Автор Тема: Интернет в Китае  (Прочитано 118460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helloapm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #400 : 01 Апреля 2013 17:57:47 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как настроить интернет на телефоне,
КОму позвонить надо что бы выслали настройки?

Оффлайн alexfeelgood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexfeelgood
Re: Интернет в Китае
« Ответ #401 : 04 Июня 2013 01:27:35 »
Ребята , подскажите пожайлусте самый популярный китайский поисковый сайт!

И еще,как будет на китайском : Скачать фильм  =)


тхэнкс
А зачем на китайском сайте искать? ru torrent или как он там - блестяще открывается. Да все сайты будут открываться если будете использовать VPN. Можно ещё онлайн смотреть)) Даже фильмы для ОЧЕНЬ взрослых))))))

Оффлайн alexfeelgood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexfeelgood
Re: Интернет в Китае
« Ответ #402 : 04 Июня 2013 01:36:53 »
А где именно в ГЖ?
Столкнулся с такой проблемой - что просто разводят на ровном месте.
Во первых за год просят 1980¥, так еще 200 подключение (с этим согласен) и 180 за модем В АРЕНДУ!!!
У меня до этого был АДСЛ от чайна телеком в другой провинции 100¥ в месяц и все ок было.
Щас ничего понять не могу.
Нам нужен просто вай-фай дома на 4мб, желательно по месячный оплата и если какие-то прикольные фишки то и +10¥ не жалко в месяц.
Цена вроде 160 у чайна телеком, как я понял.
Ах, и с "тормозами" что-то не понял в теме.. На АДСЛ такого не было замечено.
На 3г от чайна юником (тот что 9гб теперь на 6месяцев) такого тоже не замечено.

Подскажите пожалуйста. Нет времени ездить по другим офисах и разбираться в проблеме.
В Китае ситуация такова. China Telecom крупнейший и самый АГРЕССИВНЫЙ в политике провайдер. Он ест всё на своём пути вплоть до того что блокирует возможности проводки других провайдеров в вашу квартиру. У меня эта ситуация. Я хотел провести China Mobile, там акция годовая хорошая была. Так нет. Мастера приехали и казали - невозможно. Большой Сэм))) заблокировал НАС К ВАМ. Идите к нему.. Пришел я в China Telecom. И началось... 189 юаней в месяц. За установку и модем с WIFI ещё 360 юаней. Роутер уже есть? НЕ ВОЛНУЕТ, КУПИШЬ НАШ! ))) И симкарту которая типа бесплатно прилагается в качестве подарка, ТОЖЕ КУПИШЬ)) И пытались продать мне ИХ телефон за 900 юаней.. Сказали что симкарта будет работать ТОЛЬКо в нем.  Когда я уже наорал на них и потребовал прекратить этот развод и что мне нужен только интернет в квартире - они угомонились. Но СУММА не поменялась. :)

Оффлайн alexfeelgood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexfeelgood
Re: Интернет в Китае
« Ответ #403 : 04 Июня 2013 01:40:18 »
Народ, вы все заметили что интернет заграницу медленный, а по Китаю нормальный.
 
Давайте смотреть русское телевидение в Китае http://torrent-tv.ru/ . Сделано по протоколу торрент. Чем больше нас будет, тем лучше будет качество, так как будет каждый качать свою часть, а дальше раздавать.

На Украине работало качественно и бесплатно, в России тоже думаю без проблем, но нам для комфортного просмотра нужно больше пользователей именно в Китае!
В Китае заблокировано ПОЛ интернета))) Когда начинаешь вникать - волосы дыбом становятся))) Даже Google когда без VPN тормозит по страшному. )))

Оффлайн alexfeelgood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexfeelgood
Re: Интернет в Китае
« Ответ #404 : 04 Июня 2013 01:44:01 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как настроить интернет на телефоне,
КОму позвонить надо что бы выслали настройки?
Чтобы вам не настраивали за "50 юаней", как я видел вам уже предложили это))) ужас какой)))) ...установите приложение в телефон по настройке APN. Наберите в поиске вашего магазина приложений APN и установите. Приложение настроит вам бесплатно))))

Оффлайн alexfeelgood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexfeelgood
Re: Интернет в Китае
« Ответ #405 : 04 Июня 2013 01:46:36 »
Доброго всем дня!

Буду признателен за информацию по такому вопросу:

необходимо организовать регуляную передачу файлов из Китая в Россию (Москва).
Файлы представляют собой образы DVD и Blu-ray дисков. Конвент - реламное видео о речных круизах.
Размеры 3-4 Gb и 10-12 Gb соответственно.

Отправка дисков с файлами обычной почтой занимает слишком много времени, к тому же не каждое почтовой отделение
принимает диски к отправке.
   
Поэтому интересует следующее: есть ли организации (частные лица), способные выкладывать файлы в депозитарии или организовать хранение файлов на своих ресурсах с предоставлением доступа по FTP.

Тут вопрос даже не столько в нюансах этих вариантов, а в скорости передачи данных. Самостоятельные попытки разбить 10-гигабайтовый файл на куски и залить из на файлохранилище занимают слишком много времени - дни, так как скорости, предоставляемые местным провайдером (г. Чунцин) очень низкие. Приемлемая география городов: Чунцин, Ухань, Пекин.

Если есть иные варианты отправки данных - буду благодарен за информацию.
Облачное хранение данных типа BOX думаю поможет вам. Там бесплатно 50 ГБ. Расширить можете.

Оффлайн FengShui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Интернет в Китае
« Ответ #406 : 25 Июня 2013 11:46:16 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос
Я собираюсь учиться в Китае и жить в общаге, но, как мне известно, скорость простой линии инета  по иниверу печально маленькая
можно ли как подключить себе 3G или 4G, и как?
Заранее спасибо
Когда ты прав, никто не запоминает, а как ошибешься — никто не забудет...

Оффлайн Lantiss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: romzesll
Re: Интернет в Китае
« Ответ #407 : 12 Июля 2013 14:45:34 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос
Я собираюсь учиться в Китае и жить в общаге, но, как мне известно, скорость простой линии инета  по иниверу печально маленькая
можно ли как подключить себе 3G или 4G, и как?
Заранее спасибо
Аналогичная ситуация,аналогичный вопрос. Интересует стоимость и скорость мобильного интернета. Заранее спасибо.

Оффлайн Weimer25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Vaymers
Re: Интернет в Китае
« Ответ #408 : 16 Июля 2013 11:48:42 »
Цитировать
Здравствуйте, у меня такой вопрос
Я собираюсь учиться в Китае и жить в общаге, но, как мне известно, скорость простой линии инета  по иниверу печально маленькая
можно ли как подключить себе 3G или 4G, и как?
Заранее спасибо
Аналогичная ситуация,аналогичный вопрос. Интересует стоимость и скорость мобильного интернета. Заранее спасибо.
3G мобильный интернет предоставляет, насколько мне известно, только China Unicom при наличии паспорта.
Либо заключаешь контракт на минимум полгода (вроде), либо просто платишь помесячно. С контрактом конечно получается в итоге подешевле. На выбор есть несколько пакетов услуг, с включенным туда количеством минут и мегабайт.
При обоих вариантах можно покупать пакеты траффика (100 мб-10ю, 300 мб - 20 ю; 500 мб - 30 ю и тп).
Скорость интернета не слишком высокая (мне кажется в Китае хорошего интернета в принципе нету), но для мобильного вполне сносная. Скорость не скажу, но китайские сайты конечно же все "летают", а вот остальные с переменным успехом (еще и от местоположения скорость меняется) . По Viber также можно спокойно разговаривать.

Оффлайн FengShui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Интернет в Китае
« Ответ #409 : 21 Июля 2013 17:15:06 »
Weimer25, Спасибо за ответ, учту)))
Когда ты прав, никто не запоминает, а как ошибешься — никто не забудет...

Оффлайн Lantiss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: romzesll
Re: Интернет в Китае
« Ответ #410 : 01 Августа 2013 22:07:57 »
Weimer25, Спасибо =)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #411 : 04 Августа 2013 16:57:49 »
3G мобильный интернет предоставляет, насколько мне известно, только China Unicom при наличии паспорта.
можно и без паспорта, особенно если покупать не у оператора
Скорость не скажу, но китайские сайты конечно же все "летают", а вот остальные с переменным успехом
интернет зарубеж не зависит от того, какой пакет вы себе подключите, он всегда будет медленным и малодоступным, причины этого здесь обсуждались слишком много раз
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lantiss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: romzesll
Re: Интернет в Китае
« Ответ #412 : 05 Августа 2013 00:55:58 »
Здравствуйте,немного перефразирую вопрос. Я прилетел в Китай(Пекин),мне нужна постоянная связь в любом месте т.е 3g,lte не знаю что там работает. Куда мне идти,что просить и с какими документами? И стоимость того что нужно просить если можно :) большое спасибо!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #413 : 07 Августа 2013 18:48:21 »
Здравствуйте,немного перефразирую вопрос. Я прилетел в Китай(Пекин),мне нужна постоянная связь в любом месте т.е 3g,lte не знаю что там работает. Куда мне идти,что просить и с какими документами? И стоимость того что нужно просить если можно :) большое спасибо!
постоянный доступ в интернет здесь обеспечивают начиная от WAP и EDGE (да, до сих пор - тут демократия) и до WiFi-спотов - выбирайте любой. возьмите с собой переводчика и сходите в China Mobile (это не микролавочка рядом с рынком - это очень большая компания) для беседы, консультации и выбора или в China Unicom - если вы хотите пользоваться привезёнными с собой продуктами Apple.
3G, как правило, есть двух видов - оплаченный фиксированный объём и оплаченное фиксированное время. остальные варианты являются комбинациями этих двух. в среднем, за 500-900 юаней можно купить годовой контракт на 5Гб-18Гб трафика. каждые 6-9Гб, опять же в среднем,  стоят 340 юаней плюс-минус. при поминутной тарификации месяц постоянного доступа обходится примерно в 12 000 юаней.
и если речь идёт о всяких фэйсбуках и прочих "забугорных" онлайн услугах, ящиках и мессенджерах - то большая часть из всего этого в Китае недоступна. однозначно хорошо работают ICQ и более-менее хорошо ящики и услуги Yahoo. всё остальное либо с переменным успехом, либо никак. немного помогают клиентские части программ. Skype на 3G работает сносно, но он крайне "прожорлив" - постоянный онлайн вылетает в ничем не оправданные расходы. при средней загрузке Skype "жрёт"  200-300 Мб трафика в сутки, если будете активно "сидеть" - то до 500Мб, трафик, как правило, суммируется. наиболее часто продаваемые пакеты как раз и предлагают до 500Мб трафика, но только в МЕСЯЦ, а не сутки.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн fukzepoliz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: fukzepoliz
Re: Интернет в Китае
« Ответ #414 : 01 Сентября 2013 16:25:36 »
Ni hao!
У меня несколько вопросов.
Подключили интернет  China Unicom Tianjin 11 гб с контрактом на год, поставили роутер WiFi FAST 150m, скорость ужасная на русскоязычных сайтах, фильм загрузить практически невозможно, так и должно быть?
Есть какие-нибудь русскоязычные или англоязычные мультимедийные порталы в китае? Или где можно смотреть фильмы и слушать музыку?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #415 : 01 Сентября 2013 20:15:27 »
русскоязычные? вряд ли. в России разве есть китайскоязычные поставщики видео контента?..
китайцы смотря видео на:
www.youku.com
www.tudou.com
www.douban.com
pptv.com
qq.com
cntv.cn
а также на массе всяких sina.com, sohu.com и прочая, и прочая...

c музыкой та же история:

mp3.baidu.com
music.baidu.com
music.qq.com
практически все китайские софтверные  проигрыватели музыки имеют функцию онлайн проигрывания и радио
тот же last.fm работает
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Интернет в Китае
« Ответ #416 : 12 Ноября 2013 21:27:53 »
    Здравствуйте! 
Мне нужна помощь в покупке и установке в моей квартире русифицированного стационарного компьютера,монитора и принтера. Если найдутся такие люди, пожалуйста позвоните мне по тел. 15915786004 или напишите на почту  [email protected],вся работа будет достойно оплачена. Меня зовут Лия.
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Интернет в Китае
« Ответ #417 : 26 Декабря 2013 16:59:13 »
Кто подскажет толковый бесплатный облачный сервис, который работает нормально в РФ и Китае?

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Интернет в Китае
« Ответ #418 : 28 Декабря 2013 01:06:39 »
Mega не пробовали?

Оффлайн qq1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #419 : 28 Декабря 2013 16:32:53 »
mega.co.nz, webfile.ru
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013 19:45:57 от qq1970 »

Оффлайн Kseniya87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Интернет в Китае
« Ответ #420 : 13 Января 2014 21:48:47 »
В Шанхае чуть меньше месяца, была оч.разочарована интернетом в съемном жилье..страницы не открываются,про видео вообще молчу.. :-\ может кто подскажет к какому провайдеру лучше подключиться?по скорости,стоимости?

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Re: Интернет в Китае
« Ответ #421 : 02 Марта 2014 03:03:04 »
Порекомендуйте хороший VPN-сервис.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Интернет в Китае
« Ответ #422 : 09 Марта 2014 20:39:24 »
Народ, кто-нибудь пользовался сервисом Psiphon 3? Если да, поделитесь впечатлениями.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #423 : 10 Марта 2014 21:35:16 »
посмотрел сайт. Меня смутило заявление о сборе информации.
https://s3.amazonaws.com/hum9-lwg8-qa2w/ru.html
этот сайт с программой?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #424 : 13 Марта 2014 05:58:10 »
В Шанхае чуть меньше месяца, была оч.разочарована интернетом в съемном жилье..страницы не открываются,про видео вообще молчу.. :-\
какие именно сайты? а видео где смотреть пытаетесь?
эту ветку прочитали? внимательно?
новостные сайты (российские) все открываются без проблем, скорость вполне приличная. видео - к примеру, с сайта первого канала (вроде бы - я не силён в российском телевидении), транслируется более-менее нормально.
«одноклассники-вконтактики» тоже работают без особых проблем, вот видео от ВК, как правило, идёт от YouTube - а потому без VPN работать не будет...
онлайн радиостанции России тоже работают без проблем...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.