Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 381740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #600 : 12 Июля 2010 13:44:35 »
Средстава для волос 101 - шампуни, бальзами, тоники...все для наружного применения.
Абсолютно безвредны, т.к. сделаны на травах, т.е. относятся к "Китайской народной медицине".
1 флакон (400 гр) стоит в райoне 70-90 юаней.
Есть для разных типов волос и различной степени выпадения. Я пробовала, как мне кажется, результата не было, только стойкий запах ;) Честно говоря, руки опустились уже,  за 3 года в Китае что только не перепробовала, а лезут как лезли  :-\

Все время слышу что все в Китае сталкиваются с этой проблемoй, но вот как ее решают ???

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #601 : 12 Июля 2010 15:29:50 »
Никому из моих знакомых ни 101 ни Баван не помогло от выпадения. По этому я на себе тоже не стала пробовать.  Зато знаю точно - когда домой приезжаешь, то волосы перестают лезть. Так что, не огорчайтесь, если у всех так, то проблема не в себе. Волосы, зубы, кожа - три проблемы с которой тут сталкиваются большинство. Меня раньше тоже предупреждали, так что я не удивилась когда сама столкнулась ;)

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #602 : 13 Июля 2010 17:44:31 »
А вот моему мужу Баван помог :) А моя проблема прошла сама собой со временем. Совсем немножко волос выпадает при мойке, но я на это не обращаю внимания. :)
Mein kampf

Оффлайн иволга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • www.ivolga-m.ru
  • Skype: expert888
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #603 : 13 Июля 2010 18:15:44 »
причина всегда разная, от внешних факторов экология, вода и пр. до внутренних, например легкие и кишечник, просто так мазать чемто и втирать - мертвому припарка, когда ко мне приходят на диагностику, почти у каждого получается разная причина, но именно решая которуя восстанавливаются и волосы, сначала цвет блеск, потом, если сохранены луковицы и рост волос, 101 это как правило местные раздражители на основе черной лианы а точнее перца и их производных. :)
Шагающий по небесам.... отвечающий на телефон +7-913-915-9790

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #604 : 22 Июля 2010 15:06:12 »
Блиииннн, у меня волосы последний месяц-два стали страшно выпадать. Конечно понимаю, что у каждого человека в день выпадает какое-то количество волос в день, и это считается стандартом, но у меня выпадает очень много волос в день сейчас  :'( :'( :'(   Начала пользоваться 101, посмотрим насколько поможет. Боюсь остаться лысой ((( итак -то не густая шевелюра  :-X

Оффлайн Баба Ната

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -2
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #605 : 22 Июля 2010 17:38:26 »
Девочки, привет! У меня тоже проблема. Я учусь в Китае, волосы страшно лезут :( Пробовала наносить репейное масло, луковые маски полгода :o делала. Все бесполезно. И шампунем с изображением Джеки Чана тоже пользовалась, все в пустую. Ем фрукты, овощи каждый день, пью витамины. Ногти стали очень твердыми и растут быстро, а вот волосы... их все меньше и меньше.  Возвращалась в Россию на месяц, лезли меньше. Сейчас опять в Китае, каждая помывка головы просто ад.. Может кто знает где в Харбине можно купить серию zhangguang101?

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #606 : 25 Июля 2010 20:34:46 »
мне парикмахер сказала, выпадание волос в день до 80шт это норма :o и посоветовала делать массаж в височной области круговыми движениями и крест накрест :)
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #607 : 27 Июля 2010 11:31:49 »
да я тоже где то читала об этом давно уже что это норма ,надо посмотреть 80 волосинок это какой пучок примерно  ;D
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #608 : 05 Августа 2010 14:23:32 »
добрый день девушки..не думала что буду писать,но сил уже нет..лет 5 назад я была брита на лысо и после приезда в китай начала отрашивать волосы,но где то два года назад начали падать волосы..не много..а в последний год ужасно стали лезть..перестала красить волосы..(раз в 4 мес где то) ..пользовалась разными масками..гампунями 101 и тд..не помогает.. у меня и так луковица из которой ростут волосы  немного редкая..а тут совсем стало ужасно..не могу распустить волосы тк залысины пугают меня...а то что нои постояно в хвостике тоже плохо..еще больше усугубляет  тк стягивает кожу головы..в общем не знаю что делать..хочу побрить налысо ка краньше..так мама кричит нет..нельзя..а чтоть делать?если я уже плакать хочу когджа  стою у зеркала..проблески зали\ысины по голове  так ужасны(((что можно сделать?посоветовали походить на масажи головы..якобы ускорить циркуляцию крови приток ..чтобы расли быстрее но мне кажется не поможет..посоветуйте пожалуйста куда идти к кому обратитьс,..дорогие салоны и операции по всему этому я не поятну..скажите куда сходить в больницу что сдать..и вапще буду благодарна за любфые советы..

з.ы.я принимаю Ярину если это что нибудь говорит..год назад (когда и началось обильное выпадание) я перестала их пить..мб это период отмены..??шас вот начала пить..но ничего хорошего не вижу в((спасибо заранее
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #609 : 05 Августа 2010 15:06:57 »
Если волосы сильно выпадают и не помогают маски и прочие "внешние раздражители" - стоит сдать анализ крови на гормоны. Вот Ваши догадки с Яриной имеют место в данном случае!
Проверить надо обычные гормоны яичников и щитовидки. Часто проблемы с кожей и волосами возникают при пониженном прогестероне, ну и вообще гормональном дисбалансе. Правда я вот не знаю как получить консультацию хорошего эндокринолога в условиях Китая. Мне еще ни одного нормального не попадалось. Может быть Loreleya подскажет к кому обратиться в Пекине.
Еще одной, менее распространенной причиной может быть повышенный стафиллокок. Это уже к трихологу (кож-вен.).
Ну и другой причиной может быть недостаток витаминов и неправильное питание.
Я сама долго мучалась- оказалось, что виной всему гормональный дисбалланс.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Кэрри Брэдшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #610 : 05 Августа 2010 15:46:35 »
.и вапще буду благодарна за любфые советы..
Дорогая, NasferatY. Судя по Вашей фотографии у Вас отличная фигура, красивые черты лица, правильный череп. Есть смысл постричься пока чтобы не культивировать в себе комплексы, и искать хорошего специалиста травника.   Надо только обязательно защищать голову от внешних воздействий.
Прав Иволга, нужно найти причину этой проблемы.
„Неужели нам необходимо расстояние, чтобы стать ближе?“

Оффлайн Кэрри Брэдшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #611 : 05 Августа 2010 15:53:27 »
Все время слышу что все в Китае сталкиваются с этой проблемoй, но вот как ее решают ???
Я пробовала мыть голову бутылированной водой, волосы стали меньше сечься, ломаться. Скорее всего у Вас такая же проблема, а не выпадение волос с корнями(луковицей).
„Неужели нам необходимо расстояние, чтобы стать ближе?“

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #612 : 05 Августа 2010 17:50:20 »
Если волосы сильно выпадают и не помогают маски и прочие "внешние раздражители" - стоит сдать анализ крови на гормоны. Вот Ваши догадки с Яриной имеют место в данном случае!
Проверить надо обычные гормоны яичников и щитовидки. Часто проблемы с кожей и волосами возникают при пониженном прогестероне, ну и вообще гормональном дисбалансе. Правда я вот не знаю как получить консультацию хорошего эндокринолога в условиях Китая. Мне еще ни одного нормального не попадалось. Может быть Loreleya подскажет к кому обратиться в Пекине.
Еще одной, менее распространенной причиной может быть повышенный стафиллокок. Это уже к трихологу (кож-вен.).
Ну и другой причиной может быть недостаток витаминов и неправильное питание.
Я сама долго мучалась- оказалось, что виной всему гормональный дисбалланс.


спасибо за ответ..я вот тоже думаю что надо пройти проверится к врачу..трихологую..но опять же не знаю куда можно обратиться чтобы поняли  что мне надо и зачем..просто много друзей расказывало что  кит медицина на многие вещи не обращает внимание .(к примеру молочница..они считают это нормой и даже не предлоают лечить))..вот и боюсь что пойду и мне скажут-выпадают волосы?норм..ниче))питаюсь я конечно не айс..но кушаю витаминки..фрукты..сладкое не ем...острое и тд тоже..бросила курить недавно...в общем паника у меня..раньше ка кто видела что пададют но нормально..а шас прям в шоке когда встала а у мен просветы между парой волосинок на голове..страшно стало((жду советов дальше от людей..

з.ы.хотела купить витаминыв  от Мерц но их в китае не продают эти драже(там набор витаминов
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #613 : 05 Августа 2010 17:52:05 »
Дорогая, NasferatY. Судя по Вашей фотографии у Вас отличная фигура, красивые черты лица, правильный череп. Есть смысл постричься пока чтобы не культивировать в себе комплексы, и искать хорошего специалиста травника.   Надо только обязательно защищать голову от внешних воздействий.
Прав Иволга, нужно найти причину этой проблемы.

спасибо конечно за комплименты и тд..я бы и сама за постричься..просто я приехала сюда  и за эти пару лет отрастила из ничего (у меня было 3 мм стрижка) волосы ниже пояса ..вот..растут то они у меня быстро..а вот падают еще быстрее ..((((и мать не разрешает стричься..
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #614 : 05 Августа 2010 17:54:07 »
сейчас начиталась про перцовые маски и тд..теперь вопрос где в пекине можно купить перцовую настойку(у нас в апетке а тут нету ) либо просто жгучий красный перец и черный ,чтобы самой сделать эту настойку?..хотя  врятли думаю это помоожет если причина внутри где то
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #615 : 05 Августа 2010 18:29:18 »
В Бейда (больница первого медицинского университета) принимает хороший врач-трихолог (специалист по волосам). Прямо на отделении можно сделать диагностику кожи головы и сдать анализы на печеночные фракции, гормональный статус и в соответствии с результатами получить советы по лечению. Не тяните с обследованием, причины могут быть серьезными и перцовыми настойками можно только ухудшить свое состояние.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #616 : 06 Августа 2010 12:04:06 »
Может кто-то знает в Гуанчжоу хорошего врача трихолога? чтобы сходить сдать анализы и провериться сразу, в чем причины найти.
Я конечно еще успокаиваю себя, что здесь экология никакая, стала реже мыть голову, чтобы каждый раз шок не испытывать, вода здесь не ахти, в связи с этим тоже могут волосы выпадать.

Оффлайн Muurka1990

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #617 : 07 Августа 2010 13:16:24 »
ну скажите как ламинирование на китайском???пожааалста!недавно китаянка одна говорила про какую-то процедуру в кит парикмахерских называется 软化 может это и есть ламинирование????

Оффлайн Beauty on Duty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #618 : 12 Августа 2010 13:30:07 »
К сожалению, не знаю как по-китайски "ламинирование", но скорее всего не 软化. Ламинирование, насколько мне известно, полезно для волос, а 软化, по словам китайцев, волосам очень вредит, и за ними потом замучаешься ухаживать. И, по возможности, эту процедуру делать не рекомендуют, особенно на длинных волосах. Я думаю, что это скорее вынужденная мера для очень жестких волос.

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #619 : 13 Августа 2010 11:57:26 »
теперь вопрос где в пекине можно купить перцовую настойку(у нас в апетке а тут нету ) либо просто жгучий красный перец и черный ,чтобы самой сделать эту настойку?
водку для настойки в любом магазине можно купить, а перец чили стручковый на рынке. Только в порошке перец не берите - замучаетесь потом фильтровать. На бутылку водочки можно вместе с перцем добавить 50гр. (стандартная упаковка) бесцветной хны. Эффект будет еще сильнее.
Пока перец не нашли можно раз в неделю просто маски из бесцветной хны с  добавлением аромамасел делать (в теме про хну написано где ее можно купить). И попробовать мыть голову горчицей с добавлением глины и хны (если в эту смесь добавить масла, то можно оставлять на 15-20 минут как маску)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #620 : 13 Августа 2010 12:49:45 »
А если волосы красишь постоянно химической краской, то бесцветной хной нельзя, наверное, пользоваться? Или можно?

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #621 : 13 Августа 2010 14:09:11 »
спасибо за соеветы...поздно тему прочитала так что уже нашла и перец и водку=))уже неделю как стоит в  темном месте=))  еще в вторник привезли с россии пару баночек настойки с аптеки..ужас=)делаю 2 день..первый день помыла волосы и оставила настойкуц на голове на 2 часа с маской имбирно1й вместе.... а вчера  просто  помазала на голову настойку и все.. зщакутала в полотенце и держала час..а потом спать легла не смывая..надеюсь плохо не будет?
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #622 : 13 Августа 2010 17:45:30 »
надеюсь плохо не будет?
настойку надо мазать на сухие волосы (можно даже на грязные), через 20-25 минут когда волосы подсохнут брать массажную щётку или с натуральной щетиной и расчёсывать минут 7-10. Кожа головы должна после такой процедуры гореть. И только когда жар спадет идти и мыть голову. Без расчёсывания эффект от настойки нанесенной на влажную кожу головы будет очень слабый.
Бесцветной хной можно мазать любые волосы кроме обесцвеченных - у корней может немного зеленоватый оттенок появиться.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #623 : 14 Августа 2010 18:31:21 »
Если волосы сильно выпадают и не помогают маски и прочие "внешние раздражители" - стоит сдать анализ крови на гормоны. Вот Ваши догадки с Яриной имеют место в данном случае!
Проверить надо обычные гормоны яичников и щитовидки. Часто проблемы с кожей и волосами возникают при пониженном прогестероне, ну и вообще гормональном дисбалансе
   А вот с этим согласна на 105% :D! Знакомая долго сетовала на выпадение волос, греша на смену климата и проч, оказалось, что виной всему гормональный сбой, на что повлияли все те же смена климата, еды и воды... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #624 : 23 Августа 2010 11:49:14 »
у меня кстати тоже ,как перестала пить ярину ,то начали жутко лезть волосы ,сейчас хожу к парехмахеру ,она аж удивляеться куда делись мои воласяки , начала питьярину снова и они перестали лезть ,вот что за фигня такая,что теперь пожизненно на ней сидеть что ли ? это же плохо .......где можно сдавать анализы в россии к кому надо обращаться? и что мне нужно получаеться поменять гормональные таблетки или тут дело в другом?как настроить этот сбой то ? я уже боюсь перестану пить ярину так вообще облезу  ;D
Если Бог за нас - все равно кто против.