Автор Тема: Разные вопросы по визам (2010-2012)  (Прочитано 536473 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #475 : 10 Февраля 2011 18:14:52 »
а контактных данных не подкинете?гугл делает вид что адресов тайваньского посольства знать не знает ни в гонконге ни в макао.есть ли какие нибудь нюансы которые необходимо знать тем кто в первый раз едет в тайвань?что собой представляет процедура оформления?СПАСИБО ЗА ЛЮБУЮ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!

http://www.taiwaninfo.org/apply.htm

летал в декабре. знать ничего не нужно. приходите, даете приглашение, паспорт, деньги и фото. на следующий день забираете с визой.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #476 : 10 Февраля 2011 22:52:24 »
Доброе время суток. У меня вопрос к обывателям. У меня виза на месяц,а я соответственно планирую остаться побольше в Пекине,собственно сабж-посоветуйте пожалуйста,где или у кого можно продлить визу?Сам я гражданин Азербайджана.И если можно цену приблизительную,чтобы не заряжали )))
Буду признателен.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #477 : 10 Февраля 2011 23:19:56 »
гугл делает вид что адресов тайваньского посольства знать не знает ни в гонконге ни в макао.
Гонконг - Липпо Центр
Макао - гостиница Династия
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн NIGGAz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: blackstar0014
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #478 : 11 Февраля 2011 21:54:34 »
Здравствуйте уважаемые форумчане-китаисты!
Скажи пожалуйста,у меня такая ситуация.Мне дали отсрочку от армии до 1 апреля 2011г,а мне нужно будет делать визу в посольстве на год,на обучение,дадут до этого срока или можно как-то обойти это?
Подскажите как лучше сделать.
Можно просто в универе китайском попросить справку, о том что ты там учишься( с такого года по такой) и отправить в военкомат(может мама передать, или друзья, хоть кто) и все!!!отсрочка обеспечена до конца срока обучения!!ив посольстве это никак не повлияет - китайское посольство не сотрудничает с военоматом...

Оффлайн stingray

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: StingRay84
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #479 : 12 Февраля 2011 04:10:33 »
ДОбрый вечер Уважаемые форумчане! Сразу приношу свои извинения если повторяюсь, очень большой форум и трудно найти ответы.
Вопрос такой: Я вылетаю из "Красноярска в Гонконг" с транзитной пересадкой в Пекине.
В Гонконге собирасю пробыть 8 дней. а потом на поезде выехать в Пекин, т.к. на 11 день у меня обратный авиабилет "Пекин-Красноярск".
вылетаю из красноярска потому что живу в красноярске. тут есть прямые рейсы до пекина. в китай (и гонконг) еду в первый раз, но дело в том что никаких виз абсолютно не делал. Сделают ли визу в Гонконге в китай, и если я обратно на таможеной визовой границе (китайско-гонконгской) покажу что у меня есть обратный билет "пекин-красноярск" дадут ли мне китайскую визу чтоб уехать из гонконга или Гуанчжоу до пекина на поезде? и если дадут то сколько она стоит?
Пожалуйста проконсультируйте! очень и заранее всех благодарю!
т.к. билеты уже купил и на днях вылетаю.

Оффлайн Gangster v ubke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: lerchik7771
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #480 : 12 Февраля 2011 17:28:06 »
Благодарю за информацию!по ходу ее поступления возникают новые вопросы- у меня студенческая виза я на тайвань в гости по делам.ознакомившись с пакетом требуемых документов ломаю голову как предоставить proof of financial support. как это можно решить если в наличии только банковская карта моей страны. НЕ ЗАКРОЮТ ЛИ МНЕ КИТАЙСКУЮ ВИЗУ ПО ВОЗВРАЩЕНИИ НА МАТЕРИК?я знаю что студенческая виза Х многократная но все же нужно перестраховаться.это для меня настолько все новое и все в первый раз при сжатых сроках,поэтому признательна всем откликнувшимся  и тем кто поможет знаниями, поделиться опытом, и поможет советом.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
жизнь стоит того ,чтобы жить но не стоит того, чтобы постоянно о ней рассуждать...

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #481 : 12 Февраля 2011 17:35:03 »
Благодарю за информацию!по ходу ее поступления возникают новые вопросы- у меня студенческая виза я на тайвань в гости по делам.ознакомившись с пакетом требуемых документов ломаю голову как предоставить proof of financial support. как это можно решить если в наличии только банковская карта моей страны. НЕ ЗАКРОЮТ ЛИ МНЕ КИТАЙСКУЮ ВИЗУ ПО ВОЗВРАЩЕНИИ НА МАТЕРИК?я знаю что студенческая виза Х многократная но все же нужно перестраховаться.это для меня настолько все новое и все в первый раз при сжатых сроках,поэтому признательна всем откликнувшимся  и тем кто поможет знаниями, поделиться опытом, и поможет советом.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

насколько я помню, студенческие визы не многократные. по-крайней мере у меня так было.

деньги доказать можно показав выписку из вашего банка. но, вроде, у меня не спрашивали пруф этот, потому что было приглашение.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Gangster v ubke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: lerchik7771
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #482 : 12 Февраля 2011 22:24:55 »
насколько я помню, студенческие визы не многократные. по-крайней мере у меня так было.

деньги доказать можно показав выписку из вашего банка. но, вроде, у меня не спрашивали пруф этот, потому что было приглашение.
100% со студенческой визой возвращались домой не раз в год мой одногрупники, Х виза дает право студентам ездить домой и возвращаться в китай неограниченное кол.раз пока виза действительна.а тут вроде бы как путешествуем по китаю(создаем вид)_ вьезжаем в эту особую зону просим визу на вьезд туда(туристическую) тонкий вопрос касательно пересечения  границ(ты покидаешь материк но с целью турпоездки.разве в таком случае первую визу могут аннулировать ???)
жизнь стоит того ,чтобы жить но не стоит того, чтобы постоянно о ней рассуждать...

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #483 : 12 Февраля 2011 22:56:05 »
студенческий пермит он многоразовый, сама виза Х она с 0 выездов  потому что она даётся только для въезда в Китай где в течении 30 дней её должны переделать на студенческий пермит! если пересекать границу то на время действия пермита ничего не анулируют если конечно у вас не будет никаких нарушений закона. если выезжать в другую страну где требуется виза для посещения, то как эта виза связана с пермитом? ???  никак не связана
走过路过不要错过

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #484 : 13 Февраля 2011 00:24:05 »
Я вылетаю из "Красноярска в Гонконг" с транзитной пересадкой в Пекине.
В Гонконге собирасю пробыть 8 дней. а потом на поезде выехать в Пекин, т.к. на 11 день у меня обратный авиабилет "Пекин-Красноярск".
вылетаю из красноярска потому что живу в красноярске. тут есть прямые рейсы до пекина. в китай (и гонконг) еду в первый раз, но дело в том что никаких виз абсолютно не делал. Сделают ли визу в Гонконге в китай, и если я обратно на таможеной визовой границе (китайско-гонконгской) покажу что у меня есть обратный билет "пекин-красноярск" дадут ли мне китайскую визу чтоб уехать из гонконга или Гуанчжоу до пекина на поезде? и если дадут то сколько она стоит?

В Гонконге надо будет обратиться в Представительство КНР в Гонконге за транзитной визой. Если ничего там не получится, то Вам придется лететь на самолете Гонконг-Пекин, чтобы миновать требующее визы перемещение по территории КНР.

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #485 : 13 Февраля 2011 10:53:39 »
Здравствуйте , могу ли я заехать в Пекин по списку , а вьехать из Гонконга по визе и выехать в Россию с той же группой по списку? если сделать разовую визу с коридором допустим с 10 июля по........... Маршрут такой  ——- 26 июня Хабаровск - Пекин , 30 июня Пекин -Шеньчжень , 1 или 2 июля Шеньчжень - Гонконг , 6 июля Гонконг - Пхукет, 15 июля Пхукет - Гонконг - Шеньчжень, 17 июля Шеньчжень - Пекин , 18 июля Пекин - Хабаровск СПАСИБО

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #486 : 13 Февраля 2011 12:15:56 »
Здравствуйте , могу ли я заехать в Пекин по списку , а вьехать из Гонконга по визе и выехать в Россию с той же группой по списку? если сделать разовую визу с коридором допустим с 10 июля по........... Маршрут такой  ——- 26 июня Хабаровск - Пекин , 30 июня Пекин -Шеньчжень , 1 или 2 июля Шеньчжень - Гонконг , 6 июля Гонконг - Пхукет, 15 июля Пхукет - Гонконг - Шеньчжень, 17 июля Шеньчжень - Пекин , 18 июля Пекин - Хабаровск СПАСИБО

Если группа будет оставаться в Китае, то Вас не выпустят из Китая в Гонконг без них. Если группа тоже будет за пределами Китая, но потом должна будет вернуться в Китай для вылета в Россию, то у вас всех будут большие проблемы, т.к. при въезде группы в Китай будет отсутствовать один человек, т.е. Вы. Об этом будет сделана отметка. И потом уже у Вас будут проблемы при вылете из Пекина (откуда Вы появились?). Список - это есть "групповая виза", все должны перемещаться группой.
Если группа будет оставаться в Пекине, а Вы поедете в Шэньчжэнь, это будет нелегально. В списке строго прописан маршрут (города) следования группы. Все отклонения являются нарушением паспортно-визовых распорядков. Вас в Шэньчжэне даже в гостиницу не имеют права поселить, если у Вас на руках нет списка, в котором прописан город Шэньчжэнь.
К тому же по прилету в Пекин пограничники имеют право погасить Вам туристическую визу, стоящую у Вас в паспорте, а из списка Вас удалить.
Сделайте себе месячную туристическую визу с правом двух въездов, и не мучайтесь.  :)

Оффлайн Yulia Sedova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #487 : 14 Февраля 2011 23:20:51 »
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, хочу сделать визу в Гонконге 30дневку L, из документов кроме паспорта,фотографий и анкеты что-нибудь еще могут затребовать? Буду рад если кто-нибудь располагает стоимостью!

Спасибо и с уважением, Чарлик!

На месяц наврядли дадут-скорее всего только на 14 дней
Сами сейчас в Гонконге ждем результата
Просят бронь гостиницы в Китае и бронь билетов в Россию

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #488 : 15 Февраля 2011 16:47:41 »
а не проще выехать в ШЖ и снова  ;)в ГК на 14 дней? ;) :D

Оффлайн anton79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #489 : 17 Февраля 2011 09:10:39 »
Скажите, а как можно въехать в Китай по списку,без визы, самостоятельно.Нас пять человек и насколько это будет дешевле? И самое главное,можно ли этот список сделать без обращения в турфирму?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011 09:21:10 от anton79 »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #490 : 17 Февраля 2011 19:06:07 »
Скажите, а как можно въехать в Китай по списку,без визы, самостоятельно.Нас пять человек и насколько это будет дешевле? И самое главное,можно ли этот список сделать без обращения в турфирму?
Это как? Возьмете промокашку, перепишетесь и поедете? "Список" - это все равно виза, только групповая. Так что пойдете вы в турфирму или не пойдете, в консульство обратиться все равно придется за этой визой.
Кошка - друг человека

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #491 : 17 Февраля 2011 20:13:06 »
подскажите, а если  с ГК перелёт с посадкой в Шанхае на 2 часа , затем Пекин и в Россию (в Китае около 12 часов пребывания) нужна ли китайская виза??? СПАСИБО

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #492 : 18 Февраля 2011 01:12:53 »
подскажите, а если  с ГК перелёт с посадкой в Шанхае на 2 часа , затем Пекин и в Россию (в Китае около 12 часов пребывания) нужна ли китайская виза??? СПАСИБО

Я так понимаю, что перелет Шанхай-Пекин будет внутренним...  ;) Поэтому нужна как минимум транзитная виза.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #493 : 19 Февраля 2011 17:32:50 »
Господа знатоки, не могли бы вы ответить если у чыеловека двухкратная туристическая виза общим сроком 2 месяца на котоой стоит дата enter before 2 марта 2011 года, может ли он въехать по ней на 2ой месяц именно 2 марта?

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #494 : 20 Февраля 2011 12:13:13 »
Добрый День, где в Гонконге без траблов и за !1 День иностранному гражданину сделать визу в КНР, заехать на 3-4 дня в Гуанчжоу, Дунгуан на фабрики и выехать?. Что для этого нужно? и сколько это будет стоить? Спасибо за ранее за любую имеющуюся информацию.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #495 : 20 Февраля 2011 14:48:19 »
Господа знатоки, не могли бы вы ответить если у чыеловека двухкратная туристическая виза общим сроком 2 месяца на котоой стоит дата enter before 2 марта 2011 года, может ли он въехать по ней на 2ой месяц именно 2 марта?
Enter before относится к дате первого въезда, то есть первый раз надо въехать до 1 марта, виза двукратная, как я поняла, то в течении месяца человек въезжает и опять заезжает в Китай ещё на 30 дней уже не смотря на фразу enter before, а смотря на дату своего первого въезда, чтобы выезд не был произведён позже 30 дней со дня первого въезда.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #496 : 21 Февраля 2011 15:20:28 »
Enter before относится к дате первого въезда, то есть первый раз надо въехать до 1 марта, виза двукратная, как я поняла, то в течении месяца человек въезжает и опять заезжает в Китай ещё на 30 дней уже не смотря на фразу enter before, а смотря на дату своего первого въезда, чтобы выезд не был произведён позже 30 дней со дня первого въезда.
разве?
ссылки под рукой на ведомственный комментарий нет? enter before, если перевести на "человеческий", означает "использовать до". не важно, первый или второй въезд - главное, использовать этот въезд (хоть первый хоть второй) до указанной даты.
я, правда, не совсем понял, что имеется ввиду под
общим сроком 2 месяца
:
срок действия визы (так называемый "коридор") или срок пребывания (duration of stay)...
но если стоит "до 2-го", то это может означать только "до 2-го" и ничего более.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #497 : 21 Февраля 2011 17:39:15 »
Господа знатоки, не могли бы вы ответить если у чыеловека двухкратная туристическая виза общим сроком 2 месяца на котоой стоит дата enter before 2 марта 2011 года, может ли он въехать по ней на 2ой месяц именно 2 марта?

Двухкратная туристическая с правом пребывания 30 дней при каждом въезде? Если enter before 2 марта 2011 года, то 2 марта я все же не советую Вам заезжать... а вот 1 марта можете спокойно пересекать границу и оставаться в КНР на 30 дней...  :)

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #498 : 21 Февраля 2011 18:25:23 »
Двухкратная туристическая с правом пребывания 30 дней при каждом въезде? Если enter before 2 марта 2011 года, то 2 марта я все же не советую Вам заезжать... а вот 1 марта можете спокойно пересекать границу и оставаться в КНР на 30 дней...  :)
Ситуация осложняется тем, что эту визу 2хмесячную 2хкратную, которую нужно "интер" до 2 марта, он получал в начале сентября, потом сделали мы ему учебный  полугодовой  пермит ,который  истекает 28 февраля.  Мы думали, что выедем в Гонконг и он сможет опять вьехать еще на 30 дней по сентябрьской льке 1 марта. Теперь я уже сомневаюсь, имеет ли она силу и не перекрылась ли полугодовым пермитом.
В один из тех раз, когда мы ездили в Гонконг, китаец на пересечении границы поставил на этой эльке черными чернилами вверху в графе "entries" аккуратную загагулину больше всего напоминающую цифру 4.
Собираемся идти в Гонконге уточнять и в случае чего за продлением визы. Но если у кого была подобнвя ситуация, буду признательна за совет бывалого.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #499 : 21 Февраля 2011 18:33:13 »
э нет. если после этой визы стояла ещё какая-то виза, тем более учебный вид на жительство - то забудьте об этой визе и не вспоминайте. она давно использована по назначению и своё существование прекратила.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.