Автор Тема: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва  (Прочитано 209933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #300 : 25 Августа 2012 23:09:08 »
Сколько будет стоить билет новосибирск - харбин?
в справочной не дают информации

Если еще актуально. Билет от Новосибирска до Харбина будет стоить примерно    12 200 рублей (это 2 класс). Для покупки нужен только загранпаспорт. Можно без визы.

Оффлайн nuren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #301 : 19 Октября 2012 23:29:51 »
Билеты на поезд 19/20 продаются только в Пекине в Международном отеле. Это от центрального вокзала точнехонько на север 1 квартал. Там в отеле и находится касса на этот поезд.

Оффлайн РитаЯрита

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #302 : 03 Ноября 2012 01:49:19 »
Я собираюсь в Пекин из Красноярска на поезде. Сказали можно сделать визу на границе. Подскажите как это делается и сколько стоит? И нужно ли приглошение для оформления такой визы :)

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #303 : 24 Декабря 2012 20:47:48 »
Доброго времени суток! если кто-то за последнее время ездил на поезде  (который через Манчжурию), расскажите, пожалуйста, как происходит переход границы - где ждать, надо ли проходить контроль и тд.
Если кто-то собирается ехать в ближайшее время, тоже, откликнитесь, пожалуйста. А то первый раз на поезде как-то... не знаешь чего ожидать, в общем.

Оффлайн Ксения Сузи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #304 : 21 Февраля 2013 14:09:23 »
Доброго времени суток! если кто-то за последнее время ездил на поезде  (который через Манчжурию), расскажите, пожалуйста, как происходит переход границы - где ждать, надо ли проходить контроль и тд.
Если кто-то собирается ехать в ближайшее время, тоже, откликнитесь, пожалуйста. А то первый раз на поезде как-то... не знаешь чего ожидать, в общем.

В Забайкальске проходите через наших пограничников - проверяют документы и иногда багаж (все это в поезде происходит), после около 6 часов меняют колеса, можно гулять по Забайкальску. После возвращение в поезд, и путь продолжается до Маньчжурии. Следом идет проверка документов китайскими работниками, есть ли виза и все ли в порядке с оставшимися документами. Периодически заставляют писать карту здоровья, и обязательно заполнение бланка на въезд ( указывается ФИО, цель визита, номер рейса\поезда). Кстати, сумки с продуктами лучше убрать и как можно лучше распределить по чемодану, чтобы не нашли. Очень любят отбирать, правда, зависит от смены, раз на раз не приходится. Остановка в Маньчжурии тоже идет долго, несколько часов, можно находится в поезде, можно побыть на вокзале ( туда в любом случае придется идти, если захочется в туалет).

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #305 : 15 Марта 2013 16:26:00 »
Спасибо!)
Если кто-нибудь из Пекина собирается ехать этим поездом в конце марта-апреле , откликнитесь, пожалуйста!Девушке нужна попутчица!

Оффлайн checkit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: chelovek-zigzag
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #306 : 10 Апреля 2013 16:14:02 »
эх, Есения, желаю вам удачи, но по последним данным в поездах народ уже почти не ездит! я вот только прибыла 10 числа в иркутск, причем в вагоне нас ехало всего 8 человек, несчитая проводников, и до иркутска я оказалась совсем одна...в других вагонах ситуация была аналогичная..
Здравствуйте
Я вообще в октябре на поезде(китайском, через монголию) почти весь путь от Пекина до Екатеринбурга один в вагоне ехал. С Пекина до Монголии ехали люди, а потом всё, только я и проводники. Скукота.

Оффлайн Silverproof

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #307 : 04 Мая 2013 19:23:41 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Тут назрел вопрос, никак самому не разобраться... Скоро поеду в Россию, хочу вывезти партию товара (чехлы на телефоны, примерно 25 кг). Терзают сомнения - выбрать самолет или поезд. Самолет - слышал, что придираются, не поверят ведь, что столько друзей захотели однотипные чехлы))) Поездом - долго, но терпимо... опять же не в курсе проверяют ли что-нибудь кроме веса (кстати, каков лимит?) и опасных в-в или нет. Есть еще вариант с почтой ( ::) самый удобный... но опять же не знаю, пропустит ли таможня). Карго и др. - не вариант, потрачу больше, чем заработаю. Спасибо заранее.

Оффлайн rainbow_68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #308 : 05 Мая 2013 14:05:13 »
Срочно надо узнать адрес, где в Харбине можно билет купить на поезд Пекин-Москва!Заранее спасибо,очень буду благодарен.

Оффлайн Milana0505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #309 : 25 Мая 2013 16:24:50 »
Срочно надо узнать адрес, где в Харбине можно билет купить на поезд Пекин-Москва!Заранее спасибо,очень буду благодарен.
Присоединяюсь к вопросу. Слышала что вроде раньше продавали в гостинице 民航大厦, сегодня там была, билеты только на самолеты продают. Тоже буду очень благодарна за ответ

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #310 : 15 Июля 2013 01:33:24 »
Люди добрые скажите плиз !!! где в Пекине купить билеты на поезд Пекин Москва?  собираюсь покупать билеты за ранее т к будем вывозит кота , а без билета мне не выдают сертификат на вывоз из страны кота . Сама не живу в Пекине так что придётся ехать в Пекин за билетами 。

Оффлайн nuren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #311 : 08 Сентября 2013 18:25:03 »
Билет на поезд пекин-Москва можно купить в Международном отеле  на первом этаже. Отель находится недалеко от пекинского вокзала. если доехать на метро до пекинского вокзала (линия 2, станция Бейцзин рэйлвей стэйшен )Выходить со станции надо на  выход В. Выходите, поворачиваетесь спиной к вокзалу и идете точно на север 1 квартал до главного проспекта. Пересекаете проспект по подземному переходу и перед вами этот Международный отель.  Входите в центральный подъезд и сразу идете в левый проход, там за бутиком находится касса. Пишу подробно, так как сама намучалась в поисках этой кассы.

Leonidas1986

  • Гость
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #312 : 31 Октября 2013 14:09:44 »
Где конкретно можно найти информацию о  поездах Пекин-Москва (стоимость).
Трудно ли в Китае открыть транзитную монгольскую визу?

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #313 : 31 Октября 2013 14:41:05 »
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5143&layer_id=3290&id=2082    Это сайт РЖД. Вам нужен китайский поезд (КЖД) правда билет стоит далеко не 511$ скорее всего будет в районе 17500 руб. Китайцы считают не в долларах, а в швейцарских франках. Виза транзитная через монголию стоит примерно 45-55$ но её можно не делать, легко поставите на таможне в  Монголии но уже дороже. В Пекине это займёт минимум два дня. Билет из Пекина в Москву стоит в районе 700$ США купить можно в представительстве CITS это рядом с ванфудзинь в отеле international (то ли Beidjing то ли просто international)   на 7 этаже комната 703. В случае чего у меня есть точные координаты но они в pdf и я перешлю по почте.
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

Оффлайн больше нет такого пользователя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #314 : 01 Ноября 2013 02:37:56 »
Виза транзитная через монголию стоит примерно 45-55$ но её можно не делать, легко поставите на таможне в  Монголии но уже дороже. В Пекине это займёт минимум два дня
Транзитная монгольская виза стоит 50$ при условии получения в течение 5 дней, но "на таможне в Монголии" вы ее никогда не "поставите".  Во-первых, потому что таможня визы не "ставит" и никогда не ставила, ее задача - контроль за перемещением товаров. Во-вторых, потому что Монголия не оформляет визы на границе.
С получением в Пекине также может быть геморрой: очень они там деньги полюбили. Вот тут об этом уже писалось:  http://polusharie.com/index.php?topic=58809.msg1338557#msg1338557
не хочу быть на одном форуме со стукачом Дорже Ликпа

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #315 : 01 Ноября 2013 03:23:02 »
Прикольно!!!!!! Хотя бы не вводите людей в заблуждение. С 2006 года мотаюсь (в год два раза) поездом через Монголию и знаю о чём говорю. Транзитную визу можно поставить на границе (вас сам погранец отведёт в офис) где её и поставят в ваш паспорт за 15 минут и попросит заполнить простую анкету. Причём визу транзитную визу ставят как со стороны России,  так и со стороны Китая. Единственное что цена на неё выше чем в посольстве. В Москве виза стоит 50$ а на границе по моему 80$. Знаток мля.
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

Оффлайн больше нет такого пользователя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #316 : 01 Ноября 2013 03:50:02 »
Транзитную визу можно поставить на границе (вас сам погранец отведёт в офис) где её и поставят в ваш паспорт за 15 минут и попросит заполнить простую анкету. Причём визу транзитную визу ставят как со стороны России,  так и со стороны Китая. Единственное что цена на неё выше чем в посольстве. В Москве виза стоит 50$ а на границе по моему 80$. Знаток мля.
C российским паспортом?))))) Не свистите. Консульская транзитная виза стоит в день подачи 100$, а вам на границе, свежеприехавшему, сделали ее за 80? :) Монголы действительно оформляют визы на границе, но только гражданам тех стран, в которых нет монгольских дипломатических представительств, а не всем подряд.

Цитировать
Alternatively, those who travel from countries with no Mongolian mission present, can get a visa either from the Mongolian Embassy in Beijing or Moscow, or at the arrival points: Chinggis Khaan (Buyant-Ukhaa) International Airport in Ulaanbaatar, Zamyn-Uud Railway Station on southern border or Sukhbaatar Railway Station on the northern border.

http://www.infomongolia.com/

Ща насоветуете людям, они ломанутся и зазимуют в Эрляни на перроне. Хочется - вперед, я не против. ))))



« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013 04:02:23 от badarchin »
не хочу быть на одном форуме со стукачом Дорже Ликпа

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #317 : 02 Ноября 2013 00:40:50 »
Я писал про транзитную визу (80$) это цена на 2006 год, так как простая однократная стоила 40$. Действительно она стоит в два раза дороже. Но я буду спорить до хрипоты, что в августе 2013 года мне с компаньоном и ещё четырём туристам из нашего вагона ставили транзитную визу на таможенном посту сразу при выезде с Наушек. Причём это не единственный раз. В 2011 мы по ошибке поставили однократный транзит. Причём мы вообще до Пекина сами об этом не знали. Выехали из Москвы доехали до Пекина (этот транзит погашен). Далее собрались в обратный путь. А теперь внимание: нас по невнимательности погранца впустили в Монголию, а при выезде с территории Монголии, уже эту ошибку заметили. Всё равно пригласили в офис (и таких туристов набралось человек 50 с поезда) и поставили визу, которая стоила в два раза дороже. Я с вами соглашусь, если только что то поменялось с августа 2013 года. И ещё Эрлиан- это китайская граница и понятное дело никто вам там монгольскую визу делать не будет, а через 15 минут вы прибываете в пограничный пункт Монголии и ставьте её сколько хотите. Вот вам ещё свежий пример. Сам лично зимой 2013 одалживал женщине из соседнего купе, доллары (а они берут только доллары) на монгольский транзит. А теперь я понял почему вы настаиваете что такого нет. В любом консульстве и посольстве Монголии вам скажут что визу надо ставить только у них и что на границе нельзя. Это просто чушь, им деньги нужны здесь, а не там. Поясню. Хотите верьте, хотите нет. Пришёл в посольство в пятницу, отъезжаю во вторник. Приемщик говорит что пятница не считается,  а если в понедельник забирать, то считается срочная, типа плати 100. А вот теперь слушайте: я ему говорю типа зачем мне,тебе платить сотку, если я в поезде за сотку поставлю без всяких документов. И вот вам итог: взглянув в мой паспорт и поняв что я всю эту кухню знаю, этот товарищ сам мне предложил 80$!!! (рынок) и виза была готова в понедельник утром. Им просто жутко нужна валюта и причём здесь. А посольство Монголии -это просто шарашкина контора. Мне раз пять путали даты, причём тройку раз было так что визу вообще забывали ставить и ставили тут же в день забора документов. А при выезде с территории Монголии, таможенники тебя просят перевести колбасу/носки/унты и прочую дребедень. Это нормально? Им всем нужно на что то жить и поэтому визы на границе никто отменять не будет. Там повальное воровство. И то что там сейчас море небоскрёбов и километры шикарных дорог, ещё ни о чём не говорит. Народ как жил в дерьме, так и живёт. Денег им больше не выделяют (потому как легче  в раковину слить), а в замен на их полезные ископаемые им китайцы/корейцы/японцы строят дома/дороги. Причём строят сами, потому как работать, большинство монголов не любит. Ментальность у них, с нашей схожа, только в разы круче.  Я не призываю вас кататься без визы, я лишь говорю, что если вы, по времени не укладываетесь (а у меня это бывает часто) то ничего страшного здесь нет. Просто это не приятно, подрываться куда то (причём иногда они просят с вещами) в офис и там заполнять бумажку, а потом обратно  распаковываться.  Поэтому не будем спорить, пусть каждый остаётся при своём мнении, я лишь оперирую фактами из своих ЧАСТЫХ поездок на ПОЕЗДЕ в Пекин, а Вы?
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

Оффлайн больше нет такого пользователя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #318 : 02 Ноября 2013 00:53:01 »
Но я буду спорить до хрипоты...  Поэтому не будем спорить, пусть каждый остаётся при своём мнении, я лишь оперирую фактами из своих ЧАСТЫХ поездок на ПОЕЗДЕ в Пекин, а Вы?
Всего лишь опытом поездок в Монголию. В Пекин я езжу с китайской визой, уж простите.
Если вы где-то когда-то через шу-шу-шу и бабки на карман пограничному клерку на границе получили монгольскую визу, из этого не следует, что каждый и всегда её получит. Случай на случай не приходится, и законных оснований выдавать вам визу на границе - нет.  Кстати, я спросил, с паспортом какого государства вы ехали. Вы многозначительно промолчали.

Начитаются люди ваших радостных воплей о том что де "едьте все, всем дают", поедут и влипнут. Ладно если еще со стороны России, а то с китайской стороны будет еще веселее: кит. виза погашена, оснований вернуться в Китай нет, сиди и думай, что делать. Ну, я не против, если кому то хочется оказаться в такой ситуации и метаться по КПП с торбами в зубах - велкам ))))
не хочу быть на одном форуме со стукачом Дорже Ликпа

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #319 : 02 Ноября 2013 02:12:30 »
Я гражданин России и загранпаспорт у меня соответственно российского образца (на аватарку не смотрите, я русский).  Мы по моему вообще говорим о разных визах. Я Вам говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о ТРАНЗИТЕ. Понятно что тур -визу в Монголию вам не выдадут на границе. ТОЛЬКО транзит. Я не давал на лапу и на карман. Я же описал Вам ситуацию, что на границе таких товарищей, у кого не было ТРАНЗИТНОЙ визы было человек по пятьдесят, причём что в ту, что в другую сторону. Если бы со мной это было один раз, наверное я сейчас смиренно сидел и читал посты, более опытных товарищей, но я сам через это проходил и не раз и последний раз в августе 2013 года. У меня к Вам просьба, когда окажитесь, в следующий раз, на таможне в Монголии, задайте этот вопрос пограничникам, но спросите именно о ТРАНЗИТЕ.
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

Оффлайн suofeiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #320 : 26 Декабря 2013 20:52:49 »
Всем привет!
Не ругайтесь громко, если пишу не в тот топик. ::)
 Хотела бы узнать, есть ли в Пекине человек, который мог бы выкупить билет на поезд <<Восток>> 019Ч, Пекин — Москва на 11 января, либо на 4 января? Само собой за процент.
 Просто никак не могу вырваться в Пекин, господа агенты молчат, время бежит, а домой как-то ехать надо.
Завтра попробую повторно позвонить в   北京国际饭店, но внутренний пессимист зудит, что-таки билетов там может и не быть.

Leonidas1986

  • Гость
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #321 : 29 Декабря 2013 11:35:31 »
Я Гражданин Беларуси. Вычитал неофициально в интернете, что гражданам Беларуси НЕ НУЖНА транзитная виза через Монголию. Хочу поехать поездом Пекин-Москва через Монголию. Но ведь знаю, что Россиянам нужна транзитная виза.

Оффлайн simon24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: simon24mac
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #322 : 12 Марта 2014 19:10:04 »
Хочу поехать на поезде(через Монголию) в Пекин, но не успеваю получить транзитную визу, где поподробнее информацию про это можно узнать?
поезд через день отходит, билетов полно, а как быть с транзитной визой так и не понял

прошу помочь любой информацией

Оффлайн Naumka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #323 : 16 Марта 2014 13:51:25 »
Всем добрый день!
Возникла необходимость поехать поездом 004Щ до Красноярска. Смотрю цены на РЖД. На 22 апреля 4260.8 руб., на 29-е уже 8581.4 руб. Это как? Вот так запросто в два раза повысился тариф?  Какой-то летний коэффициент? И так каждый год? В шоке, если честно... Жаль, если так...

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #324 : 16 Марта 2014 18:06:35 »
Всем добрый день!
Возникла необходимость поехать поездом 004Щ до Красноярска. Смотрю цены на РЖД. На 22 апреля 4260.8 руб., на 29-е уже 8581.4 руб. Это как? Вот так запросто в два раза повысился тариф?  Какой-то летний коэффициент? И так каждый год? В шоке, если честно... Жаль, если так...
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5106
нежен ад