Автор Тема: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ  (Прочитано 113772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #50 : 21 Января 2011 19:05:07 »
а они разве не считаются "происками подлых коммунистов"? тайвань явно не будет учить упрощенным если сам ими не пользуется из принципа, я по крайней мере ни разу ни о чем подобном не слышал. и потом, если тут жить, все равно понадобятся традиционные иероглифы, тем более что зная их не сложно перейти на упрощенные, насколько я слышал
Одними принципами нынче сыт не будешь. Все понимают, что материковый Китай играет уже гораздо более значимую роль, чем Тайвань, и в будущем эта диспропорция будет только расти. В случае обучения китайскому языку сей факт означает, что языковые центры и издательства, включающие в учебные пособия упрощенные иероглифы, окажутся более привлекательными в борьбе за иностранных студентов, а значит и за их денежки.

Чтобы в этом убедится достаточно зайти в книжный магазин или центр китайского языка и посмотреть сии учебники. Тот, кто говорит, что о таком ни разу не слышал, просто не смотрел их. В большинстве из них, как правило, упрощенные иероглифы имеются! Вместе с традиционными, конечно же. Скажем, на левом развороте - традиционные, на правом - упрощенные. Обучать им вряд ли кто-то будет, но по крайней мере хоть как-то участвовать в учебном процессе вполне возможно.

Другое дело, что какой смысл ехать на Тайвань, чтобы изучать упрощенные иероглифы?
Impossible is nothing

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #51 : 23 Января 2011 09:13:37 »
Вся проблема в том, что я учила китайский язык в России и в Китае. И соответственно учила только упрощенные иероглифы. Сейчас есть возможность поехать на Тайвань.. и можно поучиться, правда не долго 1-3 мес. Поэтому я не хочу учиться на полных иероглифах. так что?? есть курсы кит. на тайване на сокращенных иероглифах, для патриотов коммунизма ?  ;D
Вообще про сокращённые иероглифы на Тайване лучше не упоминать. Всё-таки это культура и гордость здешних мест, вдруг кто-нибудь обидится 8-)

Вы лучше подготовьтесь немного к полным иероглифам до приезда на Тайвань. Есть в Интернете специальная программа:
http://rti-ru.livejournal.com/89422.html
« Последнее редактирование: 23 Января 2011 09:21:17 от shtopor »
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #52 : 27 Января 2011 01:48:51 »
Вся официальная информация (расположение, адреса, сайты, цены на обучение) о языковых центрах Тайваня 2011 года!! (на сайте Study in Taiwan )

Ссылка на PDF файл.
Learning Chinese in Taiwan
« Последнее редактирование: 12 Июня 2011 19:54:29 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #53 : 03 Февраля 2011 18:59:56 »
Вся официальная информация (расположение, адреса, сайты, цены на обучение) о языковых центрах Тайваня 2011 года!! (на сайте Study in Taiwan )

Ссылка на PDF файл.
Learning Chinese in Taiwan

Спасибо Вам большое!!!

Оффлайн Worldmade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Worldmade
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #54 : 06 Марта 2011 21:36:44 »
Всем привет.
В этом году собираюсь поступать на языковые курсы на осень в университет Fen Chia, в городе Тайчунг.
Первый раз еду на Тайвань, и все университеты, говорят, хороши. Тем более, пока только на курсы еду.
На сайте всем иностранцам обещают общежитие, в принципе цена обучения тоже не самая высокая.

Уважаемые форумчане! Подскажите свои впечатления об этом вузе. Кто там учился или слышал чего хорошего или плохого :)

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #55 : 09 Марта 2011 00:59:41 »
Всем привет.
В этом году собираюсь поступать на языковые курсы на осень в университет Fen Chia, в городе Тайчунг.
Первый раз еду на Тайвань, и все университеты, говорят, хороши. Тем более, пока только на курсы еду.
На сайте всем иностранцам обещают общежитие, в принципе цена обучения тоже не самая высокая.

Уважаемые форумчане! Подскажите свои впечатления об этом вузе. Кто там учился или слышал чего хорошего или плохого :)

Кажется, если вы из Томска, вам особенно повезло.
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #56 : 09 Марта 2011 01:00:43 »
Вся официальная информация (расположение, адреса, сайты, цены на обучение) о языковых центрах Тайваня 2011 года!! (на сайте Study in Taiwan )

Ссылка на PDF файл.
Learning Chinese in Taiwan

Как здорово!! Спасибоююю
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Nihat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #57 : 11 Апреля 2011 20:37:26 »
Здравствуйте.  :)
Я планирую поступать в Тайвань учиться после школы на факультет с преподаванием на английском языке.
Но я очень сомневаюсь, что моего уровня владения английским хватит, чтобы поступить, а даже если и хватит, то на восприятие лекционного материала его явно будет недостаточно.
Скажите, а существуют ли языковые курсы английского в течение года на Тайване, где можно было бы улучшить свой уровень перед поступлением?

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Надо поступать на факультет с преподаванием на русском  ;D

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Здравствуйте.  :)
Я планирую поступать в Тайвань учиться после школы на факультет с преподаванием на английском языке.
Но я очень сомневаюсь, что моего уровня владения английским хватит, чтобы поступить, а даже если и хватит, то на восприятие лекционного материала его явно будет недостаточно.
Скажите, а существуют ли языковые курсы английского в течение года на Тайване, где можно было бы улучшить свой уровень перед поступлением?

Английские языковые курсы при университетах есть. Ссылок не знаю, смотрите сайты университетов.

Но вот только не понятно, зачем ехать на Тайвань учить АНГЛИЙСКИЙ..... С таким же успехом можно ехать в Румынию учить китайский  ;D Это будет неоправданная трата времени и денег.
Лучше сначала подучите английский у себя дома, а потом поступайте.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн deadfrog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #60 : 02 Июня 2011 23:49:37 »
Подскажите, пожалуйста, для обучения на языковых курсах на Тайване обязательно документы (диплом, спарвку из банка) заверять у нотариуса в Москве, потом в Минюсте, в Миде и.т.п или достаточно заверить их у нотариуса по месту жительства?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #61 : 06 Июня 2011 02:09:50 »
  Для языковых курсов диплом вообще не нужен. Зайдите на сайт выбранного центра и посмотрите список документов необходимых для поступления.
  Легализовывать справки из банка тоже никто не требует.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн deadfrog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #62 : 06 Июня 2011 23:05:20 »
В том то и дело, что на сайте универа (National Central University) в списке документов -  1)заполненная анкета, 2)документ об образовании (диплом) 3) справка из банка 4)копия паспорта.  Я написал на их почту письмо с просьбой объяснить мне что к чему и вот что они мне ответели: Please e-mail us all the document in English. And all the translated document should be approved by the representative office of Taiwan embassy in your country. Так вот последнее предложение означает, что все переводы документов должны быть заверены посольством Тайваня. А это значит, что надо ехать в Москву, идти к нотариусу. потом в минюст, потом в мид и.т.д по списку, что мне абсолютно непотребно, ибо живу я не в Москве и с работы меня на 2 недели никто не отпустит. Подскажите, пожалуйста, может я чего-то не так понимаю? Или может это только в этом универе такие требования (хотя в принципе, все логично, они же должны хоть как-то удостовериться, что перевод моего диплома и справки подлинный, и что я его не сам на компе набрал)? Или может вы знаете фирмы в Москве, которые за плату возьмут на себя возьню с документами? Помогите, плиз, а то я уже почти отчаялся поехать на Тайвань и почти склонился к поездке на материк)))

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #63 : 07 Июня 2011 00:15:45 »
Странно. А Вы уверены, что писали именно в языковой центр, а не в сам университет?? Для университета легализация обязательна.
На сайте языковой программы National Central University Chinese Language Program пишут только о фотокопиях, даже о переводе не упоминают!!

Вот ещё пример Chinese Language Center, National Chengchi University:

Step 2:Collect Required Application Documents
    Passport Photocopy
    Personal Financial Statement--Original Copy valid within 6 months (at least US$ 3,000)
    High School Diploma (for applicants under 18)
    Two One-Inch Photos

Notice:
    The completed application form must be accompanied by the documents listed above.
    Documents in a language other than Mandarin or English must be accompanied by an official translation in Mandarin or English.
    All submitted documents will not be returned.
    Please send us the required documents via post mail. No late applications will be accepted.


Как видите диплом только школьный просят, и о полной легализации ничего не говорят - нотариально заверенного перевода достаточно.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн ocean_lds

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #64 : 11 Июня 2011 23:34:00 »
Добрый день. планирую уехать с Хайнаня на Тайвань. Но пока не уверена. Сильно ли отличается язык на Тайване? сложно ли будет перестроится? может у кого есть такой опыт?

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #65 : 12 Июня 2011 17:35:24 »
Подскажите пожалуйста не очень дорогие языковые курсы при центре в каком нибудь университете в Тайпее, пока нашла  только курсы при NTNU но стоимость 25 000 за 3 месяца, чето дороговато за год получается, дороже чем собственно образование в этом же вузе... Где подешевле есть? Хотелось бы именно при университете, с заделом чтобы потом возможно в этом же Универе и остаться учиться.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #66 : 12 Июня 2011 19:58:12 »
Тут уже не раз упоминалось.
Вот здесь ссылка на полную информацию по языковым центрам. Скачайте файл Learning Chinese in Taiwan - там цены тоже есть.
http://polusharie.org/index.php?topic=127002.msg1068878#msg1068878
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #67 : 13 Июня 2011 18:08:35 »
Премного благодарна!

Оффлайн Katerin19.01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: kate190195
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #68 : 14 Июля 2011 10:44:31 »
Здравствуйте!
Моя дочь в этом году идет в 10 кл. Мы с мужем всерьез подумываем о том, что после окончания школы отправить ее учиться на Тайвань. Но прочитав о нескольких университетах, поняла, что обучения полностью на английском языке нет, только на 80-85%. Таким образом сначала нужно выучить китайский, а потом уже подавать документы в какой-либо университет.
Подскажите пожалуйста в какой языковой центр лучше всего обратиться, и вообще, с чего начать?
Заранее спасибо!

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #69 : 15 Июля 2011 00:58:18 »
Моя дочь в этом году идет в 10 кл. Мы с мужем всерьез подумываем о том, что после окончания школы отправить ее учиться на Тайвань. Но прочитав о нескольких университетах, поняла, что обучения полностью на английском языке нет, только на 80-85%. Таким образом сначала нужно выучить китайский, а потом уже подавать документы в какой-либо университет.

извините, но разве вы не хотите отправить вашу дочь на Тайвань ради того чтобы она выучила китайский язык? Это же  сейчас так модно и может быть даже очень разумно, что-бы наши дети выучили китайский, по понятным причинам. Если это ваша цель, то тогда для чего ей обучаться на английском в китайско-язычной стране? Или ваша цель, просто отправить вашу дочь учиться за границу? И ещё, в десятом классе, она разве так достаточно хорошо знает английский язык, что сможет потянуть в англоязычном вузе? Если да, то значит ваша дочь выучила английский в России? С таким же успехом, она может  учить китайский и дома, ну хотя бы азы, а после этого, уже  можно  подумать об ее отправке на Тайвань. А на счет языковых курсов, чуть выше вашего сообщения есть подробная ссылка.
на полную информацию по языковым центрам. Скачайте файл Learning Chinese in Taiwan - там цены тоже есть.
http://polusharie.org/index.php?topic=127002.msg1068878#msg1068878
Или вы ее незаметили?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011 01:17:34 от Linebacker »

Оффлайн ocean_lds

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #70 : 21 Июля 2011 00:49:43 »
Кто нибудь едет осенью в МТС?

Оффлайн CliffLee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #71 : 11 Октября 2011 07:57:46 »
P.S.
Я кстати не понимаю единственное насчёт языковых центров, в котором я гипотетически буду обучаться первый год. Поясню.
В течении 4 лет подряд я постоянно "проводил лето" в МТС. Но там нету годового обучения, только по семестрам. К тому же, либо сейчас у меня поздно очень, и я плохо соображаю, либо для меня эта информация остаётся скрытой :), но я никак не могу найти языковой центр с годовой программой обучения (везде программы по три месяца), чтобы "ткнуть" на ссылку apply to.
(понимаю, что рано ещё для подобного рода поисков, моя цель просто посмотреть всё, чтобы потом судорожно за месяц то deadline не изнурять себя поиском, в итоге не получив желаемого)
Спасибо, заранее.Надеюсь не загрузил ;)
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011 08:35:31 от CliffLee »

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #72 : 11 Октября 2011 11:35:03 »
Годового курса нет и не было никогда. Каждый семестр (точнее это трёхмесячная четверть) оплачивается перед его началом. Поэтому можно учиться хоть один, хоть четыре, хоть восемь таких семестров. В случае стипендии выделяется финансирование на год языка (четыре языковых семестра).
 Система трёх месяцев обучения сделана для более гибкого реагирования на изменение уровня подготовки - по результату четверти можно перескочить через группу или потерять стипендию из-за неуспеваемости.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн hello_ola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #73 : 19 Января 2012 09:12:13 »
всем привет!) если ищите хорошие языковые курсы на этом прекрасном острове - дорога вам в город Тайнань! ездила туда 2 лета подряд. прекрасное обучение и беззаботная жизнь! университет Cheng Kong Da Xue.
неплохие стипендии.
гарантия знаний.
удачи!

Оффлайн Sold

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #74 : 19 Января 2012 18:57:58 »
Уважаемые!
Мне 40 лет, двадцать из них, пробегал с автоматом, вышел в отставку.
Подскажите, пожалуйста, с нулевым китайским и английским реально на языковых курсах на Тайване получить знания китайского языка?