Автор Тема: Таиланд  (Прочитано 220179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shenyang.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Shenyang.ru - сайт и форум о Шэньяне
Re: Таиланд
« Ответ #100 : 28 Апреля 2004 07:31:58 »
Пхукет - самый дорогой курорт Таиланда.
Думаю, что и за 200  еще поискать придется.

Лимарев В.Н.

  • Гость
Лимарев

Торговцы живым товаром в Таиланде.

Катер сбавил ход и начал выруливать к острову. Там нас ждали многочисленные обезьяны. Они спускались с близлежащих холмов и спешили к берегу в ожидании гостинцев, которые должны были привести им туристы. Впереди были наиболее сильные и наглые, они молниеносно выхватывали бананы прямо из рук туристов. Жена, спустившись на мелководье, протянула банан молоденькой обезьянке, но мгновенный бросок сильного самца, лишил малыша угощения. Схватив банан, самец свободной рукой утопил в воде малыша. Только с четверной попытки малыш получил угощение. Я вышел на берег и направился к одиноко сидящему старику. Он смотрел тусклыми глазами на меня и не пытался соперничать с молодыми. Я дал ему банан, который он принял с достоинством. Нужно сказать, что старики в стаде обезьян занимают самый низкий ранг – их обижают все и их удел постепенное угасание.
После прогулки к обезьяньему острову я шел по набережной в Потайе (курортное место в Таиланде) и рассуждал  об особенностях жизни среди обезьян, о животных повадках, и мой рассеянный взгляд скользил по лицам отдыхающих. Вдруг мое внимание привлекла странная пара, прогуливающаяся по набережной. По тротуару, еле передвигая ноги, шествовал старик, которого бережно поддерживала под руку молодая женщина, еще девочка. Если бы я был в России,  то подумал, что дедушка с внучкой вышли на прогулку. Но это был Таиланд, и девочка была тайкой, а старик был фарангом (так тайцы называют белых людей). Взгляд у старика был неосмысленный, тусклый, без тени мысли. Разговаривал он по английский и в петлице у него красовался американский флаг. Девочка услужливо выполняла любое желание старика. Я невольно стал всматриваться в лица прохожих и через несколько метров пути столкнулся вновь с такой же парой. Правда, фаранг был моложе, седой, но бодрый, и вновь под руку с молодой тайкой. Далее ещё такая же парочка, затем еще и еще.
Во время войны во Вьетнаме и Лаосе американцы в перерывах между боевыми операциями нуждались в отдыхе, и великий король Таиланда предоставил для их обслуживания людей, которые не только стали их кормить, развлекать, делать массаж, убирать отходы их жизнедеятельности, но   также удовлетворять их сексуальные потребности. Американцы бегали по джунглям и убивали в соседних с Таиландом странах людей, а потом отдыхали в Потайе. Свободолюбивые народы смогли отстоять свое право не быть  прислугами у американцев. Американцев изгнали из джунглей, но в Таиланде они прижились, и даже ввели практику на период отдыха брать на прокат жену.
Поистине мудр и велик папа все тайцев - король Рама 9. Тайцы гордятся тем, что он научился фотографировать. О других выдающихся достижениях тайского короля я не слышал, но я думаю, они не менее значительны. Тайцы любят своего короля и добровольно в пользу королевской семьи отчисляют 8  процентов от своего дохода.
Основной доход получает король от своих подданных, обслуживающих
туристов из далеких стран. Девочка, удовлетворяющая их сексуальные утехи, "всегда помнит", что её утомительный труд  на благо короля.
Мудрый тайский король выпустил закон, в котором запрещает строго настрого своим подчиненным заниматься развратными действиями прилюдно на первых этажах богунеугодных заведений, которых в Таиланде больше, чем научных учреждений. Но на втором этаже и выше можно делать все, что пожелают клиенты: скакать голым по сцене, выбрасывать шарики из интимных мест, массажировать тело клиента обнаженными телами молодых подданных короля и все прочее, все, что угодно, богатым бездельникам  с долларами в кармане.
Но не он только король Таиланда греет руки на безропотном труде подданных. Он получает деньги, но не правит  страной. Вся полнота власти в стране принадлежит олигархам, властные же полномочия в настоящее время  находятся у   премьер- министра Таиланда Цинават Таксин. Олигархи умело эксплуатируют искусственно раздуваемый авторитет короля. Благодаря успешной деятельности на посту премьер-министра  Таксин  стал одним из богатейших правителей в мире. Его капитал оценивают в 1, 4 миллиарда долларов. Несчастных тайцев я встречал даже в Израиле, где они безропотно заменили на рабочих местах ненадежных арабов. Большой контингент тайских войск направлен и в Ирак, как пушечное мясо.





Оффлайн shenyang.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Shenyang.ru - сайт и форум о Шэньяне
Re: Таиланд
« Ответ #102 : 07 Мая 2004 06:20:17 »
Г-н Лимарев!
Если Вы не против, опубликую Ваш очерк у себя на сайте. О своем отношение к этой идее прошу сообщить мне по e-mail или на ICQ 28345209

Оффлайн shenyang.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Shenyang.ru - сайт и форум о Шэньяне
Квартирка в Паттайе
« Ответ #103 : 07 Мая 2004 06:30:34 »
Очень дешево продается студио в Паттайе.
За квартиру с обстановкой всего S10.000
Это не реклама - квартира не моя.
Просто уж больно цена хороша. Отличный шанс для тех, кто мечтает иметь жилье в Таиланде.
Хозяева-тайцы срочно уезжают (знаю их довольно давно. Люди, похоже, порядочные).

Если кому интересно, пишите, звоните, стучите в Асю.


Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Квартирка в Паттайе
« Ответ #104 : 10 Мая 2004 18:53:55 »
Очень дешево продается студио в Паттайе.

Если кому интересно, пишите, звоните, стучите в Асю.



А не ответите ли на более общий вопрос: как в Тайланде вообще с правом иностранцев на приобретение недвижимости?

А то поездил, полюбовался на виллы с бассейном-охраной-всеми удобствами-и-видом на море всего за 50 тыс зелёных рублей (Ко-Панган, Ко-тао, Самуи, Краби...) - как всё это выглядит в жизни? В смысле - насколько законно, привлекательно, сколько стоит и как ведётся обслуживание во время долговременного отсутствия хозяев?
Ezzzy Rider

Оффлайн shenyang.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Shenyang.ru - сайт и форум о Шэньяне
Re: Таиланд
« Ответ #105 : 11 Мая 2004 19:14:33 »
Вилла за $50.000 - слишком сладко.
Домик - да. Может и не плохой.
Но, думаю, всеже не вилла...

Иностранец м ожет владеть квартирой в многоквартирном доме, но не может владеть землей и, соответственно, постройками на ней.
Землю и постройки можно купить на фирму. Это, соответственно, дополнительные регулярные расходы. Да и опасно это - власти оставляют за собой возможность все забрать, т.к. всегда можно найти повод закрыть любую фирму.

Обслуживание жилья в отсутствии хозяина - вопрос личных договоренностей...

Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский

Основной доход получает король от своих подданных, обслуживающих
туристов из далеких стран. Девочка, удовлетворяющая их сексуальные утехи, "всегда помнит", что её утомительный труд  на благо короля.


Интересно, каким образом автору удалось проникнуть в кладовые памяти тайских девочек для утех?  :o
Автор провел опрос? Подытожил статистику и сделал выводы? Где можно почитать вопросник с ответами?  ???
Оч-чень интересно, т.к. довелось работать в проектах help to sex workers, а такая ценная информация о мыслительный процессах в головах тайских девочек почему-то прошла мимо.   :D)
What goes around that comes around.

ktif

  • Гость
подскажите информацию
« Ответ #107 : 30 Июля 2004 01:59:40 »
дорогие участники форума подскажите?  
есть ли в таиланде интернет магазины (желательно с переводом на русский язык    и с возможной доставкой по почте) и пришлите пожалуйста ссылки по ним по адресу ktif9mail.ru.  
заранее спасибо!!!!  
(приму все полезные заметки и предложения от тех кто сталкивался с интернетом по почте).  
 
   
 

Karlson

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #108 : 11 Августа 2004 16:48:27 »
Здравствуйте. Собираюсь во второй половине сентября дней 10 отдохнуть в Тайланде, 3 дня Бангкок и неделя  Пхукет (патонг). Подскжите, пожалуйста, можно ли будет найти гостиницу по прибытию или лучше забронировать через Интернет. И более или менее приличные отели, $ 50.  

Iri

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #109 : 30 Августа 2004 22:34:42 »
Привет всем ! Возможно приедем из Китая в Тайланд(Бангкок) работать. Подскажите пожалуйста, сколько в месяц может уходить на питание на двоих, если особо ни в чём себе не отказывать,но покупать в супермаркете и готовить? Какая средняя зарплата в Тайланде? Во сколько может обойтись жильё в Бангкоке, например, двухкомнатная мебелированная квартира недалеко от центра? Какие цены на компьютеры?
Заранее спасибо. :)  

Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #110 : 31 Августа 2004 15:27:23 »
Привет всем ! Возможно приедем из Китая в Тайланд(Бангкок) работать. Подскажите пожалуйста, сколько в месяц может уходить на питание на двоих, если особо ни в чём себе не отказывать,но покупать в супермаркете и готовить? Какая средняя зарплата в Тайланде? Во сколько может обойтись жильё в Бангкоке, например, двухкомнатная мебелированная квартира недалеко от центра? Какие цены на компьютеры?
Заранее спасибо. :)  

Ири, про зарплату промолчу - не тайцы нам ее платят. Работа на себя - сколько покрутился, столько и твоих  :D)
Питание на двоих: шоппинг раз в неделю в супермаркете с последующей готовкой дома обходится в примерно 50usd/за раз. Но при этом раз в день мы кушаем out - около 10usd на двоих за раз, разброс +/- может быть значительным в зависимости от места.
С квартирой заковырка - в Бкк сложно сказать, что является центром. В наших привычных понятиях центра города просто не существует, нет такой привязки на карте.
Наша 2-х комнатная меблированная квартира в приличном кондоминиуме в районе улицы Sathorn (15 минут от скайтрейна) обходится в 325usd + вода + электричество. Мы довольны  :)
Цены на компьютеры вас порадуют  ::)
What goes around that comes around.

Iri

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #111 : 31 Августа 2004 19:33:01 »
Enkeli, спасибо огроменное !!! Оч даже хорошо. 8)

restorer

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #112 : 21 Сентября 2004 13:51:52 »
Подскажите пожалуйста!!!
Имеет смысл закупать сразу, в Китае, в турфирме, билеты на самолёт Бангкок- Пукет? (Нам предлагают за 1100 юаней). Возможно, на месте это дешевле? Может быть, есть другие пути ;)?  А главное, насколько это доступно (всегда есть билеты, много рейсов в любое время, если не самолёт, то всё равно достаточно удобно и комфортно ??).
Мы едем всего дней на 6, не хотелось бы тратить время на ДОЛГУЮ организацию чего бы то ни было.

Оффлайн nomad25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #113 : 22 Сентября 2004 18:56:07 »
билеты легко и просто купить на месте- сейчас со скидками на Thai air можно слетать туда обратно за 1800 бат фиксированные даты (350 юаней).
На каосане в Buddy надежное агенство..да их полно.

« Последнее редактирование: 22 Сентября 2004 19:01:08 от nomad25 »

restorer

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #114 : 22 Сентября 2004 19:13:15 »
билеты легко и просто купить на месте- сейчас со скидками на Thai air можно слетать туда обратно за 1800 бат фиксированные даты (350 юаней).
На каосане в Buddy надежное агенство..да их полно.



Спасибо!  :)

restorer

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #115 : 04 Ноября 2004 22:26:20 »
однако. не получилось за 1800 бат. Получились в конце концов те же 1100 юаней. Видать, места плохо знаем  :(

Но Пукет того стоил! Кучеряво у вас, в Таиланде....  :)

Оффлайн nomad25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #116 : 10 Ноября 2004 04:13:36 »
ан нет...Пукет IMHO не совсем интересное место..да и дорого..и как остров совсем не воспринимается..вы знаете о чем я.
Тут человек их ГЖ на Ланту ездил- был в восторге. Дай ка и я

restorer

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #117 : 11 Ноября 2004 21:07:54 »
ан нет...Пукет IMHO не совсем интересное место..да и дорого..и как остров совсем не воспринимается..вы знаете о чем я.
Тут человек их ГЖ на Ланту ездил- был в восторге. Дай ка и я


Не, я не понимаю, о чём вы ...  ??? Мне понравилось ужжасно. Но мне простительно: я в первый раз  :), да всего на три дня... Греет все места!  :) :) :)

ducky83

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #118 : 09 Декабря 2004 09:04:25 »
Всем привет. Вопрос такой. Возможно ли студенту найти работу в тайланде на лето. Заранее благодарен.

Andrew432

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #119 : 23 Декабря 2004 17:07:47 »
  Buval in BKK, Phuket, Pataiia , Koh Samui , KohTao,   a kakie eshe interesnue mesta ? kto podskajet, gde lydey pomen'she i servise good, Phi_Phi ne predlagat', mesto ne plohoe no uj slishkom mnogo turistov....

Rita

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #120 : 28 Декабря 2004 21:52:31 »
Пхукет после цунами:
http://www.pbase.com/issels/phuket_tsunami&page=all :'(
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2004 21:54:15 от Rita »

Y

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #121 : 29 Декабря 2004 05:49:21 »
увы, даже и не знаешь что сказать после такого... Соболезнование, ужасания - все глупо, мелко. Високосный год выбрал способ хлопнуть дверью.
И тем не менее - соболезнования соседям из Сингапура.

Оффлайн Piaoliang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Таиланд
« Ответ #122 : 12 Января 2005 13:43:37 »
This boy can't find his parents after Earthquake in Thailand.
He doesn't know even from what country he is. He's about 2 years old &
he had a rest in Khoa Lak.
Please, send his photo to all of your friends.If anybody knows this
boy, please, call 76-249400-4 ext.
> 1336, 1339 or write: [email protected]

Огромная просьба о помощи.

Мальчик после землетрясения не может найти своих родителей. Он даже
не знает из какой страны он приехал.
Пожалуйста разошлите всем (АБСОЛЮТНО ВСЕМ!) своим знакомым, может
кто-то сможет узнать ребенка.
Ему примерно 2 года, отдыхал в Khoa Lak.
Если кто узнал ребенка, пожалуйста позвоните по телефону
076-249400-4
ext.  1336, 1339 или напишите: [email protected]

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #123 : 12 Января 2005 18:58:50 »
Мальчик после землетрясения не может найти своих родителей. Он даже
не знает из какой страны он приехал.
Мальчика уже нашел папа - они шведы. Маму, вроде, пока не могут найти  :(
Это по телеку показывали
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Putnik

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #124 : 12 Января 2005 22:35:30 »
Мне тоже кажется, что именно его показали по ТВ, когда привезли в больницу к отцу. А мать,действительно найти не могут.
Нашёл ссылку, что его нашли, да и все, наверное, видели это:
http://edition.cnn.com/2004/WORLD/asiapcf/12/29/tsunami.sweden.boy.ap/index.html

« Последнее редактирование: 12 Января 2005 23:22:32 от Putnik »