Автор Тема: Автомобили из Филиппин?  (Прочитано 18170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Автомобили из Филиппин?
« : 19 Марта 2011 12:06:42 »
никто не в курсе? я был на филиппинах, там много леворуких машин, но таксист сказал, что при продаже платится налог, и поэтому не выгодно, типо как в германии
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011 12:14:43 от Александр Мальцев »

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: автомобили из филиппин?
« Ответ #1 : 19 Марта 2011 12:15:44 »
Далековато из Филиппин возить, хотя, джипни на российских дорогах бы экзотично выглядел. :D Из Тайваня может попробовать?
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: автомобили из филиппин?
« Ответ #2 : 19 Марта 2011 13:27:02 »
да, в Тайване есть машины, Л.Р. но дорогие, в Тайване ни разу не был, и не попаду, т.к.там моих интересов нету, не флудим, пишем тока о Филлипинах, таксист говорил что кэмри новая стоит очень не дорого, но V.A.T. или какой то другой налог с продаж очень большой, как в Германии, знаю, что народ ввозил машины даже из Сайпана

Оффлайн vitaly18

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили из Филиппин?
« Ответ #3 : 09 Апреля 2013 16:10:32 »
Тоже интересна эта тема. Хочу леворукий Toyota Sparky. http://www.davaocars.com.ph/vans---toyota.html Езжу на таком же, только праворульном и с АКП. Интересует возможность его переправки в Иркутск. Кто что знает?

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили из Филиппин?
« Ответ #4 : 09 Апреля 2013 22:22:18 »
возможно, скоро поеду, туда, немного позагорать, сайт какой то не интересный, есть еще сайты, где полностью леворукие грузики, наши любимые)

Оффлайн vitaly18

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили из Филиппин?
« Ответ #5 : 10 Апреля 2013 00:23:42 »
возможно, скоро поеду, туда, немного позагорать, сайт какой то не интересный, есть еще сайты, где полностью леворукие грузики, наши любимые)

А сайты не подскажите, о которых говорите?

Оффлайн Orientalmst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
Re: Автомобили из Филиппин?
« Ответ #6 : 10 Апреля 2013 13:29:05 »
Чего-то мне кажется что проще везти машины на Филиппины, чем вывозить их оттуда. Громадный рынок, страна небогатая, машины скорее всего эксплуатируют по 30 лет до полного ушатывания, после этого оставшиеся детали идут на починку 20 - 25 летних...
Джипни сейчас как правило собирают в местных "гаражах" - изготовляя раму и корпус на месте + используя б/у двигатели из японских грузовичков.

Оффлайн vitaly18

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили из Филиппин?
« Ответ #7 : 10 Апреля 2013 23:18:49 »
Судя по сайту, который я указал выше, там сказано, что авто напрямую из Японии. Т.е. на Филиппины из Японии. Значит в Япии они есть - те самые леворукие, которых официально, точнее для нас типа леворуких нет.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Автомобили из Филиппин?
« Ответ #8 : 11 Апреля 2013 13:13:05 »
Тоже интересна эта тема. Хочу леворукий Toyota Sparky. http://www.davaocars.com.ph/vans---toyota.html Езжу на таком же, только праворульном и с АКП. Интересует возможность его переправки в Иркутск. Кто что знает?
Меня недавно бомбила на таком подвозил в Питере, причем праворульном. Я еще думаю - че за чудо? А машина мне очень понравилась - внешне компактная, а внутри просторная.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн vitaly18

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили из Филиппин?
« Ответ #9 : 11 Апреля 2013 21:14:31 »
Меня недавно бомбила на таком подвозил в Питере, причем праворульном. Я еще думаю - че за чудо? А машина мне очень понравилась - внешне компактная, а внутри просторная.

Так у меня праворульный. Праворульным-то кого удивишь - они все праворульные. А хочется-то, как на Филиппинах с левым рулем.

Оффлайн vitaly18

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили из Филиппин?
« Ответ #10 : 13 Апреля 2013 12:46:20 »
Хрень всё это. Поизучал сайт, который я выше указал - все эти машины переделанные. Достаточно посмотреть на расположение ручек АКП и направление дворников, чтобы понять, что руль просто переставили в кустарных условиях. Одно непонятно - у них что, целые заводы по переделке "японцев" работают? Тогда где взять такое количество запчастей для переделки руля? Там так-то много чего нужно....??? Мысли есть?

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили из Филиппин?
« Ответ #11 : 13 Апреля 2013 12:53:53 »
вот и я о чем хотел написать, то что я видел на другом сайте, а именно популярные у нас кантеры, хино и прочие айсы, грузовики, все с левым рулем, то что как собирают джипни, кустарно, так же и переделываают?

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили из Филиппин?
« Ответ #12 : 27 Августа 2013 18:54:26 »
 Купил месяц назад хонду фит. Пересмотрел кучу объявлений, проездил мастерские... УжОс!!!В итоге нашел контору, которая специализируется именно на этих машинках. Огромная разница. В 95 процентах-кустарщина, но есть спец гаражи, обычно таскают кантами запчасти с джапена, контакты на таможне и т.д. Но ценник проц на 30 выше. Как выяснил, нормальные гаражи делают 1-2 модели. У них и спецы соответствующие, и гарантию дают и обслуживают.
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили из Филиппин?
« Ответ #13 : 31 Октября 2013 17:14:28 »
Купил месяц назад хонду фит. Пересмотрел кучу объявлений, проездил мастерские... УжОс!!!В итоге нашел контору, которая специализируется именно на этих машинках. Огромная разница. В 95 процентах-кустарщина, но есть спец гаражи, обычно таскают кантами запчасти с джапена, контакты на таможне и т.д. Но ценник проц на 30 выше. Как выяснил, нормальные гаражи делают 1-2 модели. У них и спецы соответствующие, и гарантию дают и обслуживают.
а Вы уже на Филы перебрались? И чем там занимаетесь?

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили из Филиппин?
« Ответ #14 : 05 Ноября 2013 23:06:00 »
 Да, перебрались. Подустали от Китая))
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили из Филиппин?
« Ответ #15 : 08 Ноября 2013 10:59:29 »
а род занятий? или так, удаленная работа типо форекса)? я вот тоже подумываю в будущем, найти лишние деньги, он-лайн работа, и перегнать с марины яхту и на ней жить

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили из Филиппин?
« Ответ #16 : 08 Ноября 2013 17:45:02 »
 И удаленная работа и на месте открыл пару темок. Как то не камильфо в открытом чате распространяться)) Домики строим, земля… Юридическая поддержка. А что за яхта? На работу не хочешь поставить?
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили из Филиппин?
« Ответ #17 : 11 Ноября 2013 17:45:00 »
это если я пару лямов сниму на длинной свече))), а гнать буду с Зеландовки или с Ша, и на работу моно, тока я предпочитаю работать б.п., с триадами сам базарить буду))), земляка, домики, инвестиции наверное в пару лямов баксов?, а тут смотрю фотки Хаяйна, ужас, а был прекрасный город Таклобан)))