Автор Тема: А где у россиян больше почета, чем у американцев?  (Прочитано 14737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Помницо в советские  времена, когда в Индию летали, красную дорожку выстилали, цветки на шею вешали...

На Кубе вообще за ручку с советским человеком было за честь поздоровкаться...


А сейчас, ужаснах, все на деньги меряется....

Американцам стелятся, а нас вроде и не замечают... а в некоторых нехороших странах, так вообще в плятстве подозревают весь российский  женский пол , или мужчин в вывозе незаконной валюты ( то бишь в отмывании денег)...

Имидж наш того, вниз совсем смотрит, на половину шестого...

Вот меня и заинтересовал вопрос, а где нам рады ?

И в каких странах мы велкам от души?

От модератора: Использование оскорбительных имен существительных, обозначающих представителей каких-либо национальностей, наций, этносов является нарушением Правил форума (п.IV.2.5).  Прошу Вас быть корректными в высказываниях.




« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008 17:08:51 от Администрация »

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Америкосам стелятся, а нас вроде и не замечают... а в некоторых нехороших странах, так вообще в плятстве подозревают весь российский  женский пол , или мужчин в вывозе незаконной валюты ( то бишь в отмывании денег)...
Имидж наш того, вниз совсем смотрит, на половину шестого...
Имидж наш сложился не в последнюю очередь под впечатлением от наших эмигрантов, которые вели себя так, как привыкли вести себя дома. Американец мог понятия не иметь о Советском Союзе, но посмотрит на разнузданного жителя Брайтон-Бич, и подумает: так вот ты какой, северный олень (и это при том, что на Брайтон-Бич этнических русских почти и нет).

Насколько я знаю, всё зависит от того, как себя поставить. Если поставишь себя как нищего, которому проклятый западнюк по жизни должен - он и будет относиться как к нищему. Но следует учитывать, что на Западе больше всего ценят не широту души и не умение швыряться деньгами, а профессионализм в той или иной области, а ещё - умение продать свои способности (если профессионал готов работать по своей профессии за копейки, то это уже как бы и не профессионал). Разница менталитетов, что возьмёшь...

Во многих странах я не бывал. В Швеции относились более чем хорошо - встречал даже шведов, говоривших по-русски (при этом безо всяких русских корней).

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
 Эй, Foreigner, кончай-ка со своими комплексами. Не важно как кто-то к тебе относится. Важно как ты сам себя ощущаешь.
 Во поведаю вам такую притчу. Довелось мне её услышать от одного нашего отечественного рукодельника-ученого в захудалой ведомственной гостинице в городе Свердловске (ныне Екатеринбурге) в ночь с 18-го на 19-е августа одна тыща девятьсот девяносто первого года. Насколько я помню, был тот ученый по теме гидравлики, заведовал лабораторией при каком-то институте в стольном граде Москве. Этот институт установил побратимскую связь с интститутом шведским и договорился об обмене делегациями и всяким опытом. Первым приехал в Москву швед-директор ихнего института. Встречать, организовывать и обихаживать от нас поручили моему собеседнику. Дали ему триста рублей из расчета по сто рублей на каждый день визита (гостиница, правда, сюда не входила). Мой знакомый из своей тесной двушки срочно отселил взрослую уже дочку и сына-подростка, распихал по антресолям весь скарб, накупил у спекулянтов на рынке разносолов (в магазинах-то не было ни фига), жена исстаралась на ужин из блюд не менее пяти, включая борщ, пельмени, плов и салаты. Водовка, естественно, коньяк и пивко. Встретили, пообщались. Потом еще два дня ВДНХ, Третьяковка и другая хрень. И каждые полчаса: "Борис! (Борисом звали моего собеседника) пива хочу". А пиво хорошее тогда кусалось, чешское тогда хорошее было.  Рублей так на пятьсот Боря тогда "угорел". Ну, ладно, кончился визит, улетел швед. А через полгода наша очередь к нему за опытом лететь. Полетел наш Боря. Ну, гостиницу и утреннюю булочку с кофе институт ему оплатил. Еще какие-то мизерные суточные ему причитались, чтоб с голоду не подох. Но Боря их не тратил, на сувениры копил. Думал: да ладно, поголодаю денька два, а там этот Кнут (условно) даст мне отожраться за мои борщи. Тем более что Кнут этот с первого дня стал делать Боре намеки, что, мол, помню и алаверды по полной. Вот Борюсик и надеялся. К третьему дню едва не обмороки голодные с Борей случались, но терпел и надеялся. И вот уже вечер ужина. Прибывет Боря весь в голодной слюне в кнутовский дом двухэтажный с двумя машинами во дворе. Кнут с ним ведет в гостинной умные беседы и периодически выбегает на кухню к жене, проконтролировать процесс приготовления праздничного ужина. Что уж там Боре в бреду виделось он и сам толком не помнит, но явь оказалась печальной. Спустя час ожиданий вошла в гостинную кнутовская жена с друшлагом и кастрюлькой и перед ошалевшим Борей торжественно вывалила через друшлаг в кастрюльку спагетти. Затем натерла туда скупо сыра. К этому "блюду" была подана бутылка дешевого "Каберне" и щепотка печенья. И все... Нет, Боря шведов ни в чем не винил. Менталитет разный, то да се. Но от предложенного подарка-дешевых перчаток- вежливо отказался. И уехал гордый своим народом и собой.  Такая вот история. А на следующий день было ГКЧП, другая эпоха и вослед возникла другая вроде бы страна. Страна-то вроде бы и другая, да народ все больше прежний. Уродов много. Не спорю. Но комплексовать не стоит. В других странах их не меньше. Чем меньше комплексов-тем лучше жизнь.
 Мне было лет 15, когда Политбюро зачмырило Солжа и выгнало его на Запад. По школам устроили промывание мозгов. Мы уже тогда во все это не особенно-то верили. Но! Мне не понравились слова Александра Исаевича, сказанные в Париже: "Мне стыдно за то, что я русский". И сегодня я с ним не согласен. Я не могу сказать: "Ах, какой я несчастный, я родился русским!". Есть у нас проблемы, не скрою. Но отчаиваться не надо (не я сказал, Дима Колесников, комдив-3 с "Курска", светлая ему память). Все у нас будет нормально. Мы еще растем и все у нас хорошее впереди. Враг наш главный не коррупция. Враги наши главные: лень и покорность. Но- правда и сила копятся.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
"Я, конечно, презираю отечество свое с головы до ног, но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство."

А.С. Пушкин


Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Да ладно Вам, Иностранка. Не вся Россия - хамы. И с другой ветки - тоже не надо вот так всех скопом в антисемиты. Я бы вас, конечно, настучал по попке за кое-какие-то высказывания, претендующие на юмор, но, честное слово, без вас жизнь скучнее была бы. Творите дальше. Да, об антисемитизме ( от польского татарина) -я скачал вам 160 МБ с песнями (МР3) сестер Бэрри (1958 год, США). если у Вас нет этого, то кто-нить привезет, либо я выложу на какой-нибудь файлообменник. Слушайте "тум-балалайку" в профессиональнейшем исполнении, дай бог здоровья вашей семье.
Just did it!

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Шлоймеле Amsoccer,

Вот сесть бы нам как-нибудь таким караочным кружком и хором спеть тумбалайку с чирибом... 

Арсения не удержали в Харбине... город понес ужасную потерю... мои соболезнования....

Кабы не Хайнаань предстоящий, я бы даже может к вам в Харбин скаталась..


А мы в этой ветке пытаемся понять, хто же нас россиян от души любит...

Знаю, что афганцы к нам очень неплохо относятся, все познаецо в сравнении... .




« Последнее редактирование: 03 Февраля 2008 02:49:55 от Foreigner »

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Ну наверное чем дальше от наших границ, тем и любви больше.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн Kyofu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
Если не быть быдлом, которое нигде не уважает, то все в поряде. Недавно читал американский форум в Пекине, типа их полушарие, ну там один и выступал, вот все русские гопники а девки все их битчес, надоели своими грязными черными деньгами, по миру всем мешают отдыхать. Смешанные чувства и стыдно за быдлость, и наоборот приятно что кидающие понты своими долларами америкосы быстро съеживаются при виде русских. Жопой чувствуют неприятности. Мне лично плевать на америкосов, я знаю, что может не в деньгах пока, но во всем остальном впереди их на километры. Они считают себя выше вас, держите их ниже себя, они боятся.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Если не быть быдлом, которое нигде не уважает, то все в поряде. Недавно читал американский форум в Пекине, типа их полушарие, ну там один и выступал, вот все русские гопники а девки все их битчес, надоели своими грязными черными деньгами, по миру всем мешают отдыхать. Смешанные чувства и стыдно за быдлость, и наоборот приятно что кидающие понты своими долларами америкосы быстро съеживаются при виде русских. Жопой чувствуют неприятности. Мне лично плевать на америкосов, я знаю, что может не в деньгах пока, но во всем остальном впереди их на километры. Они считают себя выше вас, держите их ниже себя, они боятся.
Видимо, человек, который это писал, сам ищет по жизни битчез и гопников. Видишь ли, так проще самому себе казаться выше. у меня в Нью-йорке живет друг. Уже 20 лет. Прекрасный музыкант. Он даже о своих учителях отзывается, ну как бы сказать... жлобы, в общем... это его, не моё мнение. Но вот почему-то я благодарен судьбе всего мира за то, что есть джаз и есть баскетбол. Джаз -это свобода, которая, как известно, является осознанной необходимостью. Вот афроамериканцы "выставили" их.... Ай да Паркер, ай да сукин сын.
 Но когда мне в Шанхае профессор консерватории говорит, что он не знает имени Джек Лондон, что Хемингуэй написал ТОЛЬКО "Старик и море"(где про каую-то рыбу),когда на свою серебрянную свадьбу они выставляют на стол маленькую бутылочку сухого за 10 юаней, и восемь бутербродов, мне кажется, что на том полушарии есть две какие-то разные нации.
Just did it!

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
У меня когда-то  в другой стране были друзья, пожилая семейная пара из Индонезии. Удивительно духовные и просто невероятно возвышенные люди...Мужчину звали Иван, он сам когда-то официально переменил свое родное имя на Иван, потому что для него русская духовная культура была очень важной . Эта пара прекрасно говорила на русском языке, причем на моем любимом русском языке, сохраненном у эмигрантов первой волны. Они устраивали дома фортепианные и поэтические вечера....

Тогда этой паре было, наверное, около 70... У них был такой живой интерес и любовь к русским людям, что я ужасно боялась, как бы они не столкнулись с правдой жизни...

Невероятная пара индонезийцев в своих традиционных нарядах, декламирующих Бунина и поющих русские романсы...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Цитировать
Re: А где у россиян больше почета, чем у америкосов?
В Китае, в Дунбэе, например. Кроме приграничных городов и Харбина, в глубинке..

Цитировать
-я скачал вам 160 МБ с песнями (МР3) сестер Бэрри (1958 год, США). если у Вас нет этого, то кто-нить привезет, либо я выложу на какой-нибудь файлообменник. Слушайте "тум-балалайку" в профессиональнейшем исполнении, дай бог здоровья вашей семье.
Ой, а мне тоже можно? Выложите пожалуйста куда- нибудь... Буду очень благодарен за тум- балалайку. У меня это есть, но на кассете с качеством ужасным.

Цитировать
когда на свою серебрянную свадьбу они выставляют на стол маленькую бутылочку сухого за 10 юаней, и восемь бутербродов, мне кажется, что на том полушарии есть две какие-то разные нации.
Стоп, так о ком речь- об американцах или китайцах? У китайцев никакой серебряной свадьбы нет вообще.
Не говоря уже о том, что даже маленькая бутылочка сухого стоит 40 юаней.
不怕困难不怕死

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Кабы не Хайнаань предстоящий, я бы даже может к вам в Харбин скаталась..
А мы в этой ветке пытаемся понять, хто же нас россиян от души любит...
Знаю, что афганцы к нам очень неплохо относятся, все познаецо в сравнении... .
О, Foreigner! Только-только разглядел твоё возрождение на форуме! Рад! Уважаемые модераторы, извиняюсь, что публично высказываюсь о приличном человеке! Foreigner, forever!!! :D :D :D
И по теме. Согласен с CRD, что и в Дунбее, да и на югах также :)





知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com

А где у россиян больше почета, чем у америкосов?

Из собственных наблюдений / контактов:

на Украине (по большей части), в Казахстане, в Финляндии, во Франции, в Ирландии, в Испании, в Аргентине (хоть правительство аргентинское и подлизывает американскому). А ещё, как ни смешно звучит - в США! Среди тех, кто давно и плотно работает с российскими компаниями и хотя бы пару раз бывал в России.
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Во поведаю вам такую притчу. Довелось мне её услышать ...

Апокриф  ::) Этот баян существует в полутора десятках вариантах  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Цитировать
Re: А где у россиян больше почета, чем у америкосов?
В Китае, в Дунбэе, например. Кроме приграничных городов и Харбина, в глубинке..

Цитировать
-я скачал вам 160 МБ с песнями (МР3) сестер Бэрри (1958 год, США). если у Вас нет этого, то кто-нить привезет, либо я выложу на какой-нибудь файлообменник. Слушайте "тум-балалайку" в профессиональнейшем исполнении, дай бог здоровья вашей семье.
Ой, а мне тоже можно? Выложите пожалуйста куда- нибудь... Буду очень благодарен за тум- балалайку. У меня это есть, но на кассете с качеством ужасным.

Цитировать
когда на свою серебрянную свадьбу они выставляют на стол маленькую бутылочку сухого за 10 юаней, и восемь бутербродов, мне кажется, что на том полушарии есть две какие-то разные нации.
Стоп, так о ком речь- об американцах или китайцах? У китайцев никакой серебряной свадьбы нет вообще.
Не говоря уже о том, что даже маленькая бутылочка сухого стоит 40 юаней.
Я посмотрел, где ВЫ живете - когда я поеду на съемки в ЧЧ, я пропишу для Вас диск, а Форейнер я через пару дней сам в Пекин привезу. Стоп - "ДЛЯ Форейнер" (Лаотоу, пардон за безграмотность). А 15 лет назад бутылка сухого стоила 14 юаней. Я про американцев писал
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2008 11:53:23 от Amsoccer »
Just did it!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
imho во Вьетнаме и обеих Кореях...
life's game

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Где Россию любят больше всего?

В начале 2006 года телерадиовещательная компания BBC провела опрос в 33 странах по всему миру. Опрос был призван показать, как люди в разных странах оценивают влияние на мировое сообщество, оказываемое ведущими государствами планеты. Наибольшее количество негативных отзывов получил Иран, второе место заняли США, третье место досталось России. Самое большое число отрицательных отзывов (65% от общего числа опрошенных) Россия получила в Финляндии. Наибольшее количество положительных оценок — больше, чем в какой-либо другой стране мира — России дали в Нигерии. Более 55% опрошенных в этой стране респондентов высказались о России с симпатией. Аналогичный опрос, проведенный компанией BBC полтора года спустя, в конце 2007-го, показал, что за этот промежуток времени граждане Нигерии разочаровались в России и на этот раз отдали ей лишь 50% голосов. На первое место по положительному отношению к РФ вышел Китай, где около 59% опрошенных высказались за благотворное влияние России на мировое сообщество.




http://esquire.ru/articles/30/5minutes/

Пятиминутный путеводитель по сходству России и Нигерии

Краткая сопоставительная таблица




Amsoccer  класс,  жду жду жду!
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2008 18:52:29 от Foreigner »

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Где Россию любят больше всего?

В начале 2006 года телерадиовещательная компания BBC провела опрос в 33 странах по всему миру. Опрос был призван показать, как люди в разных странах оценивают влияние на мировое сообщество, оказываемое ведущими государствами планеты. Наибольшее количество негативных отзывов получил Иран, второе место заняли США, третье место досталось России. Самое большое число отрицательных отзывов (65% от общего числа опрошенных) Россия получила в Финляндии. Наибольшее количество положительных оценок — больше, чем в какой-либо другой стране мира — России дали в Нигерии. Более 55% опрошенных в этой стране респондентов высказались о России с симпатией. Аналогичный опрос, проведенный компанией BBC полтора года спустя, в конце 2007-го, показал, что за этот промежуток времени граждане Нигерии разочаровались в России и на этот раз отдали ей лишь 50% голосов. На первое место по положительному отношению к РФ вышел Китай, где около 59% опрошенных высказались за благотворное влияние России на мировое сообщество.




http://esquire.ru/articles/30/5minutes/

Пятиминутный путеводитель по сходству России и Нигерии

Краткая сопоставительная таблица




Amsoccer  класс,  жду жду жду!

Лучше все же обратиться к фактам.

Вот результаты опроса. В смысле, официальные, а не в переложении полуграмотных людей.

http://www.bbc.co.uk/pressoffice/pressreleases/stories/2007/03_march/06/poll.shtml

Целью опроса было не определение "любят - не любят", а "позитивное/негативное влияние страны на мир по мнению опрошенных".

Страны, влияние которых на мир оцениваются наиболее негативно - Израиль (56% опрошенных относятся отрицательно), Иран (54%), США(51%) и КНДР(48%).

Это 2007 год, в архиве легко найти данные по 2005 и 2006. Они практически те же (за исключением Индии).

Что же касается таблички в Эсквайр, то ее, конечно, составлял человек отнюдь не полуграмотный. То был человек, лишенный способности читать вообще.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Слава Богу, тогда всё сходится!
 :)

А то я был в шоке, когда прочёл, что больше всех нас ненавидят финны.

А так - всё верно. Да, финны (особенно старшее поколение) действительно считают, что русские оказывают негативное влияние. И я с ними согласен: когда я первый раз приехал в Финляндию, меня предупредили, чтобы я не выбрасывал хабарики в открытое окно авто - сзади едущий финн обязательно позвонит в полицию и стуканёт. А сейчас сами финны бросают хабарики где не попадя, свободно писают на улицах Хельсинки и перестают пропускать пешеходов на "зебрах". Нахватались дурного...

При этом они нас любят - а чё, блин, мы же им показали, что можно жить вне всяких условностей!.. Да и по духу финны нам близки... И пьяный финн, практически не говорящий ни по-русски, ни по-английски, никогда не будет иметь проблем в России (в Питере, по крайней мере) ни с ментами, ни с бандюками.
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
При этом они нас любят - а чё, блин, мы же им показали, что можно жить вне всяких условностей!.. Да и по духу финны нам близки... И пьяный финн, практически не говорящий ни по-русски, ни по-английски, никогда не будет иметь проблем в России (в Питере, по крайней мере) ни с ментами, ни с бандюками.
 :D
ага, сразу вспоминается "Ирония судьбы" новая 2007 года, когда героя Хабенского забрали в обезъяник и кого он  там встретил :D  а потом сцена, когда часы бьют 12  8)
life's game

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Смех-смехом, но так и есть!
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
В бедных странах, где СССР пыталось построить коммунизм.
Будущее России только в науке.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
В бедных странах, где СССР пыталось построить коммунизм.
По-мойму, как раз наоборот - там нас больше всего не любят и обвиняют. Думаю, в арабских странах к нам довольно хорошо относятся.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог