Японский форум > Культура Японии: литература, искусство, верования, традиции

Хокку или танка на японском

(1/4) > >>

Parasol`ka:
Где можно найти?
на крайний случай английский, по поисковикам искала ничего не нашла, хотелось бы Басе найти, но можно и кого-нибудь другого, но хотелось бы классики

Akabane Kuroudo:

--- Цитата: Крыска от 06 Ноября 2003 19:16:48 ---Где можно найти?
на крайний случай английский, по поисковикам искала ничего не нашла, хотелось бы Басе найти, но можно и кого-нибудь другого, но хотелось бы классики
--- Конец цитаты ---

У меня есть бумажная книга с хайку, если это может чем-то помочь. Там есть и Басё тоже (это сборник). Все стихи на двух языках - один оригинала. Проблема заключается в том, что я не умею их набирать на японском, да и вряд ли прочитаю, хотя все кандзи подписаны каной. Максимум, чем могу помочь - это попробовать сфотографировать и выложить фото. Но это только если не срочно. Никогда ни на что времени не хватает...
:-[

Parasol`ka:
На 2-х языках это здорово, а какой второй? И где такая ценная книга продавалась?
А Вы где обитаете?
По поводу фотографии идея неплохая :), только тогда наверное на личные сообщения или на мыло, чтобы не засорять диску :)

Akabane Kuroudo:
Второй язык украинский, а книга продаётся в Киеве.
Я сам из Киева и мне её подарил очень хороший друг в честь получения шестого кю по айкидо. Сама книга назаывается приблизительно как "Хайку XIII-XVIII столетий". Очень красивая, на хорошей бумаге.  ;) Был ещё такого плана трёхтомник (это один том), но его не нашли. Жаль.
Там на одну страницу помещается хайку штук пять-шесть, так что буду я их слать долго и нудно.  ;D Ещё раз повторю вопрос по-поводу срочности: это очень срочно? В ближайших пару недель я буду не в состоянии выполнить это обещание, так что придётся немного подождать. Я надеюсь, это не будет проблемой?

Shuravi:

--- Цитата: Крыска от 06 Ноября 2003 19:16:48 ---Где можно найти?
на крайний случай английский, по поисковикам искала ничего не нашла, хотелось бы Басе найти, но можно и кого-нибудь другого, но хотелось бы классики
--- Конец цитаты ---

Либо Вы не искали, либо искали не так и не то.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии