Автор Тема: Китайцы говорят по-русски и пишут...  (Прочитано 248723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #75 : 09 Апреля 2004 01:07:27 »
Сержусь и по-детски обижаюсь на тех, кто не понимает, насколько сложно воспринимать юмор в подобном виде. Еще встречал такое, причем довольно часто: начинают рассказывать анекдот, вроде все хорошо и понятно, а когда наступает развязка, человек заходится от нутряного хохота и ключевые слова произносит, мягко говоря, невнятно. Все посмеялись, а я, как дурак, спрашиваю, в чем, мол, шутка-то?  
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2005 22:10:17 от Sinoeducator »
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.

Оффлайн El-Begemoto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #76 : 09 Апреля 2004 02:53:16 »
и
Скорее не зачем, а почему. Сержусь и по-детски обижаюсь на тех, кто не понимает, насколько сложно воспринимать юмор в подобном виде. Еще встречал такое, причем довольно часто: начинают рассказывать анекдот, вроде все хорошо и понятно, а когда наступает развязка, человек заходится от нутряного хохота и ключевые слова произносит, мягко говоря, невнятно. Все посмеялись, а я, как дурак, спрашиваю, в чем, мол, шутка-то?  


Третий раз, я так подозреваю, можно смеяться когда оказывается что среди смеявшихся были еще "непонявшие".  ;D А вообще смех это хорошо. 5 минут смеха продлевают жизнь на минуту.  Так что можно и над собой смеяться и без повода...  :)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2004 02:55:40 от Begemoth »

прохожий

  • Гость
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #77 : 10 Апреля 2004 19:23:56 »
Всякое бывает ... , вот у меня были одногруппники , которые после пяти лет учёбы выдавали такие пёрлы как 不要请坐...Встречались и такие китайские руссисты , которые на заре развития компьютерных технологий переводили "электрические мозги" :P

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #78 : 10 Апреля 2004 22:25:55 »
Всякое бывает ... , вот у меня были одногруппники , которые после пяти лет учёбы выдавали такие пёрлы как 不要请坐...


Мои коллеги любят иногда пошутить.
-你为什么不请坐?


« Последнее редактирование: 11 Апреля 2004 01:14:27 от IgorD »
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #79 : 02 Мая 2004 21:10:32 »
Просмотрел только половину ветки, если такое уже было, то прошу прощения.
Довольно типичный шедевр работы китайского переводчика.
http://www.tema.ru/rrr/mapa3m/marazm.cgi?img=94862AA0

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #80 : 02 Мая 2004 21:34:55 »
Да, вот еще с очередной международной выставки, это из свеженького.
Орфография автора сохранена. Название компании и марка из деликатности заменены на ХХХ :)
Итак,
"XXX"品牌是经过了商场上多年的奋斗,使"XXX"人的素质不断提高,不断地赢得了客户的认同和信任;"XXX"品牌,随着人类的足迹走遍全球,走向全世界。
"ХХХ" марка барьба через много лет, повышать "ХХХ" человеку в коч естве, Выиграли доверие клиента с людим сл едом   идет исходить планетарно, идет на планетарно!
饰扣的恰当好处成为今年的女鞋主流,方头,中跟更显美女的靓丽。
Женшиные обуви стал подходящой пугавицой стрежень, Средний каблуг ослепить женщину красотой.
内增高成为时尚女人的追求,让女人更加完美的体现靓丽身材。
Внутренний повышенный каблуг стал женшиным погоням, ослепить женщиную красивую форму!

Оффлайн Momo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 10
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #81 : 05 Мая 2004 01:09:07 »
Мне нравится, как китайцы по-русски говорят, у них такой прононс трогательный:
"цзякостный" (тягостный) или "запИтая" (запятая)  :)

choker

  • Гость
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #82 : 05 Мая 2004 06:55:28 »
http://www.chinadata.ru/cn_love.htm - хороший сайт, даёт очень много полезных информаций...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2005 22:16:05 от Sinoeducator »

choker

  • Гость
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #83 : 05 Мая 2004 23:21:29 »
 Почти монолог неудачливого китайского коммерсанта. Из третьих рук: то есть - он жене, а я - вам.

 "У меня всегда всё было в порядке: и документы, и товар, и место на рынке. Но как завижу милицию, так сразу всё в мешок, мешок на спину - и прочь. Это уже профессиональное, ведь всё равно деньги будут просить...
  Если честно, ваша милиция лучше китайской, но и те, и другие - х...й народ!
  - Не говорите так! Это очень плохое слово!
  - А они что, хорошие?! Как их ещё можно называть?! Очень маленькие сердца! Совсем чёрные!"

 "Покупал  два килограмма рыбы. Прихожу домой, а на самом деле этот корифан взвесил мне килограмм триста...
  - Забудьте это слово, это уголовное...
 -  Как понимать?
  - Ну, так друзья-уголовники называют друг друга.
  - Так я и говорю: корифан - плохой друг!"




;D случайно я слышал, цитирую:" после того, как побывал я заграницей,проходил таможню, и  понял, какие у нас на самом деле,добрые гаишники..." ;D ;D ;D


Уся

  • Гость
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #84 : 22 Мая 2004 14:09:45 »
 Давным-давно я читал журнал "Китай". Где те перлы, над которыми мы с женой сотрясались, благодаря китайцев за их неземную специфическую любовь к стилистическим красотам?!
 " Старушка Лю приехала навестить своего сына в тюрьму. Она не верила собственным глазам: он жил лучше, чем дома. Чистая постель, душ, бассейн, спортзал и хорошая постоянная работа...   Наших читателям ещё предоставится возможность посетить китайские тюрьмы"
  Редактировала тогда русскую версию журнала Муза Овчинникова. Не хочу трепать имя жены известного журналиста, но что-то здесь не так: можно и не быть филологом, чтобы  обнаружить те мириады нелепиц, какими изобиловал тогда журнал.
http://polusharie.com/?id=Guest-1085196893;topic=446.msg28765#msg28765



Да, так и было. Кроме самого редактирования Музой Овчинниковой. Не редактировал ( я говорю именно о журнале "Китай" ) и сам Всеволод Овчинников. Неужели я ошибаюсь?

Интервью со Всеволодом Овчинниковым в МК
Цитировать
Министр европейского счастья

  — Так вы остались без средств к существованию. Из передачи выгнали — и из “Правды” тоже попросили уйти?
    — Не совсем так. За 4 месяца до ГКЧП мне пришлось уйти на пенсию. Было принято решение: всем, кому за 65 лет, уходить за штат “Правды”. У издания были финансовые трудности. Но я же продолжал вести “Панораму”. А уж когда меня и с эфира сняли, то мне просто не на что было жить.
    — Кто же пришел к вам на помощь?
    — Китайцы. Они пригласили поработать в Пекине. Изо дня в день я правил корявые переводы сотрудников с китайского на русский. В Китае, довольно дешевой стране, мы с женой жили на 250 долларов в месяц. Умудрялись покупать внукам подарки. На работу и с работы отвозил микроавтобус.
    — Сколько продолжалась “китайская ссылка”?
    — Четыре года.
Однажды я приехал в Москву в отпуск. И встретился с замом главного редактора “Российской газеты” Леонидом Кравченко. Он предложил мне писать о Китае. Но я ему резко ответил: “Знаешь что, если вы хотите, чтобы я лил грязь на реформы в Китае, то я этого делать не буду. Не занимался этим в советские годы — и теперь не собираюсь”. Кравченко предложил мне писать то, что я думаю. Так что в свои 77 я еще при деле...

http://mk.ru/numbers/1085/article31118.htm


 Думаю, имя для журнала "Китай" было просто куплено. По обоюдному согласию. Редактировалось нечто более важное...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #85 : 19 Октября 2004 15:45:35 »
Улов  с Кантонской ярмарки. Лаобань с гордостью протянул мне каталог: “我们还有俄文的翻译!” И вдруг, слегка смутившись, спросил:”真的是俄文吗?“ ... Я не стал его разочаровывать.....

Оффлайн yaocheng58

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #86 : 17 Ноября 2004 14:16:08 »
например, я ! если торговля меж Китаем и Россией развивается побыстрее, думаю, во всём Китае начинает буря русского языка
[email protected]

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #87 : 20 Ноября 2004 17:23:38 »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #88 : 02 Декабря 2004 21:42:40 »
Чинглиш тема уже запущенная, но в ней стало много разговоров китайцев на русском. Пора новую тему заделать.
Вот под руку попалась переписка знакомой, неплохо знающей русский язык, со мной. Два фрагмента:

"...ПО СЛАВКИСКИ..." (по словацки)
"...что в словолки..."  (в Словакии)

То волки..., то киски...
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2004 21:54:48 от Egor »

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #89 : 04 Декабря 2004 14:03:26 »
....если честно, то так посмеяться можно над всеми, кто учил и учит иностранный язык, уж могу себе представить как надрывают животики китайцы, когда мы неправильно говорим (тоны и произношение)...........и англичане над сильным русским акцентом у некоторых русских......поэтому как-то чинглишь - это одно, а тут другое...........поэтому может не будем такую тему развивать?
...

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #90 : 04 Декабря 2004 23:52:55 »
....если честно, то так посмеяться можно над всеми, кто учил и учит иностранный язык, уж могу себе представить как надрывают животики китайцы, когда мы неправильно говорим (тоны и произношение)...........и англичане над сильным русским акцентом у некоторых русских......поэтому как-то чинглишь - это одно, а тут другое...........поэтому может не будем такую тему развивать?

Во-первых тему уже развили.
Во-вторых, это не злобное издевательство, а добрый смех.
В-третьих, я был бы и не против темы "русские говорят по-китайски", боюсь только не все ее смогут прочитать и оценить...

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #91 : 12 Декабря 2004 00:41:22 »
Предложение тут прислали:
Цитировать
мы из китая ищим друзя и бизнес китайскими рекарствоми в СНГ

Размышляю теперь, принять или нет?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2004 00:41:45 от Egor »

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #92 : 17 Декабря 2004 15:52:47 »
Шедевр, думаю многим знакомый. Бабули у метро такие стельки в Москве продают.

pnkv

  • Гость
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #93 : 22 Декабря 2004 16:13:32 »
С китайского сайта про китайский автомобиль

http://www.zhonghuacar.com/russia/model/index_a.asp

 ;D ;D ;D
копирую здесь, а то вдруг исправят   :)
Мне вот одного не понятно, зачем по-русски писать?  ;D

Цитировать
Выход из известной фирмы
Плод вдохновения италиянского мастера-конструктора мировой степени Джордж. Ало, международная мода и восточная эстетика гармонически соединились. Обтекаемая формовка, остов машины с двигательным чувством, сплошная и самоцветообразная фара с многокривизной, все эти волнуют всех.

 Роскошная и солидная
Длина остова машины составляет 4.88 м. , высота - 1.45 м. , ёмкость багажной коробки – 550 л. , золотые размеры, совсем подходит личной нужде китайцев. Машина роскошная и естественная, более солидная, проявляет безграничный почёт и уважение.

 Движущая сила бурная
Двигатель Мицубиси типов 4G64S4M2.4L, 4G63S4M2.0L линейного расположения четырёх цилиндров / многоточечной электроконтрольной эжекции горючки / сустановленным наверх кулачковым валом / с16 вентилями, интеграционная совокупность, динамическая поворотная система. Движущая сила необычная, конечно пафос бурлит постояено.

 Управление и контроль свободные
Ручное переключение с пятью скоростями, движущая сила соединается сободно. Автоматическое переключение с четырьмя скоростями, интеллект самообучающей электроконтрольной системы INVECS-Ⅱ может соответствовать личной привычке управления у водителя и разному дорожному состоянию, всё возьмёшь в руках, естественность и веселье опишут во всех подробностях.

 Ровная и благоприятная
Остов машины солидный, система оптимизационных шасси и динамического поворота, передняя и задняя многошатунная независимая подвесная система, одновременно имеются стабильность и удобство, машина выдерженная, как вы, неторопливая встречает всего, поможет вам непреклонным шагом идти к победе.

 Удобное пространство
Восемисторонная регулируемое переднее сиденье с человеческим отношением, полноинтелектуальный электрокондиционер, CD с восьми дисками, громкоговоритель с восемью каналами, душа широкая, как вы, всегда важным считается уважение к человеческой природе, место необычного удобства естественно поднялось.

 Тихий, как пустое ущелье
Усиление жёсткость целой машины, уменьшение вибрации остова машины; применение виброизоляционной техники и передового виброизоляционного материала во всей машине; улучшение уплотнительной системы; оптимизация динамической совокупности и выпуской виброизоляционной системы, всесторонее творение спокойного пространства, низкий децибел естественно имеет высокую степень.

 Безопасность класса с звездой
Международный авторитетный сертификационный орган, английская компания MIRA провела испытание и аттестацию свойства целой машины, эти конечно достоверные. четырёхканальную ABS,передная и задная дискотормозная система, двойная безопасная блочка, плоская широкая автошина-—--все эти детали образуют силоную активную и пассивную безопасную систему и дают вам покой и быть без забот.

 Систематические услуги
Центр сбыта и услуги 4S машины «Чжун Хуа» представляет собой целое, концентрирующее продажу, услугу после сбыта, поставку деталей и обратную связь информации, он предоставляет целые услуги до, в середине и после сбыта, тщательно ухаживаем за покупателями и позволяем их быть спокойным за свой тыл и небеспокойно водить машину.

 Авангард в области стоймости
Имеются десять технических революций, независимое право собственности на знание и сверхстойные услуги, цена соединилась с международной ценой, качество одинаковое с качеством мировой уровня, вся новая машина «Чжун Хуа» продолжает вести направление основной цены роскошной машины с помощью несравнительного высокого отношения свойства к цене.

Если владельцы сайта действительно хотят создать автомобильный, а не юмористический сайт, то должны привлекать к написанию статей не только переводчика, а еще журналиста и технического спеца.

Переводчик, как тапер, переводит как умеет. Я читал материалы, подготовленные на русском профессионалами из корпораций типа Мерседес, Пежо и прочее, так даже там такие перлы встречаются, что выпадаешь в осадок. 

Я сам одно время царапал разный бред для автомобильных сайтов, и получил немало веселых минут, выслушивая потом комментарии технических специалистов, которые правили мою бредятину, перед размещением ее на сайт, и которые не слишком стеснялись в выражениях в в мой адрес. 
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2005 22:24:14 от Sinoeducator »

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #94 : 22 Декабря 2004 20:02:13 »
Если еще и почитать комплектацию этого авто, то обнаруживается такая китайская забота об отечественном водителе  ;D ... например наличие "Передней и задней подпоры для стакана" ... то есть на ухабистой дороге ваш стакан не упадет и водка не разольется ... а когда например едешь с похмела - тогда присутствует "Антиголовокружающееся внутреннее зеркало обратного вида протива головокружения"
Еще авто отличается исполнительностью - "Антиторможущая до смерти система ABS" - умрет, но затормозит!
в общем пользуйтесь и "место необычного удобства" будет "естественно подниматься"
Но пределы совершенства все-таки остались. Расход МАСЛА на 100 км немного высоковат - более 7 литров. Зато видимо бензин машине не нужен, что радует.
—-
 ;D Олег, респект ... давно так не смеялся
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2004 20:12:00 от chamine »
</life>

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #95 : 22 Декабря 2004 20:20:45 »
Отрывки из сочинений некоего китайца в универе им. Патриса Лумумбы
—-
В советском лесу можно видеть много pусский животных. Hапpимеp медведь, волк, белки, заяц, коpова, птица, песы и дpугих скот.
—-
Советски pыбку славит поэзия в пpоизведении "Бес тpуда не высунешь pыбу из пpуда".
—-
Мы шли в наш любовни магазин. Он хоpош потому что там часто можно иметь многих. Это очень удобное место для покупления.
—-
Сначала мы взошли с писаный магазин. Там мы увидели пpельстивый забоp и об него насладились. Купили забоp и вышли смело и сладко на задвижки из лейково пластывуpя и купились тоже, вонзив гоpдый взгляд в товаp.
—-
Мой дpуг хоpоший господин. Мы с ним не ссоpимся. Он никогда не бьет меня палкой или шнуpками.
—-
Я учица хоpошо, мой любовни пpедмет это pусский язык. Я им гоpжусь.
—-
Много думать что я плохой читатель но кто думать он думать невеpно и пошло потому что я - читатель веpный и славный.
—-
славный коммунист и основатель деpжав - Пушкин А.С.
—-
</life>

fishka

  • Гость
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #96 : 22 Декабря 2004 21:57:29 »
Чинглиш тема уже запущенная, но в ней стало много разговоров китайцев на русском. Пора новую тему заделать.
Вот под руку попалась переписка знакомой, неплохо знающей русский язык, со мной. Два фрагмента:

"...ПО СЛАВКИСКИ..." (по словацки)
"...что в словолки..."  (в Словакии)

То волки..., то киски...


По поводу словацкого языка! Есь у меня подруга из Словакии, от которой я узнала, что
лижечка-это ложка
тениски-кросовки
кози-грудь, так скажем
бухта- это вообще не прилично)))
и, когда мы писали как-то диктант (ещё в школе было дело), и учительница стала диктовать: "Корабли зашли в бухту...", моя подруга покраснела и напрочь отказывалась говорить почему её так весело))) (потом я выпутала всё-таки)

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #97 : 23 Декабря 2004 13:32:58 »
 
Цитировать
Роскошная и солидная
Длина остова машины составляет 4.88 м. , высота - 1.45 м. , ёмкость багажной коробки – 550 л. , золотые размеры, совсем подходит личной нужде китайцев. Машина роскошная и естественная, более солидная, проявляет безграничный почёт и уважение.
;D ;D ;D
Только забыли написать, большой или малой?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #98 : 09 Января 2005 13:41:17 »
Отрывки из сочинений некоего китайца в универе им. Патриса Лумумбы

Позвольте, дополню.
                            Моя семья.
У меня большой и красивный семья. В семье имеет миня один папа одина мама и двои сестеры и квартир. У родичей всо прикрасно в доми. Одна сесра старши каторый младший. Все живут тепло и можно.
Папа у нас большей высоки и старший. Мама у нас прельстивный и добросовистливы. Сестеры красивны спереди. Все мыслят хорошими как я. Есть кроми папа мама сесры и я собаки по имени.  Я люблу своя нежни собака.
Квартира у нас шикарен но мелки. Но мы рады жить. Любовни занятия у нас кажды вечир смотрет передачик по экране. Ещо мы люби играть в настольни пенис и бакетбол.
Дни в семье проходили тепло и мяко. Нравися повиселовися со всеми. Приятно всем в месте любовном.



                                   Мой друг.
У меня есть друг хорошй. Он мужчик. Друга моиво завут хорошо. Мы с ним дружно гавно. Он ивляися моим любовни саратник и союзник.
Мой друг хороши госпадин. Мы с ним не соримся. Он некогда ни бьот миня палкай или шнуркоми. Я возрадуюсь кокда он миня любит.
Друг и я мечтательни много. В дестве хотели поиметь корови или быков деревени. Но потом ришил поступить в институты.
Мой друг большой красавиц. Спереди у ниво лицо красив и глаз добрий. Ноги красавца смугли и нежни как руки.
Друг не занимася плохи дела ни кури ни пей. Я и друг люби гостивание. Он наш празник. В гости мы любит петь и страдать. Время был весели и теплых.
Я и мой любовни друг инагда занимались в двойом. Нам было типло и уютен в месте.
После поступка суда мы распрашалис и долга ни занималис. Но я остаюс ему любовным друг.


                                            Еда.
Я нравлюс еду. Это мой любовна пища. Я хочу расказать про мои хороши русски еда. Он мне нравися.
Инагда приходил в магазин и мне нравися там покупить и иметь вкусни пищави продукт. Они хороши и забавни по вкусну. Напримере молоко, хлеб, мясо, осел и прижорсики.
Готовит я плохой. Но поедать я настоящим мастер. Мне нрався сидеть у блюдой и нухать еду нежидкий и жидкий как чай, кофи, каку.
Любовни мясни блюды мои это коровина, телятина, свинина, куриныи сорделка и сиска. И чибурики с пелменем.
Как говарил извесни руски поет «Питатся славно всем забавно» или про вкусную рыпку «Испруда» и про то как «Чайник чисты чай пушисты». В великом руски литиратури все прославляют еду дажи Ленин.
Поэтуму нрався мне пища из руской еды особено типло и любовна мне.


                                    Покупки
Мой самый сладки покупка обычно в магазини.
В магазини часта можно иметь многих. Это очень удобни место для покупления. Кагда я приду в магазин я делатю покупку напремер будильник, часы или раскидушка. Или делаю приемни телевизор чайник посуда и другая техника.
Кагда я делал пакупку я возрадуюсь над ем. Потомушто все покупки мне любовни.
Вчира я купил чайсы и слупил их долга вчира. Кокда часта ест што купить я делую пукупку частую и довольную.
Больши не могу писать про замчатлни советски покупки котор я рад поиметь.

                  Домашнее изложение.
                  С другом в магазине.

Кагда мы с другом шли в городе то было тепло и сухо и прельстива. Мы шли в наш любивный магазин. Он хорош потомушто там можно иметь многих. Особино продукт там вкусени и мяки. Из продукт можна насладица и иметь очень вкусны и прихвастаты пища и сидеть у блюдой и радоваца тем што не болит кишки и другой член.
С начала мы взошли в писаный магазин. Так мы увидели прельстивный забор и об ниво насладились. Купили забор и вышли смело и слатко на задвижки из лейкопластувыряя и купились тожи вонзив гордых взгляд в товар. Иметь товар было наслаженеваинее.  Кагда пришли в наш любовини магазин, то встретили многа другов и слаткого педигога из института. Все будиздоровались. В магазине мы имели один бутылка многа молоки, хлебу, жонку, поридж, кока, еда квашеный, гризли сушоный, карасик и другие овощи. Затавариваявшися мы вправили свои хозяйства в магазин. То есть был другой зипла.
В другом магазин был разновообразеный штук! В нем мы имели один грелка, два кипятикила, один сакришат, три крупенкопоповытиратиля и восемь грузин и еще пылисос или мыльницу. Мы от всиво этово возрадовались до плеши.
Позно пришев домой мы приготовил пища из еды и с другом возрадовался гордясь за свои заслуги.


Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайцы говорят по-русски и пишут...
« Ответ #99 : 09 Января 2005 13:52:10 »
Отрывки из сочинений некоего китайца в универе им. Патриса Лумумбы

Еще:
                             Визит к врачу
Некоторый думает что я софсем здоровый. Но это не так вовсе и наконец. Я – человек больной ретко и ходил к врачух. Врач всигда добрый и любивный особино совецки и дажи руский. Врач и доктор – это великий професия. Почти все совецкие писатели и ученые были доктором, напримере Чехов, Гогол, Мичурин и другой деятель. И поэтому все славят доктор советцкий и пишут строчки славные, анпример Пушкин, Великий Ленин В.И. и другие героический личность, писатель и поет. Наш мудрый писатель сказал аднажды что «Кто поситит народни доктор тому стало хорошо, умно и слатко он готовица любить добрих и нежних доктор и славить его мозги и другой органы, любов и доктор неразделяца всигда и надолгой лет».
Я и все с этим согласены дажи детям писали строчку про добрый, нежний доктор Ойболит. Это мой славени был детцкий герой труда. Все врачов славят! Все врачями гордены! Народ уважил добрых доктор!
Например аднажды у меня зоболела головка. Из за душивытирающий боль и хныкане я не мог страдать от мучени. Кокда я пошол к доктор то боялся укол особино пугали задними местами. Но доктор не был злой и не делал укол а стал нежить меня долго и мудро. Это потомушто он совецкий! Увидев мой проблем он опечалился но сдержал слезу и выдал красни пилюля (потомушто совецки). Проглотив пилюля я возвысился и насиловал врача и сказал ему велики спасибо и почти поклонился и чуточку не вдарил в прок. Ушев из врач я был милый и слаткий потомушто головка прошол и проблемы ушоли в зад.
Из всиго этово делаетца вывод что всем любимый совецки доктор и мне и всем людям потомушто он прославлени и лечит всяких члены. Народы мира гордены за услуги доктора!

                      Лето в лесу
Красиво и сухо в летом в лесу. Летни лес всем чудесен. Он мне любовни и мяки. В нем гулять прельстивно и тепло. Мне интересно там бредить со своим любовним другом.
С другом в лесу слатко и тепло. Там мы с ним любуемся. Хорошо дома в лесу но в совеском лесу лучши. Все ево любит и славит. В великой совески литератури о неми пишет многа. Извесни совески и руски поет писал што «Летом в лесу шекотно в носу». Я согласен што «нухать листик всем забавно и любовно особино в совески лес. Сам великий Ленин В.И. прославил совески лес в извесним руский литиратури творчисви. И поетому я возрадуюсю гулять в социалистически в лес и совески и руский особино.
В совеском лес можно видеть многа руски животные. Напримере мидветь, волк, белки, заяц, корова, птица, песы и другой скот. Все они мне любовни и возрадую прикорнуть. Теплий советски скот мне любовни потомушто он прославлены.
В руский лесу многа деревья – елка, ель, сосна, бирюза, дуп, берьозы, кусты, трава и другой росток. Советски ростеня мне любовни как звери. Я их нухаю и дарую дзрузям и они любовни ими крепокти.
В лесу в реке и воде есть рыпка. И она мне любовна. Совески рыпку славит поезия в произвидении Бес труда не высунишь рыбу «Испруда». Я любовени рыба и щуки и карасик и ежик и все славно.
Я любовен совески лес и звери и рыба и росток. Я ими горден и возрадовался!

                      Мое любивное занятие

У меня есть любивное занятие в большом количисве. Оно являеца труд. Это великий дел и занятие. Все в конце концов славят труд. И это миня вдыхнавляит и радуюсь. Трудица трудным трудом имеет млаву в мире.
Мой любивный труд это умелые руки. Напримере аднажды днем я резал верьовку. Но порезал конец и палец. Нисмотря на ужасни и душивыдирающий боль я не упал духом а в оборот возрадовался потомушто палец выжил и велики и прославлени труд завиршинился умело и мудро.
Кроме умелые руки я любовен готовить. Особино мне нравица готовить пища. Иногда я готовлю еду, молоки, крошу, сардель, сосисиски, катлеты, жонку, конфету и другой пищ. Все миня щитаю велики повар. Но я скромени но прельстивны и возрадуюсь от наслажденее.
Есть другой труд кроми умелые руки и готовить пища это учица. Я учица хорошо, мой любивный предмет это руский язык. Я им горжусь. Он мне прельстивни и любовни как мама и попа. Все ево славят и пишет произвидение совецки особино Ленин. Это я тожи горжусь.
Весь труд это слава! Все трудом гордены! Наш велики поет писал што «Труд нам любовени и славени мы им горделивы и целовать ему пятку и другой член в качистве благодареность за хлеп, воду и мылу!». Ещо например велики совецки народ этим гордица и славит строчку памяти труда и Ленинину дорогому и любовени поклоница. И я тожи всем этим гордени и возрадован.
Мое любивное занятие хорошо отражать всемирно извесни произведение «Слава – партия! Слава – Ленин! Слава – Труд!».

Кошка - друг человека