Автор Тема: Кошки, собаки и прочие petsЫ.  (Прочитано 76429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #25 : 28 Августа 2003 03:28:59 »
Вот фото Mustela sibirica. coreana.

http://www.wildlife.re.kr/
« Последнее редактирование: 28 Августа 2003 04:43:25 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #26 : 28 Августа 2003 11:31:11 »
Фото Nyctereutes procyonoides koreensis.

Всем чрезчур любопытным обязательно прочитать эту статейку :'(: http://news.empas.com/show.tsp/20030520n03076/?s=2&e=180

Ладно. Специально для MetaMal-а коротко перевожу статью:

"Мужчина (житель г. Пхочон, провинция Кёнги-до, которая рядом с Сеулом, 43 лет) скончался от бешенства после укуса дикого барсука. Второй случай со смертельным исходом с начала этого года. Месяц назад несчастный нашел во дворе своего дома претворяющегося мертвым барсука. Когда он подошел к барсуку, последний укусил его губы и убежал. ... "
« Последнее редактирование: 28 Августа 2003 13:02:13 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #27 : 28 Августа 2003 11:35:01 »
Еще Nyctereutes procyonoides koreensis.

http://news.empas.com/show.tsp/20020729n03986/?s=0&e=131
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #28 : 28 Августа 2003 11:39:25 »
Фото белого Nyctereutes procyonoides koreensis, найденного в феврале этого года в Северной Корее.  


http://news.empas.com/show.tsp/20030220n01516/?s=11&e=189
« Последнее редактирование: 28 Августа 2003 11:40:21 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #29 : 28 Августа 2003 11:47:54 »
Еще Nyctereutes procyonoides koreensis.  

http://photo.empas.com/chriskim80/MTU2Njk5OA==/chriskim80/MQ==/*/photo_view.html?psn=18
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #30 : 28 Августа 2003 12:06:31 »
Фото Meles meles melanogenys.

http://www.npa.or.kr/wolchul/gallary/dong-po.htm
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #31 : 28 Августа 2003 12:08:47 »
Еще фото Mustela sibirica. coreana.

http://www.npa.or.kr/wolchul/gallary/dong-po.htm
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #32 : 28 Августа 2003 14:11:34 »
Ладно. Специально для MetaMal-а коротко перевожу статью:

"Мужчина (житель г. Пхочон, провинция Кёнги-до, которая рядом с Сеулом, 43 лет) скончался от бешенства после укуса дикого барсука. Второй случай со смертельным исходом с начала этого года. Месяц назад несчастный нашел во дворе своего дома претворяющегося мертвым барсука. Когда он подошел к барсуку, последний укусил его губы и убежал. ... "

Правильно! Нефиг целоваться с мертвыми зверьками!  ;D

... Нам сегодня повстречался некро-педо-зоофил.
Мертвых маленьких зверушек он с собою приносил. ;D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #33 : 28 Августа 2003 14:13:27 »
Еще Nyctereutes procyonoides koreensis.  

http://photo.empas.com/chriskim80/MTU2Njk5OA==/chriskim80/MQ==/*/photo_view.html?psn=18

Во! Именно этого зверя я и видел!!!

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #34 : 28 Августа 2003 18:01:15 »

Так что в принципе это мог быть и енот, прорвавшийся из Приморья через голодные чучхейские кордоны на благодатные помойки свободной Кореи. А может, их и впрямь акклиматизировали и в Южной Корее тоже.

Уважаемый B M!
Были в Корее спокон веков эти зверюшки. В сборнике корейских пословиц нашла вот что:

너구리 같다. /ногури катта/
1) (Досл.) Похожий на барсука.  
2) (Перен.) 사람됨이 음흉하고 능청스럽다. Злостный, коварный, лукавый и хитрый.

너구리 굴 보고 피물 돈 내어 쓴다. /ногури куль пого пхимуль тон нэо сында/
1) Завидя нору барсука, тратит деньги в счет стоимости шкуры.
2) Делить шкуру неубитого.

*피물 /пхимуль/ - шкура, мех; меховые(кожаные) изделия



Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ., Re: Кошки, соба
« Ответ #35 : 28 Августа 2003 18:42:44 »
Цитировать
от Сегодня в 04:47, NEO написал(а):Еще Nyctereutes procyonoides koreensis.  
 
http://photo.empas.com/chriskim80/MTU2Njk5OA==/chriskim80/MQ==/*/photo_v iew.html?psn=18



Во! Именно этого зверя я и видел!!!


Ну так это как раз и есть самые что ни на есть еноты, если уж совсем точно - еноты-полоскуны (Господа! МОЛЧАТЬ!!! :D)), семейство енотовые. Научное латинское название Procyon lotor, англ. racoon, фр. raton (т.е. англо-фр. слово, похоже, из индейских языков, хотя буквально по-фр. raton - "крысёнок"), нем. Waschbär (немцы, как всегда, точны: "мойкомедведь", и всё! :)) Похоже, по-корейски они никак не называются. Точнее, либо называются "американскими барсуками", либо их просто не отличают от енотовидных собак, ногури, либо они называются 픽셀 (прочтите кто-нибудь! а я открою секрет - надо ввести латинское название в Google Image Search на национальном языке, и вылезает куча картинок искомого зверя!). А об акклиматизации енотов в Приморском крае на западе, похоже, вообще не слышали, не говоря уже о том, что их можно встретить в Корее! Один MetaMal бдительный попался, но не очень проворный. Так что в следующий раз кто встретит енота - с ним не целоваться (даже если он не прикидывается мёртвой бешеной енотовидной собакой :A)), а за шкирку и в участок, на предмет установления и дальнейших разбирательств! :D)

А енотовидные собаки - это Nyctereutes procyonoides, семейство псовые, англ. racoon dog, фр. chien viverrin (виверровая собака), нем. Marderhund (кунья собака), стало быть, корейская ногури, японская тануки. С китайцами вопрос решается ;).

Mustela sibirica - это колонок, а Meles meles - барсук, оба из семейства куньих.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2003 19:03:55 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #36 : 28 Августа 2003 20:44:20 »
Ооой, а я на том сайте, что NEO дала увидела ту самую белку, которая меня в ступор ввела..ну может не именно ту.))
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #37 : 28 Августа 2003 20:59:14 »
Ооой, а я на том сайте, что NEO дала увидела ту самую белку, которая меня в ступор ввела..ну может не именно ту.))

И что :o? Опять в ступор :A)?! А можно поконкретнее линком в эту "белку" ткнуть? ;)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ., Кошки, соба
« Ответ #38 : 29 Августа 2003 09:42:05 »

Похоже, по-корейски они никак не называются. Точнее, либо называются "американскими барсуками", либо их просто не отличают от енотовидных собак, ногури, либо они называются 픽셀 (прочтите кто-нибудь! а я открою секрет - надо ввести латинское название в Google Image Search на национальном языке, и вылезает куча картинок искомого зверя!).

픽셀 - это ж pixel, как это по-русски? Это по-корейски еще 화소 называется. В цифровых фотоаппарах, например, спрашивают, сколько там 픽셀-ов?  :P
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ., Кошки, соба
« Ответ #39 : 29 Августа 2003 09:49:03 »

픽셀 - это ж pixel, как это по-русски? Это по-корейски еще 화소 называется. В цифровых фотоаппарах, например, спрашивают, сколько там 픽셀-ов?  :P


Так и спрашивают: "Сколько же там, блин, пикселов?" :-)

Ну или точек. Но точки вроде отмирают постепенно, их пикселы вытеснили...

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ., Кошки, соба
« Ответ #40 : 29 Августа 2003 10:05:33 »


Так и спрашивают: "Сколько же там, блин, пикселов?" :-)

Ну или точек. Но точки вроде отмирают постепенно, их пикселы вытеснили...


Интересно, отчего же вдруг уважаемому В М-у захотелось называть наших очаровашек "цифровыми точками"?  :D)
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ., Кошки, соба
« Ответ #41 : 29 Августа 2003 18:07:13 »
Интересно, отчего же вдруг уважаемому В М-у захотелось называть наших очаровашек "цифровыми точками"?  :D)

Потому что под их фотками именно это слово и написано. А как их на самом деле зовут, никто, блин, не признаётся. Приходится "лепить, из того, что было"
:'( ;D
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #42 : 29 Августа 2003 19:48:15 »

И что :o? Опять в ступор :A)?! А можно поконкретнее линком в эту "белку" ткнуть? ;)


Дважды ступор - это уже к доктору. Я хорошо себя чувствую. :P ;D
http://www.npa.or.kr/wolchul/gallary/dong-po.htm
Вот тут она, более подробно не получилось. Во втором ряду крайняя справа.
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #43 : 29 Августа 2003 22:01:43 »
Всё, что мне удалось разобрать по картинкам - что, скорее всего, в Корее обитает особый подвид белки, возможно, это маньчжурская белка (Sciurus vulgaris mantchuricus Thomas 1909), распространение: южное Приморье, Хабаровский край, Северо-восточный Китай. В Корее её, естественно, называют корейской белкой. А вот что говорят вообще об окраске белок в Евразии:
Окраска верха тела меняется по ареалу и сезонно. Летом преобладают рыжие, бурые или темно-бурые тона, зимой это многочисленные вариации серого и черного цветов, иногда с коричневым оттенком. Брюшко всегда белое. По окраске хвоста выделяют цветовые фазы: “чернохвостки”, “бурохвостки”, “краснохвостки” и более редкие “серохвостки”. Размеры зверьков уменьшаются от горных районов к равнинным, а окраска светлеет по направлению к центру ареала. Черные и коричневые тона зимнего меха карпатских,сахалино-амурских и маньчжурских подвидов сменяются голубовато – и пепельно-серыми, наиболее сильно выраженными у белок-телеуток ленточных боров Центрального Казахстана. Среди маньчжурских белок  “краснохвостки” отсутствуют.
Что интересно - во Владике должны жить такие же. Вот пусть тамошние жители и скажут, какого цвета у них белки.
Что касается корейских названий белки, то мне попались следующие: 청설모, 포유류(청설모) и 청설모(다람쥐과), при том что 다람쥐 - это бурундук. Читайте сами :P
« Последнее редактирование: 30 Августа 2003 00:53:59 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #44 : 30 Августа 2003 11:38:11 »
Что касается корейских названий белки, то мне попались следующие: 청설모, 포유류(청설모) и 청설모(다람쥐과), при том что 다람쥐 - это бурундук. Читайте сами :P[/quote]

Это мне че ли? Ну по корейския я пока плохо соображаю, но зато объясню почему возник тогда ступор.
Я всю жизнь прожила в "получасах" езды от Кисловодска.  8)Кто там был знает, что парк городской кишит белками. Регулярно, по воскресеньем, на моем плече, лакомясь купленными мною у бабушек орешками восседала рыжая тварь с серым хвостом. Так было из года в год, каждые выходные.
А тут на тебе. Очертания тельца вроде знакомые, а вот окрас...
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #45 : 30 Августа 2003 12:31:34 »
Сидим с двумя китаянками в лесочке на берегу моря (Анмьёндо). Июнь - не сезон, корейцев практически нет, и обнаглевшие белки так и шныряют вокруг. "А в России белки есть?"-"Есть, только они рыжие, серые..."-"Да ??? :o А почему? У нас в Чиндао такие же - черные."-"А вы на себя посмотрите, на корейцев - в этих краях вся живность такой масти ;D".
Китаянок такая версия полностью удовлетворила :D)

MARINA977

  • Гость
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #46 : 02 Сентября 2003 18:36:32 »
Безумно люблю кошек. :D Вчера с мужем были на щинэ,было чуть не купила котёнка,рыженький, пушистенький,ну просто прелесть. :)И тут я замечаю что у него как у щенка купирован хвост.  :oПродавец выдал версию ,что так и должно быть. :A) А у меня отпала охота на это чадо .Ну что же за кот ,да без хвоста!  Зачем они это делают ? ??? Не понимаю. :-/

Татьяна

  • Гость
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #47 : 03 Сентября 2003 01:48:58 »
А зачем они себе режут скулы (глаза, предплечья, губы etc) и красят волосы в рыжий цвет? Зачем уродуют ноги нечеловеческими размерами каблуков и узкими носками? Мне кажется, потому, что до Кореи еще не дошло, что у естественности, как правило, есть своя прелесть. Для корейцев красиво--значит максимально отдалено от природы. И во имя этой красоты они себя не жалеют, не то что собак с кошками.
Хотя дело могло быть проще. Существует особая порода бесхвостых кошек. Может, вы такую и видели на рынке. Но они стоят сумасшедшие деньги. И, насколько я помню, не рыжие.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #48 : 03 Сентября 2003 06:34:43 »
Мне кажется, потому, что до Кореи еще не дошло, что у естественности, как правило, есть своя прелесть. Для корейцев красиво--значит максимально отдалено от природы.

По-моему, до Кореи это дошло уже много веков назад. Возьмите их парки и сравните с европейскими парками, где все ровно пострижено и симметрично посажено. А у корейцев парки смотрятся очень естественно и органично.

А насчет хвостов. Так в России собакам хвосты рубят. Правда не всем. Так и в корее не всем кошкам их рубят. Заходите ко мне в гости, я вам предъявлю соседских кошек с хвостами.

Татьяна

  • Гость
Re: Кошки, собаки и прочие petsЫ.
« Ответ #49 : 03 Сентября 2003 13:06:39 »
 Это вы про какие парки? Современные, вроде тех что на Еидо или Олимпийский, очень даже ухоженные и подстриженные. А насчет тех, которые сейчас воссоздали в провинциях, в национальном стиле... У меня есть сильное подозрение насчет их аутентичности. И даже если предположить,что так действительно было. Тут скорее имеет место "making virtue out of necessity"--то бишь не было развитой техники обработки садов, вот они такие дикие и получались. А потом налетели современные эстеты и давай их расхваливать. Эстеты ведь и некрашенным корейским ханбоком восторгаются. Знали бы они, как тогдашние корейцы мечтали его покрасить...
Но в любом случае, речь о другом. Я говорю о сегодняшнем состоянии корейской эстетики. Вы совершенно правы, упомянув традиционные английские сады. Можно в этой связи вспомнить корсеты, неудобные парики, уродливые ботинки, подвязки, перетягивающие кровеносные сосуды и тд.  Запад этим всем основательно переболел.Но примерно с начала 20 века начался новый этап--абсолютизации всего естественного. Сейчас, на мой взгляд, он достиг пика. Женщины не красят седые волосы, девушки отказываются от каблуков, мужчины носят просторные шорты, и тд. Запад охватил повсеместный культ всего натурального, повсюду буйствуют зеленые. Там теперь хвосты не рубят не только кошкам--даже терьерам, кому хвосты мешают в работе, и то их оставляют.
А Корея, в силу того,что на путь модернизации вступила позже, переболевает всем этим только сейчас. Для нее естественность пока не имеет цены--слишком недавно ушли от природы. Но ничего, лет через ...цать переболеют и они.
Только не воспринимайте мои слова как наезд на корейцев. На мой взгляд, корейская тяга к индустриальности и неестественности во всем- вполне естественный, нормальный исторический процесс.