердцевину (семечки) вырубкой для яблок. Зеленые яблоки режу кубиками. Перемешиваю и заправляю своим  майонезом с соком лимона и раскладываю в порционные салатницы. Сверху  ломтики семги и порезанный кубиками сыр. Украсить салат можно    ломтиками лимона, маслинами, нашинкованным зеленым яблоком, замоченном в лимонном соке и веточкой петрушки.
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #308 : 26 Декабря 2011 21:12:55 »
Такое не приедается ;D Но в этот новый год хочется отойти от традиционных закусок и поэкспериментировать. Тем более салат из с/с семги мне очень рекомендовали, да только составляющие его припомнить не смогли или не захотели ;)

Большое спасибо вам,andreyguo, за рецепт, попробую.

Дорогие Дамы и Господа!!!
Поздравляю Вас с наступающем Новым Годом!
Желаю, во первых: хорошо его встретить. У многих,  встреча  праздника, связана с красивым вкусным столом.
Несколько советов (не рецептов), если позволите?
 
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #309 : 26 Декабря 2011 22:04:54 »
По моему опыту.
Только в начале застолья, гости обращают внимание на внешний вид  блюда и убранство стола. Помните о том, что гостей нужно вкусно накормить. Для этого, после второго или третьего тоста, подают горячее. Мясо и рыбу, кто что хочет. Так как наступающий Год Черного Дракона - нужно соответствовать. Советую побольше огня. Например блюда с дымком — Фламбе (выше есть несколько проверенных рецептов). На гарнир достаточно картофельное пюре и рис  трех цветов.  Советую, заранее пережарить много лука до золотистого цвета и отставить. Засушить хлеб кубиками 1х1 см. Натереть твердый сыр на терке. Мелко нарезать, зеленый лук, укроп, петрушку. И приготовить разные соусы.  Всем этим можно украшать любой гарнир. Будет выглядеть, каждый раз по новому. А дальше, после выпитого, уже не важно, что есть. И на потом \\\ если не хотите салат Оливье,  готовьте простые разные  вкусные котлеты (мясные и рыбные) — много.
С Уважением!

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #310 : 28 Декабря 2011 19:45:22 »
Свининкой балуюсь  :-[
и баклажанами
 

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #311 : 28 Декабря 2011 20:14:57 »
Свининкой балуюсь  :-[
и баклажанами
Эх ёшкин кот! Как аппетитно выглядит! +100 :)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #312 : 28 Декабря 2011 20:44:22 »
Кроме банальной селедки под шубой, остальное слишком не банально для нас. :( Подожду еще идей.
Мы тоже уже вроде определились с меню на вечер в канун Нового Года.
Были приняты во внимание все желания домочадцев. Меню конечно не "Hi-Fi", но вполне сможет удовлетворить притязания семейки из пяти человек.
Итак, что мы имеем утверждённым на сегодня:

Холодные закуски:
- Мясное ассорти (нарезка);
- Холодец;
- Куриные бёдрышки в кляре;


Салаты:
- Оливье;
- Цезарь;
- Салат из крабовых палочек с кукурузой и кириешками;
- Рулетики из баклажан;
- Свежие огурцы и помидоры;
- Квашеная капуста;
- Консервированные корнишоны;
- Консервированные помидоры;


Горячее:
- Шурпа (Прозрачный, наваристый бульон) из баранины;
- Рыба запеченная в духовке;
- Манты;


Сладкое:
- Шарлотка из яблок;
- Торт «Наполеон»;
- Мороженое с сиропом и кешью.


В принципе в наше Новогоднее меню могут быть внесены незначительные изменения. :D

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #313 : 29 Декабря 2011 02:33:45 »
 Mansoor. Я завидую. Тебе проще, можешь планировать разблюдовку. Мне сложнее. Жена не знает, что она захочет через час. У нас семья из 7 ми персон. Два Йорка, три улитки Ахатины и нас двое. Всех кормлю и все довольны. Главная проблема с женой. Она известный в мире модельер, художник, дизайнер, писатель и т. д. Одним словом: с головой, не как у всех. В плане восприятия цвета, предпочтения вкуса, запаха,  в виде субъективного переживания  ))) Её чувства имеют выраженную объективную привязку и возникают по отношению к чему-либо случайно. И часто бывают амбивалентными.       
Сама выдумывает блюда, которые ни кто ни когда не готовил. Я пытаюсь  исполнить. Иногда и мне нравится, а  для неё получается вкусно!!!!!!!!!
С Уважением!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #314 : 29 Декабря 2011 05:59:35 »
Мы тоже уже вроде определились с меню на вечер в канун Нового Года.
Были приняты во внимание все желания домочадцев. Меню конечно не "Hi-Fi", но вполне сможет удовлетворить притязания семейки из пяти человек.
Отличное и простое меню. +
У нас тоже почти такое же, кроме Цезаря с креветками в исполнении жены и фаршированого гуся в моем исполнении.
Вчера замешал горчичку на капустном рассоле в качестве приложения к холодцу.  :'( какая-то ядреная получилась. 
 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #315 : 29 Декабря 2011 08:02:49 »
...и фаршированого гуся в моем исполнении.
 

У нас тоже фаршированный яблоками гусь или утка на НГ уже традиция.
С тех пор как сожгли первого семейного гуся.  ;D

     Привезли нам до-о-обрые люди из деревни подарок – неощипанного матерого гуся. Часа  4 мы промучились, таскаясь с ним из кухни в ванну и обратно. Перепробовав все инструменты от пинцетов до плоскогубцев мы таки его ощипали. Потом смолили вначале над сухим топливом, потом над свечкой. Это надо было видеть. Двух горожан с этим огромным гусем. (Помните «Куриный бульон» в Денискиных рассказах?) 
     Наконец-то с победным чувством поставили гуся жариться и пошли поздравляться. А когда вернулись полдвенадцатого – гусь уже дымил не только на всю квартиру, но и на весь подъезд. Так что куранты застали нас за тушением почти пожара и проветриванием квартиры.
Но яблоки остались целыми и оказались очень вкусными. :D


Вот еще одно мое любимое с детства блюдо, без которого не обходится у меня НГ.
Фаршированные яйца.
Начинка - паста
•   Желток
•   Чеснок
•   Горчица
•   Майонез или сметана

Эта смесь, если ее сделать пожиже, неплохой соус для мясных салатов.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #316 : 29 Декабря 2011 10:09:34 »
Тебе проще, можешь планировать разблюдовку. Мне сложнее. Жена не знает, что она захочет через час. У нас семья из 7 ми персон. Два Йорка, три улитки Ахатины и нас двое. Всех кормлю и все довольны. Главная проблема с женой. Она известный в мире модельер, художник, дизайнер, писатель и т. д.
Ничего страшного Андрей.  :)Если у тебя такая женщина, то и внимание к ней должно быть трепетным. У меня конечно в этом плане попроще. Меню составлено из блюд которые любимы детьми и нами, а также чтобы руку к их приготовлению могли приложить все "Я" из моей семьЯ.
Как при "коммунизме" - разделение труда.  ;DЯ готовлю шурпу и рыбу. Жена и сыны остальное. Сыны на подготовке (Чистка, резка, миксер и проч.), а жена на готовке.
А вот 6-ой наш дюже привередливый.  >:(Это кот сиамский Симба. Ни колбасу ни ест, ни сосиски... Только готовую еду для кошек.  :(
Эта смесь, если ее сделать пожиже, неплохой соус для мясных салатов.
Спасибо Ирина. Возьмём себе на заметку и попробуем! :)
Вот вам фруктовая корзина! К вашему столу!
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011 10:20:55 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #317 : 29 Декабря 2011 10:53:38 »
У нас тоже фаршированный яблоками гусь или утка на НГ уже традиция.
С тех пор как сожгли первого семейного гуся.  ;D

      Потом смолили вначале над сухим топливом, потом над свечкой. Это надо было видеть. Двух горожан с этим огромным гусем. (Помните «Куриный бульон» в Денискиных рассказах?) 
     
Смолить нужно таким дивайсом...
Только вот в городе он есть не у всех.
Зато любого зверя или птицу засмолит качественно.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #318 : 29 Декабря 2011 18:56:58 »
Просто любопытно стало. :)
У кого, какие постоянные блюда для новогоднего стола, которые готовятся каждый год?
У нас: Сельдь в "шубе", холодец, фаршированый гусь.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #319 : 30 Декабря 2011 15:34:33 »
 У нас каждый день новая разблюдовка. :) Еще не знаю, что Милка закажет и что будет!!! Если не забуду, то поставлю плохие, но реальные фото :)
С Уважением!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #320 : 05 Января 2012 16:02:47 »
По дороге из деревни купили щуку. У меня есть только один удачный рецепт. Запечь с грибами в сливочном соусе.
Или есть еще варианты?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #321 : 06 Января 2012 18:47:36 »
Вы эту щуку не у Емели покупали?
Да лучше отпустите ее снова в реку ;D  Мож желание исполнит ;)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #322 : 06 Января 2012 18:52:39 »
Я вот смотрю как вы изощряетесь все тут :-\
Вот у нас, в Новой Зеландии, все намного проще.
Оленина, строганина, маканина и огненная вода :w00t:
И так у нас круглый год, а не только на новый год ;D

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #323 : 06 Января 2012 19:14:29 »
Да лучше отпустите ее снова в реку ;D  Мож желание исполнит ;)

Да она замороженная. Читала про японцев, ожививших замороженную мышь. Может, искусственное дыхание поможет?

А с Вас рецепт маканины. Что это?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #324 : 08 Января 2012 04:29:19 »
Все!
Из последних сил - остатки доедаю.
Даже стол уже лень сервировать.  :-[



А так все хорошо начиналось...  ;D

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)