Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 381773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #575 : 15 Июня 2010 13:43:34 »
я в маньчжуии буду несколько дней. хочу сходить в какой-нибудь салон красоты или что-то подобное. что посоветуете посетить? на что у них качество хорошее?
Лучше перед свадьбой эксперименты с волосами не проводить, тем более в Китае, только если тема свадьбы не "лысая невеста" :-X :lol:
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #576 : 15 Июня 2010 13:59:00 »
meigui2007,  написала в личку. O:)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #577 : 15 Июня 2010 14:09:39 »
Сделайте дома. Пока ещё не нашли в Китае ламинирования  :) Заодно и напишите как Вам его сделают.
девушки, ламинирование\элюмирование волос это семи -перманентное окрашивание, оно почти не портит волос, но у многих и не имеет эффекта. В Шанхае или Пекине ламинат найти можно, если поспрашивать у иностранных мастеров, или самому заказать с нета. Хорошими считаются Paul Mitchell, Lebel и элюмен от Goldwell. Я делала первое и третье много раз и в салоне и сама, процедура очень простая, эффект в первый раз виден, но держится не более недели (просто смывается), а последующие окрашивания уже практически не заметны. От себя добавлю, что процедура не плохая, но и далеко не является "спасительной панацеей" для слабых или сожженых волос. Эффект "объема" хороший маркетинговый ход, такой объем ощущается после применения проф. маски/лечения. Вот ссылка на форум парикмахеров где можно подробнее ознакомиться с составом и технологией, а так же найти ссылки на магазины. удачи)))

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #579 : 15 Июня 2010 14:23:24 »
veronichka  это каждому индивидуально наверное ,мне очень понравился эфект,дальше у моей знакомой ,если бы она не делала ламинирование только оно спасло её волосы,то она бы уже давно облезла сама ,сам парикмахер себе тоже делает эту процедуру,и судя по её волосам шикарный эфект .......
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #580 : 15 Июня 2010 14:41:46 »
veronichka  это каждому индивидуально наверное ,мне очень понравился эфект,дальше у моей знакомой ,если бы она не делала ламинирование только оно спасло её волосы,то она бы уже давно облезла сама ,сам парикмахер себе тоже делает эту процедуру,и судя по её волосам шикарный эфект .......
да,согласна,все очень индивидуально.По этому если уж сильно хочется, так почему бы и нет))) я только хотела только сказать,что в отличии от рекламы и советов некоторых несознательных масторов, ламинирование волос, это просто покрытие волоса био-молекулярной пленкой. Например основа Paul Mitchell INKWORKS CLEAR - пшеничный протеин. Эта краска подходит для ослабленных волос, но не превратит их в пышную копну. Само по себе покрытие пленкой волоса не спасает от выпадения,думаю все согласятся, а вот придать временно блеск,мягкость и выравнивание - да. Я сама люблю и продолжаю делать ламинирование, но это уже больше от привычки , а не от того,что после каждой процедуры у меня аховый эффект :)

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #581 : 16 Июня 2010 10:31:55 »
да,согласна,все очень индивидуально.По этому если уж сильно хочется, так почему бы и нет))) я только хотела только сказать,что в отличии от рекламы и советов некоторых несознательных масторов, ламинирование волос, это просто покрытие волоса био-молекулярной пленкой. Например основа Paul Mitchell INKWORKS CLEAR - пшеничный протеин. Эта краска подходит для ослабленных волос, но не превратит их в пышную копну. Само по себе покрытие пленкой волоса не спасает от выпадения,думаю все согласятся, а вот придать временно блеск,мягкость и выравнивание - да. Я сама люблю и продолжаю делать ламинирование, но это уже больше от привычки , а не от того,что после каждой процедуры у меня аховый эффект :)
многое от самих припаратов зависит,если у вас не аховый эфект может стоит сменить другой припарат для ламинирования ,поменять производителя,фирму например ........ ;)
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #582 : 17 Июня 2010 20:39:17 »
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=1055
Спасибо за такую информативную ссылку! Начиталась, и поняла, что ламинирование пришло с Японии и Юж.Кореи. В итоге, пошла и, объяснив что мне надо, сделала ламинирование в китайском салоне на корейской продукции! Сейчас волосы шикарные,хоть рекламу снимать.... :D

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #583 : 18 Июня 2010 05:56:23 »
Спасибо за такую информативную ссылку! Начиталась, и поняла, что ламинирование пришло с Японии и Юж.Кореи. В итоге, пошла и, объяснив что мне надо, сделала ламинирование в китайском салоне на корейской продукции! Сейчас волосы шикарные,хоть рекламу снимать.... :D
Фотокарточку в студию!  :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #584 : 18 Июня 2010 08:01:31 »
Лучше перед свадьбой эксперименты с волосами не проводить, тем более в Китае, только если тема свадьбы не "лысая невеста" :-X :lol:
   Зато свадьба запомнится ВСЕМ!! :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #585 : 18 Июня 2010 08:47:57 »
   Зато свадьба запомнится ВСЕМ!! :w00t:
Особенно жениху, который, как минимум, впадёт в кому от такого ;D :lol:
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #586 : 27 Июня 2010 18:11:12 »
мне тоже кажется ламинирование в китае должны делать во многих салонах,по крайней мере в taobao можно без проблем найти продукцию Paul Mitchell,вот только знать бы наверняка,что именно выбрать для ламинирования???А как по китайски пишется ламинирование???
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #587 : 28 Июня 2010 14:44:20 »
если бы всё так просто было бы то уже на каждом шагу в китайских салонах бы делали это ламинирование ))))))))......но не делают же  :D,то что писали выше ето совсем не ламинирование,ето скорей всего какая то питательная или востанавливающая маска,мне такие как то тоже делали,но это далеко от ламинирования ,которое я делала в россии.... и тем более я бы не стала покупать в таобао что то для головы и лица ....просто я боюсь  на подделку попать....чего там хватает ......
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #588 : 28 Июня 2010 14:48:09 »
На моих тонких, пережженных и вечно путающихся волосах эффект от ламинирования был, примерно около 2 недель, но волосы укладывались тяжелее.....в целом, процедедура не так,ч тобы прмя ах, но ничего
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #589 : 29 Июня 2010 15:41:12 »
На моих тонких, пережженных и вечно путающихся волосах эффект от ламинирования был, примерно около 2 недель, но волосы укладывались тяжелее.....в целом, процедедура не так,ч тобы прмя ах, но ничего
;D ;D ;D
ну если с ними всё так плохо тогда надо несколько сделать ламинирований ,чтоб был виден результат ......его кто как рекомендует делать ,мне в россии говорили ,что каждый месяц можно ,здесь прикмахер говорит ,что хотябы раз в 3 мес делать ........не знаю  как надо правильно  .....у всех по разному почему то
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #590 : 30 Июня 2010 14:17:31 »
Опишу что мне сделали. в общем, называется процедура Hair Manicur. Продукция  Made in Korea. Делали 1.5 часа. Помыли голову, нанесли этот состав, надели подогревающую шапку, посидела я так в тепле 20 мин, потом подогрев сняли и просто сидела, было было прохладное чувство. Потом помыли мне голову, и высушили-уложили феном.  Всё было супер и шикарно. Фотки подруга на камеру снимала, надо будет у неё взять, тогда выложу. Или уже до следующей процедуры. Вот сейчас уже прошло где-то две недели. Волосы блестят как здоровые, на это не жалуюсь, просто их текстура раньше была после выпрямления (мелированые пряди стали мелко-волнистыми и пушистятся). А после этой процедуры они у меня выпрямились (может, конечно, от укладки феном, не спорю), но после 2 раз мытья снова стали лохматиться. Поэтому, тоже задумалась, та ламинирование ли мне сделали. И снова я возвратилась к интернету. Перечитала ещё раз все форумы парикмахеров о ламинировании и как его самим дома делать. Плюс, в японском салоне про него спросила. Японец мне сказал, что Hair Manicur они могут сделать, но результат не будет держаться месяц, сказал что это корейцы этим должны увлекаться, и продукция должна быть корейская. Короче, мне эту продукция показали в Шварцкоповском другом салоне(там есть настоящая продукция от Шварцкопф и Пол Митчелл, импортная)Корейская, цвет- Clear, т.е. бесцветный, мне же не красить волосы а только для блеска. Сказали что с этим делают, а другого не знают. Я продолжила поиски, и купила таки этот корейский заветный тюбик - хочу сама сделать. Только вот меня прошибли сомнения, по поводу того, кроме самого элюмена надо ещё спец.шампуь и фиксатор цвета. (Японский мастер мне сказал, что в корейск. продукции может его нет, потому что он не нужен, в разной продукции по-разному).
То, что я нашла и купила этот элюмен, у меня сомнений нет, то,что мне показали палитру цветов на китайско-корейском, точно такую же я видела на сайте Goldwell Elumen на немецко-русском. На форумах парикмахеров также писали, что шампунь можно заменить на другой, с низким РН, а как закрепитель, если уже нету его, то можно волосы ополоснуть со слабо разведенным уксусом (люди пишут, что многие слышали об этом, но на себе не рискнули опробывать). Color Lock, т.е. фиксатор, я ещё поспрашиваю другой продукции, а так....можно и приступать к эксперименту на себе :lol: Хуже не будет, тем более, что за тюбик Элюмена я заплатила 90юаней, а если делать его же в салоне, то платить 300-600ю(это цена в дух разных салонах на среднюю длинну). Цена ещё зависит от длинны и объёма волос.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #591 : 30 Июня 2010 14:32:04 »
И ещё  подведу итог как люди сами делали ламинирование (обобщение с форума где люди знающие тусуются по поводу этой продукции и в салонах работают):
1) Вымыть голову шампунем, для глубокой очистки волос, без кондиционера; 2) Можна сделать любую питательную маску для волос чтобы подлечить волосы - кто делает, кто нет, или советую сделать пару масок в течении недели до ламинирования, это советуется особенно тем у кого окрашенные волосы; 3) Потом нанести сам Элюмен - 20-40 мин в тепле, потом 15-20 мин в холоде держать;4) Смыть 5) Стабилизатор нанести на 5 мин; 6) Смыть шампунем, кондиционером, и высушить голову. Всё.
Вот так меня, неугомонную, повело на это ламинирование.  И добавлю, что в салоне на Ябаолу спросила, там парикмахер Миша, кажется, он каждый год ездит в Москву на разные курсы-семинары, он мне сказал, что они делали его, но продукция сама по себе дорогая, по этому им не выгодно её покупать, а люди здесь делать не будут.Да и не каждому салону подсилу  закупать дорогую продукцию, по этому ламинирования в салонах нет. Вот так. :)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010 14:39:34 от Huang Mao »

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #592 : 30 Июня 2010 15:30:38 »
 ну вот и молодец,теперь с таким же позитивом фотки в студию ..показывай уже себя что там тебе с волосами сделали в китайском салоне ........ :D
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #593 : 01 Июля 2010 22:04:28 »
На форумах парикмахеров также писали, что шампунь можно заменить на другой, с низким РН, а как закрепитель, если уже нету его, то можно волосы ополоснуть со слабо разведенным уксусом (люди пишут, что многие слышали об этом, но на себе не рискнули опробывать).

Так ведь это народный рецепт - используется вместо кондиционера для волос, облегчает расчесывание волос и придает им блеск. Мне мама всегда в детстве и подростковом возрасте волосы разведенным уксусом споласкивала. Главное не переборщить с уксусом. Мы брали примерно 3-4 ст ложки на ковшик прохладной воды.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #594 : 02 Июля 2010 13:20:18 »
Так ведь это народный рецепт - используется вместо кондиционера для волос... Главное не переборщить с уксусом...
Мои родители тоже так всегда себе делают. Просто, как я понимаю, дело не в том, что это волосам какой-то ущерб нанесёт, а в том, что не уберёт ли этот уксус весь тот состав, который на волосы наносился и обволакивал защитной плёнкой.
 Ну вот, вот выкладываю мои вчерашние фото. Сделала ещё раз, уже со стабилизатором до нанесения прозрачного ламината. Как мастер сказал, эффект далеко не такой, какой должен быть при применении Голдвелловской продукции, и на месяц скорее всего блеска не хватит. Но, если делать два раза в месяц, то тоже неплохо будет, да и волосы подлечить можно. И ещё сказал, что может не очень заметно, так как я не красила волосы, а бесцветным покрывала, если бы с краской взяла, так эффект был бы лучше. А так, получается что-то типа маски для ухода. в общем, результат таков: волосы мои стали очень шелковистые на ощупь, поврежденные пряди мелированые распрямились, блеск натуральный появился, и запах ничего :) Так что, как говорится в пословице, на безрыбье и рак рыба!  O:)

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #595 : 02 Июля 2010 14:48:37 »
потрястно просто неплохой результат волос блестит повреждённые кончики не видно конешн,но выглядишь не плохо!!!! :)
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #596 : 02 Июля 2010 16:28:05 »
Да, действительно, классно блестят!

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #597 : 02 Июля 2010 16:49:06 »
Спасибо   ::)  Повреждены сильно были только  мелированые пряди, но теперь выровнялись и стали как другие. Волосы стали ОЧЕНЬ шелковистые. Подруга индианка, которая так гордится своими волосами, сказала мне:"Признаюсь, что сегодня у тебя волосы выглядят намного лучше чем у меня. Принимай это как бооольшой комплимент!" Так что, хожу радуюсь. :D

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #598 : 05 Июля 2010 14:49:28 »
Мама пытается уговорить меня сделать био-химию, якобы будет смотреться как будто волос гораздо больше и пышнее, я очень сомневаюсь, несмотря на рекламу о полезности и безвредности новых технологий, кто-нибудь пробовал??? :-[
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн yfcnz1799

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #599 : 08 Июля 2010 13:39:20 »
девушки!!! помните тема была о 101??? что это таблетки, витамины, шампунь????? говорили, что потрясный эффект, но только на время применения. я недавно пила немецкие витамины Мерц Бьюти, у меня подозрение, что от них также польза только на период применения. хотя тут два факора могли сыграть роль 1. диплом, что есть нервный стресс 2.кончились витамины. и результат - волосы лезут опять. на эти витамины пытаются посадить на постоянку, а ценник не сказать, что низкий. Внимание, вопрос: может быть стоит подсесть на эти 101, если они реально не вредят здоровью. сколько они стоят? это же еще плюс доставка в Россию. кто-то знает их состав, почитать про вредность?????