Автор Тема: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы  (Прочитано 230422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slavanik

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #200 : 10 Сентября 2003 12:17:31 »
Цитировать
Значит лучше все таки платить?


Наверное вы правы - лучше уж заплатить и не ломать голову - где найти работу. А впоследствии, насколько я понял, многие нелегалы постоянно меняют место работы, находя ее самостоятельно.

Цитировать
Вот ее на разведку и отправляйте. Она вам и рабочие места подъищет и жилье снимет, приедете на все готовое и брокеру платить не надо..


Ха...Она, между прочим, в Корее не была ни разу в отличие от нас и скорее наооборот - проще нам поехать а затем вызвать ее. Кстати ей 49 лет - у нее не будет проблем с поиском работы?

Кстати, еще вопрос такого плана: если человек уезжает в Корею и находит себе рабочее место, может ли он помочь своим родственникам-знакомым устроиться на то же предприятие если там есть свободные рабочие места?

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #201 : 11 Сентября 2003 02:29:09 »
Кстати ей 49 лет - у нее не будет проблем с поиском работы?

Будут, небольшие... До 35-40 лет проблем практически нет (исключения: тучные люди в любом возрасте)

Цитировать
Кстати, еще вопрос такого плана: если человек уезжает в Корею и находит себе рабочее место, может ли он помочь своим родственникам-знакомым устроиться на то же предприятие если там есть свободные рабочие места?

Немного философии:
Нелегал в Южной Корее ограничен только рамками уголовного кодекса страны прибывания. Если в своих поступках руководствоваться здравым смыслом то с этими рамками никогда не пересечешься.

По жизни: снять номер в отеле, открыть счет в банке, вступить в брак или развестись, получить мед. помощь в клинике, посетить курорт на тропическом острове во время отпуска, купить авто или недвижимость (насчет последнего не уверен на 100%) или открыть собственный бизнес - можно. Нельзя избираться и быть избранным, служить в армии и пр.

По существу:
Смена места работы и ее свободный (по вашей воле) выбор - не проблема.
По поводу привести родственников - можно. Но каждый брокер ревниво следит кто и кого приводит работать на "его" предприятия.. Нормальный, уверенно чуствующий себя брокер заставит оплатить вакансию (при условии что вас на фабрику привел он, а вы притащили за собой друга/кума и пр.; если же вы работу нашли сами для себя, и хотите что бы рядом работали те кто вам близок духовно или по крови - действуйте!) Хотя возможно вы его сможете убедить в обратном..

Jessica

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #202 : 11 Сентября 2003 16:28:16 »
Знающие люди- подскажите: за сколько дней  может быть готова гостевая виза во Владивостокском консульстве? Какова ее цена и кто должен платить: тот кто оформляет приглашение или непосредственно тот человек на кого пришел вызов?Заранее спасибо.

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #203 : 12 Сентября 2003 00:27:37 »
Знающие люди- подскажите: за сколько дней  может быть готова гостевая виза во Владивостокском консульстве? Какова ее цена и кто должен платить: тот кто оформляет приглашение или непосредственно тот человек на кого пришел вызов?Заранее спасибо.


Можно уточнить? Речь о визе "С-3" сроком на 90 дней? И еще (это принципиально) виза для этнического корейца/кореянки или для братьев/сестер славян?
Насчет платить это просто: платит тот КОМУ ЭТО НУЖНО.

Jessica

  • Гость
Re: ¬Ј¬¬Ю¬¬ё¬¬»¬¬· ¬
« Ответ #204 : 16 Сентября 2003 23:49:55 »
Да, виза С-3. Для гражданина РФ ( етнического славянина ). Приглашение оформляется кореицем.    
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2003 23:59:01 от Jessica »

Alexandre

  • Гость
Re: ¬Ј¬¬Ю¬¬ё¬¬»¬¬· ¬
« Ответ #205 : 18 Сентября 2003 01:29:52 »

Знающие люди- подскажите: за сколько дней  может быть готова гостевая виза во Владивостокском консульстве? Какова ее цена и кто должен платить: тот кто оформляет приглашение или непосредственно тот человек на кого пришел вызов?Заранее спасибо.

Да, виза С-3. Для гражданина РФ ( етнического славянина ). Приглашение оформляется кореицем.    


Если у вас есть знакомый кореец, который сделает приглашение (сбор гос.пошлины что-то около 50 тыс. вон) то виза вам обойдется в 30 долларов США (консульский сбор). Срок обычно 2-3 дня. Платит, естно, тот кто открывает визу.

Если для вас это проблема, то получить приглашение (если у вас нет знакомых корейцев) для гостевой визы станет вам примерно в 300 баксов.
Примерно столько же обойдется ГАРАНТИРОВАННОЕ открытие визы во Владивостоке, если поручить все это компании. Сюда войдет предоставление тел. номера по которому подтвердят легенду о вашей работе и справки о зарплате и копии трудовой и весь необходимый, для успешного открытия визы антруаж..

Meruert

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #206 : 20 Сентября 2003 01:59:02 »
??? Можно вопросик? (думаю, что можно) Аlexandre или еще кто-нибудь компетентный в вопросах легализации, можно ли получить визу, если приехать по туристической и устроиться в Dans club, после 10-месячной отсрочки? Или иметь первоначально (не помню точно Д-3?) визу, она тоже просрочена и устроиться работать в другой Dans club?

Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #207 : 20 Сентября 2003 03:10:11 »
??? Можно вопросик? (думаю, что можно) Аlexandre или еще кто-нибудь компетентный в вопросах легализации, можно ли получить визу, если приехать по туристической и устроиться в Dans club, после 10-месячной отсрочки? Или иметь первоначально (не помню точно Д-3?) визу, она тоже просрочена и устроиться работать в другой Dans club?


Насколько я вкурсе, С-3 можно только в студенческую (D-4) переоформить. Для работы в клубе нужна виза E-6. Тем более, если я правильно понял, вы на 10 мес. просрочили свое пребывание в Корее.
Или домой (благо "коридор" до 11/15) или оставаться нелегалом, со всеми вытекающими..

Meruert

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #208 : 20 Сентября 2003 18:42:35 »


Насколько я вкурсе, С-3 можно только в студенческую (Д-4) переоформить. Для работы в клубе нужна виза Е-6. Тем более, если я правильно понял, вы на 10 мес. просрочили свое пребывание в Корее.
Или домой (благо "коридор" до 11/15) или оставаться нелегалом, со всеми вытекающими..

 :D C-3 насколько я понимаю тутистическая? а разве туристическую на рабочую не переоформляют? А можно туристическую оформить на Е-6?
Домой, я скажем, не собираюсь, а помощь в этом вопросе мне срочно нужна.  :A)

funtik

  • Гость
статус (после легализации)
« Ответ #209 : 21 Сентября 2003 00:10:10 »
После легализации какой статус визы будет присвоен?
Интересно есть ли возможность сменить свой будующий статус (после легализации) на выезд-въезд,
т.е. периодически на 3 месяца и обратно в Россию
чтобы не ждать 1 год после возвращения домой.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2003 00:11:49 от funtik »

Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #210 : 22 Сентября 2003 01:43:33 »

 :D C-3 насколько я понимаю тутистическая? а разве туристическую на рабочую не переоформляют? А можно туристическую оформить на Е-6?
Домой, я скажем, не собираюсь, а помощь в этом вопросе мне срочно нужна.  :A)

Первоисточник по визам здесь
http://moj.go.kr/immi/08_english/index.php
В Е-6 тоже нельзя переделать. Исключение нынешняя легализация, когда тур.визы большой категории нелегалов переоформляют в рабочие визы.. Но это ИСКЛЮЧЕНИЕ

Alexandre

  • Гость
Re: статус (после легализации)
« Ответ #211 : 22 Сентября 2003 01:53:20 »
После легализации какой статус визы будет присвоен?
Интересно есть ли возможность сменить свой будующий статус (после легализации) на выезд-въезд,
т.е. периодически на 3 месяца и обратно в Россию
чтобы не ждать 1 год после возвращения домой.

Скорее всего Е-5. Полный список типов виз на русском здесь:
http://ussuriisk.ru/~korean-job/entrance/immi01.html
Что-бы ездить туда-сюда нужна мульти-виза. Что там мелочиться, требуйте себе сразу гражданства!

sandy

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #212 : 23 Сентября 2003 00:24:36 »
   Не дадите ли ссылочку с более подробным описанием категорий виз (т.е кому она положена, и что для нее нужно, а так же какая виза в какую переоформляется) ?

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #213 : 23 Сентября 2003 04:02:57 »
   Не дадите ли ссылочку с более подробным описанием категорий виз (т.е кому она положена, и что для нее нужно, а так же какая виза в какую переоформляется) ?

На английском здесь:
http://fwr.jinbo.net


slavanik

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #214 : 23 Сентября 2003 12:38:02 »
Если мы сейчас въедем - сможем ли мы пройти легализацию наравне со всеми или легализации подлежат только те, кто въехал до марта этого года?
(со слов конторы, которая нас отправляет)

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #215 : 23 Сентября 2003 12:51:06 »
Если мы сейчас въедем - сможем ли мы пройти легализацию наравне со всеми или легализации подлежат только те, кто въехал до марта этого года?
(со слов конторы, которая нас отправляет)

Нет. Либо вам лгут, либо ребята не владеют информацией..

P.S. Могу порекомендовать контору которая не будет вводить вас в заблуждение..
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2003 12:52:05 от Alexandre »

funtik

  • Гость
как это отразится на легализации
« Ответ #216 : 23 Сентября 2003 22:47:40 »
Если я ухожу с фабрики предоставившей данные для легализации как это отразится на моей легализации, остаюсь ли я после этого легализованным?

З.Ы.
Насчет гражданства - неплохая идея
где подробнее ознакомиться?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2003 22:56:24 от funtik »

Alexandre

  • Гость
Re: как это отразится на легализации
« Ответ #217 : 24 Сентября 2003 01:49:48 »
Если я ухожу с фабрики предоставившей данные для легализации как это отразится на моей легализации, остаюсь ли я после этого легализованным?

В законе об этом нет ни слова. Вообще процедура смены места работы не оговорена. Значит нельзя! (Опыт предыдущих легализаций говорит о том же; там этот момент оговаривался..)

Но, по-жизни: главное получить ее, визу эту самую. А там за ногу вас никто не привяжет к станку... Новый  хозяин, при выборе ВЫ, покинувший место работы, или ОН, нелегал без регистрации, отдаст предпочтение вам..

Цитировать
З.Ы.
Насчет гражданства - неплохая идея
где подробнее ознакомиться?

Юмор это у меня такой. Вашим постом навеян. Прям сказку Пушкина про золотую рыбу напомнили, я про то как у старухи апетит рос...

funtik

  • Гость
как это отразится на легализации
« Ответ #218 : 24 Сентября 2003 23:02:45 »
Цитировать
 "Вообще процедура смены места работы не оговорена. Значит нельзя! (Опыт предыдущих легализаций говорит о том же; там этот момент оговаривался..)
Но, по-жизни: главное получить ее, визу эту самую. А там за ногу вас никто не привяжет к станку..."


Не совсем ясно  лишают ли меня визы в случае ухода.

  В противном случае получается, что я должен работать весь срок пребывания в Корее на одном заводе?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2003 23:42:12 от funtik »

Nadinski

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #219 : 25 Сентября 2003 12:50:47 »
На сайте russianseoul прочитала, что могут легализоваться не выезжая, те чей срок не превысил 3-х лет. Вопрос: по состоянию на какой срок отсчитывается время.
Потому что легализация идет до 15 ноября, у меня на 14 ноября как раз 3 года будет, в мин. труда мне 2 бумажки дали: бланк для заполнения и бланк для visa issuance, сказали иди в эмигрешку, там все скажут,....

как то не очень хочется выезжать.  ::)

Nadinski

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #220 : 25 Сентября 2003 17:13:41 »
На сайте russianseoul прочитала, что могут легализоваться не выезжая, те чей срок не превысил 3-х лет. Вопрос: по состоянию на какой срок отсчитывается время.
Потому что легализация идет до 15 ноября, у меня на 14 ноября как раз 3 года будет, в мин. труда мне 2 бумажки дали: бланк для заполнения и бланк для visa issuance, сказали иди в эмигрешку, там все скажут,....

как то не очень хочется выезжать.  ::)



О) я нашла инфу, написано, что сроком на 31 марта...

Статус визы для легализованных будет - Е-9.

funtik

  • Гость
статус визы
« Ответ #221 : 25 Сентября 2003 23:38:10 »
Цитировать
я нашла инфу, написано, что сроком на 31 марта...
Статус визы для легализованных будет - Е-9


Покажите где нашли :)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2003 23:39:44 от funtik »

Nadinski

  • Гость
Re: статус визы
« Ответ #222 : 26 Сентября 2003 13:01:26 »


Покажите где нашли :)


в и-нете, где есть все, что связано с 불법체류외국인 합법화, и дополнительно звонила в 고용안전센터(центр трудоустройства) по месту ратоты.

sandy

  • Гость
помощь по легализации
« Ответ #223 : 28 Сентября 2003 18:16:16 »
   На форуме нашел пост, где пишут что сделают справку с куджана -цена этого удовольствия 500$
естественно это не приемлимо, может ли кто помочь
за более разумную цену(телефон для связи плз.) или подсказать как еще можно получить справку в обход устройства на куджан, за любую информацию по этому вопросу спасибо...

funtik

  • Гость
легализация
« Ответ #224 : 07 Октября 2003 22:40:25 »
Цитировать
Для тех кто хочет легализоваться, но не может это сделать.  стоит 500 долларов США и  до 50 тыс. вон ежемесячно.   Контактный телефон- 019-809-9807 ?

Возник вопрос, как проверить достоверность данного вида легализации. Т.е. каким образом узнать занесли тебя в базу данных или ребята просто денежки собирают?

Цитировать
Оставьте свой телефон, вам перезвонят.. наверное.

0188708850