Автор Тема: Разные вопросы по визам (2008-2009)  (Прочитано 178349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1275 : 22 Ноября 2009 17:13:12 »
Раз пошла такая пьянка, посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы не выезжать в Питер для обмена паспорта. Если я за ближайшие 2 месяца не найду работу и у меня не будет возможности получить рабочий вид на жительство, возможно ли будет оплатить универ на 3 месяца, получить студенческий вид на жительство и подать доки на обмен паспорта?
Поменяйте где-нибудь еще( не в Китае)!
Что Вы так невнимательно читаете?  ??? Двумя-тремя сообщениями выше ясно и понятно написано, что со студенческим видом на жительство паспорт меняют!

Я уточняла, потому что мне выше написали, что ничего у меня не выйдет!
Ещё бы хотела спросить- если университет оплатить только на 3 месяца, то и визу студенческую они сделают только на 3 месяца? Такие точно есть? Просто так мне там сказали, но подружке, которая у них училась, сделали на 6 месяцев при оплате 3 мес обучения...
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1276 : 22 Ноября 2009 18:10:43 »

Ещё бы хотела спросить- если университет оплатить только на 3 месяца, то и визу студенческую они сделают только на 3 месяца? Такие точно есть? Просто так мне там сказали, но подружке, которая у них училась, сделали на 6 месяцев при оплате 3 мес обучения...
Возможно всё зависит от университета.Я когда поступала в SISU то минимальная сумма оплаты была 6 мес (один семестр).Причём обязательно наличка!! Я сразу оплачивала на год, так как планировала учиться год и соответственно виза мне нужна была годовая.После прохождения мед обследования, мне вообще чуть в визе не отказали.Так как у меня показатель АЛТ ( показатель состояния печени вроде бы) был завышен.Вот погнали опять кровь пересдавать....повторный анализ был хорошим и мне в конце концов дали годовую студенческую визу.
А мои однокурсники оплатившие обучение на полгода автоматически получали визу на год.Так как они обязались учиться год.Вторая сумма оплаты взималась непосредственно перед зачётами за первый семестр.Если не продолжите обучение и соответственно во время не оплатите сумму за второе полугодие, то визу просто аннулируют.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1277 : 22 Ноября 2009 18:49:38 »
Ещё бы хотела спросить- если университет оплатить только на 3 месяца, то и визу студенческую они сделают только на 3 месяца? Такие точно есть? Просто так мне там сказали, но подружке, которая у них училась, сделали на 6 месяцев при оплате 3 мес обучения...

Вы что-то путаете... Учебная виза дается всего на 1 месяц, чтобы по ней въехать в Китай и переоформить ее на вид на жительство. Учебная виза дается при обучении от 6 месяцев. До 6 месяцев выдается виза F, но по ней паспорт Вам не поменяют!
Если кому-то дали учебный ВЖ при оплате только 3 месяцев обучения, то считайте, что ему просто повезло.  ;) Таких случаев очень и очень мало.

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1278 : 22 Ноября 2009 23:25:04 »
Формучане, подскажите, пожалуйста, центр визовой поддержки в Москве. Кто делал там визу себе? Хочу услышать мнения людей о нем.  ???
А то не в курсе про него. Самое главное, чтобы не обман.
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1279 : 23 Ноября 2009 11:59:35 »
Формучане, подскажите, пожалуйста, центр визовой поддержки в Москве. Кто делал там визу себе? Хочу услышать мнения людей о нем.  ???
А то не в курсе про него. Самое главное, чтобы не обман.

если вы про этот - http://www.wovisas.ru/
то у меня родители делали там себе месячную туристическую визу, когда приезжали в гости. сделали все в срок и без каких-либо проволочек.
еще подруга (девушка до 35 лет не замужем) делала там годовую ф-ку летом, тоже без проблем. В принципе пока ничего плохого про этот центр не слышала.

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1280 : 23 Ноября 2009 18:21:08 »
Цитировать
туристическая виза истекает 19 января, после этой даты в течении какого кол-ва мне еще можно находиться в Китае, не опасаясь штрафа?
В количестве 0 дней. Проще эту визу продлить, особенно если первый раз

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1281 : 25 Ноября 2009 03:17:51 »
кто еще подскажет про этот центр? Надежно ли? Ответьте пожалста, очень нужно! А то отправлять паспорт неизвестно куда страшновато  :o

Отправлять Ваш паспорт им?  :o Судя по Вашему профилю, Вы сейчас в Китае. Если так, то Вашу визу можно продлять или переоформлять только на территории Китая! Получение визы в России в данном случае будет незаконным!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1282 : 25 Ноября 2009 11:59:46 »
Отправлять Ваш паспорт им?  :o Судя по Вашему профилю, Вы сейчас в Китае. Если так, то Вашу визу можно продлять или переоформлять только на территории Китая! Получение визы в России в данном случае будет незаконным!
Совершенно согласен! Однако же по опыту отдельных личностей, отправляли и получали! Но, рискованно однако!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1283 : 25 Ноября 2009 13:17:23 »
Совершенно согласен! Однако же по опыту отдельных личностей, отправляли и получали! Но, рискованно однако!

Да, это же может всплыть при пересечении границы, и тогда погранцы будут иметь полное право рассматривать эту визу как оформленную незаконно... Вот тогда как минимум такой немаленький штрафик влепят...  :o

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1284 : 25 Ноября 2009 16:06:51 »
Да, это же может всплыть при пересечении границы, и тогда погранцы будут иметь полное право рассматривать эту визу как оформленную незаконно... Вот тогда как минимум такой немаленький штрафик влепят...  :о
Нет. Я не собираюсь слать паспорт из Китая в Россию. У меня билет в Россию 17 декабря улетаю. Вот и спрашиваю, чтобы сделать визу в России, находясь дома. Спасибо за пугалки про штраф  :)
Так что на счет того центра wovisas.ru.. он надежный?  O:)
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1285 : 25 Ноября 2009 22:22:30 »
Да, это же может всплыть при пересечении границы, и тогда погранцы будут иметь полное право рассматривать эту визу как оформленную незаконно... Вот тогда как минимум такой немаленький штрафик влепят...  :o
Это смотря на какой границе. На границе Китай-Гонконг проблем не должно быть, т.к. слишком уж много народа каждый день пересекает, хотя тоже рисковано.

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1286 : 25 Ноября 2009 23:33:12 »
Вы никогда визу в агентствах не делали? Какого обмана вы так боитесь?
Делала один раз в агентстве туристическую.. зато это было в моем городе.. и у меня уверенность в этом агентстве была.
А тут паспорт неизвестно куда.   :( Можно ведь и воспользоваться паспортными данными.  :o
Зная сколько обмана происходит.. верить на слово трудно.
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1287 : 27 Ноября 2009 08:52:01 »


Я один раз тоже влетела с одним агентством.Отдала им паспорт для новой визы,оплатила услугу для визы на 3 месяца.....
А потом бегала их вылавливала. Агентство закрылось, к телефону соответственно никто не подходил.....пришлось через знакомых выискивать хозяина фирмы. Так я Вам скажу, что я отыскала хозяина этого злополучного агентства, потом пришлось ехать самой за паспортом в пригород и виза была проставлена всего на 15 дней.
После такого горького опыта я лично теперь никому не доверяю и все визы хожу делать сама.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1288 : 27 Ноября 2009 12:17:20 »
В агентстве можно купить приглашение. Пришел, отдал деньги, забрал приглашение и сам иди в консульство! Менее рискованно!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1289 : 27 Ноября 2009 13:10:30 »
кстати по ходу возник вопрос, еду в начале декабря в москву менять
загранпаспорт, в нём стоит виза до 31 января. визу в новдый паспорт не переносят насколько изавестно.. :(  нельзя ли вернуться в шанхай с двумя паспортами (старым в котором виза, и новым) ? а в шанхае уже продлять студенческую. или надо обязательно ставить новую визу в новый паспорт в москве?
Можно, если виза действительна!

Оффлайн koyani

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1290 : 27 Ноября 2009 13:19:54 »
уух! как я рада! да, виза будет действительна(ещё около 3,5 недель), только паспорт новый. спасибо большое. только вот не надрежут ли мне уголок на старом паспорте? что будет означать его абсолютную не действительность  ???
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2009 00:15:51 от koyani »

Оффлайн I love Beijing!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: ye_lian_na
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1291 : 27 Ноября 2009 16:01:49 »
подскажите, плз, по визе Х. я въезжаю на учебу и вуз делает мне вид на жительство на пол-года. если я потом перехожу в другой вуз, то мне могут там продлить вид на жительство еще на пол-года или год? и сколько раз можно его продлять?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1292 : 28 Ноября 2009 00:23:54 »
уух! как я рада! да, виза будет действительна(ещё около 3,5 недель), только паспорт новый. спасибо большое. только вот не надрежут ли мне уголок на старом паспорте? что будет означать его абсолютную не действительность  ???
Конечно надрежут. Естественно будет не действителен,даже и без надреза: срок то его истек. Главное, чтобы визу не надрезали и не порезали. Выезжать будете по-новому паспорту, а не по-старому. Печати будут в новом ставить. В Китае же покажете 2 паспорта старый с действующей визой, а потом новый. Вот и все! Удачи!

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1293 : 28 Ноября 2009 17:06:48 »
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, как строго китайцы относятся к правилу о минимальном сроке действия загранпаспорта в 6 месяцев при пересечении границы? Если паспорт истекает 19 июня, меня точно пропустят 19 января? или надо подстраховаться и вернуться чуть пораньше в начале января?
Хочется подольше покупаться в Тае )))..
спасибо!!
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1294 : 28 Ноября 2009 22:46:44 »
Зависит от того, какая у вас при этом будет стоять виза.
Например, недавно была ситуация у человека - В консульстве КНР на территории РФ (Владивосток) за 5 месяцев до окончания паспорта поставили месячную тур визу с коридором 3 месяца. Человек въезжал за 5 дней до окончания коридора - то есть, примерно за 2 месяца до окончания срока действия паспорта. Впустили без проблем (самолетом через Харбин).

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1295 : 28 Ноября 2009 23:43:54 »
У меня будет стоять месячная туристическая, которую я сделаю в Консульстве КНР в Тайланде (я надеюсь). А въезжать буду через Гуанчжоу.. Моему бф кажется, что там особенно злые таможенники, так что я решила уточнить всё ли в порядке. Спасибо за ответ! Надеюсь все будет хорошо =)
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1296 : 28 Ноября 2009 23:45:32 »
Они меня еще три месяца назад в Гуанчжоу неохотно пускали, правда...Такую толпу собрали (из-за прически) ...=))
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн Юpгeн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1297 : 29 Ноября 2009 16:34:44 »
Здравствуйте, уважаемые!

Дано: имеется на руках F-виза следующего вида



Вопрос: до какого дня я могу по этой визе находиться в Китае, в случае, если дата моего последнего вьезда - 27 июля?

Спасибо.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1298 : 29 Ноября 2009 16:56:44 »
до 22 декабря 2009 года включительно.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн asiann

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -4
  • Skype: nadeshiko576
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #1299 : 30 Ноября 2009 15:38:53 »
Извиняюсь за аналогичный вопрос:
В старом паспорте стоит многократная бизнес-виза (визу делала в Москве), срок действия до сер.января 2010 года. Позавчера получила новый паспорт, и задалась вопросом - что делать? Старый-то недействителен, с печатью ПОГАШЕНО+ весь истасканный свободных страниц нет, хотя еще был до 12года.
Позвонила в турфирму - они меня напугали, что типа новую визу надо делать,хотя бы однократную. А у меня вылет послезавтра на пару дней в Шанхай!и еще в январе нужно съездить!
В консульс.отдел посольства не могу прозвониться!
Подскажите, что же делать?