Автор Тема: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы  (Прочитано 230418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #100 : 05 Апреля 2003 16:34:29 »


Snajalo, spasibo za otvet!
A chto takoe ID-card?


ID-card - IDENTIFICATION CARD или удостоверение личности иностранца, выдается все иностранцам кто прибывает в Южную Корею на срок более 6-ти месяцев (легально) В последнее время для получения ID-карты иностранцу необходимо предоставить справку на прохождение теста AIDC и сдать отпечатки пальцев.

ElenaK

  • Гость
Re: trebuetsia priglashenie na 2-x chelovek!
« Ответ #101 : 09 Апреля 2003 16:43:08 »


Вам нужно именно приглашение или конечная цель просто приехать в Южную Корею?


Мне нужно только приглашение
Заранее благодарна

maillenshik

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #102 : 11 Апреля 2003 18:02:26 »
podckagite pogaluicta kaka mogno oformit ctudensheckuu vizu

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #103 : 11 Апреля 2003 20:37:27 »
podckagite pogaluicta kaka mogno oformit ctudensheckuu vizu

Для этого надо запросить университет, в котором Вы хотите учиться. Они вышлют Вам необходимые для получения визы документы (обычно после оплаты Вами стоимости обучения за один семестр).
Как пример:
http://grus.sunmoon.ac.kr/english/language/language_05.asp

maillenshik

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #104 : 11 Апреля 2003 22:05:51 »
bolshoe cpasibo.podckazite pogaluicta eshe nahodiyc zdec po raboshei vize mogu iy peredelat ee na ctudenshickuu?

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #105 : 11 Апреля 2003 22:42:07 »
bolshoe cpasibo.podckazite pogaluicta eshe nahodiyc zdec po raboshei vize mogu iy peredelat ee na ctudenshickuu?


Скорее всего да, т.к. даже С-3 переоформляют в студенческую визу.

nmaillenshik

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #106 : 11 Апреля 2003 22:48:35 »
a ne podckazite kak dolgo eto delaetciy i kuda nado obratitciy

lina75

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #107 : 11 Апреля 2003 23:19:21 »
u menia net pasporta posolistbo nichem ne mojet pomochi mojno chto nibudi sdelati,spasibo.

Оффлайн liang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #108 : 12 Апреля 2003 00:45:31 »
  Недавно услышал от попутчика о некоей "миссии в Чивоне", она же вроде как ассоциация рабочих-иностранцев. В числе прочего говорилось, что там якобы помогают продлить трехмесячную визу до полугода. Кто-нибудь имеет достоверную информацию на этот счет? И вообще, возможно ли ощутимо продлить трехмесячную гостевую визу, не выезжая из Кореи, без знакомых-миллионеров и родственников?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2003 00:46:15 от liang »

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #109 : 12 Апреля 2003 17:53:19 »
a ne podckazite kak dolgo eto delaetciy i kuda nado obratitciy


Схема примерно следующая:
- идете в какой-нибуть (тщательно выбраный) ДЭ (универ) оставляее там заявление, школьный диплом (перевод на англ, заверенный), паспорт, резюме (тоже не на русском)
- ждете неделю
- после положительного ответа идете в банк, оплачиваете семестр (1,1-2,5 млн. вон, в зависимости от вуза, возможно есть дешевле)
- с квитанцией об оплате идете в деканат и берете у них письмо в иммиграционную службу + квитанция об оплате (которую уже показывали декану) + заверенная у нотариуса доверенность от поручителя (хангук, имеющий работу и исправно платящий налоги, стоит это 2-4 манона) Если такого нет нужен депозит в местном банке на ваше имя (3-10 млн. вон)
- ждете пару недель и вам ставят в ваш паспорт желанную D-4 и ID-карту на руки выдают. После каждого семестра продление. Когда общий срок пребывания в Корее перевалит за 6 мес. нужно будет дополнительно предоставить справку на СПИД и оставить свои отпечатки пальцев.
Дополнительно понадобиться сертификат по TOEFL + сертификаты (отечественные, если есть по выбранной специальности)
Проживание в кампусе (при наличии мест) 300-400 тыс. вон в месяц (1 или 2 чел. в комнате)
Все расценки из расчета СоульДэ, другие универы могут скромней брать за знания.

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #110 : 12 Апреля 2003 17:57:45 »
u menia net pasporta posolistbo nichem ne mojet pomochi mojno chto nibudi sdelati,spasibo.


в общем-то кроме посольства вам никто не поможет. Если паспорт ИСПОРЧЕН вы его предоставляете дежурному консулу и вам выдают справку (билет тоже нужен, на ближайшие числа) для пересечения границы. Срок жизни справки 2 недели, стоимость 115 тыс. вон. Если паспорт УТЕРЯН то нужны 2 свидетеля которые подтвердят что вы это вы а не агент иностранной разведки. (Можно пару любых соотечественников пригласить, если вы даже никогда не встречались с ними раньше, главное что у них должны быть паспорта)

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #111 : 12 Апреля 2003 18:04:20 »
  Недавно услышал от попутчика о некоей "миссии в Чивоне", она же вроде как ассоциация рабочих-иностранцев. В числе прочего говорилось, что там якобы помогают продлить трехмесячную визу до полугода. Кто-нибудь имеет достоверную информацию на этот счет? И вообще, возможно ли ощутимо продлить трехмесячную гостевую визу, не выезжая из Кореи, без знакомых-миллионеров и родственников?


Центры помощи иностранным рабочим в Южной Корее действительно существуют. Основное направление их деятельности: помощь в экстремальных ситуациях (невыплаченные зарплаты, травмы на производстве), помощь в изучении корейского языка, культурный обмен (пришли, посидели, поговорили, нок-ча попили), организация отдых/экскурсий, привлечение рабочих-иммигрантов к борьбе местных профсоюзов за базовые права рабочих. Продлением/переоформлением виз занимается иммиграционная служба Мин.Юста Южной Кореи. Нелегалу вообще визу продлить/переоформить невозможно. И уточните о какой визе идет речь. Если С-3 то ее легально продлить свыше трехмесяцев нельзя. Регистрацию с продлением визы не путайте.

Оффлайн liang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #112 : 14 Апреля 2003 02:10:52 »

Если С-3 то ее легально продлить свыше трех месяцев нельзя.


 Короче, ничего нового в иммиграционном законодательстве не появилось. Спасибо за информацию. Хоть какая-то ясность.

Bonira

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #113 : 15 Апреля 2003 01:22:58 »
О сроках. Виза выдается на тот срок, который указан в приглашении. Разумеется, если он не превышает максимальный для данного вида визы (90 дней для краткосрочных и два года для long-term).[/quote]



Не правда. Визу С-3, могут дать и не на тот срок, который указан в приглашении. Мой муж в Корее по рабочей визе,  он меня пригласил на 90 дней (максимальный срок по С-3), несмотря на мой юный  возраст (я о хостес), визу дали без проблем на 90 дней. Второй раз, меня муж снова пригласил и снова в приглашении указал срок 90 дней. Каково было мое удивление, когда в паспорте стояла печать 30 дней. И это не смотря на то, что в паспорте уже стояла виза 90 дней
Обидно, но ладно, в иммигрейшн офисе это легко продлевается, тем более мы перешли на другой статус (заветный айди-паспорт уже давно в кармане). Тут работает парень, который тоже пригласил свою жену и тоже на 90 дней. Но КОНСУЛ посчитал, что 15 дней будет достаточно.
Как мне потом разъяснили, что все зависит от настроения такого важного человека (для всех желающих попасть в Страну Утренней Свежести - а свежесть у них действительно только утром, и то не всегда, но это я так, к слову). Естественно, С-3 могут дать не больше, чем на 90 дней, но запросто - на меньший срок.

Bonira

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #114 : 15 Апреля 2003 01:50:43 »
Подскажите, сможет ли моя подруга приехать в корею по приглашению ко мне в гости? Откроют ли ей визу, ей 21 год.


Мне дали. Возраст 23 года. Правда турфирмы от меня отмахивались, говорили, что из-за хостесного возраста будут проблемы. Я уверила, что у меня приглашение, по которому дадут на 99 процентов (пишу на 99 процентов, уверенным в чем-либо на все 100 не советую никому)

maillenshik

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #115 : 17 Апреля 2003 17:12:29 »


Схема примерно следующая:
- идете в какой-нибуть (тщательно выбраный) ДЭ (универ) оставляее там заявление, школьный диплом (перевод на англ, заверенный), паспорт, резюме (тоже не на русском)
- ждете неделю
- после положительного ответа идете в банк, оплачиваете семестр (1,1-2,5 млн. вон, в зависимости от вуза, возможно есть дешевле)
- с квитанцией об оплате идете в деканат и берете у них письмо в иммиграционную службу + квитанция об оплате (которую уже показывали декану) + заверенная у нотариуса доверенность от поручителя (хангук, имеющий работу и исправно платящий налоги, стоит это 2-4 манона) Если такого нет нужен депозит в местном банке на ваше имя (3-10 млн. вон)
- ждете пару недель и вам ставят в ваш паспорт желанную D-4 и ID-карту на руки выдают. После каждого семестра продление. Когда общий срок пребывания в Корее перевалит за 6 мес. нужно будет дополнительно предоставить справку на СПИД и оставить свои отпечатки пальцев.
Дополнительно понадобиться сертификат по TOEFL + сертификаты (отечественные, если есть по выбранной специальности)
Проживание в кампусе (при наличии мест) 300-400 тыс. вон в месяц (1 или 2 чел. в комнате)
Все расценки из расчета СоульДэ, другие универы могут скромней брать за знания.

univercitet otvetil pologitelno ,vot tolko ect papu obctoiytelctv po kototim vcetaki vidimo pridetciy viezgat.podckagite ecli u meniy na pukah ect priglashenie c univerciteta,no do etogo iy bila po vize E6  t.e tanzovshiza moget li eto poclugit otkazom dliy koncula vo Vladivoctoke  dliy vizi D4.cpacibo.

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #116 : 18 Апреля 2003 12:55:05 »

univercitet otvetil pologitelno ,vot tolko ect papu obctoiytelctv po kototim vcetaki vidimo pridetciy viezgat.podckagite ecli u meniy na pukah ect priglashenie c univerciteta,no do etogo iy bila po vize E6  t.e tanzovshiza moget li eto poclugit otkazom dliy koncula vo Vladivoctoke  dliy vizi D4.cpacibo.


Думаю вам будет очень трудно убедить Ген.Консула что вы едете в Корею учиться. Лучше измените свой статус не выезжая из Кореи. А затем получив D-4 (мультивиза) какайтесь туда-сюда.

semen

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #117 : 20 Апреля 2003 14:39:27 »
подскажите,каким образом можно получить приглашения  на  учебу,имея статус       8)нелегала

maillenshik

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #118 : 20 Апреля 2003 19:20:12 »
nelegalu cdec ne poctaviyt,tolko viezgat,nu eshe  mogno na hanguchke zenitciy

ElenaK

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #119 : 21 Апреля 2003 21:17:57 »
Помогите с приглашением!
Сколько это будет стоит? Сколько времени займет?
Что для этого нужна?
Мне нужно именно приглашение.
Заранее благодарна.

ALEX__

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #120 : 22 Апреля 2003 06:27:46 »
Вопрос : Что такое Мульти Виза, для чего она нужна, и что необходимо сделать чтобы ее получить?

Заранее благодарю.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #121 : 22 Апреля 2003 11:20:08 »
Multiple re-entry permit позволяет выезжать за границу и возвращаться в Корею сколь угодно много раз в течении срока действия визы. Получается в той иммиграшке, где Вы регистрировались - нужно заполнить бланк и заплатить 5 манов. Re-entry permit (разрешение на однократный выезд-возвращение) можно получить и в аэропорту. Стоит 3 мана.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2003 11:24:15 от Yuri_K »

semen

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #122 : 22 Апреля 2003 14:29:16 »
нелегалу цдец не поцтавиыт,толко виезгат,ну еше  могно на хангучке зенитциы

ты кто ?
и сам чем занимаешся? ::)

nmaillenshik

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #123 : 22 Апреля 2003 14:41:35 »
во первых цама и не цам  девушка иы  ха ха!  а занимаюц - ушится скоро  поийду.

maillenshik

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #124 : 22 Апреля 2003 14:43:06 »
da c trancleito ne ohen,sorry