Автор Тема: Тайвань: визы, билеты...  (Прочитано 301205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 懒猫

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #400 : 22 Марта 2011 17:06:30 »
Спасибо!

Оффлайн Kirikana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • henhao.ru
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #401 : 23 Марта 2011 21:06:55 »
визы для посещения Тайваня в Гонконге оформляются в Lippo Centre.
нужно фото пару штук, пригласительное письмо от тайваньских партнёров и, собственно, оплата пошлины. срок изготовления 1-3 дня (+50% к оплате и сделают за один день)

А сколько стоит, не подскажете? :)

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #402 : 23 Марта 2011 21:52:06 »
Цены и вся информация здесь: Information on Application for Visas to Taiwan, ROC

...Fees:
Single Entry Visitor Visa — HKD400 / Multiple Entry Visitor Visa — HKD800
Single Entry Resident Visa — HKD530
Expedited processing handling fee: an additional 50% of the visa fee
Reciprocal handling fee: HKD1120 (for US passport holders only)
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #403 : 24 Марта 2011 18:13:23 »
Кто-нибудь оформлял визу в Тайвань в Гонконге? Есть ли еще представительство Chung Hwa Travel Service в гонконгском аэропорту или обязательно в головном офисе?
Насколько сложно получить визу? Мне нужно туристическую или бизнес, поездка на несколько дней по работе, не знаю, какой вид визы лучше. В каком виде нужно доказательство занятости, достаточно письма с работы или нужна копия лицензии на ведение деятельности и пр.?
И где можно скачать application form, http://www.boca.gov.tw/public/Attachment/5101311415271.pdf
здесь не открывается.
Заранее большое спасибо!

Я оформляла в 2009 г. Уважаемые форумчане все верно сказали. Добавлю от себя, что делала я тур.визу, готовила и бронь отеля, и приглашение от друзей. Но когда клерк увидел копии моих счетов на Тайване, то сказал: "остальное все не нужно". На следующий (!) день я пришла за паспортом с визой.

А вот сейчас я оформляю визу в Москве на Тайвань, надо сказать, прохожу все круги ада... Уж никогда бы не подумала - 8 лет назад все было несколько иначе.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #404 : 29 Марта 2011 21:17:45 »
Я оформляла в 2009 г. Уважаемые форумчане все верно сказали. Добавлю от себя, что делала я тур.визу, готовила и бронь отеля, и приглашение от друзей. Но когда клерк увидел копии моих счетов на Тайване, то сказал: "остальное все не нужно". На следующий (!) день я пришла за паспортом с визой.

А вот сейчас я оформляю визу в Москве на Тайвань, надо сказать, прохожу все круги ада... Уж никогда бы не подумала - 8 лет назад все было несколько иначе.

Правда?!  :o А почему так? В чём заключаются "круги ада"?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #405 : 29 Марта 2011 21:19:34 »
визы для посещения Тайваня в Гонконге оформляются в Lippo Centre.
нужно фото пару штук, пригласительное письмо от тайваньских партнёров и, собственно, оплата пошлины. срок изготовления 1-3 дня (+50% к оплате и сделают за один день)

Если есть бронь гостиницы, то пригласительное письмо от тайваньской стороны необязательно.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн monsyn250

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #406 : 11 Апреля 2011 20:57:59 »
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста
Получила визу по частному приглашению, скоро лететь в Тайвань...а вопрос - нужно ли регистрироваться по месту проживания, если я буду здесь всего 10 дней, или в Тайвани нет таких порядков, как в России?

Заранее спасибо :)

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #407 : 11 Апреля 2011 21:51:35 »
Нужно регистрироваться в течение 15 дней с момента въезда только при наличии резидентской визы (Resident).
Если виза гостевая (Visitor), то регистрироваться не надо.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн monsyn250

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #408 : 12 Апреля 2011 17:01:04 »
Спасибо большое за ответ!

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #409 : 30 Апреля 2011 14:07:05 »
Добрый день!

Хотел бы попасть на Computex в этом году. Сам нахожусь в Гуанчжоу, по годовой бизнес-визе.
Не подскажете что нужно для получения визы в таком случае? Какие подтверждения?
У меня такая же ситуация. Забронировал вылет из Шэнчьжэня в Тайпэй на выставку Computex, при регистрации на сайте выставки написано, что они высылают приглашение, но уже второй день нет ответа. Распечатал регистрацию выставки и бронь отеля с вылетом, хочу подать паспорт на Тайваньскую визу, или этого не достаточно? Поделитесь опытом, если уже получили визу.
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #410 : 30 Апреля 2011 14:52:05 »
приглашение какое имеется ввиду? на выставку? оно в деле получения визы не большой помощник.
вам проще взять бронь гостиницы и билет на самолёт в руки, записать название выставки и без всякого приглашения сходить в Гонконге в Липпо Центр и получить там визу - напИшете заявление, к нему прилОжите бронь гостиницы и билет, а при собеседовании скажете - вот еду на эту выставку. уверен на 100%, что визу дадут.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #411 : 30 Апреля 2011 16:18:09 »
А без личного посещения Липпо Центра и собеседования, визу выдают? Я хотел паспорт с документами передать в НК, друг едет туда на днях.
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #412 : 30 Апреля 2011 16:20:32 »
не пытался никогда так делать. вы туда позвоните по телефону, и спросите - именно так, как тут сказали, теми же словами.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #413 : 10 Мая 2011 13:16:38 »
День добрый,
подскажите, как (или точнее когда) можно дозвониться в тайваньское представительство - звоню с утра на 852-25301187, телефон на автомате отвечает "这是不上班的时间". Хочу уточнить, что еще требуется россиянину для получения однократной визы помимо приглашения от тайваньского партнера (выписка с личного счета, бронь-билеты, справка с работы и т.п. - в интернете список варьируется от сайта к сайту), а также действует ли практика получения визы за один день - если уважаемые форумчане могут подсказать - заранее спасибо
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #414 : 10 Мая 2011 13:23:08 »
Хочу уточнить, что еще требуется россиянину для получения однократной визы помимо приглашения от тайваньского партнера (выписка с личного счета, бронь-билеты, справка с работы и т.п. - в интернете список варьируется от сайта к сайту), а также действует ли практика получения визы за один день - если уважаемые форумчане могут подсказать - заранее спасибо[/i]
нужно фото пару штук, пригласительное письмо от тайваньских партнёров и, собственно, оплата пошлины. срок изготовления 1-3 дня (+50% к оплате и сделают за один день)
буквально страницей выше
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #415 : 10 Мая 2011 18:27:29 »
День добрый,
подскажите, как (или точнее когда) можно дозвониться в тайваньское представительство - звоню с утра на 852-25301187, телефон на автомате отвечает "这是不上班的时间". Хочу уточнить, что еще требуется россиянину для получения однократной визы помимо приглашения от тайваньского партнера (выписка с личного счета, бронь-билеты, справка с работы и т.п. - в интернете список варьируется от сайта к сайту), а также действует ли практика получения визы за один день - если уважаемые форумчане могут подсказать - заранее спасибо


А какие сайты Вы смотрите, что информация разная? Надо смотреть оригинал, сайт тайваньского представительства, где всё написано.
Вот ссылка на консульский отдел в Москве: ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ В КИТАЙСКУЮ РЕСПУБЛИКУ НА ТАЙВАНЕ
а это ссылка на представительство в ГК: Information on Application for Visas to Taiwan, ROC
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн monsyn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #416 : 30 Мая 2011 13:54:09 »
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста
Для оформления резидентской визы в Тайвань требуется одна заполненная форма «Условия, необходимые для получения справки(свидетельства) о состоянии здоровья ”класса В”» на английском языке
Никто не знает что это и где ее можно получить?

заранее спасибо :)

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #417 : 30 Мая 2011 14:14:07 »
Вот форма мед.справки, которую надо заполнить в Вашей поликлинике, для оформления резидент визы. Мне ее скинула на почту работник ТМКК после первой же просьбы. Если у Вас возникнут вопросы по форме, то звоните в комиссию - они всегда внмательно относятся к звонящим и дают полные ответы, по крайней мере со мной было так. только положительный опыт.

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #418 : 30 Мая 2011 14:22:00 »
Вот форма мед.справки, которую надо заполнить в Вашей поликлинике, для оформления резидент визы. Мне ее скинула на почту работник ТМКК после первой же просьбы. Если у Вас возникнут вопросы по форме, то звоните в комиссию - они всегда внмательно относятся к звонящим и дают полные ответы, по крайней мере со мной было так. только положительный опыт.
Не удается прикрепить форму - размер превышает 200кб. Скиньте адрес электронки в личку, я Вам перешлю, либо позвоните в представительство в Москве, и они Вам скинут и все объяснят заодно.

Оффлайн Daughter of Sun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #419 : 06 Июня 2011 12:45:51 »
Добрый день!

Кто-нибудь летал в Тайвань из Казахстана, Алматы? Хочу поехать осенью по туристической визе и хотелось бы знать как дешевле и быстрей туда добраться. Посоветовали не брать билеты через туроператоров, т.к. очень дорого.

Заранее спасибо!

Оффлайн deadfrog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #420 : 09 Июня 2011 13:55:50 »
Все. Нашел языковой центр, в котором вапще не требуют диплом. Но теперь возник другой вопрос. Подскажите, пожалуйста, если я оформлюсь на пол года, отучусь, а потом  решу остаться учиться еще на пол года, мне без проблем продлят визу? Мне не надо будет выъезжать из Тайваня, чтобы получить новую визу? Заранее спасибо.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #421 : 09 Июня 2011 17:04:21 »
Выезжать не надо будет.
Для обучения в языковом центре выдаётся трёхмесячная виза с правом продления (не более 1 года). Каждый семестр (3 месяца) надо будет оплачивать следующий семестр, после этого выдают письмо о зачислении на следующий семестр - с ним в иммиграционном агентстве продлевается виза на следующие 3 месяца.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Sranger

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #422 : 15 Июня 2011 21:37:34 »
Всем здравствуйте:) Еду в сентябре учить китайский на Тайвань. Сейчас занимаюсь оформлнием визы. Пожалуйста, может кто помнит, какие точно нужны документы на визу, сколько стоит и как долго весь этот процесс будет тянуться. Заранее большое такое человеческое спасибо)))))

Оффлайн rere2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #423 : 10 Июля 2011 10:37:41 »
Всем привет!

Я буду учиться в Китае, и хотела бы съездить на каникулах в Тайвань, попутешествовать. А как делать визу? Надо обязательно в Гонконг ехать? Или в каких-то других городах тоже можно сделать тайваньскую визу?

Оффлайн Rati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #424 : 12 Июля 2011 21:47:27 »
Доброго всем дня.
Собираюсь в августе на месяц на языковые курсы на Тайвань. Хотелось бы оттуда слетать на выходные в Гонконг. Я так понимаю, что в этом случае мне необходимо получать многократную визу? Реально ли получить таковую в Москве? Есть приглашение из языкового центра и билеты на самолет.