Автор Тема: Интернет в Китае  (Прочитано 117591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #50 : 20 Января 2008 02:39:37 »
удастся. позвоните или зайдите к провайдеру (в ближайший офис), сначала узнайте о тарифах и вариантах подключения, потом попросите проверить ваш дом (район/компаунд и т.д.) на возможность обслуживания по выбранному тарифу (мали ли чего - физические условия не позволяют или ещё чего), затем обращаетесь к владельцу квартиры (арендодателю) с просьбой изменения тарифа подключения (без него вряд ли получится), и если он(а) не против - то вы сможете увеличить скорость подключения до желаемо-возможного уровня.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Интернет в Китае
« Ответ #51 : 20 Января 2008 12:08:33 »
Я заплатил 800 в год, скорость 1 Мбит/с. Можно и скорость выше и с оплатой дешевле (если оплачивать за большой период).
Но как я уже заметил - цены растут. Сейчас 1мбит/с в год стоит 1000 юаней.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Jose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #52 : 21 Января 2008 13:43:23 »
Есть ли подобные форумы еще на английском и на китайском языках?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Интернет в Китае
« Ответ #53 : 24 Января 2008 13:17:22 »
В каком смысле?

Если компьютерные форумы, то я бы порекомендовал:

По-русски: Руборд

По-английски: MSFN

Оффлайн Jose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Интернет в Китае
« Ответ #54 : 28 Января 2008 22:06:29 »
Я имел в виду форумы на которых китайская тематика обсуждалась бы на английском языке,  а русская тематика обсуждалась бы на китайском языке.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Интернет в Китае
« Ответ #55 : 29 Января 2008 17:20:31 »
Просто вбейте в baidu.com и там вылезут всякие обсуждения россиян и русского языка :)

ыы:
http://bbs.citymao.com/read.php?tid=4579

Оффлайн Shizo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
Re: Интернет в Китае
« Ответ #56 : 02 Февраля 2008 00:20:18 »
люди, собираюсь ехать учиться в Китай, пока не определился куда, либо Пекин, либо Шанхай. Подскажите приблизительные расценки на интернет, нужно как минимум 5Mbit + низкие пинги до Европейских/Американских серверов. А лучше, если можно, дайте ссылки на провайдеров.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Интернет в Китае
« Ответ #57 : 02 Февраля 2008 12:46:35 »
В Battle.NET хочешь поиграть?
Про низкие пинги забудь, хотя можно на азиатском играть... здесь лагает сильнее чем в Москве, несмотря на то что сам интернет пошустрее.
Провайдеров тут всего 2 вроде, China Unicom и CMC.
Интернет очень дешевый, у нас в общежитии например он вобще бесплатный (оО)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #58 : 04 Февраля 2008 00:01:25 »
ну, провайдеров больше, не два, вот только выход за границу через такой общекитайский гейт, и площадка сия принадлежит China Telecom.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Shizo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
Re: Интернет в Китае
« Ответ #59 : 04 Февраля 2008 03:37:25 »
Так что насчёт цен? Как я сказал мне нужен инет 5mb+, и чтоб пинг до европы был хотя бы 100-120мс...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #60 : 04 Февраля 2008 11:40:57 »
со скоростью проблем нет, в Европу и Штаты пинги ходят, как ходят конкретно низкие пинги не скажу. тарифы - так, тарифный план какой? безлимитка 24/365? в съемной квартире? тут слишком много если. по стране цены не одинаковы, у провайдера нужно узнавать, может ли он завести вам требуемую скорость на конкретный адрес или нет, ну и не в последнюю очередь, согласие владельца квартиры на это дело - без него вы ничего не подключите. вы хотя бы город назовите, что-ли. в деньгах (исходя из ваших данных) получится примерно в пределах 1000-4000 в год. в зависимости от того, насколько много трафика вы будете организовывать - либо цена может расти, либо скорость падать - договор нужно читать у того провайдера, которого вы выберете.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Shizo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
Re: Интернет в Китае
« Ответ #61 : 04 Февраля 2008 20:02:07 »
Буду или в Пекине, или в Шанхае. Нужен интернет 24/7. Так же нужен ПОЛНЫЙ анлим. Кстати, в общагу можно его протянуть или там токо через общий? Насчёт квартиры, то там всё будит ОК, ибо будит организовывать всё друг-китаец моих родителей из CNPC.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #62 : 04 Февраля 2008 20:13:37 »
ну, знач, ждите - может кто ответит из шанхайцев-пекинцев
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Интернет в Китае
« Ответ #63 : 06 Февраля 2008 21:18:50 »
Вот какие тарифы нашёл для "notebook" и "dial-up" от China Unicom:
http://shop33362590.taobao.com/ ,где для Шанхая карта на 6 мес. для ноутбука анлимитэд стоит 350 юаней,для "dial-up" на 12 мес. так-же анлимитэд-600 юаней.Для Пекина(для ноутбука) на 12 мес. анлимитэд=550 юаней,и т.д. по другим городам/провинциям...........
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2008 01:57:18 от natan »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #64 : 06 Февраля 2008 21:27:10 »
ноутбук? диал-ап? 350 юаней?
вы, видимо, нашли стоимость контракта-подключения через PCMCIA беспроводной CDMA модем. или подобное - например, GPRS.
какая разница, ноутбук у вас или PC станция? ADSL модем и тому подобные устройства можно подключить к чему угодно - вот, рекламу видел на днях, можно, например, пылесос подключить, всё через тот же USB. вот только не совсем понятно, для чего это нужно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Интернет в Китае
« Ответ #65 : 07 Февраля 2008 01:54:43 »
Цитировать
ноутбук? диал-ап? 350 юаней?
вы, видимо, нашли стоимость контракта-подключения через PCMCIA беспроводной CDMA модем. или подобное - например, GPRS.
какая разница, ноутбук у вас или PC станция? ADSL модем и тому подобные устройства можно подключить к чему угодно - вот, рекламу видел на днях, можно, например, пылесос подключить, всё через тот же USB. вот только не совсем понятно, для чего это нужно.
А вы по ссылке заходили?Там вообще-то карты предлагают(и многие покупают),но не как не подключение,там подробно всё написано-не поленитесь прочитать, а только потом удивляйтесь нормальным ценам или вы привыкли за всё платить две цены.Я знаю настоящею цену этой услуги,так пусть кто-то и другой будет знать когда его будут "разводить".А цена такая низкая,так она имеет ограничения для определённого города/провинции,нельзя делать телефонные звонки и посылать SMS.Да и карта безлимитная работающая по всему Китаю стоит 900 юаней(для ноутбука).Хотя сплошь и рядом тоже самое продаётся в два раза дороже,предупреждён-значит вооружён.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Интернет в Китае
« Ответ #66 : 07 Февраля 2008 02:27:18 »
Shizo - в общаге общий инет, и он как раз полный анлим (по крайней мере у нас)
Пинг 100 до европы - фантастика для китайцев. Китай ведь не в европе + фильтр сильно тормозит пакеты
—-
Насчет такого-же инета в квартире - такой инет в квартире будет только если это новая квартира в хорошем районе, в котором протянута сеть, а это дорого

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Интернет в Китае
« Ответ #67 : 07 Февраля 2008 16:25:49 »
А вы по ссылке заходили?Там вообще-то карты предлагают(и многие покупают),но не как не подключение,там подробно всё написано-не поленитесь прочитать, а только потом удивляйтесь нормальным ценам или вы привыкли за всё платить две цены.Я знаю настоящею цену этой услуги,так пусть кто-то и другой будет знать когда его будут "разводить".А цена такая низкая,так она имеет ограничения для определённого города/провинции,нельзя делать телефонные звонки и посылать SMS.Да и карта безлимитная работающая по всему Китаю стоит 900 юаней(для ноутбука).Хотя сплошь и рядом тоже самое продаётся в два раза дороже,предупреждён-значит вооружён.
а зачем диал-ап? тут с вай-фаем проблем нет. цены - нет, не удивили, ни тем, что дешевы, ни тем, что дороги.
карта для ноутбука - я никак не пойму, что вы имеете ввиду? ADSL-модем? я вот о чём имел ввиду - слишком непонятно ваше сообщение....
а цены тут ни при чём. сначала разобраться надо -
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Интернет в Китае
« Ответ #68 : 07 Февраля 2008 17:09:10 »
Цитировать
а зачем диал-ап? тут с вай-фаем проблем нет. цены - нет, не удивили, ни тем, что дешевы, ни тем, что дороги.
карта для ноутбука - я никак не пойму, что вы имеете ввиду? ADSL-модем? я вот о чём имел ввиду - слишком непонятно ваше сообщение....
а цены тут ни при чём. сначала разобраться надо -

Чтобы понять и разобраться нужно зайти на гиперссылку.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2008 21:19:51 от natan »

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Re: Интернет в Китае
« Ответ #69 : 16 Марта 2008 01:53:32 »
Со своим китайским там разобраться не смог. Эта система платная?

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Интернет в Китае
« Ответ #70 : 16 Марта 2008 05:30:22 »
Бесплатная
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Кто нибуть пользовал XunLei p2p agent?
« Ответ #71 : 07 Апреля 2008 14:12:36 »
Разрекламировано это чудо как сверхскоростная альтернатива мулу да еще и клиент для стрим-киношек.Лично мне не удалось даже настроить его, даже после установки нужных параметров upnp в раутере, при открытых портах и исколючениях в касперски секюрити,  который распознавал даже несколько подключенных удаленных портов (судя по адресу сервака XL или каких-то его трекеров ), после всего этого агент продолжал мигать лампочкой "офф", а заданные закачки примерзли на отметке 0%. Разбираться с интерфейсом не представилось возможным т.к.очень быстро (несмотря на то что мое упнп он в упор не видел) возникла явная угроза заражению и пришлось в срочном порядке эту бяку деинсталировать. Есть конечно смутные сомнения что все дело в дуболомстве каспера, но и сам XL по сравнению с мулом кажется каким-то недоделком.В связи с чем вопрос, добрые люди, кто-нибуть из вас имеет успешный опыт борьбы обоюдно с обоими несговорчивыми софтинами,либо наблюдал XL в действии с другими фаерволами,ну и собственно  скачивательные особенности этой штуки, скорость и пр.Что я успела узнать с сайта kinrei.cn и мелких подсказок в самом агенте , полученные батчи это неархивы, нуждаются в сканировании на вирусы перед проигрыванием. Да и еще, может быть кто знает,работает ли XL вне Китая, и нет ли какой подставы с пиратством. А то не хотелось бы быть вычисленным мировым интерполом за нарушение авторских прав :)
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Кто нибуть пользовал XunLei p2p agent?
« Ответ #72 : 08 Апреля 2008 18:46:37 »
А что, вычисляют?  ::) В смысле, конечно, вычислить нетрудно... Но какая тут разница между eMule и Xunlei? eMule как-то отмазывает всех пользователей от закона?  ;)

Если XunLei p2p agent - это простой Xunlei, то я как раз не прошлой неделе "имел опыт работы с ним"...  ::) Извините, если пишу не про то... Я их не очень хорошо знаю...  :-[ Если это разные программы, то дальше можно не читать, моё сообщение удалять, а меня банить!  ;D

Я сам себе хотел давно Xunlei! eMule работает тут (по крайней мере у меня на компьютере в Китае) ОЧЕНЬ НЕБЫСТРО. А у друзей-китайцев Xunlei качает с бешенной скоростью! Поставили и мне его... Были небольшие проблемы с самой программой, но ничего такого страшного (не запоминала, где сохранять файлы, ещё кое-чего...), но главное - качала ОЧЕНЬ медленно! Даже медленнее, чем eMule! Пришлось удалить через пару дней. А у друзей ТОТ же фильм с ТАКОГО ЖЕ Xunlei закачался за 20 минут. Не знаю, почему. Может, что у меня Windows русская?

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Кто нибуть пользовал XunLei p2p agent?
« Ответ #73 : 08 Апреля 2008 19:44:18 »
Да, он самый 迅雷
Насчет неладов с законов,  я потому интересуюсь что все-таки не мул, не всемирная качалка, юзеров поменьше должно быть и методов вычисления тоже, а Китай в зоне повышенного внимания борцов, вся эта трехомудия до поры до времени, пока не добрались до них ;D
Вам повезло уже тем что вообще качает, значит фаервол помех не создает, кстати какой у вас на русской винде? а то что медленно, наверно связано с какими то настройками в которых надо покопаться чтобы не было lowID или еще какой-то причины из-за чего скорость низкая.
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Кто нибуть пользовал XunLei p2p agent?
« Ответ #74 : 08 Апреля 2008 19:48:10 »
Леность моя помешала углубиться в правила к софтине, но кажется там при установке какой то нюанс.А как насчет вирусной опасности, есть ли риск пролезания нечисти когда открыто столько портов ?
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。