Автор Тема: Тайвань: визы, билеты...  (Прочитано 300667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatamatata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #425 : 13 Июля 2011 14:09:56 »
По вопросам оформления виз обращаться по телефону (495) 956-3786/87/88/89/90

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #426 : 13 Июля 2011 15:58:06 »
Доброго всем дня.
Собираюсь в августе на месяц на языковые курсы на Тайвань. Хотелось бы оттуда слетать на выходные в Гонконг. Я так понимаю, что в этом случае мне необходимо получать многократную визу? Реально ли получить таковую в Москве? Есть приглашение из языкового центра и билеты на самолет.

Для обучения в языковом центре (без университета) выдаётся ТОЛЬКО однократная гостевая виза на 90 дней (с правом продления).

На сайте представительства написано:
.....
8.    Существует однократная въездная виза и многократная.
9.    Однократная въездная виза в основном выдаётся заявителям, оформляющим Гостевую визу.
10.  Многократную визу могут получать заявители, следующие на Тайвань с деловыми целями , либо ранее посещавшие Тайвань, и за время своего пребывания на территории Тайваня  не нарушали правил пребывания.
11.  Многократную визу может получить заявитель, следующий на Тайвань в качестве туриста, если заявитель предоставит подтверждение бронирования билета в третью страну в оба конца.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011 16:07:57 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Rati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #427 : 18 Июля 2011 19:54:02 »
Для обучения в языковом центре (без университета) выдаётся ТОЛЬКО однократная гостевая виза на 90 дней (с правом продления).
На данный момент и это устроит.
Возникла еще одна проблема - приглашение по почте не пришло, есть только электронная копия. К сожалению, в связи с несовершенством российской почты был утерян оригинал приглашения от института. Можно ли подать заявление на открытие визы с электронной копией приглашения? Фирма, занимающаяся оформлением визы, говорит, что нет, и берутся оформить мне визу на 14 дней, а учеба с 1 по 26 августа. Неужели, я пролечу с учебой только из-за почты  :'( Есть ли другие варианты? Помогите пожалуйста.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011 20:22:10 от Rati »

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #428 : 19 Июля 2011 11:22:37 »
Если Вы сами пойдёте подавать на визу с копией приглашения и объясните ситуацию, то уверен визу дадут без проблем. Они могут проверить действительность зачисления через министерство образования Тайваня или напрямую в языковом центре.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Rati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #429 : 19 Июля 2011 13:41:35 »
Если Вы сами пойдёте подавать на визу с копией приглашения и объясните ситуацию, то уверен визу дадут без проблем. Они могут проверить действительность зачисления через министерство образования Тайваня или напрямую в языковом центре.
Спасибо за быстрый ответ.
Успокоилась, позвонила в Комиссию в Москву (сами мы не местные  :)), объяснила ситуацию. Дама ответила, чтобы я спокойно подавала документы с копией приглашения. Так что я перезвонила в ту фирму, в которую обратилась, и сегодня они должны сдать мои документы. Буду ждать результата. ::)

Оффлайн ckarsar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #430 : 24 Июля 2011 00:40:06 »
Вот форма мед.справки, которую надо заполнить в Вашей поликлинике, для оформления резидент визы. Мне ее скинула на почту работник ТМКК после первой же просьбы. Если у Вас возникнут вопросы по форме, то звоните в комиссию - они всегда внмательно относятся к звонящим и дают полные ответы, по крайней мере со мной было так. только положительный опыт.

Там вроде требуется заполнение на английском? Значит поликлиникой не ограничивается дело.  Также речь о поликлиниках в России? Что если справка из поликлиники в Украине? Слышал и неприятии справки под предлогом ,что справок из этой страны СНГ мы не принимает. Кто-то знает по конкретнее? В каких поликлиниках, надо ли заверять и переводить? Ну и всякое такое.

Попробую в понедельник позвонить, а пока может за выходные кто поделиться?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #431 : 25 Июля 2011 14:09:11 »
я не знаю, как там на Украине, но должно быть даже получше, чем в России: если не знаете номера формы справки, то в поликлинике нужно попросить справку международного образца. как правило, это бланк, отпечатанный типографским способом, сразу (как минимум) на двух языках - в вашем случае, по идее, это должны быть украинский и английский. ничего переводить не нужно, врачи лишь заполнят нужные графы (каждый свою), поставят печати (если у врачей на Украине есть личные печати) и поликлиника (или главврач поликлиники) заверит это всё своей печатью и подписью. в таком виде вы её и подадите на оформление. поликлиникой не ограничится дело, если вы не сможете получить именно такой бланк - тогда, очень возможно, что рукописную и даже переведённую и заверенную справку у вас не примут - и не потому, что она из Украины, а потому, что она не соответствует установленным нормам и требованиям.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #432 : 25 Июля 2011 14:24:34 »
Я буду учиться в Китае, и хотела бы съездить на каникулах в Тайвань, попутешествовать. А как делать визу? Надо обязательно в Гонконг ехать? Или в каких-то других городах тоже можно сделать тайваньскую визу?
тайваньские диппредставительства есть во многих странах, исключая континентальный Китай - так как КНР не признаёт существование Республики Китай, то и речи о диппредставительствах идти не может. таким образом, вы можете оформить визу на Тайвань где угодно, кроме материкового Китая: в России, на Украине, в Ватикане и т.д., включая Макао и Гонконг
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Clumsy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -1
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #433 : 25 Июля 2011 14:41:08 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь офрмлял визу в Макао? Китайская виза как-то на это влияет? Сколько времени это занимает.И можно ли гражданам Кыргызстана там подавать на визу...Пригласили на свадьбу, очень хочется попасть... :)
Dont argue with an idiots, they drag u down to their leven and beat u with an experience...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #434 : 25 Июля 2011 14:57:02 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь офрмлял визу в Макао? Китайская виза как-то на это влияет?
никак не влияет. как может виза чужого государства влиять на что либо, не относящееся к этому самому государству?
Сколько времени это занимает.
на предыдущей странице:
срок изготовления 1-3 дня (+50% к оплате и сделают за один день)
И можно ли гражданам Кыргызстана там подавать на визу...
диппредставительства работают для всех. даже если Кыргызстан и Тайвань находятся в состоянии серьёзного политического скандала, приведшего к отзыву послов и началу войны - граждане всё равно могут обращаться за получением виз в соответствии с установленным порядком (за редким исключением - вроде условий масштабной войны, какая была, к примеру, между нацистской Германией и Советским Союзом)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Clumsy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -1
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #435 : 26 Июля 2011 18:19:03 »
Спасибо огромное за ответ! Успокоили!! O:) правда есть еще один вопрос, а на сколько ее обычно ставят? то есть за сколько до поездки мне желательно подать документы?
Dont argue with an idiots, they drag u down to their leven and beat u with an experience...

Оффлайн Rati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #436 : 30 Июля 2011 21:23:53 »
Ура, мне дали визу! Сегодня мой первый день в Тайпее. Спасибо всем.

Оффлайн Lucinda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #437 : 01 Августа 2011 09:57:16 »
Подскажите, если ARC заканчивается 30 сент этого года, а я вернусь примерно 26го сент, не будет ли у меня проблем с обновлением? или же нужно вернуться за 15 дней до окончания срока действия? Спасибо заранее!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #438 : 01 Августа 2011 14:48:07 »
Если сразу же пойдёте продлевать, то нормально.
Проблемы будут если не успеете до 30-го подать документы на продление.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн ConstantineS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #439 : 06 Августа 2011 04:42:29 »
Всем добрый вечер! Еду на Тайвань в целях обучения языка в языковый центр при Тамкангском университете(г.Тайпей). Я живу в Ташкенте (Узбекистан), и у меня возник вопрос с визой, т.к у нас нет посольства Тайваня, я подумываю полететь через москву и подавать документы на визу там через представительство Тайваня, но возник вопрос - обязательно ли мое присутствие при подаче документов? или можно по доверенности? и вообще кто как добрался на Тайвань?

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #440 : 06 Августа 2011 23:13:28 »
Всем добрый вечер! Еду на Тайвань в целях обучения языка в языковый центр при Тамкангском университете(г.Тайпей). Я живу в Ташкенте (Узбекистан), и у меня возник вопрос с визой, т.к у нас нет посольства Тайваня, я подумываю полететь через москву и подавать документы на визу там через представительство Тайваня, но возник вопрос - обязательно ли мое присутствие при подаче документов? или можно по доверенности? и вообще кто как добрался на Тайвань?
Личное присутствие при подаче документов не обязательно, если все в порядке с документами. Можете попросить знакомых, чтобы передали документы в представительство, а потом получили паспорт с визой. Я так делал. Никакой доверенности у меня не просили.
Вот полезные сайты, где можно узнать, как долететь до Тайваня (ибо плыть, ехать на поезде или идти пешком из Узбекистана будет весьма проблематично)
http://www.skyscanner.ru/
http://www.aviasales.ru/
Impossible is nothing

Оффлайн ConstantineS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #441 : 10 Августа 2011 04:18:07 »
Спасибо) Уже заполняю анкету в Представительство в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству, наверняка вы её все заполняли и у меня возник вопрос: там есть две графы Предпологаемая дата приезда и длительность пребывания(duration of intended stay) с ячейками год-месяц-день, с первой графой все ясно, а вот что писать во вторую? Нужно писать предпологаемую дату отъезда или именно количество дней пребывания (30,60,90 дней)? Курсы на тамканге длятся 4 месяца, а это уже 120 дней(планирую в последствии её продлевать, а затем делать резидентскую)...вопщем что писать в эту самую графу?

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #442 : 11 Августа 2011 02:30:06 »
Пишите 4 месяца, если столько времени будут длиться курсы. Для большей надежности отправьте копию приглашения в Представительство.
Impossible is nothing

Оффлайн Happy_me

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #443 : 11 Августа 2011 04:46:06 »
Привет. Я из Казахстана. Мне 16 лет.
Вот такая вот ситуация. У меня есть друзья в Тайпее. Они меня пригласили на следущее лето приехать в гости. Гдето на месяц наверно. Не могли бы вы обьяснить есть ли у меня такая возможность поехать одной и можно ли в казахстане оформить визу если да то где и какую. У меня ведь не будет тур оператора чтобы приглашение получить. И как можно долететь до тайпея? Буду очень благодарна если поможете.

Оффлайн raysa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #444 : 23 Ноября 2011 12:03:35 »
a esli u emnya residence permit est kitayskiy, mne takze neobhodima visa v taiwan???mozno li ee oformit v kitae?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #445 : 23 Ноября 2011 13:04:17 »
1. вы имеете ввиду ВЖ КНР? ну, так он для КНР и действителен, Тайвань - не КНР и выдаёт свои визы.
2. нет, так как КНР не признаёт существование КР, соответственно, нет возможности оформить визы Тайваня на территории КНР
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Bayi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #446 : 24 Ноября 2011 21:39:28 »
всем Привет! :) хочу пригласить друга на Тайвань, но в России тур/агенствах говорят, что нужно приглашение от гражданина тайваня, так ли это? у меня есть ARC, могу ли я сама написать приглашение используя свой ARC? :-\

Оффлайн satyri2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #447 : 16 Января 2012 18:27:18 »
подаю на турвизу в Таивань, просят бронь из отеля,  в интернете  почти везде предоплата. Подскажите, плиз, отель (мотель, guest house), где можно заброниравать номер  по Интернету без предоплаты. )))

Оффлайн evgenich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #448 : 19 Января 2012 20:18:56 »
подаю на турвизу в Таивань, просят бронь из отеля,  в интернете  почти везде предоплата. Подскажите, плиз, отель (мотель, guest house), где можно заброниравать номер  по Интернету без предоплаты. )))

По вашему вопросу могу посоветовать следующее. Бронируете любой отель на нужные даты через booking.com по своей карте, там где стоит бесплатная отмена бронирования (также рядом стоит дата ДО которого числа можно отменить бронирование). К вам на почту приходит письмо со ссылкой на форму подтверждения бронирования. Переходите туда и распечатываете форму. Подаете документы на визу с этой формой.
За несколько дней до даты бесплатного отмены бронирования - отменяете его. С карты никакие деньги в этом случае не снимаются. Тема проверена.

Дополнительно вопрос. Друзья может кто летит из России в Тайбей в ближайшее время? Очень нужно передать подарок для товарища, 3,5кг. всего (мед, конфеты, водка 1шт.). Хорошее вознаграждение!

Оффлайн Alex2020

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: foxopt
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #449 : 23 Января 2012 03:12:40 »
Выезжать не надо будет.
Для обучения в языковом центре выдаётся трёхмесячная виза с правом продления (не более 1 года). Каждый семестр (3 месяца) надо будет оплачивать следующий семестр, после этого выдают письмо о зачислении на следующий семестр - с ним в иммиграционном агентстве продлевается виза на следующие 3 месяца.
А если я хочу учиться дольше одного года, как визу делать? Выезжать? И ещё, виза дается на 90 дней, а это не 3 месяца, это не одно и тоже, т.е. за год накопится почти неделя разницы между четырмя 90 дневными визами и реальным годом, тем более  что визу день в день наверное не продлишь... ли можно, если не сложно можно поподробнее как визу продлевать и за какой срок это делают, заранее ли надо подавать документы для продления, если да то за сколько дней?
На языковых курсах пишут что учиться можно до 2 лет, т.е. как уже писалось выше 8 семестров, а как же тогда с ограничением на продление виз только 1 год?
Может я чего-то недопонимаю, но нестыковочка получается.... просто ехать учиться буду с ребенком, денег в обрез, любые непредвиденные траты, типа надо выехать чтобы сделать визу будут критичны, т.к. выезжать придется вместе..
И ещё вопрос не знаю в тему или нет, ребенку визу дадут если мама учится приехала или с этим тоже может проблема возникнуть???