Автор Тема: Как съездить в КНДР туристом - через КНР или РФ?  (Прочитано 22031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Очень хочется попать в Сев. Корею, посмотреть, как там живут, вспомнить своё советское детство (без негативного смысла, просто я очень люблю ностальгию и все с ней связанное). Не подскажете, насколько реально сделать это через Китай (есть виза, есть большой опыт пребывания в Китае)? Или нам, россиянам - даже дальневосточникам (Благовещенск-Хэйхэ) -  проще сделать это через Владивосток? Не очень хочется тратить на поездку минимум 1 000 евро, если через Владик. Вдруг из Даньдуна дешевле?

Оффлайн Californication

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -1
Вдруг из Даньдуна дешевле?
То же самое, если не дороже

Оффлайн КИгорь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Из России, как я знаю, через Владивосток дешевле. Тем более, что сейчас билеты Москва-Владивосток-Москва можно купить со скидкой.

Поездка на 8 дней:
1 человек – 1470 евро
2 человека – по 980 евро
+ билеты, виза, …
Что касается ближайшей поездки, есть тур с 11 по 19 февраля.

Одному мне дорого получается, может кто-нибудь есть из Москвы, кто хочет посетить эту замечательную страну?

Документы надо подать до 13 Января!!!
С Рождеством!

Оффлайн mr.SAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Был в северной корее в 2006 году! В Раджине! Море отличное, читое (хим производство отсутствует)......ласты маска и вперёд, правда инфраструктуры ни какой.
А вцелом побывать в северной корее класно, всем советую!!!!
P.S. но остаться жить там не хочется!):))))))

Оффлайн comrade.anatolii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Лучше через Владивосток лететь - более экзотично. А Китай - отдельно. Интересный момент что к примеру из Пекина в Пхеньян - Air Koryo летает с "показухой" на новых Ту-204 с обслуживанием, а вот на линии Владивосток-Пхеньян - полнейшая экзотика Ту-154 (1976 года выпуска и Ил-62 1979 года) я на таких самолетах еще в 80 е годы летал - очень экзотично но страшновато.Обслуживания никакого практически нет и стюры злые фотографировать и снимать запрещают)) ::)
http://youtu.be/qF3-Rw1yMps

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я ездила давно в 2006м году через Пограничный (Приморский край)! там, автобусы в Китай едут, цена билета дешево, ехать долго!  из Китая город забыла как провинция Цзилинь граница с Северной Кореей! Готовьтесь не для слабонервных! Я ездила в Ноябре и примерзла до косточек! ни света ни отопления у них нет Вы знаете что в Северной Корее свет вырубают и ее практически нет??
есть нечего, голод , разруха, нищие худые маленькие люди, серые места, вонь от собачатины=( другого у них нет, все таки у них есть ввоз корейской и китайской еды, по крайней мере нашла ларек, где есть чокопай и типа доширака, и ела его=))

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
устройтесь в Росконтранс - и ездите хоть каждый день
разговаривал недавно в пекине с нашим чиновником- люди русские которые говорит из КНЁДР возвращаются после долгой работы - неизгладимый это след на их лице, уме и поведении оставляет ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн comrade.anatolii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да после КНДР - ощущение что побывал на другой планете или в другом измерении. Особенно хорошо было без интернета и мобильного телефона... Одним словом лучше чем на мальдивах))))))))))))))))

Оффлайн REGGY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Поездом с Китая туда хоть доехать можно или нет, кто нибудь знет?

Оффлайн Caperatos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
А где можно сделать визу в КНДР на территории Китая? Как долго? Какие документы нужны/как долго делается?

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Лечу в Северную Корею из Пекина через турфирму кореяконсулт с группой, 29 апреля на 8 дней. Интересно кто-нибудь летит в этот же день и возможно мы будем в одной группе? Я одна и со мной в номере гостиницы будет проживать девушка лет 30 из Литвы. Всего в группе вроде 12 человек. Группа состыковывается только уже по прилёту в Корею. Интересно познакомиться с участниками до этого :). Отзовитесь если кто будет в этой группе.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
А есть перелеты в Пхеньян из Урумчи?
Festina lente