Автор Тема: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае  (Прочитано 67139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • arsasiatica
боевые искусства в Китае имеют давнюю и интересную историю. напишите, пожалуйста, какие ассоциации возникают у вас при вопросе о китайском оружии - мечах и т.п. спасибо! ::)
« Последнее редактирование: 08 Января 2003 19:32:08 от admin »
видим тебя насквозь
(с)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #1 : 13 Августа 2002 11:35:02 »
боевые искусства в Китае имеют давнюю и интересную историю. напишите, пожалуйста, какие ассоциации возникают у вас при вопросе о китайском оружии - мечах и т.п. спасибо! ::)

Боюсь, что мои ассоциации лучше бы пришлись в теме о спиртном ;). В начале 1999г. встречаем в Шереметьево друзей. Они провели месяц в Сиане - сдавали установку - и теперь возвращались, нагруженные сувенирами. Ладно бы только сувенирами... Им так пришлась по сердцу китайская водка, что запасы нашей пришлось допивать в самолете (!). Мы-то увидели только, как нашего директора менты тащат в кутузку, а сами мужики потом рассказывали: слегка обалдевший таможенник тычет пальцем в ножи, извлеченные из чемодана - холодное оружие, мол. На что очередная небритая пьяная рожа вытаскивает метровой длины клинок:"А у меня тоже есть! Детишкам везу". ;D
Самое смешное, что весь этот арсенал таки пропустили, а директора мы вызволили всего за бутылку шампанского и чуть-чуть денег :*)

mingbao

  • Гость
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #2 : 13 Августа 2002 13:42:33 »
ага, у меня тоже очень раздолбайские впечатления о китайском оружии.
Купил как-то в Шаолинском монастыре тесак, этак с локоть размером... единственное, на что он сгодился потом, это овощи резать... но сталь была плохая, начал крошиться... пока он совсем вид не потерял, я его в Россию брату отвез...

Кстати, если везете оружие в багаже, а не в ручной клади, то проблем не возникает вообще.

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #3 : 13 Августа 2002 14:09:40 »
А в феврале этого года на глазах у доведенного почти до слез парня наши гродековские таможенники сначали погнули рукоятку меча (старого, но не старинного), потом сломали полотно и только после этого отдали ему. Вот так, дескать, только и можно провозить.

mingbao

  • Гость
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #4 : 13 Августа 2002 14:26:03 »
наши гродековские таможенники сначали погнули рукоятку меча


погнули РУКОЯТКУ МЕЧА?! /с недоверием качаю головой/... что ж за силища такая у ваших гродековских таможенников? Лучше наверное, через Гродеково не ездить.

Сдавайте в багаж!

mingbao

  • Гость
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #5 : 13 Августа 2002 14:29:51 »
Хотя вот у меня тут есть знакомый китаец, который привез из Штатов такой двуручный обоюдоострый меч длиной лезвия где-то 1.2 метра. Когда я его спросил, как он его через таможню провозил, он очень удивился, сказал, что просто он у него за спиной болтался на привязи, никто ничего не спросил. Мало того он с ним еще по Гонг Конгу в открытую целый день шлялся. Дункан МакЛаут, тоже, понимаешь....  :)

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #6 : 13 Августа 2002 15:08:01 »

погнули РУКОЯТКУ МЕЧА?! /с недоверием качаю головой/


Дык и полотно они не через колено ломали! Там у них какая-то техника есть. Для разных случаев жизни. Пытошные инструменты всякие, испанские сапоги, дыба. Все, как у людей.  ;D

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #7 : 13 Августа 2002 15:31:28 »
Цитировать
он очень удивился, сказал, что просто он у него за спиной болтался на привязи, никто ничего не спросил

не верю!
а про оружие могу сказать что ничего здесь стоящего не видел... все какие-то сувениры.... а ножи здесь и правда плохой стали...
и вообще.... лучше купите хороший меч зэковской работы - лучше чем китайское барахло для туристов....

Tim_Chen_Ko

  • Гость
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #8 : 14 Августа 2002 17:06:55 »
Мда... а я вот давно, лет эдак 17, хочу китайский меч... Наивный я, однако  :)

Оффлайн uli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • arsasiatica
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #9 : 15 Августа 2002 02:04:19 »
Обращаюсь к людям, живущим в Китае! скажите пожалуйста, как современные китайцы относятся к боевому прошлому своей страны? в частности, интереуюстя ли они семейными преданиями о наследственных мечах? есть ли какие нибудь особо знаменитые легенды об оружии? вопросы задаю не из праздного любопытства, для дела нужно. спасибо
видим тебя насквозь
(с)

shaolin

  • Гость
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #10 : 26 Августа 2002 20:53:25 »
Прибыла очередная партия оружия и пр. для тренировок

E-Mail: [email protected]
Home Page URL: http://shaolin.h1.ru


Желающие приобрести необходимый спец-инвентарь, могут сделать заказ
по e-mail: [email protected]
или по телефону: (3912)212311.

Примерный перечень:

_ примерный перечень с ценами удален администратором - у нас не место коммерческой рекламе_
« Последнее редактирование: 27 Августа 2002 15:02:08 от MikeInterpreter »

Оффлайн MURRR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #11 : 27 Августа 2002 01:49:03 »
(представляет,как она ходит по Питеру с парой лунорогих серпов для самообороны)

В 1998 возвращалась из Пекина на поезде, у меня были чудесные попутчики- один спрятал здоровенный меч под матрас,а другой (сразу оговоримся- нечаянно) рассыпал траву (запах был еще тот). Погранцы наши и ухом не повели,как будто так и надо...

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #12 : 22 Мая 2003 16:46:03 »
Цитировать
а про оружие могу сказать что ничего здесь стоящего не видел... все какие-то сувениры.... а ножи здесь и правда плохой стали...

  В Пекине можно найти японское оружие (катаны, танто) на рынке старинных вещей. Они обычно не выставляются, а нужно подходить спрашивать, тогда отведут покажут. Попадаются неплохие, времен второй мировой, только китайцы-изуверы часто портят их, укорачивают, обрезают или специально ржавчиной изводят под "старину". Но все равно это боевое оружие, а не имитация, которая о воздух сломается.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #13 : 11 Июня 2003 05:01:45 »


Кстати, если везете оружие в багаже, а не в ручной клади, то проблем не возникает вообще.

 А меня пару лет назад чуть не повязали на российской таможне со всем арсеналом в багаже. Правда и немало его было( сабля, пара ножей, кортик...) и никакие объяснения не помогли, холодное оружие и все. Потом пришлось с помощью знакомых вызволять.
А в ручной клади даже до деревянного боккена докопались, и светили его, и чего только не делали.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Banzhang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #14 : 21 Июля 2003 02:54:56 »

не верю!
а про оружие могу сказать что ничего здесь стоящего не видел... все какие-то сувениры.... а ножи здесь и правда плохой стали...
и вообще.... лучше купите хороший меч зэковской работы - лучше чем китайское барахло для туристов....


на всяких рынках - да, одно барахло. Иное дело - в частной коллекции. В прошлом году в Харбине был в гостях у одного потомственного мастера ушу. Так у него дома был целый арсенал: несколько мечей, пара пик, лук и куча ножей. Некоторым образцам был не один век. Я не спец в этом вопросе, но то, что оружие древнее, как-то сомнений не было и нет. А на вопрос о том, можно ли купить качественный меч где-нибудь в Китае, он ответил, что это очень маловероятно.

Оффлайн Sephiroth

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #15 : 18 Октября 2004 21:23:00 »
А вот кто чё скажет за оружие, скажем, вроде финки или кастета или..ну шокер какой - нибудь ;). этого добра, по - моему, везде здесь, и на любой выбор..
Прощайте и здравствуйте, как всегда.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #16 : 09 Ноября 2004 14:52:02 »
В Японии действительно не плохой образец можно купить даже на яхуховском аукционе. Холодное оружие в Японии вообще на ура делают, причем это касается и мечей и бытовых ножей.

В Китае в Чанчуне на рынке я как-то разговорился с одним торговцем - у него был катана второй мировой войны (убитый в дрыбодан), он меня с одим товарищем познакомил, так у того дома тоже коллекция холодного оружия. Мне особенно запомнились катаны и начищенные  бабочкины крыля (по идее это вьетнамские ножи  с широким полотном).

Но я тоже думаю, что купить стоящею вещь в китае довольно тяжело.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн lier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 5
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #17 : 10 Ноября 2004 01:25:39 »
По моем опыту хорощие вещи в Китае, как и везде, не так просто находить, но они есть. И сейчас тоже делают хорошие мечи и куют сталь, и ножи делают, только нужно точно знать, где искать. Просто так вывешивать эту информацию для всех смысла нет.

Оффлайн Puhleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #18 : 16 Ноября 2004 11:45:16 »
Ходили недавно со знакомым немнцем, он уезжал на родину "скоропостижно" (ну не могут немцы жить нормально в Китае). Перед отъездом хотел купить себе меч. Нашли кучу оружия офрмленного под средневековое европейское. Честно говоря - что попало.
Потом китайцы посоветовали съездить в Храм Белой лошади, там вроде что-то было стоящее.
Ездили мы и в Храм и в Шаолинь - ничего хорошего нет.
Так, игрушки поиграться - конечно, а стооящего, к сожалению.
Вот.А жаль.
Хотя в старом городе можно поискать.

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #19 : 04 Декабря 2004 14:21:40 »
U menya bil opit provoza ogronogo ( samogo bol'shogo iz teh, chto ya nashla) mecha ( sdelannogo pod starinu, no yavno suvenirnii) v Rossiyu, tak kak on bil v korobke
upakovan, ya stala ego v bagazh sdavat', vnachale mne pitalis' zapretit' ego provozit' ( dazhe v bagazhe!!!), balgo menya provozhali znakomie kitaitsi, kotorie stali
ob'yasnyat' tamozhennikam, chto ya obichnaya studentka i mech etot prosto suvenir,,,,,te podumav nemnogo vse-taki razreshili, chtobi ya sdala ego v bagazh,,,
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #20 : 04 Декабря 2004 14:28:15 »
a eshe, mesyats nazad puteshestvovala po provintsii
Yunnan , bila v mestechke-Shangrila (香格里拉) i zametila, chto mestnoe naselenie ( v osnovnom tibetsi) hodyat s kinzhalami ( dazhe sovsem drevnie starushki),
kogda stala  smotret' kinzhali, v teh mestah gde turisti bivayut, nichego normal'nogo ne nashla, vse bilo yavno ne nastoyashee i plohogo kachestva, togda taksist-tibetets svodil menya v ocheeen' neprimetnii magazinchik i pomog mne vibrat' kinzhal, pravda ya malen'kii kupila, chtobi udobnei bilo ego v Rossiyu peredat',,, mne ochen' ponravilsya, lezvie ostroe, ya im
frukti vse puteshestvie chistila ( ochen' udobno),
a tibetsi ispol'zuyut eti kinzhali kak v hozyaistvennih tselyah ( vetki derev'ev srezayut, myaso rezhut), tak i dlya oboroni.
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Rita

  • Гость
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #21 : 05 Декабря 2004 22:18:09 »
U menya bil opit provoza ogronogo ( samogo bol'shogo iz teh, chto ya nashla) mecha ( sdelannogo pod starinu, no yavno suvenirnii) v Rossiyu, tak kak on bil v korobke
upakovan, ya stala ego v bagazh sdavat', vnachale mne pitalis' zapretit' ego provozit' ( dazhe v bagazhe!!!), balgo menya provozhali znakomie kitaitsi, kotorie stali
ob'yasnyat' tamozhennikam, chto ya obichnaya studentka i mech etot prosto suvenir,,,,,te podumav nemnogo vse-taki razreshili, chtobi ya sdala ego v bagazh,,,


В багаже провозить-проблемы нет, хоть один, хоть несколько. Главное, чтоб в коробках были, а коробки от простых спортивных мечей, самых дешевых. Никто и не спросит на таможне, т. к. спортивные мечи часто вывозятся народом.

Оффлайн 刘伟

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #22 : 31 Января 2005 11:00:02 »
Тоже мне оружие, вот пистолет или автомат!!! Я тут недавно, по случайке узнал, что один заводик недалече от нашей границе стряпает эдакую продукцию.  :-\ И это как то не греет

MIALA

  • Гость
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #23 : 03 Февраля 2005 01:36:54 »
 
  а я то думала что в этой теме оружие себе заказывать можно... где прайсы то?  ;D 8))
А я  себе пластмассового красавца  купила так ради прикола пусть валяется выглядит как настоящий)) .., с настоящим поиграть люблю, только не разрешают обычно))) 8)


Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #24 : 03 Февраля 2005 03:25:50 »
MIALA я вот на днях пошла биту купить.. так.. на всяк случАй... не нашла >:( То есть было несколько.. солома какая то. "будем искать!")))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.