Автор Тема: Кто как лето японское переносит?  (Прочитано 20279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shoga

  • Гость
Re: Кто как лето японское переносит?
« Ответ #25 : 18 Мая 2004 12:59:18 »


А в Макдональде всегда стараются всучить кучу льда в напитке потому, что холодное питье значительно замедляет процесс пищеварения и получается так, что уже при полном в общем-то желудке, чувство голода еще остается. Что и заставляет клиентов через полчаса после жранья у клоуна заходить в следующий по пути МыкДык и покупать еще парочку здоровых, питательных гамбургеров. :) Поэтому и горячие кофэ и тчай никогда не входят в набор и стоят дороже.



Может быть и поэтому тоже, но мне кажется что есть еще одна банальная причина такого количества льда в стакане, чтобы меньше наливать напитка. Все очень просто. Причем так делают не только в Макдональдсах, а и во всяких изокаях и забегаловках я такое не раз встречала. Вы пробовали кто-нибудь выловить все кубики льда из  стакана хоть раз? Видели сколько там колы какой-нибудь остается после этого? В лучшем случае одна треть стакана!!! Вот так-то... Была сама удивлена, когда забыв предупредить чтобы лед не клали по причине больного горла, выудив все кубики льда и обнаружив такое смешное количество напитка в стакане :-/ Это ж как выгодно получается продавать кучу льда на три глотка напитка. Что думаете?
А мороженное зимой это и я люблю ;D Только нашей снежной зимой ::)

aka_mo

  • Гость
Re: Кто как лето японское переносит?
« Ответ #26 : 18 Мая 2004 13:23:45 »


Может быть и поэтому тоже, но мне кажется что есть еще одна банальная причина такого количества льда в стакане, чтобы меньше наливать напитка. Все очень просто. Причем так делают не только в Макдональдсах, а и во всяких изокаях и забегаловках я такое не раз встречала. Вы пробовали кто-нибудь выловить все кубики льда из  стакана хоть раз? Видели сколько там колы какой-нибудь остается после этого? В лучшем случае одна треть стакана!!! Вот так-то... Была сама удивлена, когда забыв предупредить чтобы лед не клали по причине больного горла, выудив все кубики льда и обнаружив такое смешное количество напитка в стакане :-/ Это ж как выгодно получается продавать кучу льда на три глотка напитка. Что думаете?
А мороженное зимой это и я люблю ;D Только нашей снежной зимой ::)


Не, ну это-то само собой, и не только в Японии так делается  ;D Cost-Profit разница должна быть как можно больше - капитализма, однако  :D

Shoga

  • Гость
Re: Кто как лето японское переносит?
« Ответ #27 : 18 Мая 2004 13:58:58 »


Не, ну это-то само собой, и не только в Японии так делается  ;D Cost-Profit разница должна быть как можно больше - капитализма, однако  :D

Не, ну это понятно, но не в таких же грабительских пропорциях!!! Ведь это уже просто неприлично! Причем, когда просишь без льда, то замечаешь промелькнувшее недовольство. Отказать гайджину конечно не решаются... и на том спасибо.

capivara

  • Гость
Re: Кто как лето японское переносит?
« Ответ #28 : 18 Мая 2004 23:57:45 »
Цитировать
всё время по радио слышу рекламу одной клиники "Эбису-Гарден-Кринику", для тех кто страдает обильным потоотделеением, есть какая то спец.процедура, типа избавляет раз и навсегда, наверное где-то что-то рэжут и гражданин будет сухим и чистым, мож кто подробности знает, а?


кожу на искусственную меняют  ;D

KOT1

  • Гость
Re: Кто как лето японское переносит?
« Ответ #29 : 19 Мая 2004 00:54:26 »

Не, ну это понятно, но не в таких же грабительских пропорциях!!! Ведь это уже просто неприлично! Причем, когда просишь без льда, то замечаешь промелькнувшее недовольство. Отказать гайджину конечно не решаются... и на том спасибо.

Требуйте долива после отстоя пены. (с)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кто как лето японское переносит?
« Ответ #30 : 19 Мая 2004 12:28:09 »

Доооолго думала, что за якутия. :-[ ;D ;D
Думала, это какое-то японское слово для атмосферы в метро. ;D ;D Думала, то ли Я-КУТИ-Я, то ли ЯКУ-ТИ-Я. :-[ пока, наконец, не въехала, что это Якутия, которая Саха! ;D ;D ;D

ну предлагаю варианты- японской я кутии :D :D
夜紅血矢
役治家
薬痴屋
и наконец ;D焼肉知家 ;D но это уже гон
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кто как лето японское переносит?
« Ответ #31 : 19 Мая 2004 12:31:49 »


Гы, а я вот как раз и такой - мороженное зимой ем :). Не знаю как остальному народу - после него мне ни капли холоднее не становиться. Мороженное я ем круглый год не для того, чтобы охладиться, а потому, что оно вкусное.

А в Макдональде всегда стараются всучить кучу льда в напитке потому, что холодное питье значительно замедляет процесс пищеварения и получается так, что уже при полном в общем-то желудке, чувство голода еще остается. Что и заставляет клиентов через полчаса после жранья у клоуна заходить в следующий по пути МыкДык и покупать еще парочку здоровых, питательных гамбургеров. :) Поэтому и горячие кофэ и тчай никогда не входят в набор и стоят дороже.

А про лето...первые 2-3 года (если безвыездно) просто застрелиться легче. Потом круглосуточная липкость тела уже не так сильно раздражает...при определенных мысленных усилиях. Остальное - стараться поменьше употреблять тяжелой, богатой жирами жратвы, побольше овощей всяких, фруктей - местная кухня очень хорошо в этом плане подходит.
И двигаться, двигаться, и потеть, потеть, банально, обильно потеть. Пить-двигаться-потеть, и так далее :)

Не пойму все связь замедления пищеварения и повторного возникновения чуЙства голода.
教えてござれませ!!!
« Последнее редактирование: 19 Мая 2004 12:32:59 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network