Автор Тема: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения? (НЕ объявления!)  (Прочитано 279462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anastassiawithlove

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
не свойственная модели Скромность какая-то одолевает вас, девушка (даже нездорово я бы сказала...)...я тоже не поняла... Я не работаю пока в Пекине,  я с мужем приехала из Москвы по его работе, сейчас учу в Университете китайский язык  и не работаю....но скучаю по своей родной профессии и хочу  начать работать в Пекине в этом направлении...
Я не согласна с тем, что Европейский стилист не может "нарисовать" красивое лицо китаянкам... Если стилист профессионал, то дайте ему любое лицо и он так его КРАСИВО разрисует...я верю в профессионализм!!!! А вот я много раз сталкивалась с тем, что азиатские стилисты многие не профессиональны...не накрасить не причесать...прям смотришь на себя после и думаешь...А ВРОДЕ ДО ЭТОГО НИЧЕГО ТАК БЫЛА ;)
А вообще-то, так как это Азия без протекции, с улицы работу будет трудно найти, это из-за культуры...да и конкуренция велика, а у азиатов потребности пониже будут. Так что удачи и ищите тех, кто к этому хоть как-то относиться...потихоньку и выйдите на нужных людей ;)УДАЧИ!!!!!! ;D

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Очень рада, что нашла такую тему...
Девушки, подскажите, пожалуйста, если кто знает, какие есть солидные модельные агентства в Шанхае. Я работаю соделью в Украине. Этим летом еду в университет учиться в Шанхай на 2-3 месяца. Хотелось бы найти какой-то приработок. Как вы думаете, возможно ли это на лето только? И еще вопросец... Какие портфолио делают в Китае? Есть ли смысл выкладываться на это там? Моему портфолио уже 3 года, хотелось бы обновить.. но не знаю, где это лучше делать. В Шанхае или тут, дома.
Спасибо всем!
Always rememebr that you are special...

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Знаю тольше пососедству в ШеньЧжене.Не подойдет?

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Знаю тольше пососедству в ШеньЧжене.Не подойдет?

Неа. Нужно, чтоб в Шанхае обязательно было. Желателно еще , чтоб это были проверенные места. Не хочеться обжечься или попасть в какую-то аферу.
Always rememebr that you are special...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Господа, а можно по существу  ГДЕ НАЙТИ СОЛИДНОЕ МОДЕЛЬНОЕ АГЕНСТВО В ГУАНЧЖОУ??? ИЛИ МЕНЕДЖЕРА???   :D
На Форуме есть участница под НИКом "Kitayanka". Она предоставила сайт модельного агентства в Гуанчжоу. Вот он:
http://www.newfashion.net.cn
Но встретиться с ними в Гуанчжоу - тяжелее чем с Путиным. ;D ;D Такие все занятые, то "на съёмках", то "в Гонконге".
Несолидная вроде контора. Наподобие вот этой Шэньчженьской о которой Эля говорила: http://www.eliamodels.com
Сайты даже похожи по дизайну.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2006 21:56:41 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Xu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
[qуоте аутхор=визззи_китты линк=топиц=35173.мсг275842#мсг275842 дате=1144151475]
Я не работаю пока в Пекине,  я с мужем приехала из Москвы по его работе, сейчас учу в Университете китайский язык  и не работаю....но скучаю по своей родной профессии и хочу  начать работать в Пекине в этом направлении...
[/qуоте]
Здравствуите, случайно увидела ваши сообщения и стало интересно: а деиствительно, почему здесь так мало визажистов-европеицев? Просто я уже довольно давно в Пекине и как дела с модельным бизнесом обстоят здесь, представляю достасточно хорошо ;) Уверена,что наши ребята и профессиональней и креативней, и ведь столько здесь наших девченок работает, а визажиста - ниодного.... :( Была бы счастлива когда-нибудь посотрудничать. Интересные у вас рисунки...
Скажите, а насчет желания работать, вы серьезно? И надолго ли вы в Китае? Очень хочется вам помочь, но проблема в том, что здесь есть два варианта модельного бизнеса: то чем подрабатывают 'перепуганные' девочки-студентки на самом деле никакого отношения к нему не имеет. Ни по уровню моделей, ни по оплате их труда... А организацией всех деиствительно крупных шоу занимается несколько как это...'production group' и, как правило, каждый раз они сотрудничают с одной и той же командой визажистов, обычно это ребята из TONY STUDIO, и составлять им конкуренцию в одиночку практически невозможно, как мне кажется... А сотрудничать....  ???
Даваите я попробую порытся в своих визитках, может и найдется пара адресочков куда можно было бы отправить ваше резюме
А портфолио работ у вас есть? И кисти вот это все...?Я к тому, что в случае чего, вы могли бы сразу приступить к работе?
Думаю, что если есть желание, хороший специалист без работы не останется :) Не теряйтесь!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Скажите, а насчет желания работать, вы серьезно? И надолго ли вы в Китае? Очень хочется вам помочь, но проблема в том, что здесь есть два варианта модельного бизнеса: то чем подрабатывают 'перепуганные' девочки-студентки на самом деле никакого отношения к нему не имеет. Ни по уровню моделей, ни по оплате их труда... А организацией всех деиствительно крупных шоу занимается несколько как это...'production group' и, как правило, каждый раз они сотрудничают с одной и той же командой визажистов, обычно это ребята из TONY STUDIO, и составлять им конкуренцию в одиночку практически невозможно, как мне кажется... А сотрудничать....  ???
Даваите я попробую порытся в своих визитках, может и найдется пара адресочков куда можно было бы отправить ваше резюме
А портфолио работ у вас есть? И кисти вот это все...?Я к тому, что в случае чего, вы могли бы сразу приступить к работе?
Думаю, что если есть желание, хороший специалист без работы не останется :) Не теряйтесь!
Интересно, "ребята из TONY STUDIO". Это не тот ТОНИ который сделал себе небольшой промоушн в Пекинском Клубе "Абсент" и являющийся одним из его совладельцев. А солидного (ИМЕННО СОЛИДНОГО) модельного агентства под названием  "TONY STUDIO" в Пекине нет.
И что такое "production group"? Может ещё скажете "HOLYWOOD STUDIO", что на Ябаолу рядом с гостиницей Житань? ;D ;D
Вот какие дерзкие девченки в Гуанчжоу:  http://polusharie.com/index.php/topic,42542.msg286148.html#msg286148   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Если не трудно, напишите, пожалуйста, какие есть в Шанхае модельные агентства, желательно с сайтом.
В долгу не останусь.
Always rememebr that you are special...

Artemon

  • Гость
Здравстуйте, порекомендуйте, пожалуйста, модельные агенства в Гуанчжоу, которые работают с российскими моделями....
и где можно узнать контактную информацию для связи с этими агентствами,..
мой емайл [email protected]
« Последнее редактирование: 14 Октября 2006 02:09:51 от Sinoeducator »

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я работаю с моделями. www.newfashion.net.cn - наш сайт, там есть и все координаты. Вообще-то я Артуру уже написала на email, это так, если кто еще интересуется.
 

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Если не трудно, напишите, пожалуйста, какие есть в Шанхае модельные агентства, желательно с сайтом.
В долгу не останусь.
Попробуй связаться с Риком.
Agency Name: Shanghai Starway Artist Management CO.,LTD
Street Address: No. 996 Hongqiao Road
Location: Shanghai
Country:  China
Contact Name: Few Rich
[email protected]
Phone Number: (86) 13122489288

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
- Agency Name: Eric's Actors Models Talent
Street Address: №380 Tianyaoqiao Lu
Location:  Shanghai
Country: China
Contact Name: Sally Shen (沈静莉)
[email protected]
Phone Number: 86 21 64642836. Mobile: 13524642070.



- Чисто "ОН-ЛАЙНовое" Агентство Chinaecasting
Chinaecasting is an online agency providing qualitative casting of foreigners and chinese locals for international and chinese films, advertisements of all kind, voice recording and pictures in magazine. WEB-site: www.chinaecasting.com
http://www.chinaecasting.com/
Register on our website to stay aware of all our casting calls!
Shangha.i China.

« Последнее редактирование: 22 Мая 2006 18:51:53 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
По просьбе товарища, не знаю насколько лучшее, но в Гуанчжоу:
Agency Name: Sembamodel Management Inc.
Street Address: 16-th floor, Golden Dragon Building, Baogang road,Canton of China
Location: Canton (Guangzhou)  Country: China
Contact Name: Wai Eric or Simon Chow E-mail: [email protected] 
Phone Number: 8620-13318800420
SembaModel Management is primarily involved in providing models, print models, television, radio, fashion, advertising, tradeshow, promotion, and special event industries.
As a opening city, we have lots of jobs for western models, so we can give you travel fees, such as plane tickets(return), accomdation etc.We'll offer different chance for you.
Please visit our website:  http://www.sembamodel.com/

E-mail: [email protected]  (If you send me pix)
Please send us some recent photos of you and please include a contact number so we can call you. Thank you and we hope to hear from you soon.


Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Если это те Эрик и Саймон, про которых я думаю, то не самые серьезные люди.

Artemon

  • Гость
нет не Ерик,  а Рома и Артур..........

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Рома и Артур, это я не про вас. А про Эрика и Саймона, модельных агентов из Гуанчжоу, про которых написал Мансур. Хотя может это ДРУГОЙ Эрик. Мало ли в Бразилии Педров :)))

Оффлайн Roman-Moscow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.xangel.ru
::)А вот и тот самый Роман.

Я и Артур, работаем в лучших модельных агентствах России.
На период июнь по июль включительно мы будем находиться в Гуанчжоу.
Поэтому предлагаем своё сотрудничество, как модели и актёры для работы на: - показах, выставках, презентациях, дефиле, фото-, видео съёмках, клипах, рекламных роликах, журналах, показах причёсок и т.д.
Просьба информативно посодействовать нам в поиске модельных агентств, работающих с русскими моделями.


Агентов и скаутов, прошу скинуть свои контактные данные и предложения по работе, мне  в личное сообщение.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Господа, а можно по существу  ГДЕ НАЙТИ СОЛИДНОЕ МОДЕЛЬНОЕ АГЕНСТВО В ГУАНЧЖОУ??? ИЛИ МЕНЕДЖЕРА???   :D
На Форуме есть участница под НИКом "Kitayanka". Она предоставила сайт модельного агентства в Гуанчжоу. Вот он:
http://www.newfashion.net.cn
Но встретиться с ними в Гуанчжоу - тяжелее чем с Путиным. ;D ;D Такие все занятые, то "на съёмках", то "в Гонконге".
Несолидная вроде контора. Наподобие вот этой Шэньчженьской о которой Эля говорила: http://www.eliamodels.com
Сайты даже похожи по дизайну.

Уважаемый Мансур! Если во время Вашего пребывания в Гуанчжоу меня не было в городе,это не значит,что у меня несерьезное агенство.Мы действительно довольно заняты,съемки и фэшны каждый день, в первую очередь я, конечно, стараюсь занять работой тех моделей,которые приехали ко мне специально работать по контракту, но мы также заинтересованы и  в сотрудничестве с freelance models для участия в больших  фэшн шоу и вообще, для расширения ассортимента, так сказать, а также со студентами и людьми,работающими в Гуанчжоу, у которых есть время и интерес сниматься в ТВ рекламах и в кино. Для последнего,кстати, "модельная внешность" необязательна, там нужны разные типажи. Также мы сейчас развиваем "детское" направление, поэтому если вы хотите чтобы ваши детки снимались в рекламах, обращайтесь к нам, пожалуйста.
Наш email [email protected], пожалуйста, присылайте свои фотографии, мы со всеми свяжемся.

Кроме того,мы постоянно ищем новых партнеров за рубежом, сейчас в основном я работаю с украинскими модельными агенствами, интересно было бы найти новых партнеров в Росии и, может быть, в других странах Восточной Европы.

С шеньчжэньским eliamodels,о котором тут шла речь, мы, кстати, сотрудничаем. Хозяйка агенства-— девушка с английским именем Elia,бывшая визажистка. Но "агенством" я бы это не назвала, потому что своих контрактных моделей у нее нет, они используют моделей других агенств, в тч некоторых Гонконгских(которые и висят у них на сайте) и нашего, и "непрофессионалов" —-студентов итд. Вы можете с ними связаться, если интересно, но вряд ли они пригласят вас на съемку больше одного раза, так как они специализируются на ТВ рекламах типа "магазин на диване", причем продукция вся однотипная,типа "тренажер для пресса" или "трясучка для стряхивания жира" :) :) , а для разных клиентов, производящих однотипную продукцию, нужны каждый раз разные модели. Они и у нас берут каждую девочку только по одному разу, но поскольку состав моделей у нас постоянно обновляется, сотрудничество получается долгосрочным, правда нечастым, не больше 1 раза в мес.

Вообще, все нормальные агенства,занимающиеся иностранными моделями в Гуанчжоу, делают ставку на "своих" моделей, которых привозят по 2-3х месячному контракту и которые являются эксклюзивными моделями агенства. Поэтому девушкам, которые хотят работать "part time" в разных агенствах, не стоит рассчитывать на большой объем работы, так как никакому агентству невыгодно чтобы "их" моделей потом взяли на работу через других людей. Особенно если вы говорите по-китайски, агенства будут бояться  что вы свяжетесь с клиентом напрямую, тем самым порушив их имидж.

С теми же, кто настойчиво сует визитки на улице, иметь дело не стоит, так как, как тут правильно сказали, это просто развод на деньги за сомнительного качества портфолио.   В моем агенстве, если модель меня интересует, я готова организовать ей портфолийную съемку бесплатно.



Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
По просьбе товарища, не знаю насколько лучшее, но в Гуанчжоу:
Agency Name: Sembamodel Management Inc.
Street Address: 16-th floor, Golden Dragon Building, Baogang road,Canton of China
Location: Canton (Guangzhou)  Country: China
Contact Name: Wai Eric or Simon Chow E-mail: [email protected] 
Phone Number: 8620-13318800420
SembaModel Management is primarily involved in providing models, print models, television, radio, fashion, advertising, tradeshow, promotion, and special event industries.
As a opening city, we have lots of jobs for western models, so we can give you travel fees, such as plane tickets(return), accomdation etc.We'll offer different chance for you.
Please visit our website:  http://www.sembamodel.com/

E-mail: [email protected]  (If you send me pix)
Please send us some recent photos of you and please include a contact number so we can call you. Thank you and we hope to hear from you soon.






Интересно,работаю в Гж в этом бизнесе уже 4 года, первый раз слышу про такое агенство, так что лучшим оно является вряд ли. Модели у них на сайте, иностранные, по крайней мере, все "чужие", других агенств.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Уважаемый Мансур! Если во время Вашего пребывания в Гуанчжоу меня не было в городе,это не значит,что у меня несерьезное агенство.Мы действительно довольно заняты,съемки и фэшны каждый день, в первую очередь я, конечно, стараюсь занять работой тех моделей,которые приехали ко мне специально работать по контракту. 
    О Варвара, добрый день. Да дело вовсе не в занятости конкретно какого-то человека. А в культуре общения. Номер сотового телефона  с вашей стороны был мне дан, предложение позвонить было озвучено. А когда в Гуанчжоу, я предложил встретиться и услышать мнение "профессионала", то ничего кроме "съемки и фэшны каждый день"..да и "Гонконг..", я не услыхал... :-\
    Поверьте, если вы именно тот человек, как себя описываете, то вам бы хватило 5-ти минут, чтобы взглянуть на девушку и сказать выйдет из неё толк или нет... А при невозможности встречи или отсутствия времени как такового, обычно люди говорят: "Извините, но у меня никак не получится встречи с вами". :) И никто в таком случае не в обиде... :)
    Я ведь тоже не курагой торгую на Урумчийском базаре... ;D ;D ;D
   
     
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Kozhenka

  • Гость
Vsem privet!!! Zhivu ya v gorode Shantou. Uzhe 3 ili 4 (ne pomnyu ;D) mesyatsa. Rabotauy na modelnoe agenstvo. No raboty u nix malo!!!
Vo pervyx, gorod ne bolshoj. Vo vtoryx, ya otkazalas ot nizhnego belya. Nu ne dlya menya eto  :-\.
Vot i sizhu bez raboty!!!!! mozh kto znaet etot zamechatelnyj gorod i modelnye agenstva. Pomogite!!!!
Bez znaniya yazyka slozhno najti.
 

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    О Варвара, добрый день. Да дело вовсе не в занятости конкретно какого-то человека. А в культуре общения.

А что, разве я с вами разговаривала некультурно?

Цитировать
если вы именно тот человек, как себя описываете

По-моему у меня еще не было таких постов,чтобы я там себя описывала. :)

Цитировать
А при невозможности встречи или отсутствия времени как такового, обычно люди говорят: "Извините, но у меня никак не получится встречи с вами".

Мне кажется таким образом люди обычно отшивают тех, с кем встречаться вообще не хотят. В нашем случае желание все-таки было, а возможности---увы.

Вообще, я считаю, что эту переписку лучше перевести в личку и не "засорять эфир". Вы побывали в Гуанчжоу, встретились с Престолом Власти, он Вас угостил блинчиками или чем там, и у Вас остались наилучшие о нем впечатления---пожалуйста,я очень рада за Вас,можете всем об этом рассказать. А поскольку наша с Вами встреча, к сожалению,  не состоялась, то и не нужно делиться со всеми своими скоропалительными выводами о "несолидности"  моей конторы. Я же про вас не придумываю,что вы курагой торгуете, это Вы сами....... ;););)

Всего хорошего.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Vsem privet!!! Zhivu ya v gorode Shantou. Uzhe 3 ili 4 (ne pomnyu ;D) mesyatsa. Rabotauy na modelnoe agenstvo. No raboty u nix malo!!!
Vo pervyx, gorod ne bolshoj. Vo vtoryx, ya otkazalas ot nizhnego belya. Nu ne dlya menya eto  :-\.
Vot i sizhu bez raboty!!!!! mozh kto znaet etot zamechatelnyj gorod i modelnye agenstva. Pomogite!!!!
Bez znaniya yazyka slozhno najti.
 

В Шаньтоу как раз одно белье и снимают, так что не повезло Вам с этим. Не знала что там есть модельные агенства с иностранными моделями, так как очень много фабрик из Шаньтоу снимают свои каталоги в Гуанчжоу и Шэньчжэне. Перебирайтесь в город побольше---больше шансов для работы....На сколько у Вас контракт?

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Вообще, я считаю, что эту переписку лучше перевести в личку и не "засорять эфир". Вы побывали в Гуанчжоу, встретились с Престолом Власти, он Вас угостил блинчиками или чем там, и у Вас остались наилучшие о нем впечатления---пожалуйста,я очень рада за Вас,можете всем об этом рассказать. А поскольку наша с Вами встреча, к сожалению,  не состоялась, то и не нужно делиться со всеми своими скоропалительными выводами о "несолидности"  моей конторы. Я же про вас не придумываю,что вы курагой торгуете, это Вы сами....... ;););)
Всего хорошего.
Ну и вам не болеть. И Свифту вашему "лимон" километров без ремонта желаю! :) :) :)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Варваре давно пора обзавестись персональным ассистентом, она одна все не успевает  :)  Мы с неи пару раз списывались, она всегда с радостью готова посмотреть фотографии, а потом в ответ тишинааааа...
Ведь если девушка на роль модели не подходит, то можно об этом в ответ так и написать, правда? А просто молчать не совсем вежливо. ;) :)
Но это всего лишь мое мнение, я англиискии преподаю, а про модельный бизнес ничего не смыслю. Может быть, в этом бизнесе так и принято, просто ничего не писать в ответ.   :) :P