Автор Тема: Катана: сколько стоит и можно ли привезти в Россию?  (Прочитано 31009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
А сколько стоит хороший самурайский меч, например катана века хотя-бы 19? И можно ли его вывезти в Россию?

Sugi Inna

  • Гость
 :D Доброе утро,Валерий...В Россию ввоз запрешен,поэтому в специализированных магазинах,даже список вывешивают,в какие страны разрешено...Можно в страны Балтии/Прибалтики/,можно в Финляндию или Польшу/в Польшу вроде запрещали/...а от туда,ввезти на свой страх и риск...С дипломатическими перевозками/я только сплетни об этом знаю,достоверно или нет,не известно,поэтому за предположение,приношу извинения/...У меня где то каталоги валялись,там даже и сайты магазинов указаны....Но цены в них-астрономические...Поэтому искать,надо на антикварных базарах...,среди коллекционеров-бессмысленно,они в курсе цен,но их у частных людей достатосно,не смотря на указы,семейные реликвии остались...и часто они уже не нужны наследникам...Цены,зависят от множества,различных параметров...кто мастер,чьей семье принадлежал,качество материала,качество и колличество декора,колличество дублей...долго перечислять..Был где то и каталог аукциона,специализированного,если не выбросила...Но для тамошних цен,надо что бы,дедушка трастовый фонд,учредил,в том же 19 веке ::),а сегодня был не" стандартный" доход...Для русских-это или дело случая,либо подарок,либо целенаправленный поиск...Притом,как его хранить,в России-нелегально ???

Sugi Inna

  • Гость
 8)Вывести-можно,ввезти-нельзя...

Sugi Inna

  • Гость
 ???Вероятно,мужчины больше осведомлены,они гораздо детальнее,дадут вам информацию,относительно антикварного оружия,извините,что встряла :-[

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
8)Вывести-можно,ввезти-нельзя...
это как? в россию запрещено ввозить предметы искусства?
а из японии можно вывозить меч любой ценности и исторической значимости?
логично былобы наоборот, хотя я законов этих не знаю-сразу скажу
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Sugi Inna

  • Гость
Дима.извини,но я знаю это точно!

Sugi Inna

  • Гость
 ???Кстати,у дамы,коли уж на то пошло/если зашел разговор о истории культуры,знаниях касательно ее/,есть и документ,котором после моей фамилии,маленькими буквочками,написано..Doctor of philosophy(Ph.D) in Art....так как.Дмитрий Вы живете в Токио,удостоверится в этом,не составит труда...Я готова,признать,что оружие,как предмет коллекционирования интересует меня весьма, поверхносно...поэтому точных цен,я на память указать не могу...Но,это достаточно не сложно,уточнить Вам самому,надеюсь Вы в курсе,где находится офис Аэрофлота,пройдите по этой улице немного,в сторону компании "Проко",в противоположную от направления в Российское посольство,там находится магазин,военной амуниции/и коллекционный клуб/,вам с удовольствием,обстоятельно расскажут и о том куда и как,можно вывозить,там же указаны цены...Экспозицыя,с историчесской точки зрения,там представлена,очень богатая,сами убедитесь...возможно будете свидетялями,как "самое доступное" там покупают пожилые американцы....Кстати ,Дмитрий,вы меня очень обяжите,если оставите привычку,обращать свой сарказм на меня,если у вас,я вызываю неприязнь или ко мне какие то особые счеты,милости прошу,подьезжайте ко мне в гости...Мы,не публично,полагаю обьяснимся...Что именно,не подлежит вывозу из Японии,конкретно не в курсе...но,я никогда не сталкивалась с ситуацией,что у кого-либо из знакомых гайджинов,гораздо состоятельнее меня, изымали...К тому же при покупке оружия,вы получаете целый пуд сартификатов,о нем и месте его приобретения и "родословной"...Не мне вам рассказывать,что даже при покупке рисоварки,прилагается увесистая инструкция ;),"обьяснялки" японцы любят,этого у них не отнять.....В отличии от меня,поэтому Дима,я все раз попрошу Вас,сделайте милость...чуточку смените тон общения...зачем Вы ссоритесь со всеми :P...если факт вывоза,для Вас конкретно-принципиален,давайте затратим на это время...и уточним,сверим нашу информацию...Просто я этим,интересовалась,именно вывозом мечей...в качестве призента...но поясняю,сведения у меня,последние за прошлое лето...маловероятно согласитесь,что это положение коренным образом изменилось...Допустим,я считаю маловероятным,что их ввоз разрешили на территорию России...антикварных магазинов в Токио-огромное колличество,и к вашему сведению предметы японской старины,покупают именно иностранцы...а японцы,если они не унаследовали,что то от родственников,охотнее гоняются,за предметами европейской или американской культуры и быта...Дмитрий,я не в коей мере не хотела Вас обидеть,наоборот,если Вам как и мне-эта сфера любопытна,антиквариат я подразумеваю,я буду счастлива в Токио обрести русскоязычного единомышленника :DПриношу извинения,за неказистый русский язык/голова побаливает,жарко/ и еще раз извините,Дмитрий если,что то сочтете резким а нашей полемике...я право,против Вас  ни чего не имею,как собственно вероятно и Вы....

Sugi Inna

  • Гость
Дима,вероятно подразумевается и расценивается как ввоз холодного оружия,относительно произведений искусства/тут другое/,меня пропускали....но я очень давно не была,но когда ездила,то возила в ачестве подарков,замечательным людям,друзьям и наставникам своей юности,призенты из Киото,антиквариат...Ну что еще подаришь,сотрудникам Эрмитажа,старше себя по возрасту...откровенно говоря ???,сейчас возможно лучше дарить технику,хотя она вероятно там дешевле...Но,доступны они тоже,по случаю...надо хорошо уметь атрибутировать самому 8),продавцы сразу видят,что не профессионал и турист...и если цена,не указана изначально...то назовут,"американскую"...А если смотреть профессионально/относительно разумеется/,то они никогда не допускают бестактности,...
« Последнее редактирование: 29 Июля 2005 11:19:41 от Sugi Inna »

Sugi Inna

  • Гость
8)
это как? в россию запрещено ввозить предметы искусства?
а из японии можно вывозить меч любой ценности и исторической значимости?
логично былобы наоборот, хотя я законов этих не знаю-сразу скажу
-Вероятно музейную вещь,частное лицо не вывезет,хотя бог его знает...отчего коллекции японского искусства,самые занятные у американцев,притом не только те,что сформированы,до войны или во время "окупации"...Мы говорили о тех мечах,которые абсолютно открыто и на законных основания продаются...Все господа,если про антиквариат...так меня не остановить :-[ :-[,совестно...вообще то :-[ :'(,лучше об этом беседовать,за чашечкой чая,в гостинной,вот любуясь на мой сад...Если,есть интерес...очень буду признательна,поговорить предметно уже... :Pпо интернету,это как то стилистически не вяжется/все эпикурейство разговора улетучивается/
« Последнее редактирование: 29 Июля 2005 11:47:29 от Sugi Inna »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Притом,как его хранить,в России-нелегально ???
почему? хранение холодного оружия в россии НЕ запрещено. запрещено перемещение и изготовление без соответствующей лицензии. а если он у меня дома лежит, то это совершенно ЛЕГАЛЬНО!
life's game

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Дима.извини,но я знаю это точно!
если ты точно знаешь -то я верю. нет вопросов. темболее доктор наук.... такая умная девушка.
антиквариатом я начал интересоваться в свободное время, но очень много проблем с ним.знакомые многие покупают реплики-а мне не нравится.
спасибо за координаты магазина, обязательно туда зайду . встретиться конечно можно при наличии необходимости . пока ее нету и не вижу откуда она бы взялась на сегодняшний момент.
есть резкость или нет -мне глубоко всеравно.. я ее не читаю, воспринимаю только смысл . так что все супер.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2005 16:06:10 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Sugi Inna

  • Гость
Притом,как его хранить,в России-нелегально ???
почему? хранение холодного оружия в россии НЕ запрещено. запрещено перемещение и изготовление без соответствующей лицензии. а если он у меня дома лежит, то это совершенно ЛЕГАЛЬНО!...Думаю Вы правы,Frod,только сейчас пришло в голову,своими же глазами же видела,но если откровенно то давно,в Москве один из знакомых,офицер правда увлеклся,изготовлением/скорее хобби для души,благо восхищенных зрителей,среди сослуживцев,хватало//,кинжалов,по фотографиям со старинного европейского оружия,воспроизводя очень сложный ювилирный декор...имитируя старение...и т.д.Что то,мне просто пришло в голову,что там сильно изменилась криминальная атмоссфера в стране,и возможно ужесточились законы,но вы правы Frod,это уже домыслы с моей стороны....Как факт,я знаю только одно,ввоз был запрешен/официально/,может на корабле можно и ящик "схоронить",и  знание-это, у меня годичной давности,жизнь течет/может тоже,ситуация изменилась/,можно позвонить,да выяснить...Только, ведь даже реплики и имитации....в районе тысячи долларов минимум,вот только что у японского искусствоведа прям, сейчас приставала-спрашивала...хотя он,по другому вопросу забежал.... :-[Если необходимо,я могу переслать эти каталоги,они мне не нужны/  Извините ребята....

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Добрый день, Инна! Суперразвернутый ответ на мой короткий вопрос. Спасибо. Если будет время, напишите мне по вопросу, который я вам задал в лич.письме.
С уважением.Голицын.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Притом,как его хранить,в России-нелегально ???
Только, ведь даже реплики и имитации....в районе тысячи долларов минимум,

у друга магазин в Токио занимаюшийся репликами . цены 100-200 долларов.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Sugi Inna

  • Гость
 ???Дмитрий,будь другом,снабди меня рекомендациями к такому другу...друг русский или японец,неужели за десять тысячь йен-там можно,какую-нибудь безделушку купить,интересно черезвычайно,никогда не натыкалась на такое...В Токио,чем больше живешь,тем больше удивляешься,вчера в Хараджюку,завели в парехмахерскую,где стрижка стоит-пятьдесят тысяч йен/дикость какая то/...слава богу,мне такая процедура не нужна...Вот,что действительно обьединяет гайджинов,мы становимся такими пройдохами,как экономно выжить,что заткнем за пояс,любого кто,родился в Токио,...мне конечно не к спеху,но ужасно любопытно,нос засунуть в такой магазин ::) :oНет но хоть одним глазком... :o

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
???Дмитрий,будь другом,снабди меня рекомендациями к такому другу...друг русский или японец,неужели за десять тысячь йен-там можно,какую-нибудь безделушку купить,интересно черезвычайно,никогда не натыкалась на такое...В Токио,чем больше живешь,тем больше удивляешься,вчера в Хараджюку,завели в парехмахерскую,где стрижка стоит-пятьдесят тысяч йен/дикость какая то/...слава богу,мне такая процедура не нужна...Вот,что действительно обьединяет гайджинов,мы становимся такими пройдохами,как экономно выжить,что заткнем за пояс,любого кто,родился в Токио,...мне конечно не к спеху,но ужасно любопытно,нос засунуть в такой магазин ::) :oНет но хоть одним глазком... :o
японец. координировать тебя именно на него  не стану-ты уж не обижайся, мыж не друзья с тобой. а другом может и буду когданибудь. для меня это серьезное слово.
но все очень просто ищется  в поисковике. кроме того нет смысл идти кудато. например другой знакомый часто покупает реплики на интернет аукционе за теже деньги ,играется ими и продает тамже. дома у него целая коллекция, но он любит европейское оружие- как и я. русский пистолет ,американская шашка.. ну много интересного. реплики даже за такие деньги выполнены неплохо.и по стилю и по весу очень походят на оригинал.  а в магазине игрущек за теже 2 мана можно купить качественную реплику любого современного оружия.ну автоматы подороже. только зачем это надо? в штатах можно настоящий калашников купить немножко подороже.
и к экономии у меня другой подход.вот как получается.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Sugi Inna

  • Гость
 :)Ну нет так,нет ничего страшного...просто откровенное любопытство,ничего более...Спасибо что ответил :)

kayjuchka

  • Гость
...???Дмитрий,будь другом,снабди меня рекомендациями к такому другу...друг русский или японец,неужели за десять тысячь йен-там можно,какую-нибудь безделушку купить,интересно черезвычайно,никогда не натыкалась на такое...В Токио,чем больше живешь,тем больше удивляешься...
я cнабжу. да.  :D
Асакуса. Нака-Мисе-Дори. мне там было щастье за 1 ман. ровно. в виде катаны. сета, точнее — как положено. очень симпатичная, сдержаного дизайна вещица.. :)
с удостоверением на английском и иппонском о том, что данная безделица не является оружием, а есть — его безопасная имитация.
благополучно вывезена. японская сторона бегло просмотрела данную записку. а российская даже не поинтересовалась, "что там в длинном коробке". :D

другое дело, что человек, задававший вопрос, хочет себе катану позапрошлого века и настоящую...

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Самую настоящую ;)

Jawbreaker

  • Гость
???Дмитрий,будь другом,снабди меня рекомендациями к такому другу...друг русский или японец,неужели за десять тысячь йен-там можно,какую-нибудь безделушку купить,интересно черезвычайно,никогда не натыкалась на такое...В Токио,чем больше живешь,тем больше удивляешься,вчера в Хараджюку,завели в парехмахерскую,где стрижка стоит-пятьдесят тысяч йен/дикость какая то/...слава богу,мне такая процедура не нужна...Вот,что действительно обьединяет гайджинов,мы становимся такими пройдохами,как экономно выжить,что заткнем за пояс,любого кто,родился в Токио,...мне конечно не к спеху,но ужасно любопытно,нос засунуть в такой магазин ::) :oНет но хоть одним глазком... :o
японец. координировать тебя именно на него  не стану-ты уж не обижайся, мыж не друзья с тобой. а другом может и буду когданибудь. для меня это серьезное слово.
но все очень просто ищется  в поисковике. кроме того нет смысл идти кудато. например другой знакомый часто покупает реплики на интернет аукционе за теже деньги ,играется ими и продает тамже. дома у него целая коллекция, но он любит европейское оружие- как и я. русский пистолет ,американская шашка.. ну много интересного. реплики даже за такие деньги выполнены неплохо.и по стилю и по весу очень походят на оригинал.  а в магазине игрущек за теже 2 мана можно купить качественную реплику любого современного оружия.ну автоматы подороже. только зачем это надо? в штатах можно настоящий калашников купить немножко подороже.
и к экономии у меня другой подход.вот как получается.
Колян друзей не здает! Тем более японских! Понятно! Смотрите "Убить Билла 2". Это не Ума Турман, это Колян. Умеет дружить. Любит игрушечное оружие.
Коляну на заметку. Понятия "американская шашка" нет...посмотри словарь, раздел шашка.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
...???Дмитрий,будь другом,снабди меня рекомендациями к такому другу...друг русский или японец,неужели за десять тысячь йен-там можно,какую-нибудь безделушку купить,интересно черезвычайно,никогда не натыкалась на такое...В Токио,чем больше живешь,тем больше удивляешься...
я cнабжу. да.  :D
Асакуса. Нака-Мисе-Дори. мне там было щастье за 1 ман. ровно. в виде катаны. сета, точнее — как положено. очень симпатичная, сдержаного дизайна вещица.. :)
с удостоверением на английском и иппонском о том, что данная безделица не является оружием, а есть — его безопасная имитация.
благополучно вывезена. японская сторона бегло просмотрела данную записку. а российская даже не поинтересовалась, "что там в длинном коробке". :D

другое дело, что человек, задававший вопрос, хочет себе катану позапрошлого века и настоящую...
нууу это сувенир, на туристов расчитанный, они везде лежат., это разве с большим выбором? сомневаюсь, накамисе- место для продажи китайских стекляшек.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
???Дмитрий,будь другом,снабди меня рекомендациями к такому другу...друг русский или японец,неужели за десять тысячь йен-там можно,какую-нибудь безделушку купить,интересно черезвычайно,никогда не натыкалась на такое...В Токио,чем больше живешь,тем больше удивляешься,вчера в Хараджюку,завели в парехмахерскую,где стрижка стоит-пятьдесят тысяч йен/дикость какая то/...слава богу,мне такая процедура не нужна...Вот,что действительно обьединяет гайджинов,мы становимся такими пройдохами,как экономно выжить,что заткнем за пояс,любого кто,родился в Токио,...мне конечно не к спеху,но ужасно любопытно,нос засунуть в такой магазин ::) :oНет но хоть одним глазком... :o
японец. координировать тебя именно на него  не стану-ты уж не обижайся, мыж не друзья с тобой. а другом может и буду когданибудь. для меня это серьезное слово.
но все очень просто ищется  в поисковике. кроме того нет смысл идти кудато. например другой знакомый часто покупает реплики на интернет аукционе за теже деньги ,играется ими и продает тамже. дома у него целая коллекция, но он любит европейское оружие- как и я. русский пистолет ,американская шашка.. ну много интересного. реплики даже за такие деньги выполнены неплохо.и по стилю и по весу очень походят на оригинал.  а в магазине игрущек за теже 2 мана можно купить качественную реплику любого современного оружия.ну автоматы подороже. только зачем это надо? в штатах можно настоящий калашников купить немножко подороже.
и к экономии у меня другой подход.вот как получается.
Колян друзей не здает! Тем более японских! Понятно! Смотрите "Убить Билла 2". Это не Ума Турман, это Колян. Умеет дружить. Любит игрушечное оружие.
Коляну на заметку. Понятия "американская шашка" нет...посмотри словарь, раздел шашка.
ну.... во тпришел левый ник- говорить гадости.
ты к словам дурила не придирайся - я имел ввиду саблю времен гражданской войны. младенцу даже ясно.
это все что ты можешь?приколись поинтереснее, а то зря ник делал.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Sugi Inna

  • Гость
[я cнабжу. да.  :D
...
...Нижайщий поклон,за информацию Колючик...я звписала..... :-\Сувениры,ой как не лишни,в нашей жизни..../там правда самые дорогостоящие сувениры,на этой "дори."-..... ;D...У меня то каталоги,валяются именно антикварными магазинами издаваемыми...Ходила,на выставку как то...ну после и присылают...То,что прилично выглядящих дам,таможенникам лень смотреть,могу подтвердить,летала в Россию девять лет назад...Но сувениры то поди,к ввозу допущены...Мне из амуниции и оружия,больше нравится период Камакура,пижоны-дяденьки были,однако ::).....Эффектно обряжались...Спасибо,извините,что не в тему...названную в топе... :-[ :-[ :-[
« Последнее редактирование: 31 Июля 2005 16:38:40 от Sugi Inna »

kayjuchka

  • Гость
я cнабжу. да.  :D
Асакуса. Нака-Мисе-Дори. мне там было щастье за 1 ман. ровно. в виде катаны. сета, точнее — как положено. очень симпатичная, сдержаного дизайна вещица.. :)
с удостоверением на английском и иппонском о том, что данная безделица не является оружием, а есть — его безопасная имитация.
благополучно вывезена. японская сторона бегло просмотрела данную записку. а российская даже не поинтересовалась, "что там в длинном коробке". :D

другое дело, что человек, задававший вопрос, хочет себе катану позапрошлого века и настоящую...
нууу это сувенир, на туристов расчитанный, они везде лежат., это разве с большим выбором? сомневаюсь, накамисе- место для продажи китайских стекляшек.

 дорогой и бесконечноуважаемый Колян!! :D
вопрос Инной Суги был задан тебе. ты инфу (будем называть вещи своими именами) зажал.

дело не в том, для продажи и покупки чего предпочтительна Нака-Мисе-Дори, а в том,  что я ответила на поставленый вопрос — возможно ли и где найти дешёвый клинок.
и обьясни пожалуйста, чтобы не быть, в своей привычной  манере, голословным, где именно "везде" они лежат, и что ты называешь большим выбором (количественно) ? :)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2005 07:59:41 от kayjuchka »

kayjuchka

  • Гость
...Нижайщий поклон,за информацию Колючик...я звписала..... :-\Сувениры,ой как не лишни,в нашей жизни..../там правда самые дорогостоящие сувениры,на этой "дори."-..... ;D...У меня то каталоги,валяются именно антикварными магазинами издаваемыми...

Inna, спасибо за спасибо. :)
но благодарности моя праздная информация не стоит. :)
я ещё уточню, что цены там, действительно, завышены... что естественно, учитывая специфику места плотного скопления туристов..
моя удача была в том, что я попала на скидку. причём, распространялась она только на купленый мной образец и его близнецов..
поетому я и говорю о том, что если побродить там и внимательно присмотреться, то может совершенно неожиданно повезти.. :)