Автор Тема: Как открыть (физ.лицу) дебетную карту VISA или MasterCard в китайском банке?  (Прочитано 105480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JUPITER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Уважаемые продвинутые коллеги!
Посоветуйте : China Union Pay может быть получена в самой конторе CUP или ее отделениях на местах, без привязки к какому то банку?
Существует ли такая карта вообще, а не карта китайского банка с логотипом и функциями CUP? В качестве примера прилагаю изображение с сайта CUP, раздел карты
Получал ли кто такую карту лично, только CUP?
И так ли она сама по себе полно-функциональна, как пишут на ее сайте?
Простой русский турист может ее оформить в Китае , в ходе турпоездки по Китаю?
Или прагматичнее получить дебетовую карту, например CMB, с лейблом CUP?

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
CUP это не карта я процессинг платежей, так же как и Виза и Мастеркард, не бывает карт без банка по крайней мере в известных мне странах.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
скажите а на вашей карте виза полученной в китае есть трехзначный код с обратной стороны?а то я прочитал что на китайских нет его
Посмотрел, код есть.
不耻下问

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Про Minsheng 民生银行 банк кто-нибудь уже говорил? Делают бесплатно долларовую визу и без регулярной платы за обслуживание. Я себе сделал, но не пользуюсь. Друг себе тоже сделал, говорит без проблем все работает.

ЗЫ Надо звонить по телефону и включать выключать возможность оплаты за пределами Китая.

А депозит просят?

Оффлайн prosto_zu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на карту VISA, оформленную ЗА пределами Китая, реально положить деньги НА территории Китая? Как это сделать? Возможен ли перевод денежных средств с карт китайских банков (CCB и ICBC)?
Буду очень благодарна за быстрый ответ

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Нет или мало реально (с долларового счета SWIFT переводом в китайском банке на долларовый счет карты в банке за рубежом), ищите тех, кому нужны юани здесь, и кто может положить Вам, например, рубли там.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Сегодня в China Merchants (г.Шэньчжэнь) сказали, что больше не открывают дебетовую Visa/Master Card. Visa/Master открывают только кредитную карту
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на карту VISA, оформленную ЗА пределами Китая, реально положить деньги НА территории Китая? Как это сделать? Возможен ли перевод денежных средств с карт китайских банков (CCB и ICBC)?
Буду очень благодарна за быстрый ответ
Никак. Это должен быть полноценный платеж свифт или ТТ.

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
В 民生银行 тоже отказали делать дебетовую visa/master, хотя на сайте у них есть такой продукт. Это каким-то образом связано с безопасностью, что карточки должны быть с чипом, а они почему-то не могут сделать дебетовую карту с таким чипом. В общем выходит, что сейчас негде сделать дебетку с междунородной системой... Спрашивала в нескольких банках - Bank of China, ICBC, Industrial 兴业, Merchants, Minsheng. Если у кото-то есть инфа, давайте сравним. Может, это только у нас в ШЖ такие правила, что визу только кредитку можно открыть. Кстати, кредитку согласились делать (в смысле попробовать сделать) только в Bank of China, другие тоже отказались.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн aria_stark

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nastya-kiskis
Подскажите пожалуйста, надо сделать банковскую карту, обычную, для оплаты тао и билетов. Раньше всегда пользовалась Bank of China, но в этом году поняла паспорт и номер телефона, и решила сделать новую. Прихожу в банк меня разворачивают и говорят что виза моя студенческая на пол года и мы не можем сделать карту. если виза меньше года, хотя я уже третий год делаю визы только по полгода(при оплате за учебу за пол года, и виза делается на пол года, ну по-крайней мере в моём универе), в общем решила сходить в другой банк, выбор пал на Bank of Construction или IBCI, какой из них более удобнее, меньше заморочек с регистрацией и активацией?

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, надо сделать банковскую карту, обычную, для оплаты тао и билетов. Раньше всегда пользовалась Bank of China, но в этом году поняла паспорт и номер телефона, и решила сделать новую. Прихожу в банк меня разворачивают и говорят что виза моя студенческая на пол года и мы не можем сделать карту. если виза меньше года, хотя я уже третий год делаю визы только по полгода(при оплате за учебу за пол года, и виза делается на пол года, ну по-крайней мере в моём универе), в общем решила сходить в другой банк, выбор пал на Bank of Construction или IBCI, какой из них более удобнее, меньше заморочек с регистрацией и активацией?
В bank of china сейчас строгие правила для оформления карты.я пыталась открыть вторую карту,мою страну показали в списке запрещенных стран... Пользуюсь ICBC, все устраивает.. хотя для привязки карты к алипею особых усилий делать не надо...кстати,мне кажется и без изменений номера паспорта и телефона,вы могли бы пользоваться старой картой..?! Авообще ,что касается bank of china, так моя карта была зарегестрирована на друго паспорт,новый еще 4 года назад получила,но данные менять не ходила.без проблем пользуюсь ей-совершаю покупки,платежи..

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
В бенк оф чайна достаточно послать факс или емейл с копией лицевой страницы нового паспорта после звонка в колл центр (они продиктуют) по кредитным картам, чтобы они обновили данные карты. Я менял данные уже 2х паспортов. Но собственно делать это совсем не обязательно, если только менялось написание имени в паспорте, но тут надо отдельно уточнять.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн TixRanger

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • taobaoagent.ucoz.com
  • Skype: TixRanger
Здравствуйте
Возникла необходимость оформить себе карту Китайского банка для оплат на taobao, 1688, и тп сайтах
Постоянно проживаю в Беларуси , оплату и пополнение карты мне нужно будет производить именно из Беларуси
Скоро еду на экскурсию в Пекин , там и планирую оформить карту
Подскажите пожалуйста , в каком банке мне лучше сделать такую карту ( и какую именно ) , чтобы было максимально удобно и недорого ей пользоваться (пополнять,расчитываться в интернете с продавцами,пользоваться интернет банкингом)?
Какие документы мне нужно будет предоставить для оформления карты?
Карту планирую использовать именно для расчетов с китайскими продавцами
Буду очень благодарен всем кто поможет

Оффлайн BestChina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте
Возникла необходимость оформить себе карту Китайского банка для оплат на taobao, 1688, и тп сайтах
Постоянно проживаю в Беларуси , оплату и пополнение карты мне нужно будет производить именно из Беларуси
Скоро еду на экскурсию в Пекин , там и планирую оформить карту
Подскажите пожалуйста , в каком банке мне лучше сделать такую карту ( и какую именно ) , чтобы было максимально удобно и недорого ей пользоваться (пополнять,расчитываться в интернете с продавцами,пользоваться интернет банкингом)?
Какие документы мне нужно будет предоставить для оформления карты?
Карту планирую использовать именно для расчетов с китайскими продавцами
Буду очень благодарен всем кто поможет

Чтобы открыть карту вам желательно визу иметь на год бизнес. По новым правилам могут отказать или потребовать пруф адрес.
Становиться все жесче с этим.
Если что попробуйте ABC  банк там вроде попроще.

Обменяю юани на рубль/доллр в РФ

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Банк Китая обновил линейку дебетовых карт: неплохой выбор для тех, кому тяжело открыть кредитку с логотипом виза или мастер.
http://www.boc.cn/bcservice/bc2/201704/t20170426_9329829.html
Карты дебетовые, открыть можно по паспорту. Платина идет с  PayWave.

Ранее была только такая.
http://www.boc.cn/bcservice/bc2/201410/t20141024_4051273.html

Оффлайн roomer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Коллеги, добрый день. 
Всё меняется, а поэтому вновь поднимаю вопрос: в каком банке можно открыть кредитную карту иностранцу с рабочей визой?
У кого есть успешный опыт за последний год-два? Поделитесь.  O:)
Моя ситуация такова, что налоги платят за меня с ЗП 9 тыс., поэтому не хочется делать справку на реальную ЗП, которая выше.
Предполагаю что это может смущать банк.
Год назад заявку на кредитную карту не одобрили в 浦发,招商. Причин, ясное дело, не объяснили.
Из Мёрчант вообще ответа не пришло, а из Пхуфа пришло вот такой текстовое сообщение на мыло: 感谢您申请浦发信用卡,我行对您的资料已作审阅,现遗憾地通知您本次申请未获通过。
Недавно поопрашивал несколько банков в Шанхае, многие хотят гарантийный депозит, некоторые вообще иностранцев не принимают с такой заявкой, Миньшен хочет что бы что бы я работал в ТОР500, имел аж 2 квартиры (!!! как можно иметь две, если в Шанхае иностранцу разрешено иметь только одну ??? :))) ) и т.д.
Поэтому прошу поделиться кто что знает.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Открыть сложно, попробуйте в ICBC и BOC, открывали за последний год. Нужен счет, депозит небольшой, и месяца через три попытаться. Также можно открыть дебетную VISA в BOC.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Коллеги, добрый день. 
Всё меняется, а поэтому вновь поднимаю вопрос: в каком банке можно открыть кредитную карту иностранцу с рабочей визой?
...многие хотят гарантийный депозит...
     Интересовался такой же темой как-то. Всё упёрлось в этот самый депозит, из которого я как раз свой этот самый 信用 и беру, поскольку своей недвижимости у меня нет. Спрашивал в 3 или 4 самых крупных банках - везде одно и то же, либо надо недвижимость в залог (правда, в нашем городке достаточно одной, Цзянсу), либо заморозить этот самый депозит. Спрашивается, а нафига козе баян? зачем мне класть на депозит то, что я потом по-сути в долг сам у себя брать буду?
    Карта нужна была лишь для аренды автомобиля. Вопрос решил без карты, поэтому, из-за отсутствия других необходимостей открывать кредитку, на тему забил.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
открыли карту в начале года после открытия счета в банка, не депозита, а именно счета, открываем счет, кладем деньги, ждем, потом заявка, просто паспорт, копия карточки - все.
Кредитки были нужны раньше, для покупки тех же билетов, а сейчас - можно и без них.Единственное - баллы, это есть, конечно. И все: больше плюсов нет.

Оффлайн Muxxomor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите, подойдет ли дебетовая виза, чтобы вывезти юсд в Украину, потом снять и забыть о карте? и если да, то что обязательно нужно подключить(настроить) при получении карты? и вообще, можно ли менять настройки карты самостоятельно, через инет банкинг, если ты уже уехал из Китая и не собираешься возвращаться, а что-то вдруг пошло не так?

Оффлайн SLAVAGB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    Карта нужна была лишь для аренды автомобиля. Вопрос решил без карты, поэтому, из-за отсутствия других необходимостей открывать кредитку, на тему забил.
А с дебетовой не получалось в аренду взять?   если пользовался 神州 или 一嗨 то у меня русские дебетовые визы проходят на ура, в частости Альфа-Банка.


Оффлайн SLAVAGB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Банк Китая обновил линейку дебетовых карт: неплохой выбор для тех, кому тяжело открыть кредитку с логотипом виза или мастер.
http://www.boc.cn/bcservice/bc2/201704/t20170426_9329829.html
Карты дебетовые, открыть можно по паспорту. Платина идет с  PayWave.

Ранее была только такая.
http://www.boc.cn/bcservice/bc2/201410/t20141024_4051273.html

Ну не знаю, открыл я эту карту долларовую, положил баксы, сказал 20 раз операционисту чтоб разблокировал все операции какие только можно, далее попробовал что то оплатить в интернете. Нихрена не прошел ни один платеж.  Пробовал оплатить Астрил( после прихода пароля выдает ошибку) , пробовал Яндекс Директ и даже Гугл  эдвордс и везде один и тот же облом..Китайские карты одним словом.... ;D   Только деньги за границей не пробовал снимать, надеюсь хоть эта операция работать должна.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
В банкомате на снятие наличных, должна работать.
Кстати, по поводу ошибки при платеже. У меня подобная беда с алипэем была. С моего алипэя, как с алипэя иностранца, зарегистрированного на паспорт, платёж не уходил. Компьютер выдавал ошибку без каких-либо пояснений. Попробовали с алипэя знакомого китайца, то есть, зарегистрированного на китайский ID - почему-то всё прошло.

Полагаю, дело не в операционисте, а в пресловутом валютном контроле: а-ля любые валютные переводы заграницу только с паспортом лично в отделении банка. Мастеркард с китайским акцентом  ;D.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
А с дебетовой не получалось в аренду взять?   если пользовался 神州 или 一嗨 то у меня русские дебетовые визы проходят на ура, в частости Альфа-Банка.



рос. дебетовые карточки (если они уровня виза классик и выше) рассматриваются как кредитные, так что все проходит на ура.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
В банкомате на снятие наличных, должна работать.
Кстати, по поводу ошибки при платеже. У меня подобная беда с алипэем была. С моего алипэя, как с алипэя иностранца, зарегистрированного на паспорт, платёж не уходил. Компьютер выдавал ошибку без каких-либо пояснений. Попробовали с алипэя знакомого китайца, то есть, зарегистрированного на китайский ID - почему-то всё прошло.

Полагаю, дело не в операционисте, а в пресловутом валютном контроле: а-ля любые валютные переводы заграницу только с паспортом лично в отделении банка. Мастеркард с китайским акцентом  ;D.

Так и есть: валютный контроль. Это если Вы покупаете через китайский счет.