Автор Тема: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае  (Прочитано 67134 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #50 : 30 Января 2008 17:50:09 »
Цитировать
Влезу не втему, уж больно случай запомнился.
Когдато в веселые 90-е надо было лететь самолетом (обычно поезд, машина) оружие сдавалось прямо перед проходом через рамку, разрешение на него никто даже не спросил, по прилету самолет ещё не успел остановиться, из кабинки выполз пилот с пакетом и стал из него пистики доставать -Чей? -Мой! -Держи! Когда очередь дошла до моего, он заявил - А мы твой поразглядывали, он не газовый, классная штука -держи. И опять ни разрешения ни подтверждения что он ваще мой спросить никто не догадался.
Не подвергаю сомнению, но верится с трудом.
Нужно было перед вылетом оформлять документы на провоз оружия и раньше и сейчас тем более. И оружие сдавалось, насколько я помню, не перед рамкой, а в СБ аэропорта. И проверяли всех, на наличие соответствующих документов. По прилету оружие раздавали при выходе их самолета, но просили показать документы, указывающие на принадлежность данного оружия именно тебе.

Да уж. . .
Я , по строгости своего совкового воспитания , тоже в падобные байкИ не верЛ (ударение на Л) . . . ::)

Сколько мы всего ещё не знаем в этой жизни  ???
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн VadimuS

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #51 : 30 Января 2008 21:12:35 »
Пошло, пошло!!!

Скоро аукцион устроим.

Там может кто зенитку предложит, может где у кого и БТР-чик завалялся.

БТРчик - легко! Он, правда 44-го года выпуска - но очень даже ничего!
К тому ж, культурная ценность (со справкой ;)).
Тем лучше. Раритет понимаеш..........
Отсутствие фактов можно заменить наглостью.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #52 : 31 Января 2008 00:35:21 »
Цитировать
Влезу не втему, уж больно случай запомнился.
Когдато в веселые 90-е надо было лететь самолетом (обычно поезд, машина) оружие сдавалось прямо перед проходом через рамку, разрешение на него никто даже не спросил, по прилету самолет ещё не успел остановиться, из кабинки выполз пилот с пакетом и стал из него пистики доставать -Чей? -Мой! -Держи! Когда очередь дошла до моего, он заявил - А мы твой поразглядывали, он не газовый, классная штука -держи. И опять ни разрешения ни подтверждения что он ваще мой спросить никто не догадался.
Не подвергаю сомнению, но верится с трудом.
Нужно было перед вылетом оформлять документы на провоз оружия и раньше и сейчас тем более. И оружие сдавалось, насколько я помню, не перед рамкой, а в СБ аэропорта. И проверяли всех, на наличие соответствующих документов. По прилету оружие раздавали при выходе их самолета, но просили показать документы, указывающие на принадлежность данного оружия именно тебе.

Да уж. . .
Я , по строгости своего совкового воспитания , тоже в падобные байкИ не верЛ (ударение на Л) . . . ::)

Сколько мы всего ещё не знаем в этой жизни  ???
А зачем мне врать ??? ??? ??? вылетал из архангельского аэропорта, северные - замороженные (я тоже). Было бы построже, я бы и не запомнил.  Может мы про разные страны говорим, я считаю что в России все может быть. В те же  годы меня на выезде из Москвы на посту тормознули, ГИБДДешники всей бригадой долго разглядывали разрешение (видели явно в первый раз) и самый умный вопрос был "Где ты такой взял?" Еще спросили "Не боишься по дорогам ездить?" Сами видно очень боялись, обмундированием были обвешенны лучше чем мы в армии на боевых выездах. Да и вобще много чего смешного в те годы происходило, вы то где были? Надо из дома почаще выходить, а не за компьютером сидеть ;)
« Последнее редактирование: 31 Января 2008 01:18:25 от Владимир888 »
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #53 : 31 Января 2008 00:37:58 »
Пошло, пошло!!!

Скоро аукцион устроим.

Там может кто зенитку предложит, может где у кого и БТР-чик завалялся.

БТРчик - легко! Он, правда 44-го года выпуска - но очень даже ничего!
К тому ж, культурная ценность (со справкой ;)).
Тем лучше. Раритет понимаеш..........
А почему Питер молчит? Я что ли за вас Аврору продавать буду? ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #54 : 31 Января 2008 02:37:07 »
Пошло, пошло!!!

Скоро аукцион устроим.

Там может кто зенитку предложит, может где у кого и БТР-чик завалялся.

БТРчик - легко! Он, правда 44-го года выпуска - но очень даже ничего!
К тому ж, культурная ценность (со справкой ;)).
Тем лучше. Раритет понимаеш..........
А почему Питер молчит? Я что ли за вас Аврору продавать буду? ;D

Подождите продавать,
а как же новый залп по временному правительству? ;) ;D ;) ;D ;) ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #55 : 31 Января 2008 11:51:37 »
Цитировать
А зачем мне врать    вылетал из архангельского аэропорта, северные - замороженные (я тоже). Было бы построже, я бы и не запомнил.  Может мы про разные страны говорим, я считаю что в России все может быть. В те же  годы меня на выезде из Москвы на посту тормознули, ГИБДДешники всей бригадой долго разглядывали разрешение (видели явно в первый раз) и самый умный вопрос был "Где ты такой взял?" Еще спросили "Не боишься по дорогам ездить?" Сами видно очень боялись, обмундированием были обвешенны лучше чем мы в армии на боевых выездах. Да и вобще много чего смешного в те годы происходило, вы то где были? Надо из дома почаще выходить, а не за компьютером сидеть
Я не писал, что Вы врете, говорил, что верится с трудом. Говорим мы про Россию. В Архангельске не бывал, поэтому спорить не стану. Находился я там же где и Вы, в России, и дома бывал редко, больше ездил. Так что не сидел за компьютером дома, не было его у меня.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн VadimuS

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #56 : 31 Января 2008 23:06:52 »
Пошло, пошло!!!

Скоро аукцион устроим.

Там может кто зенитку предложит, может где у кого и БТР-чик завалялся.

БТРчик - легко! Он, правда 44-го года выпуска - но очень даже ничего!
К тому ж, культурная ценность (со справкой ;)).
Тем лучше. Раритет понимаеш..........
А почему Питер молчит? Я что ли за вас Аврору продавать буду? ;D
А у нас во Владе подводная лодка безхозная валяется. Мож кто купит в хорошие руки??  ;)
На рыбалку можно толпой гонять кто на Авроре, а кто на подлодке. упс отвлекся.....

Там еще и торпеды в ней есть.
« Последнее редактирование: 31 Января 2008 23:11:15 от VadimuS »
Отсутствие фактов можно заменить наглостью.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #57 : 31 Января 2008 23:16:06 »
Цитировать
Я не писал, что Вы врете, говорил, что верится с трудом. Говорим мы про Россию. В Архангельске не бывал, поэтому спорить не стану. Находился я там же где и Вы, в России, и дома бывал редко, больше ездил. Так что не сидел за компьютером дома, не было его у меня.
Я не хотел Вас обвинить в недоверии, это был вопль удивления :) мы ж в такой стране живем, которую умом не понять :) Хотя что про нас, у Меня кореш из Америки!!! умудрился вывезти револьвер, правда в разобранном виде, хотя рамку со стволом трудно не заметить, тем не менее провез, и это не байка, сам из него стрелял :-X И у меня с собой всегда парочка ножей присутствует, с ними не только в злачные места и охраняемые заведения проходил, если интересно могу показать как ;) только без уточнений куда именно ;)
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #58 : 01 Февраля 2008 00:37:06 »
А у нас во Владе подводная лодка безхозная валяется. Мож кто купит в хорошие руки??  ;)
На рыбалку можно толпой гонять кто на Авроре, а кто на подлодке. упс отвлекся.....

Там еще и торпеды в ней есть.
А вот и первые покупатели :) Советские подлодки - самые большие подлодки в мире!!! (класс Тайфун занесен в книгу рекордов Гиннеса) ;)
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #59 : 01 Февраля 2008 01:52:10 »
А у нас во Владе подводная лодка безхозная валяется. Мож кто купит в хорошие руки??  ;)
На рыбалку можно толпой гонять кто на Авроре, а кто на подлодке. упс отвлекся.....

Там еще и торпеды в ней есть.

Кроме шуток, у вас во Владе японские джипы "Куроганэ" времен войны не завалялись? Состояние - под реставрацию. Интерес реальный. Если что проявится - пишите в личку.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #60 : 01 Февраля 2008 09:19:20 »
Кроме шуток, у вас во Владе японские джипы "Куроганэ" времен войны не завалялись? Состояние - под реставрацию. Интерес реальный. Если что проявится - пишите в личку.

Здесь - нет

(До нас ещё не добралось MTV со свой "Тачку на прокачку"   ;D)

Но из самой Японии Вам могут привезти, как говорится "под заказ".
Кликайте здесь
http://auto.drom.ru/?marketid=1&gclid=CIqNwsvnoZECFQ_qXgodlXORYQ

шурудите сцылками. ;D

Ищите - и да обрящите::)

И терпение-терпение-терпение. 

Владивостокский авторынок   велик 
(снимок из космоса)   :)





« Последнее редактирование: 01 Февраля 2008 10:14:53 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #61 : 01 Февраля 2008 10:00:18 »

Владивостокский авторынок   велик 
(снимок из космоса)   :)


Да уж, впечатляет...
 :o

Говорят, китайцы гордятся тем, что Великую китайскую стену видно из космоса... Похоже, их гегемония в этом вопросе не вечна...
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #62 : 01 Февраля 2008 10:13:50 »

Владивостокский авторынок   велик 
(снимок из космоса)   :)


Да уж, впечатляет...
 :o

Говорят, китайцы гордятся тем, что Великую китайскую стену видно из космоса... Похоже, их гегемония в этом вопросе не вечна...
 :D

. . .  и особенно противно им китайцам будет сознавать - что это всё ЯПОНСКИЕ машины. :o

Но , ответ у них , наверно,  на подходе : 7 миллионов в год своих нашлёпали, а через пару лет - будут и все десять.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #63 : 02 Февраля 2008 06:47:25 »

Ищите - и да обрящите::)

И терпение-терпение-терпение. 


Спасибо на добром слове!
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн igare

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #64 : 24 Февраля 2008 22:51:48 »
Не подскажите люди добрые, где в Пекине аль Шанхае можно поискать японское холодное оружие? Может кто знает рынки старинных вещей? Был зимой в Пекине - неделю искал: попадались одни сувениры и подделки :(...
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

Оффлайн Babyfaces

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #65 : 20 Марта 2008 13:26:21 »
Цитировать
он очень удивился, сказал, что просто он у него за спиной болтался на привязи, никто ничего не спросил
не верю!
а про оружие могу сказать что ничего здесь стоящего не видел... все какие-то сувениры.... а ножи здесь и правда плохой стали...
и вообще.... лучше купите хороший меч зэковской работы - лучше чем китайское барахло для туристов....
Ya voobshe ne ponyal, k chemu tema navyzaetsya "oruzhie" esli razgovor o vyakih bezdelushkah, esli mechi to tol'ko Yaponskie, a pro oruzhie ya znayu chto v Guanzhou mozhno preobresti Glock vsego za 500y.e. sovsem kopejki dlya stol' horoshego stvola!!!
« Последнее редактирование: 20 Марта 2008 13:28:28 от Babyfaces »

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #66 : 24 Марта 2008 19:54:41 »
уууууууу! а где ж китайские калаши?  :D
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #67 : 25 Марта 2008 05:13:30 »
уууууууу! а где ж китайские калаши?  :D


Да везде! ;D ;D ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Haftling

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #68 : 01 Апреля 2008 18:19:42 »
Оружие для стайкбола вполне спокойно можно приобрести в Шэньяне. Причем от полностью металлической копии Береты 9мм (400 юшек) до такой же М-4 (1700). Пистолеты на газу, а автоматические на акамулятарах. Вывозили такие игрушки через Манжурию - никаких проблем.

Качество, честно говоря, фиговое - с японскими стволами никакого сравнения не выдерживает. Зато дешево и сердито)))!
Учетная записись замороженна пользователем.

Все вопросы к Le01-evF.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #69 : 02 Апреля 2008 11:54:32 »
А я вот недавно летал во внутреннюю Монголию и у меня при досмотре забрали телескопическую дубинку! Ну это ладно. А вот зачем они хотели забрать у меня ещё и плоскогубцы?

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #70 : 02 Апреля 2008 14:23:44 »
А вот зачем они хотели забрать у меня ещё и плоскогубцы?

А чтоб заклепки не выковыривали  ;D  ;D

Это были просто плоскогубцы или мультитул  ??? последние обязательно забирают, т.к. содержат режущие инструменты.
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #71 : 03 Апреля 2008 12:14:19 »
Да нет! Самые обычные пассатижи. Я их с собой постоянно таскаю, чтобы подкручивать на своей гитаре резьбовые соединения.

Оффлайн Nuclear

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #72 : 08 Июня 2008 00:38:58 »
А что говорит китайское законодательство о наших, газовых балонах, бесствольном, газовом, травматическом оружии, кто нибудь возил с собой "забыв выложить из кармана"  ::) 8)?

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #73 : 20 Июня 2008 03:39:43 »
А что говорит китайское законодательство о наших, газовых балонах, бесствольном, газовом, травматическом оружии, кто нибудь возил с собой "забыв выложить из кармана"  ::) 8)?

  А вот что:

  В Хэйхэ задержан российский гражданин с пистолетом
  происшествия / 17.06.08 / 19:38
 
  Сегодня на таможне Хэйхэ был задержан гражданин России, который вез с собой в Китай травматический пистолет. Задержанный, житель Сахалинской области, сейчас находится в китайской тюрьме; пока неизвестно, когда он сможет выйти на свободу.

  Граждане России уже не в первый раз провозят с собой оружие за границу. В мае этого года молодая женщина везла в Китай газовый пистолет, тогда китайская полиция отпустила нарушительницу.

  В преддверии Олимпиады на китайской таможне в городе Хэйхэ усилены меры безопасности. Провозить в соседнюю страну какое-либо оружие, травматическое или газовое, категорически запрещено, предупреждают амурчан в областном УВД. По китайским законам, рядовые граждане не имеют права приобретать, хранить или переносить оружие любого вида.

  «Санкции по данной статье предусматривают наказание до трех лет лишения свободы, а при отягчающих обстоятельствах – от 3 до 7 лет. Кроме этого, вас могут привлечь за контрабанду оружия», – комментирует начальник отдела информации и общественных связей управления УВД по Амурской области Дмитрий Беломестнов. Милиционеры напоминают, что лицензии, выданные на приобретение, ношение и применение оружия в России, на китайской территории не действуют.

Эта статья в категориях: Китай, закон.


  ©  www.amur.info

  Комментарии посетителей ресурса:

  Комментарии   (всего: 2) 
 
  1. Da hai
  17 июня, 22:16
 
  В позапрошлом году я тоже с газовым ездил в Китай к счастью незаметно! Но, тогда я забыл его выложить из куртки!

  2. Вицлипуцли
  17 июня, 22:17
 
  Я тоже с Осой раз чуть не уехал. Хлебнул бы тюремной китайской баланды...

 
Комментарии посетителей сайта выражают
их субъективные точки зрения и не являются
продукцией информационного агентства
«Амур.инфо». (подробнее)
 
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008 03:50:26 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае
« Ответ #74 : 20 Июня 2008 10:45:57 »
  телескопическую дубинку! Ну это ладно. А вот зачем они хотели забрать у меня ещё и плоскогубцы?
потомучто если телескоп ето оружие то плоскогубцы тем более. серьезно- толку от телескопа никакого, от отвертки больше будет.
壯士一去兮不复還