Общевосточное общение > Гильдия переводчиков

Что китаистам нравится?

<< < (13/13)

Укенг:

--- Цитата: MIALA от 28 Января 2005 01:37:26 --- 
   И вобще....как сказать то ::) в общем у меня в Китае сексуальность обостряется настолько!!!!!!!!оооо..... сама разобраться не могу почему :D
 Идешь по улице  особенно вечером так красиво !!! ну вот и идешь дыша духами и туманами  думаешь о чем нибудь такоооооооом*** ::)  и чувствуешь на себе сотни взглядов,и слышишь кучи комплиментов и вобще меня в Китае очень многое заводит,причем глубоко так заводит :P  атмосфера действует видимо ))     кто говорит  что чай любит, кто картины, кто пиво ,кто  свободу   я как  типа начинающий китаист  заявляю
    У  Ч  У С Ь   К А К     Б  Е Ш Е Н  А Я   И  Х О Ч У    К АК     Б Е ШЕ Н А Я !!!

 Вот это  мне нравится в КИТАЕ !!!!!!!!
--- Конец цитаты ---

У меня примерно то же, только сказать стеснялся  :D. Думаю, это, в числе прочего, из-за более жаркого климата, постоянного неуловимого какого-то запаха в воздухе (тут ведь везде чем-то в атмосфере пахнет, а не только в "ароматной гавани" Гонконге, там кстати, как раз меньше), огромного количества людей... Но в конечном счете - необъяснимая и от того еще более интересная загадка... :D

Укенг:

--- Цитата: Mas Alek от 22 Октября 2008 14:08:38 ---Безвыездно прожив в Пекине 2 года мне нравится:

1) инфраструктура (хорошие дороги, новые ветки метро)
2) огромное количество клубов, ресторанов, баров, моллов
3) космополитичность города (люди из мест, о которых даже на уроках географии не говорили)))
4) безопасность
5) расслабленность людей
6) многое можно себе позволить (продукты, одежда, можно ездить везде на такси, клубы и другие развлечения)
7) простота отношений, этикета
8) развитость малого бизнеса (означает, что можно на каждом шагу купить напиток, сигарет, сделать фото и копии)
9) бурное развитие (город меняется и не приедается)

В общем, никаких забот! Поэтому все недостатки просто блекнут.

Кстати, китаистом себя не считаю. Язык учил как средство общения.
Китайская культура во всех ее проявлениях не интересует.
Приехал сюда, тк это был самый оптимальный вариант свалить с родины.

--- Конец цитаты ---

Хорошо сказано, и почти к любому большому китайскому городу подходит.

Натали4ка:
Люди они, эти китайцы очень хорошие и добрые, по-моему это одно из главных положительных черт этой страны.

Kiss:

--- Цитата: Mas Alek от 22 Октября 2008 14:08:38 ---Безвыездно прожив в Пекине 2 года мне нравится:

1) инфраструктура (хорошие дороги, новые ветки метро)
2) огромное количество клубов, ресторанов, баров, моллов
3) космополитичность города (люди из мест, о которых даже на уроках географии не говорили)))
4) безопасность
5) расслабленность людей
6) многое можно себе позволить (продукты, одежда, можно ездить везде на такси, клубы и другие развлечения)
7) простота отношений, этикета
8) развитость малого бизнеса (означает, что можно на каждом шагу купить напиток, сигарет, сделать фото и копии)
9) бурное развитие (город меняется и не приедается)

В общем, никаких забот! Поэтому все недостатки просто блекнут.

Кстати, китаистом себя не считаю. Язык учил как средство общения.
Китайская культура во всех ее проявлениях не интересует.
Приехал сюда, тк это был самый оптимальный вариант свалить с родины.

--- Конец цитаты ---

Прошло 2,5 года...  ;D Интересно, все ли эти пункты продолжают нравиться...  ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии