Автор Тема: Интернет в Китае  (Прочитано 118459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yabloko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Интернет в Китае
« Ответ #275 : 13 Июня 2011 21:15:12 »
Товарищи, Перечитал тему еще раз, не конца понял ответ на возникший вопрос.

У меня следующая задача: 2-недельная поездка Маньчжурия - Харбин - Пекин - Шанхай - Гуанчжоу (далее в Гонконг-Макао, но основной вопрос касается майнлэнда). В режиме 24 часа по работе требуется высокоскоростной мобильный интернет с трафиком около 1 гигабайта в сутки. Поэтому желательно - безлимитный тариф по трафику и обязательно - с единой ценой вне зависимости от места нахождения в Китае. В дороге по СНГ и Европе обычно использую модем Sony Ericsson MD300 (GPRS, EDGE, 3G, HSDPA), к которому без настроек можно сразу вставлять симки местных мобильных операторов.

1) Будет ли работать с чем-то в Китае Sony Ericsson MD300 под нужную задачу? Если да, то с чем и как (где) покупать сим-карту?

2) Если нет, то пакет (модем и карту) какого оператора посоветуете? Как и что покупать (с учетом того, что на ноутбуке стоит русский Windows и не хочется осложнять себе жизнь настройками)?

3) Где лучше подключаться - в Маньчжурии, Харбине или Пекине?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011 21:20:50 от Yabloko »

Оффлайн Klesh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Интернет в Китае
« Ответ #276 : 14 Июня 2011 13:35:11 »
Вот тут вы неправы. Пишу это сообщения подключившись ради эксперимента через телефон Nokia 6267, оператор China Mobile. Подхватило EDGE и интернет даже ничего. Номер дозвона: *99#, APN: cmnet, User: guest, Password: guest
Как настроить в Windows уже не помню, давно не пользуюсь этой ОС.
P.S. Никаких доп. соглашений не заключал. Может это только так в Пекине?




Вернулся с Шанхая, интернет с такими настройками работает. Спасибо!
Скорость правда низкая, хватает только на агента.  у China Mobile 3G нет. ну, для общения вполне достаточно.

Оффлайн Klesh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Интернет в Китае
« Ответ #277 : 14 Июня 2011 13:38:10 »
Товарищи, Перечитал тему еще раз, не конца понял ответ на возникший вопрос.

У меня следующая задача: 2-недельная поездка Маньчжурия - Харбин - Пекин - Шанхай - Гуанчжоу (далее в Гонконг-Макао, но основной вопрос касается майнлэнда). В режиме 24 часа по работе требуется высокоскоростной мобильный интернет с трафиком около 1 гигабайта в сутки. Поэтому желательно - безлимитный тариф по трафику и обязательно - с единой ценой вне зависимости от места нахождения в Китае. В дороге по СНГ и Европе обычно использую модем Sony Ericsson MD300 (GPRS, EDGE, 3G, HSDPA), к которому без настроек можно сразу вставлять симки местных мобильных операторов.

1) Будет ли работать с чем-то в Китае Sony Ericsson MD300 под нужную задачу? Если да, то с чем и как (где) покупать сим-карту?

2) Если нет, то пакет (модем и карту) какого оператора посоветуете? Как и что покупать (с учетом того, что на ноутбуке стоит русский Windows и не хочется осложнять себе жизнь настройками)?

3) Где лучше подключаться - в Маньчжурии, Харбине или Пекине?


 3G у China Mobile нет, соответственно и скорости нет. Юником продает симки вместе с модемами. Стоят от 1545 юаней, с трафиком. каким не уточнял. В гостиницах интернет нормальный.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #278 : 14 Июня 2011 13:46:21 »
у China Mobile 3G нет. ну, для общения вполне достаточно.
у China Mobile 3G есть - только стандартизация другая. с импортным телефоном воспользоваться не получится - но это совсем не значит, что его нет.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #279 : 15 Июня 2011 11:10:33 »
В гостиницах интернет нормальный
По разному бывает. Или отлично, или через раз, или за пределы Китая не ходит. В недорогих гостиницах обычно сетевая розетка вообще отсутствует.

Оффлайн Yanaya90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: yanaya90
Здраствуйте! подскажите пожалуйста, уже не знаю куда обратиться...мне нужно разместить объявление, которое адресовано китайцам, а точнее китайским компаниям! не знаю ни одного сайта китайских объявлений, даже не знаю популярно ли это у них...(( жду любых отзывов, ссылок, в общем вашей помощи! заранее спасибо! (суть объявления: необходимо закупить в Китае металлический зажим(скобу) - типа скоросшивателя, в количества всего лишь(!) 100 штук!)

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #281 : 20 Августа 2011 16:21:11 »
Дома получается покдлючиться по VPN к офису в России, а в гостиницах - нет. Какие есть способы решить проблему?

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Интернет в Китае
« Ответ #282 : 20 Августа 2011 18:04:07 »
Дома получается покдлючиться по VPN к офису в России, а в гостиницах - нет. Какие есть способы решить проблему?
в чем проблема подключения? в гостинице нет розетки, или услугу интернет там не активировали, или проблемы с компьютером?
有事不要怕事!

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #283 : 20 Августа 2011 21:04:43 »
Дома получается покдлючиться по VPN к офису в России, а в гостиницах - нет. Какие есть способы решить проблему?
1. Попробовать через мобильного оператора.
2. Использовать прокси-сервер. Для безопасности - свой собственный, а не публичный.

Оффлайн keria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • агентство недвижимости
Как обстоят дела в китайском Интернете ?
« Ответ #284 : 22 Августа 2011 09:53:28 »
Опытные пользователи китайского интернета. Вопрос к Вам.

В новостях нашел информацию, что В Китае уже более 350 миллионов людей подключены к интернету. Это просто огромный рынок.
Залез в baidu.com но понял, что самому не раобраться ...

Пожалуйста подскажите:
1. Насколько быстро в Китае появляются различные сервисы, сайты и бизнес схемы, которые успешно зарекомендовали себя в США, Европе и России ?
Можно ли сказать, что все что есть в зарубежном интернете есть и в Китайском ? (Ну например, есть ли аналоги facebook? Такие как в России vkontakte и odnoklassniki )

2. Например сейчас в России появилось куча сервисов скопированных с успешного американского проекта  _groupon.com. Проект предоставляет скидки на различные услуги до 90%. Появились ли клоны в Китайском интернете ?

3. Вообще в Китае у людей уже вошло в привычку покупать в интернет магазинах ?

Заранее спасибо за ваши ответы !

« Последнее редактирование: 22 Августа 2011 09:59:50 от keria »

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Как обстоят дела в Китайском интернете ?
« Ответ #285 : 22 Августа 2011 12:48:44 »
Опытные пользователи китайского интернета. Вопрос к Вам.

В новостях нашел информацию, что В Китае уже более 350 миллионов людей подключены к интернету. Это просто огромный рынок.
Залез в baidu.com но понял, что самому не раобраться ...

Пожалуйста подскажите:
1. Насколько быстро в Китае появляются различные сервисы, сайты и бизнес схемы, которые успешно зарекомендовали себя в США, Европе и России ?
Можно ли сказать, что все что есть в зарубежном интернете есть и в Китайском ? (Ну например, есть ли аналоги facebook? Такие как в России vkontakte и odnoklassniki )

2. Например сейчас в России появилось куча сервисов скопированных с успешного американского проекта  _groupon.com. Проект предоставляет скидки на различные услуги до 90%. Появились ли клоны в Китайском интернете ?

3. Вообще в Китае у людей уже вошло в привычку покупать в интернет магазинах ?

Заранее спасибо за ваши ответы !

1.Аналог скайп это QQ,аналог Ютюба тоже есть,не помню как правильно название пишется на английском

2.Как в России Яндекс,в Европе Гугл,а здесь в Китае Байду

3.Привычка покупать в инет магазинах в Китае уже давно,живой пример ТАОБАО,АЛИБАБА и прочие
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн keria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • агентство недвижимости
Re: Как обстоят дела в Китайском интернете ?
« Ответ #286 : 23 Августа 2011 04:47:35 »
Спасибо за Ваш ответ!

Особенно на ссылки таобао и алибаба. Насколько я понял это интернет магазины, аналогичные amazon

А вообще есть какие то специфические отличия в китайском интернете ?
Я вот посомтрел сайты и все они как будто близнецы братья - никакой лишней графики, аккуратные рамочки и текст.

Как обстоят дела с соц. сетями в Китае ? Есть какой то лидер как вконтакте у нас, или facebook у буржуев ?

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Re: Как обстоят дела в Китайском интернете ?
« Ответ #287 : 23 Августа 2011 11:57:21 »
Gaopeng 高朋 -
это китайский  Groupon     gaopeng.com

Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн Челoвек

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -48
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #288 : 23 Августа 2011 19:46:47 »
Как пользоваться торрентам, находящмися вне территории Китая? Пытаюсь скачать с того же рутрекера разными торрент-клентами — толку ноль. Вообще не идет закачка или на черепашьей скорости.
Браузером обхоу "Золотой щит" с помощью freegate. Спортивные трансляци смотрю через sopcast. Как быть с торрентом?
Прокси, используемый программой freegate прописывал в настройках торрент-клентов: никаких изменений нет.
Как организовать возможность закачк с торрентов, поделитесь опытом (соображениями) пожалуйста

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #289 : 23 Августа 2011 20:24:00 »
Хм...  У меня все в порядке с торрентами. Может быть провайдер ваш чего-то мудрит? У меня China Unicom - все пучком.
Mobilis in mobile

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #290 : 23 Августа 2011 20:47:06 »
Хм...  У меня все в порядке с торрентами. Может быть провайдер ваш чего-то мудрит? У меня China Unicom - все пучком.

у меня торрент качает только ночью скорость нормальная, а днем не в какую...

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Интернет в Китае
« Ответ #291 : 23 Августа 2011 20:56:39 »
у меня торрент качает только ночью скорость нормальная, а днем не в какую...

 это нормально. у меня точно так же. ночью только качает,днем редко. учтите разницу во времени. т.к. не все сидеры оставляют компьютеры включенными на раздаче, а те кто на работе используют - сильно ограничиают скорость, потому и подключиться к активным раздачам не получается... так что остается ночь...
有事不要怕事!

Оффлайн Einherjar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #292 : 24 Августа 2011 00:21:25 »
Как пользоваться торрентам, находящмися вне территории Китая? Пытаюсь скачать с того же рутрекера разными торрент-клентами — толку ноль. Вообще не идет закачка или на черепашьей скорости.
Как организовать возможность закачк с торрентов, поделитесь опытом (соображениями) пожалуйста
У меня похожая проблема, я стал использовать сидбокс в Англии(фильм закачивается туда на скорости до 100мбит,раздаётся соответственно,а уже оттуда стягиваю к себе по FTP на максимальной для меня скорости 2мбит).

Оффлайн Челoвек

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -48
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #293 : 24 Августа 2011 02:55:52 »
Спасибо. Попробую разобраться что за штука "сидбокс"  с чем ее едят.
Еще такой вопрос: как обстоят дела в Китае (в частности в Харбине) с 3G интернетом? Можно л получть хорошее качество (стабильный канал от 2Мбит/c) за премлемые деньги (до 25$ в месяц).
Прична проста: в университете в общежитии отвратительный инет. Крайне медленный и нестабильный.

Оффлайн keria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • агентство недвижимости
Re: Как обстоят дела в Китайском интернете ?
« Ответ #294 : 24 Августа 2011 09:10:08 »
Rus_arrow, прикольно, большое спасибо!

Может быть кто то еще поделиться своим мнением по Китайскому интернету.
Или там все как у нас / Америке / Европе ?

Оффлайн gnom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: daliyasha
Re: Как обстоят дела в Китайском интернете ?
« Ответ #295 : 24 Августа 2011 15:08:52 »
1. думаю, можно сказать, что все есть. мое личное мнение - так как в Китае туговато со своими идеями, поэтому постоянно используются западные. и довольно удачно используются. их местные аналоги еще как процветают, благодаря огромному населению, а также из-за того, что многие западные сайты закрыты на территории Китая.
*как уже выше сказали, qq - копия icq. скайпом пользуются часто те, кто общается с иностранцами, например, по работе. также популярен msn, но по-моему, многие с него уходят.
*facebook закрыт, аналог: renren.com. думаю, что много еще есть других соц.сетей, вот например, компания tencent  (создатель империи qq) тоже сейчас развивает такую тему. у них в руках весь Китай, так как сложно найти пользователя интернета без номера qq.
*youtube закрыт, аналоги: youku.com, tudou.com, ku6.com, и тд.
можно найти почти все то, что и в ютьюбе.
*twitter закрыт, аналог: здесь я не совсем уверена, но по-моему, самый популярный аналог у sina.com.cn, также у того же tencent что-то подобное тоже есть.
*live journal, blogspot - первый закрывали, сейчас работает, второй закрыт, аналоги: их очень много, почти у каждого медиа-сайта есть такая функция. опять же tencent, sina, есть еще одна крупная корпорация, как минимум, забыла название. вообще много, очень много.

закрыты сайты западные, конечно, по определенной причине, но мне иногда кажется, что есть еще одна: как с импортными авто - когда повышают пошлины на его ввоз, для улучшения своего автопрома, так и здесь, чтобы зарабатывал местный рынок, а не западный. хотя, конечно, это скорей как бонус к основной цели.

2. эта тема где-то год назад стала развиваться, и сейчас растет ее популярность в огромных масштабах. есть много сайтов, начиная с крупных-раскрученных, заканчивая местными мелкими компаниями, например, из лидеров (возможно, не все, не очень слежу за этой темой, но эти на слуху): meituan.com, tuan.baidu.com, lashou.com
сам Групон в Китае тоже есть groupon.cn

3. конечно, еще как. как минимум, 5-6 лет назад, уже было популярно покупать через интернет-магазины. сначала были taobao и местный ebay (позже его закрыли, почему-то, возможно это была неофициальная версия. потому что этот ebay переименовали во что-то другое, а сейчас по-моему, только остался гонконгский ebay), а теперь безусловно, лидер один остался, и, если честно, даже не знаю, есть ли другие интернет-магазины, потому как taobao идеален.
*есть еще местный "озон" - dangdang.com, там очень выгодно книги покупать, большие скидки, плюс там огромный супермаркет.
*elong.com - заказ билетов, гостиниц. компания с долгой историей и хорошей репутацией. но есть много и других подобных сервисов.
*piao.com.cn - здесь можно купить билеты на концерты, спектакли, с доставкой. по-моему даже билеты на поезд и самолет тоже можно взять.
это твоя жизнь, и она становится короче каждую секунду....

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #296 : 24 Августа 2011 23:00:59 »
Спасибо. Попробую разобраться что за штука "сидбокс"  с чем ее едят.
Еще такой вопрос: как обстоят дела в Китае (в частности в Харбине) с 3G интернетом? Можно л получть хорошее качество (стабильный канал от 2Мбит/c) за премлемые деньги (до 25$ в месяц).
Прична проста: в университете в общежитии отвратительный инет. Крайне медленный и нестабильный.
На сегодняшний день самый дешёвый 3G от China Mobile - платите всего 300RMB и получаете 6 месяцев (5Гб трафика в месяц) и модем в подарок.

Качество и стабильность интернета зависит от нагрузки на точку к которой будете подключаться.

В офисе China Mobile вам дадут посмотреть карту или список районов, где обозначено качество приёма разными цветами. Но в любом случае договаривайтесь о возможности возврата, обычно в течении 2х дней это можно легко сделать.

В моём случае скорость загрузки с одного и того же ресурса (Европа) в часы "пик" - от 0 до 10кб/с, в другое время до 100кб/с. Но у меня слабоват сигнал.

P.S. Всё вышесказанное справедливо для Пекина, как обстоят дела в Харбине - не знаю.

Оффлайн keria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • агентство недвижимости
Re: Как обстоят дела в Китайском интернете ?
« Ответ #297 : 24 Августа 2011 23:13:10 »
Gnom огромное спасибо! Не ожидал получить такой развернутый ответ!
Очень Вам признателен.

Оффлайн Eol092

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #298 : 25 Августа 2011 15:55:08 »
Как пользоваться торрентам, находящмися вне территории Китая? Пытаюсь скачать с того же рутрекера разными торрент-клентами — толку ноль. Вообще не идет закачка или на черепашьей скорости.
Браузером обхоу "Золотой щит" с помощью freegate. Спортивные трансляци смотрю через sopcast. Как быть с торрентом?
Прокси, используемый программой freegate прописывал в настройках торрент-клентов: никаких изменений нет.
Как организовать возможность закачк с торрентов, поделитесь опытом (соображениями) пожалуйста

Доброго времени суток! Закрыты порты!? Нечего просить админа-себе дороже будет! Читаем это http://ru.wikipedia.org/wiki/I2P

Саму прогу качаем отсюда http://www.i2p2.de/index_ru.html.

Все разжеванно имеется FAQ! Так что удачи!!!

Работает как со своим торрент клиентом(встроенный),так и внешним! Из внешних клиентов работает только с Vuze  www.vuze.com

Или самый простой способ.Скачать UltraVPN отсюда http://dl.dropbox.com/u/1849256/v100.zip ,разархивировать,поместить куда хотите (любой диск или флешка),запустить,добавить появившуюся сеть в доверенные и работать.Все соединения торрента при запущенном UltraVPN идут через сервер UltraVPN и проблемму с закрытыми портами прова забудьте.При всем этом соединения идут в защищеном режиме и с измененным IP. Приложение Portable можно разместить и на флешке,но в этом случае не забываем оставлять флешку в порте USB.Удачи.
Творя добро одному, оглянись, не сотворил ли чего несправедливого в отношении другого.
© Иоанн Кронштадтский

Оффлайн gnom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: daliyasha
Re: Как обстоят дела в Китайском интернете ?
« Ответ #299 : 25 Августа 2011 17:03:41 »
Не за что :) еще сегодня вспомнила, очень популярна сейчас програмка weixin - это правда для мобильного интернета, западный аналог - whatsapp. не знаю, как ее обозвать правильно - удобный mms-мессенджер. С ее помощью можно обмениваться сообщениями, фото, звуковыми сообщениями, по-моему еще видео.  Ходят все как с рациями ;D
это твоя жизнь, и она становится короче каждую секунду....