Японский форум > Культура Японии: литература, искусство, верования, традиции

Поклоны vs. рукопожатия

(1/7) > >>

Frod:
Всем известно, что японцы (ну и корейцы тоже) не здороваются за руку. А вы знаете почему? А я вот вам расскажу: они после туалета руки то НЕ моют!!!      

aka_mo:

--- Цитата: Frod от 13 Апреля 2004 14:37:04 ---Всем известно, что японцы (ну и корейцы тоже) не здороваются за руку. А вы знаете почему? А я вот вам расскажу: они после туалета руки то НЕ моют!!!       


--- Конец цитаты ---


Хм, что, прям так все и не моют ???
Не знаю, неоднократно наблюдал, как пописав или покакав, мои коллеги аккуратно с мылом мыли ручки в раковине. Не все конечно.
А то что за руку не здороваются - так это вроде как традиция. Физический контакт при приветствии вообще как-то не поддерживался...и не поддерживается вроде как... :D. Но у меня вот есть друзья-серферы, японцы - и за ручку и по плечу похлопать, без проблем, как друг -друга, так и меня. Тут от человека, наверное, еще много очень зависит.
Я вот знаю, что если в пустыни встретишь бедуина, он с тобой за руку здороваться не будет - откуда в пустыне туалтная бумага :D ::)

Yosi:
А для кого (и чего) тогда в домашних туалетах делают небольшие рукомойнички? :A)
(не путать с краником над сливным бачком) ;)  

Frod:

--- Цитата: Yosi от 13 Апреля 2004 18:59:48 ---А для кого (и чего) тогда в домашних туалетах делают небольшие рукомойнички? :A)
(не путать с краником над сливным бачком) ;)  
--- Конец цитаты ---

мы говорим про мужские туалеты в ОФИСАХ и вообще в зданиях. дома  - это совсем другое дело:)

Yousei:
Да? А для чего ж тогда эти пресловутые ионизирующие сушилки для рук у них там везде понавешены? Понты?  ;)

Сразу признаюсь, я в Японии не была, но как фотки не начну смотреть - везде эти штуки попадаются!  ;D Друзья, вернувшись из поездки, аж целый "туалетный" цикл фотографий показали - "это вот белые тапочки, это унитаз с кнопками, а это рукосушилка ионизирующая"! ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии