Автор Тема: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка  (Прочитано 18392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Девочки, а есть здесь коммисионки куда можно сдать вещички, только брендовское уже все посдавала...
Остались вещички от Макс Мара, Ларф Лорен, Левайсвоские новые джинсы и т.д
Да еще интересует коммисионка ювелирных украшений...или что вы делаете с надоевшими ювелирными изделиями, либо с теми, из которых вы выросли...
Мне муж 7 лет назад дарил такие смешные колечки с бриллюками, сережки-а сейчас у меня более солидные вещички...вот и думаю что с ними сделать
Еще кто-нибудь переделывал здесь ювелирные изделия? Есть цены до 50 или у них стандартная такса от 100 начинается а как правило больше...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

IS

  • Гость
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #1 : 17 Октября 2003 11:38:25 »
Девочки, а есть здесь коммисионки куда можно сдать вещички, только брендовское уже все посдавала...
Остались вещички от Макс Мара, Ларф Лорен, Левайсвоские новые джинсы и т.д
Да еще интересует коммисионка ювелирных украшений...или что вы делаете с надоевшими ювелирными изделиями, либо с теми, из которых вы выросли...
Мне муж 7 лет назад дарил такие смешные колечки с бриллюками, сережки-а сейчас у меня более солидные вещички...вот и думаю что с ними сделать
Еще кто-нибудь переделывал здесь ювелирные изделия? Есть цены до 50 или у них стандартная такса от 100 начинается а как правило больше...


Ювелирные изделия принимают любые. Но очень дешево :-/ Не переделывала, не знаю. Вещи тоже где-то принимают, по телевизору видела, а вот где именно :-X без малейшего понятия.
Ламбарды есть практически на каждой большой станции, можно в полисбоксе спросить...

IS

  • Гость
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #2 : 17 Октября 2003 11:48:30 »
А ты напиши, что хочешь продать, может кто захочет купить ::)

prop

  • Гость
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #3 : 17 Октября 2003 16:10:10 »
Девочки, а есть здесь коммисионки куда можно сдать вещички, только брендовское уже все посдавала...
Остались вещички от Макс Мара, Ларф Лорен, Левайсвоские новые джинсы и т.д
Да еще интересует коммисионка ювелирных украшений...или что вы делаете с надоевшими ювелирными изделиями, либо с теми, из которых вы выросли...
Мне муж 7 лет назад дарил такие смешные колечки с бриллюками, сережки-а сейчас у меня более солидные вещички...вот и думаю что с ними сделать
Еще кто-нибудь переделывал здесь ювелирные изделия? Есть цены до 50 или у них стандартная такса от 100 начинается а как правило больше...


в комиссионке тут дают совершенные копейки, легче подарить кому-нибудь, самый нормальный вариант- отснимите вещички на цифровую камеру и вывешивайте в аукционе, например на http://auctions.yahoo.co.jp/

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #4 : 17 Октября 2003 19:57:30 »
Чтобы продавать на аукционе надо зарегистрироваться, зафиксировать кредитную карту
А мне как то проблем с кредитной картой не хочется больше, да за регистрацию и пользование этим сайтом надо платить ежемесячно, точнее автоматически снимают с кредитки
Из ювелирных -хочу продать брюлики гвоздики платина квадратные по 0.3 карата
Потом новый кожаный ремень с биркой от Ральф Лорена новый стоил 17.900... размер не подходит сваливается с бедер :(
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #5 : 17 Октября 2003 20:03:40 »
Чтобы продавать на аукционе надо зарегистрироваться, зафиксировать кредитную карту
А мне как то проблем с кредитной картой не хочется больше, да за регистрацию и пользование этим сайтом надо платить ежемесячно, точнее автоматически снимают с кредитки
Из ювелирных -хочу продать брюлики гвоздики платина квадратные по 0.3 карата
Потом новый кожаный ремень с биркой от Ральф Лорена новый стоил 17.900... размер не подходит сваливается с бедер :(

ну сделай себе visa electron для таких целей и не будет проблем с кредиткой больше.
ну или дай объявление в metropolis об распродаже своих вещей.
или в tokyo notice board
life's game

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #6 : 17 Октября 2003 20:09:04 »
А что такое виза электрон?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #7 : 18 Октября 2003 00:41:32 »
я переделывала золотое кольцо здесь, оно было мне велико, мы пришли в ювелирный, показали им, а они дали нам телефон , где переделывают

если найду визитку напишу телефон

но работают они только с золотом, с серебром не связываются...

а про Ральф Лорен - какой ремень-то и объем бедер какой должен быть? может мне подойдет?  ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #8 : 20 Октября 2003 00:32:22 »
Ирука во сколько тебе обошлась переделка?
Мне из клипс сделать серьги и немного переделать подвеску обошлось больше стольника с моими камнями и платиной...поэтому и ищу ювелира подешевле, хотя по серьгам придется обращаться к этому же ювелиру, хочу камней добавить в уже сделанное изделие
Про ремень ну не знаю, может быть объем бедер больше 90, хотя размер ремня S-он коричневого цвета широкий, затем переходит в косы-в общем надо смотреть...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #9 : 20 Октября 2003 00:44:28 »
Ирука во сколько тебе обошлась переделка?
Мне из клипс сделать серьги и немного переделать подвеску обошлось больше стольника с моими камнями и платиной...поэтому и ищу ювелира подешевле, хотя по серьгам придется обращаться к этому же ювелиру, хочу камней добавить в уже сделанное изделие
Про ремень ну не знаю, может быть объем бедер больше 90, хотя размер ремня S-он коричневого цвета широкий, затем переходит в косы-в общем надо смотреть...


кольцо уменьшали на два размера и это обшлось тысяч в пятьдесят, чуть меньше

про ремень - у меня бёдра 96 - ну в общем надо смотреть:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #10 : 20 Октября 2003 10:40:52 »
Ирука, я увеличивала размер кольца на 2 мне это обошлось в чуть больше 5 тысяч иен. потому что увеличивали
А уменьшение размера у моего ювелира, если это ее изделие или если это продано в этом магазине бесплатно максимум тысяча иен
Не не пойду я твоему ювелиру :)
А я то думала, что мой ювелир на нас нагревается :)
Ремень надо смотреть
Ты обычно ремни какого размера носишь, я тут ремень замеру и сфотографирую его :) а потом либо по мылу пошлю либо тут выставлю :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #11 : 20 Октября 2003 12:16:01 »
Фрод, расскажи, пожалуйста, поподробнее про VISA-электрон! У тебя российская? Я в этом году сделала, но кроме магазинов и ресторанов в Токио пока нигде не пользовалась. Можно ли по ней обналичить денежки в Токио? И можно ли в интернет-магазинах ею расплачиваться?
Take it easy!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #12 : 20 Октября 2003 12:23:23 »
А что такое виза электрон?

спец виза для электронных расчетов. даже в принципе можно ее сделать так, чтобы после одного платежа она автоматически анулировалась. типа чтобы не светить свою настоящую кредитку заводишь просто еще одну спец для интернета и кладешь на нее там чуть-чуть денег. ровно столько сколько тебе надо для покупки чего ты там хочешь. покупаешь и эта кредитка сразу закрывается. так что даже если кто-то сворует номер, то ничего купить уже по ней не сможет, так как ее уже не будет существовать.
life's game

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #13 : 20 Октября 2003 17:40:09 »
Фрод, а то, о чем ты пишешь, это не "веб мани" называется, "электронный кошелек", кажется, по-русски?
Потому что виза-электрон она не только для сетевых платежей. И уже во всяком случае не закроется после одной покупки.  : ???
Take it easy!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #14 : 20 Октября 2003 18:44:27 »
Фрод, а то, о чем ты пишешь, это не "веб мани" называется, "электронный кошелек", кажется, по-русски?
Потому что виза-электрон она не только для сетевых платежей. И уже во всяком случае не закроется после одной покупки.  : ???

нет не веб мани. кстати веб мани были сделаны уже после того как виза придумала такую штуку.

а насчет закроется-незакроется. так это смотря какой контракт. просто виза электрон стала настолько популярна, что ее возможности расширили. она стала сейчас по-моему чуть ли не как уже сама виза классик там или еще что.  

а вообще зайдите в банк свой где у вас счет и вам там все подробно рахъяснят и всяких кучу буклетиков дадут с картинками.
life's game

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #15 : 20 Октября 2003 19:05:42 »
просто виза электрон стала настолько популярна, что ее возможности расширили. она стала сейчас по-моему чуть ли не как уже сама виза классик там или еще что.


эээ.. как владелец обеих вариантов Visa, могу заметить только то, что Electron - это дебетовая карточка, т.е. вы не сможете снять больше, чем у вас на счету денег, а Classic - это кредитная карточка, т.е. вы можете взять взаймы у банка, если нужно. Gold - это просто вы можете взять в займы очень много (но у меня голд нет).
Этом они и различаются.

А еще у вас в Японии с удовольствием почти везде принимают и Master Card, и American Express.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #16 : 20 Октября 2003 19:20:49 »
эээ.. как владелец обеих вариантов Visa, могу заметить только то, что Electron - это дебетовая карточка, т.е. вы не сможете снять больше, чем у вас на счету денег, а Classic - это кредитная карточка, т.е. вы можете взять взаймы у банка, если нужно. Gold - это просто вы можете взять в займы очень много (но у меня голд нет).
Этом они и различаются.

вот-вот! так как она дебитовая, то никто ничего с нее стыреть не сможет.  положил на нее 5 баков и пусть себе лежат. а если надо что-то купить большое, то пошел положил скоко надо и заплатил.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #17 : 20 Октября 2003 20:31:02 »


А еще у вас в Японии с удовольствием почти везде принимают и Master Card, и American Express.


принимать-то принимают почти везде, а вот обналичить её как Епона мать правильно заявила - бывает проблематично:(
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #18 : 20 Октября 2003 20:33:06 »
Ирука, я увеличивала размер кольца на 2 мне это обошлось в чуть больше 5 тысяч иен. потому что увеличивали
А уменьшение размера у моего ювелира, если это ее изделие или если это продано в этом магазине бесплатно максимум тысяча иен
Не не пойду я твоему ювелиру :)
А я то думала, что мой ювелир на нас нагревается :)
Ремень надо смотреть
Ты обычно ремни какого размера носишь, я тут ремень замеру и сфотографирую его :) а потом либо по мылу пошлю либо тут выставлю :)


а это был не ювелир, а магазин вот они на нас и нагрелись:)

А про ремни не знаю я с размером, я их на бедрах обычно ношу, чтобы еще свисали на бок немножко:) Я их меряю и покупаю тогда:) а фото можно и по мылу послать:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #19 : 20 Октября 2003 21:06:12 »
принимать-то принимают почти везде, а вот обналичить её как Епона мать правильно заявила - бывает проблематично:(


Странно. Не буду утверждать через сколько метров там у вас банкоматы стоят, но почему-то когда я был в Японии, они подворачивались именно тогда когда было нужно. Об обналичивании у меня голова не болела.

Кстати, тогда у меня не было VISA, а была MasterCard, но обычно банковские сети заключают договора с обоими системами сразу, у них условия почти одинаковые. А вот с AmeEx - все сложнее.

В общем, если у вас нормальная карта из нормального банка, то проблем быть не должно.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #20 : 20 Октября 2003 21:51:55 »
Frod, Eugene, спасибо за советы :D
Зайти в банк, выдавший пресловутый электрон... мнэ.... проблематично - он в Питере остался  :D) При выдаче клялись-божились, что по всему миру, в любых банкоматах и т.п.  
В магазинах - без проблем. А вот банкоматы, повторяю, стоят-то повсюду, но всюду и пометочка, что тока для cards issued in Japan. А снять хочу именно с питерского счета.
***
Eugene, а когда в магазине, скажем, расплачиваешься,  а на счету денег не хватает, тогда что? Или это только на банкоматы распространяется?
Take it easy!

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #21 : 20 Октября 2003 22:07:53 »
Eugene, а когда в магазине, скажем, расплачиваешься,  а на счету денег не хватает, тогда что? Или это только на банкоматы распространяется?


Имеется ввиду дебетовой карточкой? тогда фигня получается, магазин вам скажет, что недостаточно денег на счету. Зависит от того, какая машинка стоит в магазине, если принимающая любые карты, в том числе и дебетовые, то обычно процесс занимает чуть больше времени, так как аппарт связывается с местным банком, к которому приписан, а местный банк связывается с вашим родным банком, на предмет наличия наличности.
Есть и другие аппарты, которые делают все быстрее, не связываясь с родным банком. Но такие аппараты принимают, обычно только натуральные кредитки. В этом случае местный банк несет все риски.

Обычно это можно определить по стикеру. Visa Classic - это три полосы сине-бело-рыжая, внутри написано VISA. А Electron - такого синего цвета с полоской.

Если у вас действительно есть банкоматы с ограничением only cards issued in Japan (блин, честное слово, не замечал!). Тогда попробуйте зайти в какой-нибудь международный отель типа Hilton или Mariott. Устанавливать банкомат рассчитанный на местные карты в таком месте было бы глупо.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #22 : 20 Октября 2003 22:15:08 »


Если у вас действительно есть банкоматы с ограничением only cards issued in Japan (блин, честное слово, не замечал!). Тогда попробуйте зайти в какой-нибудь международный отель типа Hilton или Mariott. Устанавливать банкомат рассчитанный на местные карты в таком месте было бы глупо.


О! А это хорошая идея, я тоже думала про отели, в них наверняка можно обналичить... :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #23 : 21 Октября 2003 13:49:48 »


О! А это хорошая идея, я тоже думала про отели, в них наверняка можно обналичить... :A)

да, но только дороже будет стоить, чем с "японки" снять. так что лучше завести себе еще одну карточку в японии и не маяться дурью и головняком.
life's game

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #24 : 21 Октября 2003 16:14:49 »

да, но только дороже будет стоить, чем с "японки" снять. так что лучше завести себе еще одну карточку в японии и не маяться дурью и головняком.

***
Куда же ЕЩЕ ОДНУ заводить?! И так уже кошелек не застегивается :D)
(типа пальцы веером:D) :D))
Одно могу сказать, чтоб я еще раз с российским банком связалась!  >:(   Обстоятельства заставили, вот и маюсь теперь.
Take it easy!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #25 : 21 Октября 2003 18:14:02 »

***
Куда же ЕЩЕ ОДНУ заводить?! И так уже кошелек не застегивается :D)
(типа пальцы веером:D) :D))
Одно могу сказать, чтоб я еще раз с российским банком связалась!  >:(   Обстоятельства заставили, вот и маюсь теперь.

ну вот и говорю, что закрой русскую кредитку и сделай себе нормальную в citybak амовом или ufj или smbc японском.  и дешевле будет и удобнее.
life's game

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #26 : 21 Октября 2003 18:37:53 »
Фрод,  да в том-то и дело, что в ближайшие пару лет мне ее закрывать невыгодно.  Поэтому и приходится дурью маяться  ;D
Take it easy!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #27 : 21 Октября 2003 19:13:27 »
Фрод,  да в том-то и дело, что в ближайшие пару лет мне ее закрывать невыгодно.  Поэтому и приходится дурью маяться  ;D

а почему?? в таком случае все равно заведи себе японку. а на русской оставь минимальный баланс. сколько там надо... 2 или 5 баксов?ну и пусть себе будет.
а все основные средства на японку переведи и все:)
life's game

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #28 : 21 Октября 2003 19:37:19 »
Да вот такая ситуация  ;D
Японских карточек у меня в избытке. А российская нужна, чтобы из российских источников на российский же счет денежки капали, а я бы из Токио ими распоряжалась.
С обычными счетами проблем нет - можно через "домашний банк" действовать. Но вот при открытии спецкартсчета я лопухнулась, избалованная японским сервисом, не уточнила насчет спецкартсчетов. А ими распоряжаться через Интернет можно будет, дай Б., только в следующем году. Банк-то об этом тактично так умолчал  ;D
Если деньги будут поступать на обычные счета, я ими из Токио не воспользуюсь никак.
А на карточном счету, ты прав, оставлять много денежек опасно. Отсюда и вопрос: как их в Токио обналичить? Да, на комиссии теряешь, но другого пути я не вижу.  
Take it easy!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #29 : 21 Октября 2003 20:22:11 »
а может просто покупать на них чего-нибудь, вот и процентов меньше снимется, чем при обналичке:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Коммисионные магазины в Токио и ювелирка
« Ответ #30 : 21 Октября 2003 20:47:05 »
Покупать, конечно, можно. Но все равно остается много денег на карте, а это небезопасно, думаю.
Take it easy!