Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 381756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #450 : 22 Февраля 2010 17:09:06 »
LostCat, про кофе с маслом взяла на заметку, спасибо! Очень долго трусь вся таким скрабом, а на волосы не догадалась использовать :)
Mein kampf

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #451 : 22 Февраля 2010 17:18:34 »
LostCat,а маску с кофе и маслом в корни надо вмасировать или просто нанести и забыть про нее на некоторое время?
   Неее, втирать не надо, а то последние волосы отвалятся! Просто нанести, как маску, и забыть на какое-то время
LostCat, про кофе с маслом взяла на заметку, спасибо! Очень долго трусь вся таким скрабом, а на волосы не догадалась использовать :)
   Эту маску маме посоветовала сделать одна итальянка еще лет ...дцать назад, с которой они вместе учились в аспирантуре, сказала, что рецепт этот весьма распространен в Италии :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #452 : 22 Февраля 2010 17:55:11 »
Маску из сыворотки и кислого молока я тоже делала, точнее, волосы мыла сывороткой - вот тут запах жуткий, честно скажу, пробовать стоит, если только вы в пустыне отшельником живете. Но если смывать маску шампунем, то запах не чувствуется.
   Ну, если уж на то дело пошло, без шампуня она и не отмоется, эта сыворотка ;D, так что... Кстати, хороша она и для сухих волос.
   Насчет запаха Вы правы, помню, когда-то давно в Фергане не могла ездить в автобусе, там стоял какой-то омерзительный запах, просто до рвотного рефлекса: как потом оказалось, узбечки местные постоянно используют сыворотку для волос и не смывают :o, а в такой-то жаре, какая бывает в Узбекистане летом, дух от них был просто убийственный!! Зато волосы не портятся под палящим солнцем...  :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #453 : 22 Февраля 2010 18:02:56 »
Вот-вот, этот среднеазиатский способ я и попробовала, очень уж красивые волосы у женщин в Средней Азии: густые, блестящие, живые, тоже захотелось. Стоять около меня после такого мытья можно было только в противогазе)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #454 : 22 Февраля 2010 19:23:32 »
LostCat,а если забыть на ночь? волосы не отвалятся??))

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #455 : 22 Февраля 2010 19:52:12 »
LostCat,а если забыть на ночь? волосы не отвалятся??))
   Не отвалятся :D. Главное, чтоб у мужа ничего не отвалилось при виде эротишшшного пучка на голове у жены :w00t: Или он привыкший? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн valla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #456 : 22 Февраля 2010 23:54:08 »
привет, по поводу вит  зачем пить вит для волос когда они дороже стоят и "витаминизировать только эту зону", когда можно дешевле поправить организм целиком, да и фолиевая к-та усваивается очень плохо... лично мне симпатичны терапевчитеское воздействие на проблему, конечно если это проблема,из науки трихологии если выпадают волосы каждый день более 80шт это проблема, если 60-80 это норма. если есть вопрсы по эфективному лечению аллопеции пишите в личку

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #457 : 23 Февраля 2010 09:40:39 »
привет, по поводу вит  зачем пить вит для волос когда они дороже стоят и "витаминизировать только эту зону"
   А где Вы видели витамины, "питающие" одни лишь лишь волосы? ;D Все витамины, как правило, несут "массовый" заряд, т.е., разрабатывается комплекс, который влияет на организм в целом. Так что "витаминизирование" одной только волосяной зоны, гыгы, просто невозможно, исключение составляет лишь местное лечение, т.е, маски, массажи головы, и т.д.
лично мне симпатичны терапевчитеское воздействие на проблему
   Это уже ближе тем, у кого идет облысение, а не просто выпадение от той же акклиматизации, коих в этой теме большинство ;) И что-то интересно стало, а лечение витаминами - это из какой области? ::)
если выпадают волосы каждый день более 80шт это проблема, если 60-80 это норма
   Народ, срррочно займитесь подсчетами!! Таблицы выкладываем прямо здесь для постановки диагноза!!! :w00t:
   Если серьезно, то волосы еще имеют нехорошее свойство ломаться, что, в принципе, тоже норма - эти тоже считать? А как быть тем, у кого волосы достаточно сильно выпадают, но имеют свойство очень быстро отрастать потом? Видите ли, у одних это действительно проблема, другие путают свои физиологические особенности с такой проблемой, третьих эта проблема касается  периодически, под воздействием чего-либо. Так неужели всем лечиться одинаково "терапевтически"?!
если есть вопрсы по эфективному лечению аллопеции пишите в личку
   Очередной знахарский развод :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #458 : 23 Февраля 2010 10:04:13 »
привет, по поводу вит  зачем пить вит для волос когда они дороже стоят и "витаминизировать только эту зону", когда можно дешевле поправить организм целиком, да и фолиевая к-та усваивается очень плохо... лично мне симпатичны терапевчитеское воздействие на проблему, конечно если это проблема,из науки трихологии если выпадают волосы каждый день более 80шт это проблема, если 60-80 это норма. если есть вопрсы по эфективному лечению аллопеции пишите в личку

Боже, это в каком шлеме надо ходить, чтобы ни один волос не убежал от статистики?

ЛостКэт, попробовала рецепт, в легком недоумении: что нужно делать, чтобы кофе не осыпался с волос? Масло связывает его так себе.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #459 : 23 Февраля 2010 10:09:56 »
Боже, это в каком шлеме надо ходить, чтобы ни один волос не убежал от статистики?
ЛостКэт, попробовала рецепт, в легком недоумении: что нужно делать, чтобы кофе не осыпался с волос? Масло связывает его так себе.
   Голову закутать не пробовали? :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #460 : 23 Февраля 2010 10:17:08 »
   Голову закутать не пробовали? :)

Пробовала, у меня шапочка для масок есть. Вопрос, как нанести кофе на волосы равномерно так, чтобы он не осыпался? Еще до надевания шапки, имею в виду.  :D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #461 : 23 Февраля 2010 10:23:59 »
Пробовала, у меня шапочка для масок есть. Вопрос, как нанести кофе на волосы равномерно так, чтобы он не осыпался? Еще до надевания шапки, имею в виду.  :D
   Ну как хну, наверное, если Вы ей пользовались, конечно, хна ведь тоже имеет свойство осыпаться. Маску использовала только мама, она у меня брюнетка, я же сама блонд, поэтому мне сложно сказать, как именно. Наблюдать процедуру наблюдала, что касается применения... :D Потом шапочку на голову, потом полотенце. Все, в общем-то :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #462 : 23 Февраля 2010 10:31:41 »
Позволю себе вклиниться: говорят, от выпадения волос помогает массаж кожи головы такой штукой, как "мурашка-антистресс" :)) Я себе именно в Китае купила такую - они по 10-15 юаней на улице. Не могу сказать, что конкретно мне помогло, но частично, должно быть, и заслуга мурашки :))
Ну, вреда от неё точно не будет, а положительных ощущений - масса :)
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #463 : 23 Февраля 2010 10:46:38 »
Позволю себе вклиниться: говорят, от выпадения волос помогает массаж кожи головы такой штукой, как "мурашка-антистресс" :)) Я себе именно в Китае купила такую - они по 10-15 юаней на улице. Не могу сказать, что конкретно мне помогло, но частично, должно быть, и заслуга мурашки :))
Ну, вреда от неё точно не будет, а положительных ощущений - масса :)

мурашка-антистресс" - одно название уже помогает  :D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #464 : 23 Февраля 2010 10:46:58 »
Ну, вреда от неё точно не будет, а положительных ощущений - масса :)
   Ооо, массаж головы я люблююю! ::) Улучшает кровоснабжение головы, а значит, и общее состояние. Хоть волосы у меня и не выпадают, когда хожу на массаж, обязательно делаю и такую вот процедуру :), чертовски повышает тонус и положительных эмоций, Вы совершенно правы, масса
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #465 : 23 Февраля 2010 11:01:27 »
Девочки,а что это за "мурашка-антистресс" такая ???
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #466 : 23 Февраля 2010 12:56:53 »
Вообще, гуглится такое название на ура, но я приложу пару картинок:



А у меня вот такая, я покупала просто на улице на Удаокоу (коробка другая была, конечно:)). Цена вопроса - 15 ю. Некоторые, говорят, умудряются даже оргазм получить, особенно приятно, когда "мурашит" тебя кто-то другой :))

Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #467 : 23 Февраля 2010 13:54:25 »
Некоторые, говорят, умудряются даже оргазм получить, особенно приятно, когда "мурашит" тебя кто-то другой :))
   Тсс... Про сЭкс здеся низзя :-X ;D
"Мурашки" на фото вызвали ассоциацию с миксером ::) :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #468 : 23 Февраля 2010 13:57:21 »
Ага, похожи на разделённый венчик для взбивания яиц :)
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн Ксю...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: kleopatra.888
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #469 : 23 Февраля 2010 14:08:51 »
Репейное масло на самом деле отличное средство. Просто нужно регулярно использовать. Я наношу перед тем как мыть волосы на 2-3 часа ,надеваю шапочку и укутываю полотенцем, раза 2 в неделю , иногда добавляю желток и мёд.Уже через месяц таких процедур волосы перестали выпадать , расти тоже быстрее начали. O:)
Шампуни хорошие schwarzkopf и Loreal,
хотя garnier fructis тоже хороший шампунь ,но здесь его сложновато приобрести ,если только рискнуть на тао бао http://search.taobao.com/search?shopf=newsearch&q=garnier+fructis  .
Вообще лучше переодически менять шампуни.
А вот шампунь 101  :-\, как по мне так , пользовалась месяца 3 ,никаких положительных результатов.
 Хотя у каждого свой организм и волосы ,спорить не буду, это моё личное мнение O:)
Труднее всего выбиться в люди и остаться человеком...

Оффлайн valla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #470 : 23 Февраля 2010 18:05:33 »
 Очередной знахарский развод :D
Цитировать
:) это как раз то что вы рекомендуете про кофе масло, шапочки и полотенца и все остальное, а мое сообщение это сжатая инфо( как вы не заметили :o) из трихологии, и еще у вас по всей видимости проблема с анализом информации, вы почему то  неизвестную для вас инфо воспринимаете агрессивно...
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010 18:27:53 от valla »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #471 : 23 Февраля 2010 19:31:09 »
:) это как раз то что вы рекомендуете про кофе масло, шапочки и полотенца и все остальное
   Ну тогда Вы это всем советчикам здесь адресуйте, не только мне :D
  а мое сообщение это сжатая инфо( как вы не заметили :o) из трихологии
   Наверное, настолько сжали, что ее никто не заметил вообще (как Вы этого-то не заметили :w00t:), а я - хоть как-то
  и еще у вас по всей видимости проблема с анализом информации
   Проблема, все-таки, именно в Вас, ибо Вы, почему-то, не пожелали выложить информацию  на всеобщее обозрение, так что анализировать было особо нечего, кроме подсчета потери волос ::)
  вы почему то  неизвестную для вас инфо воспринимаете агрессивно...
   Агрессивно?! :w00t: Где же, когда же? Это Вы воспринимаете критику, как агрессию в свой адрес. Про развод я написала именно потому, что Вы не захотели своей инфо поделиться, а сразу урулили в подполье, обычно народ так и разводят, приседая на уши не всем сразу, а индивидуально и, так сказать, с глазу на глаз :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #472 : 23 Февраля 2010 22:27:02 »
Пробовала, у меня шапочка для масок есть. Вопрос, как нанести кофе на волосы равномерно так, чтобы он не осыпался? Еще до надевания шапки, имею в виду.  :D
гыыы)))у меня тоже вчера весь туалетный столик засыпан был пока я перед зеркалом в ванной маску наносила ;D

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #473 : 23 Февраля 2010 22:30:20 »
гыыы)))у меня тоже вчера весь туалетный столик засыпан был пока я перед зеркалом в ванной маску наносила ;D

Наверное, вчера человек десять как минимум засыпали кофе свои ванные комнаты  :D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #474 : 23 Февраля 2010 23:06:34 »
а вообще то LostCat ,большое спасибо за маску!!моим кудрям она понравилась :-* :-*