Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3374070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Ребята, кто в Тяньцзинь, у кого какие мысли? Я в шоке, честно, угораздило же! как бы я сейчас хотела в другой универ, который 2ым на меня подал доки..
там жара сейчас 32с,ветра нет, весь сентябрь еще будет 25с, ядовитый смог висеть будет.
я не верю что взрыв веществ , содержащих циан и циановые кислоты в 10км от универов безопасен для здоровья!
Люди в Пекин едут учиться с опаской ,  а нам что делать???

Оффлайн levston

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане!

После изучения этой ветки и других форума, у меня остались вопросы по получению стипендии на бакалавриат выпускнику школы. Это вообще реально?

Идет несовпадение сроков. На стипендию нужно подавать в начале февраля или в начале апреля и для этого уже нужно иметь аттестат. Но аттестат российский выпускник школы получает в июне.

Подскажите, кто знает, есть ли решение данной проблемы? Или нужно обязательно поступать в российский вуз и потом подавать документы на стипендию? Не хотелось бы терять год.

Оффлайн Yukiko13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, кто в Тяньцзинь, у кого какие мысли? Я в шоке, честно, угораздило же! как бы я сейчас хотела в другой универ, который 2ым на меня подал доки..
там жара сейчас 32с,ветра нет, весь сентябрь еще будет 25с, ядовитый смог висеть будет.
я не верю что взрыв веществ , содержащих циан и циановые кислоты в 10км от универов безопасен для здоровья!
Люди в Пекин едут учиться с опаской ,  а нам что делать???
Я тоже теперь переживаю(( Не знаю что делать... А ведь так хотела получить этот грант и поехать учиться :'( Там сейчас сами жители города в опасности от этого цианида. Надеюсь что все будет хорошо и мы спокойно поедем туда учиться...

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Я тоже теперь переживаю(( Не знаю что делать... А ведь так хотела получить этот грант и поехать учиться :'( Там сейчас сами жители города в опасности от этого цианида. Надеюсь что все будет хорошо и мы спокойно поедем туда учиться...
Понятие "хорошо" у всех разное,для китайцев это ,видимо,ну не умерли же..А меня это как-то слабо успокаивает,хочется здоровье сохранить,детей в будущем,а не так,после гранта "хоть потоп", ВУЗ пишет "все в порядке" ,а что ещё он может написать?? Ведь это время нужно, чтобы последствия возникли!
Я себя успокаиваю,все раздует,ветер с моря,нр...700 т цианидов взорвались рядом,не 10 км,конечно,40-50 км,но все же.
СМИ китайские пишут жителей Тяньцзиня предупредили о "возможности выбросов ядовитых веществ", у них,похоже, никого не эвакуируют...
Билеты невозвратные,виза сделана..

Оффлайн chiquilla_stalin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Понятие "хорошо" у всех разное,для китайцев это ,видимо,ну не умерли же..А меня это как-то слабо успокаивает,хочется здоровье сохранить,детей в будущем,а не так,после гранта "хоть потоп", ВУЗ пишет "все в порядке" ,а что ещё он может написать?? Ведь это время нужно, чтобы последствия возникли!
Я себя успокаиваю,все раздует,ветер с моря,нр...700 т цианидов взорвались рядом,не 10 км,конечно,40-50 км,но все же.
СМИ китайские пишут жителей Тяньцзиня предупредили о "возможности выбросов ядовитых веществ", у них,похоже, никого не эвакуируют...
Билеты невозвратные,виза сделана..

Как только услышала о случившемся, сразу вспомнила как пол-года назад подумывала о Тяньцзине.
На самом деле сейчас главная проблема в отсутствии информации, рассуждать по принципу сказал-услышал тоже опрометчиво. Скорее всего в Тяньцзине как и в Шх, есть система независимого измерения загрязненности воздуха для лаоваев ( именно не китайская), она и покажет реальную обстановку. в своё время она вывела на чистую воду властей Шанхая и они признали, что их собственные показатели далеки от реальной обстановки.
Надеяться на китайцев,  я бы не стала. Когда случилась авария в Японии и облако пошло на Китай, то жители бегали в горы смотреть на жёлтый снег. Словом, решать самим. В любом случае, всегда можно уехать.
Надеюсь, что все образуется и вы поедете спокойно учиться)

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Уважаемые форумчане!

После изучения этой ветки и других форума, у меня остались вопросы по получению стипендии на бакалавриат выпускнику школы. Это вообще реально?

Идет несовпадение сроков. На стипендию нужно подавать в начале февраля или в начале апреля и для этого уже нужно иметь аттестат. Но аттестат российский выпускник школы получает в июне.

Подскажите, кто знает, есть ли решение данной проблемы? Или нужно обязательно поступать в российский вуз и потом подавать документы на стипендию? Не хотелось бы терять год.

стипендию на бакалавра получить вроде нет уже возможности. если просто будете на платное подавать, идете в школу и берете выписку с оценками (там бумажечка такая с печатями и подписями и оценками) вот и все.

Оффлайн levston

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ошибаетесь. В прошлом году, во всяком случае, знакомая девушка поступила на бакалавриат по госстипендии (laihua)  в Пекинский педагогический на "Социальные коммуникации".

Оффлайн humblebee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ошибаетесь. В прошлом году, во всяком случае, знакомая девушка поступила на бакалавриат по госстипендии (laihua)  в Пекинский педагогический на "Социальные коммуникации".

а есть кто-нибудь, кто учился на этих самых "коммуникациях" (传播学)? или может кто просто в курсе, что это за специальность и что она в себе несет? подавала вроде на 广播电视传播学 (TV&Radio broadcasting), а универ немного подправил и отправил меня на 传播学 (communication studies). вот и думаю, что это за зверь, брать это или стараться во время курсов поменять специальность

Оффлайн byte

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 1
Ошибаетесь. В прошлом году, во всяком случае, знакомая девушка поступила на бакалавриат по госстипендии (laihua)  в Пекинский педагогический на "Социальные коммуникации".
Так расскажите по больше. Девушка из какой страны? Какая именно стипендия? (лучше название на китайском). Какая именно специальность (тож на китайском).
Очень мало людей из России, которые получали государственную стипендию на бакалавриат. Я таких не знаю, и тут не отписывались. Нам нужны подробности, вдруг, это кому поможет в будущем.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Дорогие форумчане!

Недавно поднимался денежный вопрос. Кто что, в итоге, для себя решил? Повезете наличку, карту или родители будут переводить? Очень не хочется деньги из-за % терять, а бумажки везти страшно  :-\
Наличку в юанях, ну и с собой банковские карточки для переводов из России и других стран. Наличку (хотя бы часть) по-любому везите, просто разложите по разным местам (сумки, карманы) подальше и следите внимательно. Можно часть на карту положить (но в китайском банкомате снимут комиссии и будут потери на курсе). Особого смысла в покупке доллара и потом обменивании в Китае на юани нет. Правда если уже на руках доллары есть, их везти годится. Без декларирования наличкой можно везти не более 20 тысяч юаней и не более 5 тысяч долларов.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Форумчане, добрый день! Такой вопрос: Я подала на визу Х1 на основании доков, которые мне прислал один универ, я хочу приехать и посмотреть условия общаги, если не понравится, могу ли я с этой визой Х1 пойти на регистрацию в другой универ( он тоже выслал мне доки), там точно дадут комнату на одного.
Каждый универ кроме самой визы требует при регистрации документы, что сам и высылал. То бишь форму JW201 и приглашение. В них присутствуют уникальные номера (которые возможно как-то соотносятся с номером визы и кодом внизу неё). В общем в теории так можно, но я бы не советовал финтить, можно ни с чем остаться.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
ребят, а если сделать финт ушами и большое количество налички, снятое разом за малый процент, положить на стипендиальную китайскую карту? это возможно?
просто страшно держать тысячи юаней в носках, тем более после недавнего слуха о воровстве аишек в лаовайских общагах моего университета.
Конечно можно и даже нужно. Если ещё подключите к этой карте интернет-банк, то taobao/tmall и прочие китайские торговые площадки вам в руки.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Как только услышала о случившемся, сразу вспомнила как пол-года назад подумывала о Тяньцзине.
На самом деле сейчас главная проблема в отсутствии информации, рассуждать по принципу сказал-услышал тоже опрометчиво. Скорее всего в Тяньцзине как и в Шх, есть система независимого измерения загрязненности воздуха для лаоваев ( именно не китайская), она и покажет реальную обстановку. в своё время она вывела на чистую воду властей Шанхая и они признали, что их собственные показатели далеки от реальной обстановки.
Надеяться на китайцев,  я бы не стала. Когда случилась авария в Японии и облако пошло на Китай, то жители бегали в горы смотреть на жёлтый снег. Словом, решать самим. В любом случае, всегда можно уехать.
Надеюсь, что все образуется и вы поедете спокойно учиться)
А кто должен подавать на эту независимую экспертизу для лаоваев сами иностранцы?

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Было обсуждение насчет страховки, но как-то оно заглохло. Я так понял, лучше всего оформить ее здесь в РФ. В какой организации лучше всего это сделать, на какой срок, какое покрытие и примерная стоимость? Город Екатеринбург.

Даже не знал, что оформление ВНЖ стоит денег. Вроде логично, но как-то не думал. Какие обычно первоначальные траты бывают? ВНЖ, депозит за общежитие, возможная медкомиссия. Что-то еще? Ну и так, примерные цены. Если что, город Далянь, университет DUFE. В универ только что написал, но пока еще ответа дождусь, спрашиваю здесь.

Спасибо.
Я таки поузнавал насчёт этого, почитал много документов и т.д. В принципе можно сделать в России качественную медстраховку. НО! В правилах практически всех компаний указано - страховка не может предоставляться, если у страхователя есть ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в другой стране. То есть рассчитаны они в первую очередь на обычных туристов с визами. Если вы обучаетесь долгосрочно, то вашу визу X1 как раз таки поменяют на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. В теории может быть так, что компания не узнает насчёт этого, но вот так выкидывать деньги на ветер не хотел бы. В Китае полно страховых компаний, можно спокойно сделать и там.

Оформление ВНЖ сейчас стоит 800 юаней, если на год и 1000 - если несколько лет. Депозит за общежитие где-то берут, где-то нет, а так диапазон от 200 до 500 юаней. Медкомиссия вроде 400 юаней.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Уважаемые форумчане!

После изучения этой ветки и других форума, у меня остались вопросы по получению стипендии на бакалавриат выпускнику школы. Это вообще реально?

Идет несовпадение сроков. На стипендию нужно подавать в начале февраля или в начале апреля и для этого уже нужно иметь аттестат. Но аттестат российский выпускник школы получает в июне.

Подскажите, кто знает, есть ли решение данной проблемы? Или нужно обязательно поступать в российский вуз и потом подавать документы на стипендию? Не хотелось бы терять год.
Реально, но таких грантов В РАЗЫ меньше и в основном это не гранты китайского правительства (CSC), а различные гранты провинций, муниципалитетов и университетов. При поступлении - всё аналогично с магистратурой. Диплома на руках у нас ведь тоже не было. Делается академическая справка с вашими оценками за несколько лет, делается нотариальный перевод и отправляется. А аттестат уже с собой привозится при поступлении. А вообще про всё это точно здесь не узнаете. Читайте сайты с грантами и связывайтесь с университетами, благо времени у вас, по ходу, год.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Sashenka_KO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ошибаетесь. В прошлом году, во всяком случае, знакомая девушка поступила на бакалавриат по госстипендии (laihua)  в Пекинский педагогический на "Социальные коммуникации".
Поправьте меня, или я ошибаюсь? Госстипендия - это именно Chinese Government Scholarship, которая, насколько мне известно, покрывает обучение в магистратуре или докторантуре. Стипендия рассчитана на людей, уже имеющих какое-то образование. Каким образом по данной стипендии можно получить грант на бакалавриат? Или есть еще какая-то государственная стипендия?

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Поправьте меня, или я ошибаюсь? Госстипендия - это именно Chinese Government Scholarship, которая, насколько мне известно, покрывает обучение в магистратуре или докторантуре. Стипендия рассчитана на людей, уже имеющих какое-то образование. Каким образом по данной стипендии можно получить грант на бакалавриат? Или есть еще какая-то государственная стипендия?
При подаче через министерства образования стран - такой вариант гранта называется Chinese Government Scholarship-Bilateral Program - можно поступать на бакалавриат и курсы в том числе. При подаче напрямую - такой вариант называется Chinese Government Scholarship-Chinese University Program - только магистратура и докторантура. Подробно читаем на официальном сайте - http://www.csc.edu.cn/studyinchina/scholarshiplisten.aspx?cid=97

Не забывайте ещё и о грантах провинций, муниципалитетов и университетов.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Olya_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Конечно можно и даже нужно. Если ещё подключите к этой карте интернет-банк, то taobao/tmall и прочие китайские торговые площадки вам в руки.

Дмитрий, спасибо! Т.е. снимать наличку в рублях, менять её на юани и закидывать на карту?
Надеюсь, стипендиальную карту можно пополнять.

Я позвонила в Ситибанк, сказали, что комиссии при совершении покупок и снятии наличных нет ( так как это одна сеть ). Минус-карту пополнить нельзя, также как и иметь счет в юанях. Т.е. Придется держать деньги на карте в долларах, ибо с рублевого счета юани не получишь

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Я таки поузнавал насчёт этого, почитал много документов и т.д. В принципе можно сделать в России качественную медстраховку. НО! В правилах практически всех компаний указано - страховка не может предоставляться, если у страхователя есть ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в другой стране. То есть рассчитаны они в первую очередь на обычных туристов с визами. Если вы обучаетесь долгосрочно, то вашу визу X1 как раз таки поменяют на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. В теории может быть так, что компания не узнает насчёт этого, но вот так выкидывать деньги на ветер не хотел бы. В Китае полно страховых компаний, можно спокойно сделать и там.

Оформление ВНЖ сейчас стоит 800 юаней, если на год и 1000 - если несколько лет. Депозит за общежитие где-то берут, где-то нет, а так диапазон от 200 до 500 юаней. Медкомиссия вроде 400 юаней.
800 ю на ВНЖ это в любых городах, или как? Т.е. помимо основных трат (медкомиссия, депозит, интернет), нам придется потратится на внж?
Еще момент. В полиции нас же регистрируют сами университеты? (точнее, общежитие) Помню, я приезжала на учебу в Шанхай, взяли ксерокопию паспорта и больше не пришлось с этим мучится, а в моем приглашении теперь написано, что МЫ должны прибыть в полицию на регистрацию, иначе нас оштрафуют (вроде 500 ю за день). Конечно, читала, что если в первые так проштрафились, могут прикрыть глаза, и сделать только выговор или вообще ничего не сказать.
Но хотелось бы быть уверенной - нужно ли мне в течении 24 часов прибыть в полицию и зарегестрироваться там.
to frozenatra
Мне оформили сбербанковскую страховку с довольно внушительной суммой, но думаю, это мне так повезло)) А так, кстати, слышала, что в РОСНО, где я раньше страховалась, лавочку со страховками прикрыли. Думаю, вам нужно обращаться в местную кампанию.
А у вас разве в приглашении не написаны основные траты? У меня такие: медкомиссия 200 (буду делать в Китае), депозит 1050, ну и интернет 50 ю в день (наверно, без вызова мастера)). Плюс еще такси до универа по приезду и всякие мелкие расходы. Еду в Циндао. Думаю, Далянь не дороже, а в чем-то даже дешевле будет.
Я буду брать с собой 2500 юшек (основные траты + на первые недели), просто чтоб быть уверенной, что голодать не придется до первой стипендии :))  По моим подсчетам, вроде хватает.

Оффлайн kivana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
еще как хватит  :D я вообще беру 1000 остальное все на карте будет 

Оффлайн Baggi-73

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
800 ю на ВНЖ это в любых городах, или как? Т.е. помимо основных трат (медкомиссия, депозит, интернет), нам придется потратится на внж?
Еще момент. В полиции нас же регистрируют сами университеты? (точнее, общежитие) Помню, я приезжала на учебу в Шанхай, взяли ксерокопию паспорта и больше не пришлось с этим мучится, а в моем приглашении теперь написано, что МЫ должны прибыть в полицию на регистрацию, иначе нас оштрафуют (вроде 500 ю за день). Конечно, читала, что если в первые так проштрафились, могут прикрыть глаза, и сделать только выговор или вообще ничего не сказать.
Но хотелось бы быть уверенной - нужно ли мне в течении 24 часов прибыть в полицию и зарегестрироваться там.
to frozenatra
Мне оформили сбербанковскую страховку с довольно внушительной суммой, но думаю, это мне так повезло)) А так, кстати, слышала, что в РОСНО, где я раньше страховалась, лавочку со страховками прикрыли. Думаю, вам нужно обращаться в местную кампанию.
А у вас разве в приглашении не написаны основные траты? У меня такие: медкомиссия 200 (буду делать в Китае), депозит 1050, ну и интернет 50 ю в день (наверно, без вызова мастера)). Плюс еще такси до универа по приезду и всякие мелкие расходы. Еду в Циндао. Думаю, Далянь не дороже, а в чем-то даже дешевле будет.
Я буду брать с собой 2500 юшек (основные траты + на первые недели), просто чтоб быть уверенной, что голодать не придется до первой стипендии :))  По моим подсчетам, вроде хватает.
подскажите, пожалуйста, как называется сбер. страховка?

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Дмитрий, спасибо! Т.е. снимать наличку в рублях, менять её на юани и закидывать на карту?
Надеюсь, стипендиальную карту можно пополнять.

Я позвонила в Ситибанк, сказали, что комиссии при совершении покупок и снятии наличных нет ( так как это одна сеть ). Минус-карту пополнить нельзя, также как и иметь счет в юанях. Т.е. Придется держать деньги на карте в долларах, ибо с рублевого счета юани не получишь
Все рубли, что у вас есть, поменяйте на юани и везите в Китай. Снимать наличку в рублях в Китае вы конечно же не сможете, снимать в банкомате вы будете в юанях. Стипендиальная карта - это обычная банковская китайская карта UnionPay, разумеется её можно пополнять, как и подключать прочие услуги, например, интернет-банк. Более того, бывает так, что универ сам говорит студенту, чтобы он шёл в любой ему удобный китайский банк и заводил карточку, а потом пришёл и сказал данные, чтобы ему стипендию на неё перечисляли.
Про Ситибанк - вообще ничего не понял. Как это с рублёвого счёта юани не получить??? С трёх русских банков в Китае снимал, всё было нормально, снимаются юани (с конвертацией и комиссией конечно). Карты практически любых зарубежных банков в Китае конечно пополнить нельзя, точно также как и пополнить карту, например, Bank of China в России. Юаневые счета в России практически нигде не открывают, только рубли или доллары/евро.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
800 ю на ВНЖ это в любых городах, или как? Т.е. помимо основных трат (медкомиссия, депозит, интернет), нам придется потратится на внж?
Еще момент. В полиции нас же регистрируют сами университеты? (точнее, общежитие) Помню, я приезжала на учебу в Шанхай, взяли ксерокопию паспорта и больше не пришлось с этим мучится, а в моем приглашении теперь написано, что МЫ должны прибыть в полицию на регистрацию, иначе нас оштрафуют (вроде 500 ю за день). Конечно, читала, что если в первые так проштрафились, могут прикрыть глаза, и сделать только выговор или вообще ничего не сказать.
Но хотелось бы быть уверенной - нужно ли мне в течении 24 часов прибыть в полицию и зарегестрироваться там.
Университеты обычно организованно всех собирают и везут в 公安局出入境管理部门, так что беспокоиться не о чем. В течение месяца вы будете без паспорта, потом его вернут вместе с вкленным видом на жительство. И это не имеет отношения к тому, что надо в течение 24 часов регистрироваться где-то. Вас зарегистрируют в общежитии университета, как только вы прибудете. То же самое в гостиницах. Вот если какие-то квартиры, то да, надо идти, но и то - обычно никому это нафиг не нужно, не штрафанут процентов 95. Потратиться на ВНЖ придётся, по крайней мере все грантовики так говорят.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн kivana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята кто-нибудь покупал билет на официальном сайте china southern ? Я не могу выбрать место до урумчи пишет недоступно , а до Шанхая все работает .

Оффлайн Lena_3EBC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ребята кто-нибудь покупал билет на официальном сайте china southern ? Я не могу выбрать место до урумчи пишет недоступно , а до Шанхая все работает .

Я покупала. Москва - Урумчи- Ханчжоу. Все работало. Правда, я немного не поняла, в чем конкретно у вас проблема? Вам нужно долететь до Урумчи? Или там у вас пересадка должна быть?
离则复合